Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Получение телесных повреждений работником милиции на работе?

Yurii

младший сержант
Симпатии
6
Получение телесных повреждений работником милиции на работе?

СИТУАЦИЯ:
- провожу ОРМ, 17:00 часов, оживленная улица, напарник далеко от меня. В это время встречаю подозреваемого по кражам и НОН. Подхожу, представляюсь, отвожу его в сторону, созваниваясь с напарником. В этот момент последний осуществляет нападение на меня, после чего скрывается в частном секторе города.
ИТОГ:
Я получил телесные повреждения (царапины,ссадины и синяки - легкой степени). Данному подозреваемому изменена мера пресечения в виде ареста и с последующим объявлением его в розыск за ранее совершенные им преступления.

ВОПРОС:
- нужно-ли документировать факт причинения мне ТП при выполнении служебных обязанностей и что это мне даст в будущем?

Кто знает как в этой ситуации поступить, прошу сразу мне ответить.

(Сам я особо не переживаю по данному факту и не хочу тратить время на всякие объяснения, рапорта, СМО....)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
СИТУАЦИЯ:
- провожу ОРМ, 17:00 часов, оживленная улица, напарник далеко от меня. В это время встречаю подозреваемого по кражам и НОН. Подхожу, представляюсь, отвожу его в сторону, созваниваясь с напарником. В этот момент последний осуществляет нападение на меня, после чего скрывается в частном секторе города.
ИТОГ:
Я получил телесные повреждения (царапины,ссадины и синяки - легкой степени). Данному подозреваемому изменена мера пресечения в виде ареста и с последующим объявлением его в розыск за ранее совершенные им преступления.

ВОПРОС:
- нужно-ли документировать факт причинения мне ТП при выполнении служебных обязанностей и что это мне даст в будущем?

(Сам я особо не переживаю по данному факту и не хочу тратить время на всякие объяснения, рапорта, СМО....)
Сейчас вам некогда, а годам к ШЕСТИДЕСЯТИ, когда вас на пенсию ОТПУСКАТЬ будут связать свои многочисленные болячки с исполнением служебных обязанностей по борьбе с преступностью или охраной общественного порядка возможно будет и сложно...

Не ленитесь... Делайте сейчас, уже завтра может быть поздно...

Yurii

младший сержант
Симпатии
6
Сейчас вам некогда, а годам к ШЕСТИДЕСЯТИ, когда вас на пенсию ОТПУСКАТЬ будут связать свои многочисленные болячки с исполнением служебных обязанностей по борьбе с преступностью или охраной общественного порядка возможно будет и сложно...

Ну....,до шестидесяти - это слишком.
Спасибо за совет.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну да,есть еще вариант - понаедет куча проверяющих,найдут миллион нарушений с вашей стороны,повыносят десяток взысканий вам и вашему начальству, - статистику портить нельзя!так что нужно все взвесить!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
ВОПРОС:

Если твой бандит "сладкий" - можно попробовать, только хлопотно это. Это нужно было сразу регистрировать, докладывать наверх о ЧП, что сотруднику милиции при исполнении какой-то наркоман дал 3.14зды. А если твой бандит бедный, как церковная мышь и у тебя только пару синяков - какой смысл? Хочешь почувствовать себя терпилой?

P.S. А наказать козла все таки нужно, но писать заявление как-то несолидно :nea: Есть много других способов...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Ложишся в больничку с сотрясением головного мозга, потом постоянно жалушся на головные боли, раз в год лечение на стационаре. Да проверки и нагоняй сечас от начальства обеспечены. но потом по выходу на пенсию, по льготной можно аж бегом. подсуетившись оформить группу и получить статус инвалида и учасника боевых действий, поскольку телесная травма была получена при исполнении служебных обязанностей.

Последнее редактирование:

Yurii

младший сержант
Симпатии
6
Если твой бандит "сладкий" - можно попробовать, только хлопотно это. Это нужно было сразу регистрировать, докладывать наверх о ЧП, что сотруднику милиции при исполнении какой-то наркоман дал 3.14зды. А если твой бандит бедный, как церковная мышь и у тебя только пару синяков - какой смысл? Хочешь почувствовать себя терпилой?

P.S. А наказать козла все таки нужно, но писать заявление как-то несолидно :nea: Есть много других способов...
Спасибо за ответ.
3,14зды мне не дали, но могут преподнести и так.
А другие способы я уже создаю...

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Ложишся в больничку с сотрясением головного мозга, потом постоянно жалушся на головные боли, раз в год лечение на стационаре. Да проверки и нагоняй сечас от начальства обеспечены. но потом по выходу на пенсию, по льготной можно аж бегом. подсуетившись оформить группу и получит статус инвалида и учасника боевых действий, поскольку телесные травма была получена при исполнении служебных обязанностей.
Спасибо за совет.
Больничка и тп. дороговато будет...

Симпатии
342

+100%, хотя мое мнение если нет СЕРЬЕЗНЫХ травм (например головы) а всего лишь синяки и царапины заниматься не стоит. Т.к. в дальнейшем их связать с процентной потерей трудоспособности при выходе на пенсию тяжело. Если есть то по написаному Вами рапорту (объяснении) и (или) справкой (больничным) из медицинского ужреждения ответственный за охрану труда в подразделении готовит все необходимые документы и проводит расследование материалы которого направляються в отдел по охране труда обласного УВД а также подшиваються в личное дело.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Ложишся в больничку с сотрясением головного мозга, потом постоянно жалушся на головные боли, раз в год лечение на стационаре. Да проверки и нагоняй сечас от начальства обеспечены. но потом по выходу на пенсию, по льготной можно аж бегом. подсуетившись оформить группу и получить статус инвалида и учасника боевых действий, поскольку телесная травма была получена при исполнении служебных обязанностей.
Какая группа? Какой инвалид? Какой учасник БД? Что за бред.Максимум это небольшой процент потери трудоспособности, а вообще я так понимаю в этом случае и это нереально. Уважаемый не несите чушь. Вы же совет даете человеку а не просто пишете.

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

Абсолютно согласен со своим земляком. Более двадцати лет назад я тоже так думал. Ну не зарубал, чего еще себе нервы трепать и видеть недовольную рожу начальника, писать, объяснятся прокурору. А потом началаось, сердце из-за стерсса схватило, через полгода, давление прыгнуло до потери сознания и началось. В случае увольнения играет формулировка -При выполнения служебного долга или при прохождении службы причинен вред здоровью. От этого будет зависеть пенсия, льготы и т.п. подобное. Думайте, вам решать.

Major

младший сержант
Симпатии
9
Все кто уходил на пенсию, знают, что выбить что либо к пенсии по состоянию здоровья - очень большая проблема. Такое впечатление что на службу я устраивался более больным, чем увольнялся.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
ВОПРОС:

применительно к Российскому законодательству:...
-факт документировать следует, ибо по нашим законам сотруднику милиции полагается страховое возмещение (правда этому предшествует 1. служебная проверка, 2. медицинское освидетельствование);
-факт причинения вреда здоровью (хоть и незначительного) "осядет" в медицинских "анналах" и будет маленьким плюсиком будущему пенсионеру

Сверху