Покупка товара через интернет по карте «Ощадбанка»

sven.71

рядовой
Reaction score
0
Решил открыть новую тему, так как на форуме подобной не нашел. Если вдруг что то не так то прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.
Суть вопроса заключается в следующем. Получаю пенсию в отделении «Ощадбанка» по пластику – карта VISA electron. Данную карту зарегистрировал на сайте PayPal, регистрация прошла успешно. Но при подтверждении карты, а именно снятии 1,95 $ для подтверждения безопасности и установлении принадлежности карты, банк блокирует платеж. Несколько раз звонил по телефону горячей линии, мне представители банка четкого ответа не дали почему так происходит. Хотя заверили, что по данной карте можно осуществлять покупки в интернет магазинах за валюту. На данный момент проблема не решена. Поэтому, может кто объяснит как решить подобную проблему, может есть опыт оплаты с через PayPal.

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
155
Я интересовался этим вопросом. Карта для работы в системе PayPal нужна такая, которая работает по всему миру. Ощадовская и у меня не прошла. Я когда то хотел воспользоваться Приватовской картой, которую мне всучили вместе с их кредиткой. Но мне объяснили, что есть карты, которые действуют по Украине, а есть те, которые по всему миру, за отдельную плату в этой карте они открывают счета (доллар, евро, рубль), по которым обслуживается эта карта и кроме этого, у нее годовое обслуживание стоит что то окола 40 долларов, в зависимости от мультивалюты. К слову, знакомый сделал таки в Привате такую карту, но все равно PayPal ее не опознал. Так что, если будете делать такую карту, не делайте ее в Привате, а идите в любой другой банк, там объясните суть проблемы и вам подскажут, какой тип карты вам лучше открыть.

pushkiin

младший лейтенант
Reaction score
275
в Привате такую карту, но все равно PayPal ее не опознал.
у меня Приватовская прошла верификацию на отправление платежа на PayPal,
но только не пластиковая а специальный долларовый счет для оплаты в интернете открывается через приват24

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Если я не ошибаюсь, то в системе PayPal можно зарегистрировать только VISA Classic или VISA Gold, VISA Electron не катит:nea:
Где-то, когда-то и от кого-то я что-то подобное вроде слышал. Но могу ошибаться :pardon:

Последнее редактирование:

savav

рядовой
Reaction score
3
и не только PayPal с ощадбанковской пенсионной не работает, я вообще никаких платежей через интернет осуществить не могу, всего-то радости что в магазине можно рассчитаться да и в банкомате пенсию забрать

sven.71

рядовой
Reaction score
0
Самое интересное то, что «СПЕЦИАЛИСТЫ» банка пояснить ни чего не могут, а только уверяют, что с помощью данной карты должна проходить оплата по PayPal и что я не правильно что то делаю. А когда задаю вопрос более детальный то вгоняю их в стопор.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Ни в одном банке не могут ответить насчет Пейпала и прочего - ибо они не разбираются в этом. Самая дешевая и простая карта для работы с палкой - это "Активные деньги" от Укрсибанка.

kentyara

майор
Reaction score
309
Открыл себе в Приватбанке специальную виртуальную карту для платежей в интернете, долларовую - В Pay Pal зарегистрировал без проблем. Уже более 2 лет пользуюсь.

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
155
Это не та, которая у них называется PIVE INTERNATIONAL?

kentyara

майор
Reaction score
309
Называется Visa Classic Internet. Оплачивал с неё на Amazon.com. PayPal подхватил её с первого раза тоже, без всяких вопросов.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,609
Суть вопроса заключается в следующем. Получаю пенсию в отделении «Ощадбанка» по пластику – карта VISA electron. Данную карту зарегистрировал на сайте PayPal, регистрация прошла успешно. Но при подтверждении карты, а именно снятии 1,95 $ для подтверждения безопасности и установлении принадлежности карты, банк блокирует платеж.
VISA electron и Maestro украинских банков к оплате с через PayPal не принимаются.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Не правда.

sven.71

рядовой
Reaction score
0
Прошу обосновать. Я так и не смог произвести покупку с помощью своей карты VISA electron, а у вас что получается? Прошу поделиться с участниками форума как и что мы делаем не так.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Это точно? FANAT, просто мои, высказанные ранее в этой теме предположения, подтвердил kiv и ещё раз подтверждает топикстартер. У Вас точно карта VISA Electron? Если да, то какого банка? Может "фишка" в том, какой именно банк? Хотя это вряд ли... :nea:

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Тоже создал виртуальную Visa Internet карту, на которую просто перевожу средства со счёта, привязанного к реальной физической карте, которая была сделана за 5 минут в отделении банка, затратив пару минут. Правда, теряется некая сумма во время конвертирования валюты, потому что валюта счёта с виртуальной картой - USD, а физической - гривна. Зато, быстро и проблем ни разу не возникало, виртуальная карта прошла верификацию paypal и всё успешно оплачивается.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Это точно? FANAT, просто мои, высказанные ранее в этой теме предположения, подтвердил kiv и ещё раз подтверждает топикстартер. У Вас точно карта VISA Electron? Если да, то какого банка? Может "фишка" в том, какой именно банк? Хотя это вряд ли... :nea:
Карта Укрсибанка "Актывни гроши", уже 3 года. Карты зарплатные, кредитные Приватбанка не принимала, а оформлять дорогие в обслуживании не хотел. Эта самая дешевая была на тот момент.

kentyara

майор
Reaction score
309
Через Приват24 совершенно бесплатно можно заказать виртуальную карту Виза Интернет , которую, можно сказать, на лету подхватит PayPal. Я оформил долларовую. Самое главное, потом правильно настроить PayPal, чтобы не было двойной конвертации. При правильной настройки конвертации потери минимальны.

• Like
Reactions: kiv

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,609
Карта Укрсибанка "Актывни гроши", уже 3 года. .
Я речь вел о
VISA electron и Maestro. Автор темы задал вопрос-"Почему?"..... У него карта "Ощадбанка".

Значит в "Укрсибе" карта другого наименования т.е дебетная карта Виза-эконом "Активнi гроши". Еще и в баксах наверное?
Так?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
У меня VISA electron.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,609
У меня VISA electron.
Не знаю, может быть. Но, на сайте банка есть только
Миттєва Visa Сlassic
Visa Classic Економ
MasterCard Business / Visa Business[SUP]2[/SUP]
MasterCard Gold / Visa Gold[SUP]2[/SUP]
Visa Platinum
Никаких - Visa electron- Я там не обнаружил. Речь вел о конкретных картах украинских банков, платежи с которых не принимаются к оплате в PayPal.
На этой карте*( см ) прописаны дополнительные цифры-123. ( Дополнительный код безопасности-CVV2)Используются при регистрации платежной карты в сети Online. Такую карту можно зарегистрировать при платеже в системе PayPal. Visa electron- самая простая карта из используемых в платежной сети Visa .​ Она, обычно, таким дополнительным кодом не снабжена.

Reaction score
0
Не знаю, может быть. Но, на сайте банка есть только
Миттєва Visa Сlassic
Visa Classic Економ
MasterCard Business / Visa Business[SUP]2[/SUP]
MasterCard Gold / Visa Gold[SUP]2[/SUP]
Visa Platinum
Никаких - Visa electron- Я там не обнаружил. Речь вел о конкретных картах украинских банков, платежи с которых не принимаются к оплате в PayPal.
На этой карте*( см ) прописаны дополнительные цифры-123. ( Дополнительный код безопасности-CVV2)Используются при регистрации платежной карты в сети Online. Такую карту можно зарегистрировать при платеже в системе PayPal. Visa electron- самая простая карта из используемых в платежной сети Visa .​ Она, обычно, таким дополнительным кодом не снабжена.
Доброго дня! Я гражданин Зоны АТО. Вот пришло время на пенсию, оформил, получил карту Ощад банка. У меня пенсионная карта Виза Электрон но с цвв кодом. Вот в чем вопрос, и думаю он многим интересен будет - с нее можно в интернете платить? А то у нас в АТО банкоматов нет уже и терминалов в магазинах тоже, есть только менялы с ноутбуками - у них и получают с карты.

Subuday

подполковник
Reaction score
1,706
Доброго дня! Я гражданин Зоны АТО. Вот пришло время на пенсию, оформил, получил карту Ощад банка. У меня пенсионная карта Виза Электрон но с цвв кодом. Вот в чем вопрос, и думаю он многим интересен будет - с нее можно в интернете платить? А то у нас в АТО банкоматов нет уже и терминалов в магазинах тоже, есть только менялы с ноутбуками - у них и получают с карты.
Можно.....Только для начала советую зарегаться в ВЕБ банкинге Ощада,зайти в раздел настройки карточки и там снять ограничения для оплат в Интернете.Часто там нуль стоит,передвигаете ползунок на любую сумму и сохраняетесь.....Дальше пользуйтесь...https://online.oschadbank.ua/wb/auth/userlogin?execution=e1s1

jelsamino

старшина
Reaction score
81
карта Ощадбанка, Мастеркард, Арсенал - зарегистрирован на Pay Pal, при регистрации снимает 1 доллар, потом возвращают. Неоднократно покупал на Ebay, Aliexpress - никаких проблем не возникает. Надо привязать к своему аккаунту карту,одну, две - сколько хотите и оплачивайте. Pay Pal хорошо защищенная система, например, в отличии от приват 24 никаких кодов дополнительно не присылают.
Если действительно, интересно в интернете много роликов, как привязывать карты и т.п.

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
5,146
Это действительно так, первый раз покупал программу для андроида на маркете, доллар сняли - доллар вернули. Причем, сначала пытался оплатить покупку с карточек двух других банков (в том числе и Приват), почему-то не прошел платеж.
Но вот что
Pay Pal хорошо защищенная система,
тут уж не знаю, все время какие-то предупреждения вылетают, что ненадежный сайт Ощада, да и с кодами, , что присылают, мне кажется надежнее.

kolia-harts

майор
Reaction score
690
PayPal в украине не работает,карту приняло 2 бакса сняло и вернуло,но кинув туда деньги они не пришли,на вопрос от них пришло очень большое письмо смысл его-"Нам очень жаль что вас угораздило родиться на Украине"

jelsamino

старшина
Reaction score
81
PayPal в украине не работает,карту приняло 2 бакса сняло и вернуло,но кинув туда деньги они не пришли,на вопрос от них пришло очень большое письмо смысл его-"Нам очень жаль что вас угораздило родиться на Украине"
В смысле не работает. Все работает. Просто если Вы берете товар на EBAY или amazon.com, необходимо быть внимательным . Иногда у товара не доставки в Украину,поэтому конечно деньги если заплатите, товар просто не получите.555.jpg
Вот скриншот с неработающего PayPal в Украине

Сверху