Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

получение звания

ded80

рядовой
Симпатии
0
Кадровики подскажите, кто знает? Какой срок присвоения очередного специального звания старший лейтенант милиции (год или два), если в институте на дневной форме обучения вместо пяти лет обучался три года так как был зачислен на третий курс после окончания училища, получил диплом специалиста. Срок обучения в данном институте предусматривает получение высшего образования, пять лет.

ded80

рядовой
Симпатии
0
В этом постановлении дальше пишут.
Для осіб начальницького складу, які закінчили вищі школи системи Міністерства внутрішніх справ СРСР і Міністерства внутрішніх справ УРСР із строком навчання 5 років і більше, вищі навчальні заклади інших міністерств і відомств з таким же строком навчання або військові спеціальні факультети при цивільних вищих навчальних закладах, строк вислуги в спеціальному званні лейтенанта міліції або лейтенанта внутрішньої служби встановлюється тривалістю один рік.

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
підполковника міліції, підполковника внутрішньої служби - 5 років
почему 5, по моему 4 (по крайней мере я получил через 4) да и при Союзе так было

старшого лейтенанта міліції, старшого лейтенанта внутрішньої служби - 3 роки
старшего через 2 (при Союзе если обучение 5 лет то старшего давали через год)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
почему 5, по моему 4 (по крайней мере я получил через 4) да и при Союзе так было
Ви неправильно розумієте. 5 років, це вислуги у званні підполковника - ЩОБ ОТРИМАТИ ПОЛКОВНИКА.

Аналогічно і про ст. лейтенанта.

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
Ви неправильно розумієте. 5 років, це вислуги у званні підполковника - ЩОБ ОТРИМАТИ ПОЛКОВНИКА. Аналогічно і про ст. лейтенанта
Тогда прошу прощения :yahoo:

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Вы у меня спрашиваете? Задайте этот вопрос тому кто создавал и принимал ППС! Тем более,что дослужились до подполковника и задаете такие глупые вопросы
Если ко мне относится то я никому вопросы не задавал

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Тогда если позволите я по сути вопроса
Кадровики подскажите, кто знает? Какой срок присвоения очередного специального звания старший лейтенант милиции (год или два), если в институте на дневной форме обучения вместо пяти лет обучался три года так как был зачислен на третий курс после окончания училища, получил диплом специалиста. Срок обучения в данном институте предусматривает получение высшего образования, пять лет.
Вместе с дипломом специалиста Вам выдали вкладыш с оценками. Там есть графа - срок обучения. Если там стоит 5 лет ( 4 года 10 мес) то Вам звание получать через год. Если меньше - то через два. Копию вкладыша вместе с представлением подаете в кадры, чтобы не возникали вопросы.

Programment

полковник
Симпатии
291
Да, фактический и номинальный сроки обучения - это разные вещи. Сдаётся мне, писатели ППС имели в виду фактический срок, т.к. никто не запрещает сдать всё экстерном при 5-ти летнем сроке обучения - но было бы странным зачислять экстернат в выслугу, пусть даже для присвоения очередного звания. Но - писатели так и не уточнили своё намерение, поэтому теперь кадры могут крутить как захотят.

ded80

рядовой
Симпатии
0
Пятилетний срок обучения в гражданском ВУЗЕ в выслугу не считался, обычно в выслугу считается пол срока обучения. Так писатели ППС правильно пишут выслуга между присвоением очередного звания, а что они подразумевали под сроком обучения это можно трактовать по разному.

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Пятилетний срок обучения в гражданском ВУЗЕ в выслугу не считался, обычно в выслугу считается пол срока обучения. Так писатели ППС правильно пишут выслуга между присвоением очередного звания, а что они подразумевали под сроком обучения это можно трактовать по разному.
ded80, прочтите мой пост на предыдущей странице и не морочте голову ни себе ни людям.

ded80

рядовой
Симпатии
0
Тогда если позволите я по сути вопроса

Вместе с дипломом специалиста Вам выдали вкладыш с оценками. Там есть графа - срок обучения. Если там стоит 5 лет ( 4 года 10 мес) то Вам звание получать через год. Если меньше - то через два. Копию вкладыша вместе с представлением подаете в кадры, чтобы не возникали вопросы.
подскажите дорогой товарищ Sewa где это оговорено???

Важняк

рядовой
Симпатии
2
Согласно ППС - пятилетний срок обучения. Т.е. необходимо 10 семестров, что практически не совпадает с календарем. Может быть пятилетнее обучение - а по календарю 4 года 9 месяцев с копейками. В моей практике встречался случай обучения по календарю 5 лет и 4 (!!!!!!) месяца - а вприложении написанот 5 - годичное обучение, т.е. 10 семестров!!

Sewa

подполковник
Симпатии
427
подскажите дорогой товарищ Sewa где это оговорено???
Вы звание хотите получить, или доказать своим кадровикам в прохождении службы, что лучше знаете нормативную базу, чем они? Или построить их?

Сверху