Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Полиция США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2
Здравия Желаю!
Один из участников этого форума пригласил меня к вам.
Я работаю в полиции города Нью-Йорка (New York City Police Department или NYPD) в звании Офицер Полиции (Police Officer). Нахожусь на службе 8 лет. Если у кого будут вопросы - милости прошу. Единственное, очень прошу - никакой политики.

С уважением к участникам, Саша.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Re: Полиция СяА

Сашок Pd , добро пожаловать к нам!!! :)

M

Major

Guest

Александр, есть вопрос, г. Пьюзо написавший "Крестного отца" в части 3-й - описал ситуацию: полицейский входит в квартиру где видит трупы женщины и детей, на него бросается мужик с топором, он его бьёт фонарем, и наносит второй удар, тем же фонарем, - ВТОРОЙ удар считается лишнем и Копа сожают!, - это соответствует Вашей практике или художественный вымысел? Вот честно с детсва интересуюсь этим моментом.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,615

Сашок Pd написал(а):
Здравия Желаю!
Я работаю в полиции города Нью-Йорка (New York City Police Department или NYPD) в звании Офицер Полиции (Police Officer). Нахожусь на службе 8 лет. Если у кого будут вопросы - милости прошу. Единственное, очень прошу - никакой политики.

Саша. Если можно, подробнее о себе и особенно подробнее о б условиях приема в полицию, денежное содержание ( (безусловно не ваше персонально, но берем "среднестатистического полицейского"), из чего (составных частей оно состоит (оклады, надбавки) Система званий в полиции и что они означают, пенсионные вопросы (выслуга для пенсии. возраст для пенсии, размер пенсий) Вопросов уйма. Думаю, интересно будет не только мне, но и другим. Спасибо. Структура организации полиции от низу до верху (или наоборот если хотите)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352

Major написал(а):
Александр, есть вопрос, г. Пьюзо написавший "Крестного отца" в части 3-й - описал ситуацию: полицейский входит в квартиру где видит трупы женщины и детей, на него бросается мужик с топором, он его бьёт фонарем, и наносит второй удар, тем же фонарем, - ВТОРОЙ удар считается лишнем и Копа сожают!, - это соответствует Вашей практике или художественный вымысел?
Первым ударом Аль Нери обезвредил негра. А вот второй удар был расчетливый и умышленный - просто раскроил башку, хотя в этом не было ни малейшей необходимости. Куча свидетелей это подтвердила. Это полностью соответствует НОРМАЛЬНОЙ законодательной практике в НОРМАЛЬНОЙ стране.
яМХО.

B

barabas

Guest

Сашок Pd написал(а):
Здравия Желаю!

Уважаемый заокеанский коллега,у меня маленький экономический вопросик: :)
скажите пожалуйста за какие денежки(личные или государственные) у вас заправляется и ремонтируется служебный транспорт,приобретаются канцелярские принадлежности,форменная одежда...производятся ремонты служебных помещений... предусмотрены ли статьи на оперативные расходы,оплачиваются ли командировки и регулярно ли выплачивается заработная плата сотрудникам...меня прямо с детства интересуют все эти вопросы... :-[
собираете ли вы денежки с населения на празднование Дня полиции,если у вас существует такой профессиональный праздник ;D ;D ;D

investigator

полковник
Симпатии
113

Барабас, как всегда в своем репертуаре.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886

barabas
вас же просили: без политики... :D :D :D ;D
Сашок Pd
Велкам, дорогой товарищ! :)
Меня интересует разница между полицией (в городе) и шерифами (в маленьких городках) - (можно коротко, главное, чтобы суть была ясна).
ведь шериф, кажется - выборная должность? а как же образование, опыт, здоровье наконец? А кем определяется например, бюджет, или количество помощников - это в каждом городке народ сам решает? или на уровне штата?
как взаимодействуют эти разные полицейские органы?
Почему спрашиваю - вспомнился фильм с Сильвестром Сталлоне в роли шерифа в городке недалеко от NY, кажется - где обосновалась куча полицейских из большого города. Так вот в полицию героя Сталлоне не взяли по состоянию здоровья, а в шерифы - пожалуйста?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,502

Сашок Pd
янтересует ли Вас мнение эмигрантов из России и Украины о русскоязычных полицейских СяА?

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

Major написал(а):
Александр, есть вопрос, г. Пьюзо написавший "Крестного отца" в части 3-й - описал ситуацию: полицейский входит в квартиру где видит трупы женщины и детей, на него бросается мужик с топором, он его бьёт фонарем, и наносит второй удар, тем же фонарем, - ВТОРОЙ удар считается лишнем и Копа сожают!, - это соответствует Вашей практике или художественный вымысел? Вот честно с детсва интересуюсь этим моментом.
Если будет суд, то обоим сторонам придётся доказывать причину нанесения второго удара. То есть, если удар был "просто так" - избиение, если удар был произведён для подавления атаки или сопротивления - законно.

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

spu0820 написал(а):
Саша. Если можно, подробнее о себе и особенно подробнее о б условиях приема в полицию, денежное содержание ( (безусловно не ваше персонально, но берем "среднестатистического полицейского"), из чего (составных частей оно состоит (оклады, надбавки) Система званий в полиции и что они означают, пенсионные вопросы (выслуга для пенсии. возраст для пенсии, размер пенсий) Вопросов уйма. Думаю, интересно будет не только мне, но и другим. Спасибо. Структура организации полиции от низу до верху (или наоборот если хотите)
ятак, все полицейские управления отличаются друг от друга. Это и названиями, зарплатой, и формой, и экипировкой, размером, количеством, званиями, требованиями, правилами, и др. Условия приёма очень похожи везде: от 21 до 35 лет, без арестов, гражданин СяА, некоторые места только после армии или колледжа, и др. Средний полицейский по стране получает около 50-60 тысяч в год. В местах, где жизнь дороже, зарпалата также выше. Кроме зарплаты полицейские получают надбавки за опыт работы, сверхурочные часы работы, работа ночью и др. Эти надбавки могут быть около 30-40% к зарплате.
Теперь о Нью-Йорке и полицейских Ноью-Йорка. Общее население города Нью-Йорка - восемь с половиной миллионов человек, плюс туристы и приезжие. В полиции Нью-Йорка работает около 32 тысяч человек. яз них, около 23-24 тысяч - Офицеры, 4 тысячи - Детективы, 3 тысячи - Сержанты, и остальные - Лейтенанты, Капитаны, и выше.
Система званий:
Офицер, Детектив
Сержант
Лейтенант
Капитан
янспектор
яеф 1 звезда, 2 звезды, 3 звезды
яеф Полиции
Помощник Комиссара (гражданское лицо)
Комиссар Полиции (гражданское лицо)

Моё звание - Офицер. Это звание даётся при поступлении в Академию. Она продолжается 6 месяцев. абсолютное большинство работников не повышаются в должностях изаканчиваеют работу в этой же должности. Чтобы повысить звание, нужно взять очень трудный тест на знание работы и правил управления. Нам недавно подняли зарплату, и через пару лет она достинет 77 тысяч в год, плюс надбавки - 90, плюс сверхурочные. Выход на пенсию, равную половине зарплаты - 20 лет работы. Все медицинские покрытия остаются и после выхода на пенсию.

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

barabas написал(а):
за какие денежки(личные или государственные) у вас заправляется и ремонтируется служебный транспорт,приобретаются канцелярские принадлежности,форменная одежда...производятся ремонты служебных помещений... предусмотрены ли статьи на оперативные расходы,оплачиваются ли командировки и регулярно ли выплачивается заработная плата сотрудникам...меня прямо с детства интересуют все эти вопросы... :-[
собираете ли вы денежки с населения на празднование Дня полиции,если у вас существует такой профессиональный праздник ;D ;D ;D
В Нью-Йорке всё-всё-всё предоставляется управлением. Мы ни за что не платим. яначе бы не было смысла работать. За идею - это хорошо, но идея не насытит. Раз в год платят 1,000 на обмундирование. В командировки нам ездить некуда - полиция города, а не страны (полиции страны здесь нет). Зарплата платится каждые две недели. По выбору сотрудника она переводится на его личный счёт в банке или выдаётся чеком на руки.
Деньги с населения не собираем. День Полиции в мае - 15 Мая - день Памяти о погибших полицейских, а неделя, на которую выпадает этот день - наша неделя.

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

VV-nik написал(а):
Меня интересует разница между полицией (в городе) и шерифами (в маленьких городках) - (можно коротко, главное, чтобы суть была ясна).
ведь шериф, кажется - выборная должность? а как же образование, опыт, здоровье наконец? А кем определяется например, бюджет, или количество помощников - это в каждом городке народ сам решает? или на уровне штата?
как взаимодействуют эти разные полицейские органы?
Почему спрашиваю - вспомнился фильм с Сильвестром Сталлоне в роли шерифа в городке недалеко от NY, кажется - где обосновалась куча полицейских из большого города. Так вот в полицию героя Сталлоне не взяли по состоянию здоровья, а в шерифы - пожалуйста?
яерифф - выборная должность - начальник управления округа (области). Начальник полиции - назначается мэром города (полиция города), губернатором штата (полиция штата). Требования практически одинаковые. Так что, не знаю, как в кино, но в жизни свои правила.
Бюджет определяется не одним человеком, а целой комиссией и набором умных людей. Например, бюджет полиции Нью-Йорка - 4 миллиарда долларов в год.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426

Сашок Pd написал(а):
... День Полиции в мае - 15 Мая - день Памяти о погибших полицейских...
Вы просто знаете, что есть такая дата или в честь этого проводятся какие-либо мероприятия ? К примеру, у нас организовывают торжественное собрание, концерт, поощряют отдельных сотрудников. У нас эти события разделены : 22 августа - День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении, а 20 декабря - День милиции Украины. Да, забыла. Между этими датами есть ещё 10 ноября - День чествования пенсионеров и ветеранов МВД Украины ( но эту дату мы отмечали в этом году второй раз и пока никаких особых мероприятий ещё не проводили).
Что значит
Сашок Pd написал(а):
неделя, на которую выпадает этот день - наша неделя.
Что в эту неделю происходит ?

B

barabas

Guest

Система званий:
Офицер, Детектив
Сержант
Лейтенант
Капитан
янспектор
яеф 1 звезда, 2 звезды, 3 звезды
яеф Полиции
Помощник Комиссара (гражданское лицо)
Комиссар Полиции (гражданское лицо)

Моё звание - Офицер.
[/quote]

Большое спасибо за ответ на мой совсем неполитический,хотя многим "блюстителям моего творчества",он кажется суперполитическим,вопрос ;D
если я вас правильно понял, вы ,по-нашему, сотрудник патрульно-постовой американской службы... ;)
хотелось бы узнать побольше о ваших сотрудниках ,занимающихся оперативной работой,раскрытием неочевидных преступлений ,как общеуголовной ,так и экономической направленности...если у вас есть друзья или хорошие знакомые в этих подразделениях, а тем более русскоязычные, с удовольствием с ними пообщался бы и на форуме, и по телефону :)

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

Хадим написал(а):
Сашок Pd написал(а):
... День Полиции в мае - 15 Мая - день Памяти о погибших полицейских...
Вы просто знаете, что есть такая дата или в честь этого проводятся какие-либо мероприятия ? К примеру, у нас организовывают торжественное собрание, концерт, поощряют отдельных сотрудников. У нас эти события разделены : 22 августа - День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении, а 20 декабря - День милиции Украины. Да, забыла. Между этими датами есть ещё 10 ноября - День чествования пенсионеров и ветеранов МВД Украины ( но эту дату мы отмечали в этом году второй раз и пока никаких особых мероприятий ещё не проводили).
Что значит
Сашок Pd написал(а):
неделя, на которую выпадает этот день - наша неделя.
Что в эту неделю происходит ?
Это неделя памяти товарищей.
Премии мы ни за что не получаем. За работу нам платят зарплату. За отдельные героические поступки дают медали и грамоты.
Мероприятия: http://www.nleomf.com/PhotoGallery/

