Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Полномочия ппс службы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimasklyar2

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос:
Имеют ли право представители ппс проводить обыск(ощупывать меня,залазить в карманы,трогать мои личные вещи руками)не представившись и не предъявив документа?
И каковы мои действия если сотрудники ппс не предъявили удостоверения могу ли я игнорировать их просьбы в таком случае?

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос:
Имеют ли право представители ппс проводить обыск(ощупывать меня,залазить в карманы,трогать мои личные вещи руками)не представившись и не предъявив документа?
И каковы мои действия если сотрудники ппс не предъявили удостоверения могу ли я игнорировать их просьбы в таком случае?
Вас что волнует? То, что вас трогали, или то, что не показали удостоверение и не представились? Или и то, и другое? А то как-то сумбурно у вас получилось изложить. А вообще вот тема: http://police-ua.com/showthread.php?t=2538

Последнее редактирование:

Dimasklyar2

рядовой
Reaction score
0
Меня интересует могут ли они без предъявления удостоверения проводить обыск?Просто очень часто это делают одни и те же ппс-ники.
Насколько я знаю,они могут только провести досмотр,тоесть что бы я вытащил все из кармана,но никак не обыскивать меня и лазить в карманы.
Заранее спасибо.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Dimasklyar2, примерьте на себя и на своих обидчиков ст.11 п.5 и 6 закона О Милиции. И есть обыск, есть личный досмотр, есть внешний досмотр, везде свои нюансы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вас что волнует? То, что вас трогали, или то, что не показали удостоверение и не представились?
Какбэ д.б. - и представиться, и удостоверения предъявить НАДО БЫЛО?.. :sorry:
каковы мои действия если сотрудники ппс не предъявили удостоверения могу ли я игнорировать их просьбы в таком случае?
Ваши действия? Тут лучше ваще никак не действовать:bad: - потому что получается, что вас где-то "приняли", и вы озабочены - правильно ли я игнорировал просьбы (вернее было бы сказать - ТРЕБОВАНИЯ?)))))):crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Dimasklyar2,пост №2,там ссылка на тему,изучайте.
Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху