Полицейские убили таксиста за отказ платить дань

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
313
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Полицейские убили таксиста за отказ платить дань
[09:54/02.11.2012]

В Москве продолжается расследование уголовного дела, вызвавшего скандал и кадровые перетряски в МВД. За убийство студента из Азербайджана, занимавшегося частным извозом, были задержаны сразу трое стражей порядка. Как оказалось, банда полицейских промышляла угонами и вымогательством. А убитый таксист-частник отказался платить за "крышу".

О мотивах убийства, совершенного сотрудниками патрульно-постовой службы из ОВД "Хорошево-Мневники", рассказал отец потерпевшего Агагусейн Агаев. По словам мужчины, долгое время полицейские "крышевали" всех таксистов-частников в районе, а потому в их поле зрения попал и его 22-летний сын Сеймур, пишет Life News.

"Мой сын учился в МИСИ на 4-м курсе и, чтобы иметь свои деньги, давно уже подрабатывал таксистом", - рассказывает Агагусейн Агаев.

По словам мужчины, у сына был автомобиль "Лада" 14-й модели. А полицейские, которые причастны к его убийству, "крышевали местных таксистов за деньги". Но Сеймур никогда не соглашался платить рэкетирам в погонах. По словам родственников Сеймура Агаева, в день убийства сотрудники ОВД специально попросили его приехать к ним на своем автомобиле BMW, который студент купил совсем недавно. Тем самым студента-азербайджанца заманили в ловушку.

"Сеймур пару месяцев назад приобрел себе иномарку, но, оберегая ее, все равно работал только на своей 14-й. А эти трое, узнав про машину, попросили сына хотя бы на денек приехать на BMW и показать его им, - говорит Агаев-старший. - Они спланировали убийство и угон автомобиля заранее".

Как уже сообщалось, в зверском убийстве жителя столицы Сеймура Агаева подозреваются 22-летний Артем Скубак, 26-летний Александр Власенко и 21-летний Дмитрий Колотовкин. Все они являются сотрудниками ППС ОВД "Хорошево-Мневники" и уже дают признательные показания.

По словам Артема Скубака, убивать потерпевшего они не хотели. Просто тот якобы приехал на встречу не один, а потом между полицейскими и их оппонентами завязалась прямо в машине драка, в ходе которой студенту, со слов подозреваемого, и нанесли смертельные раны. Между тем судмедэксперты пришли к выводу, что Сеймур Агаев получил 77 ножевых ранений.

Труп злоумышленники закопали в лесу, а его машину похитили. Но уже через несколько дней на захоронение наткнулись местные жители.

Тем не менее убийство так и осталось бы "висяком", если б не наглость и жажда наживы, которую испытывали стражи порядка. Чтобы получить деньги хотя бы с мертвого студента, полицейские связались с его семьей и заявили, что похитили молодого человека. За его освобождение они потребовали выкуп в размере 150 тысяч евро. При передаче этих денег 30 октября преступников задержали.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные входили в банду, которая промышляла угонами автомобилей. Вместе с полицейскими задержан их безработный сообщник, а еще один гангстер объявлен в розыск.
http://www.from-ua.com/news/250227cca54c6.html

Голов полетит немало...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
Голов полетит немало...
Надеюсь, что в прямом смысле слова. Только на днях с друзьями обсуждали, что таких мразей нужно только убивать. Тюрьма никогда их не исправит. Им не место среди живых.

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,311
Прошу не считать кощунством, но...
на учёбу денег нет, а на новенький БМВ...?????...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
на учёбу денег нет, а на новенький БМВ...?????.
Натаксовал. Знаю много случаев, когда чуваки ишачат на такси, чтобы подобную иномарку отпахать, которая становится для них чуть ли не святой.

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,627
Натаксовал. Знаю много случаев, когда чуваки ишачат на такси, чтобы подобную иномарку отпахать, которая становится для них чуть ли не святой.
Совершенно верно, вот и я знают СМов которые, что бы прожить, таксуют, но просще конечно крышивать и вымогать

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,743
да... как то в 1997 году перед новым годом таксовал один вечер на свой "шохе". денюх не было вааще!
а вот вымогать даже не подумал бы.
кадровый отбор, однако.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
313
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
да... как то в 1997 году перед новым годом таксовал один вечер на свой "шохе". денюх не было вааще!
а вот вымогать даже не подумал бы.
кадровый отбор, однако.
Так вы молодым подскажите как заработать,не вступая в противоречие с УК.Говорю без подкола...

Guesser

полковник
Reaction score
691
Так вы молодым подскажите как заработать,не вступая в противоречие с УК.
Таксование СМом - это коррупционные действия, за что составляется протокол, с последующим вылетом из органов. У нас так одного участкового чуть "под монастырь" не подвели, он, коррупционер эдакий, ночами грузчиком подрабатывал. Но коррупция была пресечена доблестными борцами за чистоту рядов! Правда от протокола его спасло то, что начальник райотдела имел серьезные подвязки, приехал и порешал. Так что, таксование отменяется.
Но все же, история показывает, что таки прав был Данилыч - "Украина - не Россия". У нас и в страшном сне нельзя предположить, чтобы ППСник кого-то мог крышевать - для этого есть опера (вернее их высокое начальство).

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,627
Таксование СМом - это коррупционные действия, за что составляется протокол, с последующим вылетом из органов. У нас так одного участкового чуть "под монастырь" не подвели, он, коррупционер эдакий, ночами грузчиком подрабатывал. Но коррупция была пресечена доблестными борцами за чистоту рядов! Правда от протокола его спасло то, что начальник райотдела имел серьезные подвязки, приехал и порешал. Так что, таксование отменяется.
Вы это серьёзно? А я знаю другое, наш генерал закрывает на это своё достоинство, я это знаю....

Guesser

полковник
Reaction score
691
наш генерал закрывает на это своё достоинство
На что? На таксование СМами? Так а при чем генерал к ВБ или "К"СБУ, у которых есть свое начальство, нагибающее за показатели?

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,627
На что? На таксование СМами? Так а при чем генерал к ВБ или "К"СБУ, у которых есть свое начальство, нагибающее за показатели?
Вот именно на эту нищету наших СМов, он знает что они таксуют,некоторые, у которых очень большой доход, я просто из них, но на пенсии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху