Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Получения старшего лейтенанта!?

ANDREY86

младший сержант
Симпатии
1
Закончил Национальную Юридическую академию им. Я. Мудрого в июне 2008г., учился 5 лет, в апреле 2008г. получил на стажировке мл. лейтенанта, 30 сентября 2008г. лейтенанта. согласно Положения о порядке прохождения службы рядовым и начальствующим составом ВД пунка 34. говорится, что те кто учился 5 лет, выслуга лет в звании лейтенант - 1 год. Наши кадры заявляют, что старлея дадут через 2 года, обьяснить толком немогут почему. Что мне делать, и как мне быть где правда?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
ANDREY86 написал(а):
Закончил Национальную Юридическую академию им. Я. Мудрого в июне 2008г., учился 5 лет, в апреле 2008г. получил на стажировке мл. лейтенанта, 30 сентября 2008г. лейтенанта. согласно Положения о порядке прохождения службы рядовым и начальствующим составом ВД пунка 34. говорится, что те кто учился 5 лет, выслуга лет в звании лейтенант - 1 год. Наши кадры заявляют, что старлея дадут через 2 года, обьяснить толком немогут почему. Что мне делать, и как мне быть где правда?
Где Вы получали лейтенанта? В академии или уже после выпуска? Судя по всему 30 сентября 2008 года Вы уже не учились.

ANDREY86

младший сержант
Симпатии
1
Должны были дать лейтенанта сразу после выпуска, при выходе на работу т.е с 1 июля 2008г., но пока документы готовили и т.д. и т.п., дали 30 сентября 2008г. Младшего лейтенанта дали еще когда учился, когда на стажировку пришел в отдел, в апреле 2008г. Сейчас уже год проходит как дали лейтенанта, кадры молчат как рыба!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
ANDREY86 написал(а):
Должны были дать лейтенанта сразу после выпуска, при выходе на работу т.е с 1 июля 2008г., но пока документы готовили и т.д. и т.п., дали 30 сентября 2008г. Младшего лейтенанта дали еще когда учился, когда на стажировку пришел в отдел, в апреле 2008г. Сейчас уже год проходит как дали лейтенанта, кадры молчат как рыба!
Да кадры и будут молчать. Нужно чтобы ваш шеф направил в кадры представление о присвоении звания. кстати, у вас получается РОВНО пять лет учебы?

ANDREY86

младший сержант
Симпатии
1
Да 5 лет, ведь июль и август не считаются?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
ANDREY86 написал(а):
Да 5 лет, ведь июль и август не считаются?
Так представление на кадры Ваш начальник готовил или нет? Если готовил, то что дальше, а если не готовил. то почему? Напоминайте ему, теребите. У него забот много кроме вашего звания.

ANDREY86

младший сержант
Симпатии
1
А какой именно начальник, непосредственны - нач. следствия или начальник отдела представление делает?

VVG

рядовой
Симпатии
0
хм...как я понял представление нужно готовить самому при наступлении 5 лет выслуги?получается и я уже старлеем должен быть... :(

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
VVG написал(а):
хм...как я понял представление нужно готовить самому при наступлении 5 лет выслуги?получается и я уже старлеем должен быть... :(
Может и капитаном. Ваше прохождение службы знаете только Вы.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
ANDREY86 написал(а):
Закончил Национальную Юридическую академию им. Я. Мудрого в июне 2008г., учился 5 лет, в апреле 2008г. получил на стажировке мл. лейтенанта, 30 сентября 2008г. лейтенанта. согласно Положения о порядке прохождения службы рядовым и начальствующим составом ВД пунка 34. говорится, что те кто учился 5 лет, выслуга лет в звании лейтенант - 1 год.
Насколько я помню, фактически все происходит немного не так.
Помоему второе звание (независимо от того какое это звание: хоть лейтенант, хоть старлей) ты получаешь через год после начала прохождения службы а дальше по выслуге. Если бы по окончанию ВУЗа тебе сразу дали лейтенанта, то старлея ты получил бы в подразделении ровно через год.

Pegas

рядовой
Симпатии
0
а если я учился 5.5 лет но на заочке выслуга от лейтенанта до старлея будет 2 года или можно что то придумать за год?

kir977

рядовой
Симпатии
1
У нас люди которые учились в Харькове, (как ы Вы), получили звание (старлея) через год, прийдя на работу лейтенантом (или получив сразу по зачислении на должность). Тоже самое и по заочке. Окончил заочно ВУЗ получил лейтенанта и потом через год старлея. Кто же учился в Академии 4 года тот ждал два года до старлея. Помоему это есть в положении о прохождении службы рядовым и нач составом ОВД. Поищи в разделе звания или я завтра посмотрю если не забуду.

Pegas

рядовой
Симпатии
0
ну у меня ситуация немного сложней, я учился в техникуме на дневном 3 года 10 месяцев потом на 3-й курс на заочку 2.5 года до бакалавра и 1.6 года до спеца. в ОВС начал работать еще не закончив учится, был сержантом, после окончания учебы перевелся на офицерскую должность, присвоили лейтенанта вот идет 8й месяц службы на офицерской должности и начинаю задумываться как быть со старлеем, ситуация запутанная :(

Симпатии
348
Насколько я помню, фактически все происходит немного не так.
Помоему второе звание (независимо от того какое это звание: хоть лейтенант, хоть старлей) ты получаешь через год после начала прохождения службы а дальше по выслуге. Если бы по окончанию ВУЗа тебе сразу дали лейтенанта, то старлея ты получил бы в подразделении ровно через год.
Выделенное не соответствует Положению о проходжении службы, но далее Ваша инфа после выделенного правильная.

Итак ППС

п.34. Установлюються такі строки вислуги в спеціальних званнях
осіб середнього і старшого начальницького складу:

молодшого лейтенанта міліції, молодшого лейтенанта
внутрішньої служби - 1 рік

лейтенанта міліції, лейтенанта внутрішньої служби - 2 роки

старшого лейтенанта міліції, старшого лейтенанта внутрішньої
служби - 3 роки

капітана міліції, капітана внутрішньої служби - 3 роки

майора міліції, майора внутрішньої служби - 4 роки

підполковника міліції, підполковника внутрішньої служби -
5 років

Строки вислуги в званнях полковника міліції, полковника
внутрішньої служби і вище не встановлюються.

Для осіб начальницького складу, які закінчили вищі школи
системи Міністерства внутрішніх справ СРСР і Міністерства
внутрішніх справ УРСР із строком навчання 5 років і більше, вищі
навчальні заклади інших міністерств і відомств з таким же строком
навчання або військові спеціальні факультети при цивільних вищих
навчальних закладах, строк вислуги в спеціальному званні
лейтенанта міліції або лейтенанта внутрішньої служби
встановлюється тривалістю один рік
.

Вот и все, очень просто.
Ув. топикстартер звание старшего лейтенанта Вам присваеваеться ЧЕРЕЗ ГОД после присвоения звания лейтенанта.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

ну у меня ситуация немного сложней, я учился в техникуме на дневном 3 года 10 месяцев потом на 3-й курс на заочку 2.5 года до бакалавра и 1.6 года до спеца. в ОВС начал работать еще не закончив учится, был сержантом, после окончания учебы перевелся на офицерскую должность, присвоили лейтенанта вот идет 8й месяц службы на офицерской должности и начинаю задумываться как быть со старлеем, ситуация запутанная :(
Пегас в ППС четко написано ВНЗ а Вы тут со своим техникумом.

Сверху