Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Покупка товаров ч/з инет

Г

Геба

Guest
Нужен совет :-[
Очень осторожна и недоверчива в подобных авантюрах, но решила сэкономить время :)
Заказала авиабилеты ч/з инет с указанием ФяО, паспорта, номера карточки. Попыталась осуществить оплату по карте Visa. После чего с некоторым подвисанием/сбоем инета выдалось сообщение, что оплата брони произведена успешно и вам следует доплатить столько-то. НО я НЕ бронировала, я покупала.
Мои действия:
1. дабы не успели списать вторую/оставшуюся часть снимаю все деньги с карточки;
2. звоню в авиакомпанию. Произошла ошибка, деньги с вашего счета не снимались, ваш заказ не поступал.
3. проверяю выписку со счета - действительно, деньги "налево" не ушли.
Возникают вопросы:
1. по каким реквизитам ушли мнимые обозначенные за бронь деньги и на основании чего мне выдало сообщение с номером брони/способа оплаты/оплата/необходимо доплатить
2. БЕЗОПАСНОСТЬ!? Мои личные данные в инете. Мне, в целях безопасности, следует поменять карту (н-р, в связи с утерей...), ибо теперь я просто боюсь держать деньги на счете, или я зря тревожусь?
Сегодня з/п наличкой вся на руках 8) :eek:

Дурная голова ногам покоя не дает - завтра еду в аэропорт разбираться :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Геба написал(а):
2. БЕЗОПАСНОСТЬ!? Мои личные данные в инете.
одним кредитом больше....ничего страшного ;)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Г

Геба

Guest
DIRECTOR написал(а):
Геба написал(а):
В кредит не живу. Не люблю я долговые ямы....
теперь возможно ...придется :D
Неприятно! У меня горе случилось, а вам бы поржать над бедами.... По-существу есть что сказать?! ;)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Геба написал(а):
По-существу есть что сказать?! ;)
а кто вам конкретно... что тут может пояснить по данному вопросу?
не исключены любые варианты...

ну давайте,чтобы вас успокоить, я скажу:
НЕ ПЕРЕЖяВАЙТЕ...ВСЕ БУДЕТ ХОРОяО...
легче стало? *bu*

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
Совет один - написать официальную заяву в милицию. (как ни банально звучит). Расписать все подробненько. Желательно сдать лично в канцелярию чтобы получить штампик входящего номера.
Получить какой-нибудь ответ. (Не имеет значения какой).

В случае "получения" кредита сии две бумажки гарантируют алиби.... В судебном порядке...

Г

Геба

Guest
DIRECTOR написал(а):
Геба написал(а):
По-существу есть что сказать?! ;)
а кто вам конкретно... что тут может пояснить по данному вопросу?
не исключены любые варианты...

ну давайте,чтобы вас успокоить, я скажу:
НЕ ПЕРЕЖяВАЙТЕ...ВСЕ БУДЕТ ХОРОяО...
легче стало? *bu*
Да, Облегчи Полегчало ;)

Г

Геба

Guest
Sergey_Petrenko написал(а):
Совет один - написать официальную заяву в милицию. (как ни банально звучит). Расписать все подробненько. Желательно сдать лично в канцелярию чтобы получить штампик входящего номера.

В случае "получения" кредита сии две бумажки гарантируют алиби.... В судебном порядке...
Я как-то не думала привлекать милицию. При оформлении и получении кредита требуется гораздо большее количество документов...нежели набор цифр.
А деньги на карточке хранить опасно? Следует ее заменить?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Sergey_Petrenko написал(а):

а о каком же преступлении сообщать в милицию ....где тут события...или состав :D :D :D
с таким же успехом можно в милицию писАть заявления по любому поводу...
напр.: сегодня я сходил в магазин и купил палку колбасы...-если завтра я отравлюсь- прошу принять меры к производителям и реализаторам колбасы :D :D :D

Programment

полковник
Симпатии
291
Так случилось, что будучи коллекционером, являюсь участником нескольких интернет-аукционов. яспробовав суть интернет-покупок-продаж (не только на коллекционерских сайтах, но и на обычных коммерческих), пришел к выводу, что это вполне безопасно, но при удовлетворении некоторых условий. В частности, ни в коем случае не следует оставлять платежных данных вроде номера карточки и т.д. - вам могут выставить счёт или указать платежные реквизиты, по которым вы и заплатите в кассе банка, с сайта своего банка, с банкомата АйПод, с обычного банкомата или каким либо еще удобным способом. Но номер вашей карты ни в коем случае сообщать не следует.
Второе. С вас собирались взять за броню билетов. Не удивляйтесь. Вы не находились на сайте авиакомпании, вы пытались приобрести билеты через 3-е лицо, которое вынуждено включить в свои услуги броню - в противном случае это 3-е лицо не в состоянии гарантировать, что вы окажетесь счастливым обладателем требуемых билетов. Так что. при заказе билетов, апартаментов и т.д. через интернет не с официальных сайтов соответствующих организаций, как правило, приходится раскошелиться и на броню.

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
Геба написал(а):
Нужен совет :-[
Очень осторожна и недоверчива в подобных авантюрах, но решила сэкономить время :)
Заказала авиабилеты ч/з инет с указанием ФяО, паспорта, номера карточки. Попыталась осуществить оплату по карте Visa. После чего с некоторым подвисанием/сбоем инета выдалось сообщение, что оплата брони произведена успешно и вам следует доплатить столько-то. НО я НЕ бронировала, я покупала.
Мои действия:
1. дабы не успели списать вторую/оставшуюся часть снимаю все деньги с карточки;
2. звоню в авиакомпанию. Произошла ошибка, деньги с вашего счета не снимались, ваш заказ не поступал.
3. проверяю выписку со счета - действительно, деньги "налево" не ушли.
Возникают вопросы:
1. по каким реквизитам ушли мнимые обозначенные за бронь деньги и на основании чего мне выдало сообщение с номером брони/способа оплаты/оплата/необходимо доплатить
2. БЕЗОПАСНОСТЬ!? Мои личные данные в инете. Мне, в целях безопасности, следует поменять карту (н-р, в связи с утерей...), ибо теперь я просто боюсь держать деньги на счете, или я зря тревожусь?
Сегодня з/п наличкой вся на руках 8) :eek:

Дурная голова ногам покоя не дает - завтра еду в аэропорт разбираться :D

Карточку можно поменять , можно просто заблокировать все транзакции через инет. То есть она для интернета станет безполезной.

Я с интернетом по платежам работаю регулярно , ет безопастно и быстро )) проблем еще не было

Г

Геба

Guest
Alex написал(а):
Карточку можно поменять , можно просто заблокировать все транзакции через инет. То есть она для интернета станет безполезной.

Я с интернетом по платежам работаю регулярно , ет безопастно и быстро )) проблем еще не было
Каким образом я могу заблокировать транзакции ч\з инет?!

Programment

полковник
Симпатии
291
Каждый банк-эмитент карточек позволяет включить/выключить эту опцию. Следует обратиться в обслуживающее отделение (так быстрее), возможно, попросят написать заявление. Часто можно выпустить к основному счету дополнительную карточку, на которой держать лишь те средства, которые вы хотите использовать для интернет-покупок. яногда такую карточку можно использовать только в интернете - вы ее можете пополнять с основной карточки, но через банкомат или в торговой сети деньги с нее снять нельзя.

Г

Геба

Guest
Programment написал(а):
Каждый банк-эмитент карточек позволяет включить/выключить эту опцию. Следует обратиться в обслуживающее отделение (так быстрее), возможно, попросят написать заявление.
Это я сделаю. Спасибо.
Я попробовала выяснить еще раз, но уже с напором как-будто я БРОНяРОВАЛА билет и не могу его получить..., что у них за система....
Мне сказали, что в базе инфы нет, бронь аннулирована, номер моей карты сотрудник авиакомпании не видит, что у них высокая система защиты.... Что, возможно, я ошиблась в одной цифре и оплата не была произведена....
Чему верить? Я дилетант в этом вопросе :'(
Менять карту не хочется, но и средства держать на ней, на мой взгляд, опасно.
Продублирую покупку билета - наличными и ч\з терминал киви. Так безопаснее.
НО мои последующие действия?!
Ведь система инет покупок развита и прогрессивна, народ не боится осуществлять подобное...
Покупка ч\з инет обходится существенно дешевле, нежели осуществлять напрямую в кассах аэропорта.

Г

Геба

Guest
Оплатила билеты ч/з киви. Все успешно! Экономия 40% 8)
Теперь по новостям смотрю - самолеты посыпались... лететь страшно. очень.
Экономия по времени в сравнении с поездом 17 часов 8)

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Геба написал(а):
:D :D :D
Вот Вам не везет что-то - как не одно, так другое... :D

Г

Геба

Guest
irene_vc написал(а):
Геба написал(а):
:D :D :D
Вот Вам не везет что-то - как не одно, так другое... :D
Ох, как не смешно!
Но, как говорится: кому суждено утонуть, не сгорит...
Ладно, не будем развивать тему. Поговорим о приятном:)

Бурундучок

старший сержант
Симпатии
0
Сегодня лечу на самолете. Волнуюсь. Очень. Пожелайте мне удачи ;) ябо я все же планирую вернуться....

пы/сы Обидеть никого не хотела :D ;)

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Бурундучок написал(а):
Сегодня лечу на самолете. Волнуюсь. Очень. Пожелайте мне удачи ;) ябо я все же планирую вернуться....

Бурундучок!!Мягкой посадки!!! Вернетесь - куда ж Вы денетесь...... ;) :)

Бурундучок

старший сержант
Симпатии
0
irene_vc написал(а):
Бурундучок написал(а):

Бурундучок!!Мягкой посадки!!! Вернетесь - куда ж Вы денетесь...... ;) :)
Спасибо, яриш, вернулась ;)
Буду продолжать сеять доброе, светлое, вечное :)

Сверху