Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Полиция применила электрошок против слепого, приняв его трость за самурайский меч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Полиция применила электрошок против слепого, приняв его трость за самурайский меч

Полиция применила электрошок против слепого, приняв его трость за самурайский меч. Сотрудники правопорядка приняли трость за самурайский меч.

В Великобритании полиция применила электрошок против 61-летнего слепого мужчины, который шел по улице с тростью. Об этом пишет Лента.ру.

Как выяснилось позже, Колин Фармер направлялся в паб, где собирался встретиться с друзьями, когда полицейские велели ему остановиться. Мужчина, однако, не повиновался, так как счел, что его разыгрывают, и сотрудники правоохранительных органов применили тазер.

Фармер упал на землю, после чего полицейские схватили его и надели на него наручники. Сам пострадавший кричал при этом, что он слепой. Вскоре после этого ситуация прояснилась, полиция установила, что в руках мужчины не меч, а трость, и его госпитализировали.

Колин Фармер заявил, что он чрезвычайно зол на полицейских. Он уже подал жалобу и оформил документы для передачи в суд. Сами же полицейские выразили сожаление по поводу случившегося и принесли Фармеру свои глубочайшие извинения. http://directpress.ru/curyozi/16941-politsiya-primenila-elektroshok-protiv-slepogo-prinyav-ego-trost-za-samurajskij-mech

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну,не знаю,как там,но у нас можно применить ПМ если тебе угрожают предметом,похожим на оружие.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,734
Мужчина, однако, не повиновался, так как счел, что его разыгрывают, и сотрудники правоохранительных органов применили тазер.
И даже не предупредили о возможных последствиях неподчинения.... применении мер физ. воздействия и спецсредств...? Не верю!!! Там же ДЕМОКРАТИЯ и права человека!!!!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Меня больше смущает отмаза, как можно спутать трость и меч=-O, допускаю что они заподозрили что трость это замаскированные ножны для меча, но он же меч не обнажил. И видать тростью не замахивался.:sorry: Вообщем попали полицмены, если не пообещают каждый вечер поить его пивом.:crazy:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,602
но у нас можно применить ПМ если тебе угрожают предметом,похожим на оружие.
а потом оказаться в месте похожем на прокуратуру, а если не дай боже, предмет был только похож, то и в месте похожем на тюрму... а если лицо против кого применили похоже на сына депутата или прокурора или ... то похоже и очень надолго...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
а потом оказаться в месте похожем на прокуратуру, а если не дай боже, предмет был только похож, то и в месте похожем на тюрму... а если лицо против кого применили похоже на сына депутата или прокурора или ... то похоже и очень надолго...
О как вам ,,товарищи,, плюсуют...наверное участковыми работали ...или в ППС:crazy:
Довожу до вашего сведения, что в прокуратуре вы по любасу окажитесь,был ли похожим предмет или настоящим.
Как то писал на форуме,что за всю службу в вышеуказанных подразделениях никого (в том числе и меня) из моих подчиненных и сослуживцев не привлекли к ответственности за неправомерное применение оружия.
А попадались и мажоры в 90-х и бандюки со связями.Были примеры угрозы игрушечным автоматом,не копией ,,калаша,, а просто детским,также угрозы просто палкой(похожей на нож) в темноте.
Главное в прокуратуре(которую все так боятся) говорить, что вам угрожали пистолетом,обрезом,автоматом,ножом...но никак не предметом на них похожим,и эту угрозу вы восприняли реально...
Если бояться пользоваться теми правами, что даны милиции, так зачем вообще там работать?
Хотя да,некоторые ПМ видят раз(или) два раза в год при сдаче проверки...

• Like
Reactions: SW

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
О как вам ,,товарищи,, плюсуют...наверное участковыми работали ...или в ППС
Заедает? :crazy:

Главное в прокуратуре(которую все так боятся) говорить, что вам угрожали пистолетом,обрезом,автоматом,ножом...но никак не предметом на них похожим,и эту угрозу вы восприняли реально..
Детский лепет. Это ничего не даст. Прокурорским по барабану, *реально*, или нет. У них своя правда. Опустись на землю и не витай в облаках.

polizira

старший лейтенант
Reaction score
455
...У них своя правда...
Да у каждого своя правда. И мнение Урядник, о необходимости грамотной юридической самозащиты работников милиции правильное. Иногда почитаешь рапорт и ох-ешь от того, с какой легкостью сотрудник сам себя закрывает.
P.S.
А трость слепого - белого цвета и в темноте вполне можно принять за сталь.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Да у каждого своя правда. И мнение Урядник, о необходимости грамотной юридической самозащиты работников милиции правильное. Иногда почитаешь рапорт и ох-ешь от того, с какой легкостью сотрудник сам себя закрывает.
Согласен. Мнение правильное. А что толку то? Реалии жизни совсем другие. И потом, много ли грамотных СМ? Особенно в современной молодежи?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Детский лепет. Это ничего не даст. Прокурорским по барабану, *реально*, или нет. У них своя правда. Опустись на землю и не витай в облаках.
Ты или не понимаешь, что я пишу или просто не дано понять?Читай внимательно.
Как то писал на форуме,что за всю службу в вышеуказанных подразделениях никого (в том числе и меня) из моих подчиненных и сослуживцев не привлекли к ответственности за неправомерное применение оружия.
Хотя от милицейской службы в ППС и УИМ ты далёк.
Кстати,лично ты был хоть раз в прокуратуре по поводу применения оружия?

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Ты или не понимаешь, что я пишу или просто не дано понять?Читай внимательно.
Я очень внимательно читаю именно твои посты. А твои *уколы* от меня отскакивают как от броника. :D

polizira

старший лейтенант
Reaction score
455
А толк в том, что нужно знать законодательство и уметь отстаивать свою правоту, а не лапки вверх и на шконку. То что начальству слить легче всего, это общеизвестно, значит самому необходимо владеть профессией на уровне. А если выходить на улицу перепуганным от того, что прокурорские все что захотят, то и сделают с бедным СМ, то и работать незачем.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Как выяснилось позже, Колин Фармер направлялся в паб, где собирался встретиться с друзьями, когда полицейские велели ему остановиться. Мужчина, однако, не повиновался, так как счел, что его разыгрывают, и сотрудники правоохранительных органов применили тазер.
Англия. Шерлок Хомс. Дедуктивный метод.:blush: Колин Фармер, слепой, собирался встретиться с друзьями в пабе - вывод: эта дорога ему известна, с друзьями встречаеться часто, а значит и полицмены его знают:D. Значит слово за слово...:crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху