Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Польское кино

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Недавно посмотрел такой польский фильм "Знахарь" - до сих пор под впечатлением трогательной (хотя и сказочной) истории...:cray:
Особенно - ДЕТАЛИ впечатляют (Польша годов 30-х): главный герой, потерявший память профессор-хирург, превратившийся в бомжа, нанялся работать на мельницу, за общим столом у хозяина рассказывает всей семье, как ходил к разным католическим святыням, а сын хозяина, парень-инвалид, спрашивает с надеждой - мол, помогут ли мне выздороветь эти святыни, если мол мы - православные?
И тут уж я насторожившись стал присматриваццо: чет действительно, и иконы в хате по углам, и дядько тот работящий - то ли просто православный поляк, то ли ИЗ НАШИХ?;)
Упс - а это оказывается Ежи Гофман снял!!!!:clapping:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Скачать вроде ТУТ можно:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,888
Недавно посмотрел такой польский фильм "Знахарь"
вот ЭТО настораживает.... лет 25 назад фильм крутили во всех кинотеатрах СССРа... здается мне, VV-nik, заброшен в наши края совсем не давно.....

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Sergey_Petrenko, увы, но вот про этот фильм я лично давно слыхал, но вот именно посмотрел - буквально на днях.
Тем круче впечатление...

(мля, Петренко чуть явку не провалил...)))) впрочем, Штирлицы не здаюццо!))))))

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
вот ЭТО настораживает.... лет 25 назад фильм крутили во всех кинотеатрах СССРа... здается мне, VV-nik, заброшен в наши края совсем не давно.....
Да хоть 35... Человек запросто мог жить или служить там, где показывал только 1-й канал ссср(вечно "Вечный зов" или Штирлитс), а ешшо - на выбор - без перевода мадьяры, чехи, поляки, румыны, китайцы, корейцы... А в гарнизонном кинотеатре крутили исключительно "Ни пуха ни пера!", танкистов с ЧапаЁм или индийское типа "Король джунглей"...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ну, у нас ДВА советских канала показывало: Первый и Второй...))))))))))) так что мы ИСЧО продвинуто жили в своих "диких степях"... Я правда никак понять не мог - зачем на наших телеящиках по 8 -10 кнопок, если каналов тока два? ))))))
А "Знахаря" я реально - чет пропустил... Но никогда не поздно сделать приятное открытие, только укрепившее мой интерес к польскому кино...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ну, у нас ДВА советских канала показывало: Первый и Второй...))))))))))) так что мы ИСЧО продвинуто жили в своих "диких степях"... Я правда никак понять не мог - зачем на наших телеящиках по 8 -10 кнопок, если каналов тока два? ))))))
А "Знахаря" я реально - чет пропустил... Но никогда не поздно сделать приятное открытие, только укрепившее мой интерес к польскому кино...
А "Новые амазонки" :crazy::crazy::crazy: и "Охранник для дочери" ? : )))

G

guesser

Guest
Ну, у нас ДВА советских канала показывало: Первый и Второй...
Три. Я помню. Хрюша и Степашка - первый, Дед панас, катрусин кинозал - второй, и какая-то передача с мультиками и изображением конверта с адресом - третий. Это была первая половина 80х. Из польского кино помню ужастик "Возвращение волчицы". Нормальный фильм, Я после просмотра этого фильма в армии, подшутил над одним сослуживцем, напугав его ночью, так у него проблемы с сердцем начались.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,888
а еще есть прикольная комедия "Чудо невиданное"... Тоже польский... легкая, расслабляющая комедия с эротическим уклоном....

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
а еще есть прикольная комедия "Чудо невиданное"... Тоже польский... легкая, расслабляющая комедия с эротическим уклоном....
Кстати, как ни странно, шла без грифа "детям до 16" в инотеатрах Ужгорода году так в 85-м...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Насчет эротики - тут самый прикольный пример - как наши велимудрые совковые цензоры порезали польский фильм "Сексмиссия" (1983), вырезав из него почти все "сиськи")))))) и переименовали оный - в "Новые амазонки"...))))))))))
Еще мне очень нравится фильм того же режиссера Юлиуша Махульского "Кингсайз" (1988) - тонкая такая сатира на коммунистические порядки...

Из "постсоветских" - советую всем посмотреть "Псы" и "Псы-2", про гэбистов, которых сократили и направили служить в полицию...

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

"Охранник для дочери" ? : )))
В оригинале он вроде иначе назывался? Кажется, "Сара"?
Таки ДА - интересная весчь...
Кстати, тот же актер главную роль сыграл в фильме "Миротворцы" - будто раскрывая образ ТОГО героя...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...Кстати, тот же актер главную роль сыграл в фильме "Миротворцы" - будто раскрывая образ ТОГО героя...
Ай, спасибо! Я название все никак не мог припомнить!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Jess, ваше сообщение не по теме удалил.Прошу не флудить.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,888
у меня асоциируется с фильмом об заброшенном городе на Аральском море и стае собак... Я после просмотра сего фильма заступил на дежурство, вышел во двор, а сзади на кучу щебня котяра с крыши спрыгнул....

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
82,210
Фильм из детства

Хотел скачать или просмотреть фильм "Приключения пса цивиля" и не нашел с русским переводом, все варианты на языке оригинала -польском.:sorry: Может кто-то знает реальную ссылку на фильм с переводом:blush:.Заранее благодарю...:crazy:

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
BETEPAH, Та же фигня)) Плюнул и стал смотреть на польском. Процентов на 60 понятно. Все-таки знание державной мовы помогло)))

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
82,210
Полностью согласен, но хотел чтобы ребенок посмотрел и понимал, а не догадывался о чем речь.Спасибо...

Сверху