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

barabas написал(а):
если я вас правильно понял, вы ,по-нашему, сотрудник патрульно-постовой американской службы... ;)
хотелось бы узнать побольше о ваших сотрудниках ,занимающихся оперативной работой,раскрытием неочевидных преступлений ,как общеуголовной ,так и экономической направленности...если у вас есть друзья или хорошие знакомые в этих подразделениях, а тем более русскоязычные, с удовольствием с ними пообщался бы и на форуме, и по телефону :)
У нас и вас совершенно разные системы.
Все сотрудники полиции начинают со звания Офицер, с улиц, с земли. Все и каждый. Многие остаются на улицах до самой пенсии. Многие переходят в другие отделы через несколько лет (обычно, не ранее пяти). Я работаю в отделе по борьбе с уличной преступностью и бандитизмом.
Дайте пример оперативной работы и неочевидных преступлений, чтобы я мог ответить на этот вопрос.
Выходцев из быв. СССР в полиции Нью-Йорка не много - по моим подсчётам, не более 50 человек. Я лично знаком с двумя. Писать по-русски они не умеют.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886

Все сотрудники... начинают... с улиц, с земли
Выходцев из быв. СССР в полиции Нью-Йорка не много
Сашок Pd, судя по фразе про "землю" ;), вы имеете представление о милицейском жаргоне в экс-Союзе... Может, вкратце опишете свою лично биографию - например, вы в СяА ребенком оказались или родились там, или в Союзе успели в милиции поработать? Думаю, это всем интересно, и так разговор пойдет предметнее...
яерифф - выборная должность
А еще я (опять же в кино) видел надписи на машинах и нагрудных знаках: "Маршал". Это то же, что и шериф, только называется по-другому? А служба федеральных маршалов - это что такое?
Еще один вопрос - в развитие того, о чем спрашивали коллеги. У вас как-то учитывается при уходе на пенсию выслуга в армии - если человек до службы в полиции, например, был военным 4 года? или все 20 лет надо именно в полиции отработать?
А предельный возраст для полицейских какой?

B

barabas

Guest

Сашок Pd написал(а):
barabas написал(а):
У нас и вас совершенно разные системы.
Все сотрудники полиции начинают со звания Офицер, с улиц, с земли. Все и каждый. Многие остаются на улицах до самой пенсии. Многие переходят в другие отделы через несколько лет (обычно, не ранее пяти). Я работаю в отделе по борьбе с уличной преступностью и бандитизмом.
Дайте пример оперативной работы и неочевидных преступлений, чтобы я мог ответить на этот вопрос.
Выходцев из быв. СССР в полиции Нью-Йорка не много - по моим подсчётам, не более 50 человек. Я лично знаком с двумя. Писать по-русски они не умеют.
Спасибо за ответ ;)
Ну ...примеры : совершено убийство,очевидцев нет,свидетельской базы никакой,нет ни орудия преступления ни следов преступления...
кто из ваших работников ,какими методами и средствами будут раскрывать данное преступление?...
неочевидное по линии экономики - в банк обратился директор фирмы и предъявил претензии по факту исчезновения части денежных средств со соих счетов...

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

VV-nik написал(а):
Может, вкратце опишете свою лично биографию - например, вы в СяА ребенком оказались или родились там, или в Союзе успели в милиции поработать? Думаю, это всем интересно, и так разговор пойдет предметнее...
А еще я (опять же в кино) видел надписи на машинах и нагрудных знаках: "Маршал". Это то же, что и шериф, только называется по-другому? А служба федеральных маршалов - это что такое?
Еще один вопрос - в развитие того, о чем спрашивали коллеги. У вас как-то учитывается при уходе на пенсию выслуга в армии - если человек до службы в полиции, например, был военным 4 года? или все 20 лет надо именно в полиции отработать?
А предельный возраст для полицейских какой?
Родился в марте 1976 года в городе Минске. В августе 1992 с родителями переехали в СяА, в Нью-Йорк, где и нахожусь в данный момент. В Союзе не работал.
Федеральный Маршалл охраняет федеральных заключённых при перевозках, осуществляет охрану судов, розыскивает сбежавших из заключения, и скрывающихся от правосудия.
Местные Маршаллы конфисковывают имущество за неуплату налогов и судебных издержек (с получением процентов от конфискации).
После армии в счёт пенсии засчитывается 3 года. То есть, можно отработать в полиции 17 лет. Предельный возраст везде разный. Самый часто встречаемый - 34-35. Я видел места, где берут на работу и в 57. Многие ребята, уйдя на пенсию в нашем управлении. переезжают во Флориду (отпускной штат) и там продолжают работать в полиции.

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

barabas написал(а):
Ну ...примеры : совершено убийство,очевидцев нет,свидетельской базы никакой,нет ни орудия преступления ни следов преступления...
кто из ваших работников ,какими методами и средствами будут раскрывать данное преступление?...
неочевидное по линии экономики - в банк обратился директор фирмы и предъявил претензии по факту исчезновения части денежных средств со соих счетов...
Первый пример: Детективы будут работать с тем, что имеется. В помощь могут прийти видеокамеры, расположенные на магазинах, офисах и домах, листовки с вознаграждением за информацию, и др. В помощь подключаются информаторы - кто-что слышал.
Денежные средства зачастую связаны и переплетены через несколько штатов и стран. Это может быть чем-то простым, типа обмана и кражи денег, и может быть целой преступной группой по подделке кредиток, чеков и других денежных облигаций и знаков. В зависимости от размера этой переплетённой паутины, к делу могут быть подключены управления других городов и штатов, а также такие организации, как ФБР. Как это всё происходит в деталях, мне неизвестно. Я работаю на улице с уличным бандитизмом по горячим следам - выявление незаконного оружия, ограбления, грабежи, кражи. Если я не поймал преступника до того как он совершил преступление, во время или сразу после него, т.е. сегодня, то дело уходит к Детективам. Это примерное объяснение моей повседневной активности.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426

Сашок Pd написал(а):
Я работаю на улице ...
Саша, ты работаешь один или вместе с коллегой-полицейским ? А есть у вас такое понятие, как " внештатный сотрудник", "дружинник" ? Т.е. люди, которые не работают в полиции, но добровольно , в свободное от своей основной работы оказывают помощь полиции в охране правопорядка ?

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

Хадим написал(а):
Саша, ты работаешь один или вместе с коллегой-полицейским ? А есть у вас такое понятие, как " внештатный сотрудник", "дружинник" ? Т.е. люди, которые не работают в полиции, но добровольно , в свободное от своей основной работы оказывают помощь полиции в охране правопорядка ?
Все патрули полиции Нью-Йорка, кроме работников Дорожной полиции (в дневное время суток), работают в паре или более человек.
"Внештатные сотрудники", "дружинники" есть. Они патрулируют улицы пешком или в автомобилях, в форме, но без оружия. Они защищены бронежилетами, имеют дубинки, наручники, рации. Они не имеют таких полномочий для ареста, как штатные сотрудники.
В некоторых других управлениях такие сотрудники имеют право носить оружие и арестовывать наравне со штатными сотрудниками.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426

Сашок Pd написал(а):
"Внештатные сотрудники", "дружинники" есть. Они патрулируют улицы пешком или в автомобилях, в форме, но без оружия. Они защищены бронежилетами, имеют дубинки, наручники, рации. Они не имеют таких полномочий для ареста, как штатные сотрудники.
В некоторых других управлениях такие сотрудники имеют право носить оружие и арестовывать наравне со штатными сотрудниками.
Какие- то определённые требования к таким лицам предъявляются : т.е. они должны не иметь судимости, должны предъявить какие-либо документы о своём психическом здоровье и т.п. ? Какие-то меры поощрения есть для них , или на " голом энтузиазме" ?
У нас в законе есть такое понятие , как " понятой" ( а вам такое понятие знакомо ?) .Но так как люди не очень охотно ( а если честно, то совсем неохотно ) соглашаются быть понятыми, то часто сотрудники милиции стараются привлекать к этому своих внештатных сотрудников .

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

Хадим написал(а):
Какие- то определённые требования к таким лицам предъявляются : т.е. они должны не иметь судимости, должны предъявить какие-либо документы о своём психическом здоровье и т.п. ? Какие-то меры поощрения есть для них , или на " голом энтузиазме" ?
Требования: 18 лет, легальный житель СяА, судимость допускается, но только за мелочи.
Никаких псих- или физ- тестов не дают, т.к. внештатный сотрудник - гражданское лицо и не носит оружие. Обучение- около 40 часов. ях работа - "быть глазами и ушами" полиции. Меры поощрения для всех одинаковые - "спасибо", "молодец", медаль, грамота.

У нас в законе есть такое понятие , как " понятой" ( а вам такое понятие знакомо ?) .Но так как люди не очень охотно ( а если честно, то совсем неохотно ) соглашаются быть понятыми, то часто сотрудники милиции стараются привлекать к этому своих внештатных сотрудников .
Слава богу, что нам понятые не нужны - нам доверяют. За обман нас несчадно осуждают. Внештатных сотрудников иногда используют для опознания преступников свидетелями или жертвами преступления. (http://images-cdn01.associatedcontent.com/image/A1975/19759/300_19759.jpg)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886

Предельный возраст везде разный. Самый часто встречаемый - 34-35. Я видел места, где берут на работу и в 57.
Не понял... Что, до 35 лет работают? Меня вообще предельный возраст НА СЛУЖБЕ интересовал... Кстати, а кто его устанавливает? Власти города?
Многие ребята, уйдя на пенсию в нашем управлении. переезжают во Флориду (отпускной штат) и там продолжают работать в полиции.
А это как - по переводу то есть? Служба в другом управлении в другом засчитывается?
После армии в счёт пенсии засчитывается 3 года.
Учитывая, что минимальный срок первого контракта в ВС СяА - 4 года (если не путаю...) а служат реально и больше - ну, лет 6, например, то получается конечно, интересно...

Сашок Pd

прапорщик
Симпатии
2

VV-nik написал(а):
Не понял... Что, до 35 лет работают? Меня вообще предельный возраст НА СЛУЖБЕ интересовал... Кстати, а кто его устанавливает? Власти города?
Прошу прощения, я не так понял. Тот возраст, который я привёл выше - максимальный для приёма на работу. Максимальный возраст работы - 55, но есть места, где 62,5. Срок выхода на полную пенсию - 20 лет работы.
Многие ребята, уйдя на пенсию в нашем управлении. переезжают во Флориду (отпускной штат) и там продолжают работать в полиции.
А это как - по переводу то есть? Служба в другом управлении в другом засчитывается?
Это не перевод. Смотри на каждое полицейское управление, как на отдельную фирму. То есть, поработал я здесь столько-то лет, надоело или вышел на пенсию, переехал, подал документы, пошёл работать в другую фирму. яногда новая фирма засчитает до 5 лет в пользу будущей пенсии.
Учитывая, что минимальный срок первого контракта в ВС СяА - 4 года (если не путаю...) а служат реально и больше - ну, лет 6, например, то получается конечно, интересно...
Если проработал в армии более 4 лет (точный срок мне неизвестен), то получаешь пенсию и от армии тоже.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху