Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помогите господа, небезвозмездно (опера\следователи, Киев)

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
Помогите господа, небезвозмездно (опера\следователи, Киев)

Собственно скотина таксист, пока вез меня поддатого домой, оперативно изъял из кармана мобильник, купленный месяц назад, номинальной стоимостью в 1000$. Все документы, чеки, коробки и прочее у меня есть. С превеликим удовольствием щедро возмещу растраты на поиск аппарата. Возможно кто-то подскажет человека, который в частном порядке оплаты сможет найти его, в кратчайшие строки. Действительно важен не процесс и способ, а результат - а именно возврат украденного.

Буду крайне признателен за любую информацию в личные сообщения\тему.

За ранее огромное спасибо.

Место происшествие - Киев.

P.S. Прошу прощения, если создал тему не в том разделе\обратился не по адресу\оскорбил кого-либо своей темой.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
А Вы уже обращались к людям, которые занимаются Вашим делом???Я имею в виду к операм, следователям там и т.д...
И машину Вы "с руки" поймали?

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
Заявление не писал еще, т.к. хотел был изначально все оговорить, а после бумаги писать.

Машина с руки, увы.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Пишешь заявление по территориальности (то есть в РОВД того района, где сей печальный факт имел место) и общаешься с опером, у которого твое заявление будет на исполнении. Я думаю, если хорошо заинтересуешь, то можно найти (трубу, а не того козла, а может и то, и другое, как карта ляжет). Хотя 100% гарантии тебе никто не даст :pardon:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
В любом случае заява нужна....А то он может телефон спихнуть и будет Ваша дорогущая штучка "молчать" пока искать не перестанут.

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
До козла мне дела нет, земля тесная - найдемся и так. Оптимальный вариант таки написать заявление сперва я так понимаю? Имеет значение, по месту происшествия или по месту прописки обращаться? Прописан на Оболони, сперли на Осокорках.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Это не оптимальный, а необходимый.

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
Понял. А на счет где лучше писать? Какова вообще вероятность успешности подобной процедуры, что бы я не питал напрасных иллюзий так сказать.

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
ответил вам в личку

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

тема актуальна

подскажите порядок цены, с учетом качественного выполнения и усердия со стороны

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
подскажите порядок цены, с учетом качественного выполнения и усердия со стороны
=-O=-O=-O

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

Мульён!...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Понял. А на счет где лучше писать? Какова вообще вероятность успешности подобной процедуры, что бы я не питал напрасных иллюзий так сказать.
плюнуть и забыть...
бросить пить и болтаться в пьяном виде по городу...
если действительно дорогой телефон-никакой дурак светить его у нас не будет...
и где гарантия,что именно скотина-таксист?
а не сам по-пьяни уронил в очко?
если видел что таксист-где ж оперативное реагирование?
или увидел,что именно таксист и решил,что как-нибудь потом у него заберу?:D:crazy:
лично я тут ни какой кражи не усматриваю...тем более тяжкого, по которому будут искать трубу всей милицией страны:D
что писАть в заявлении?:нажрался, сел в такси,а через неделю мне ПОКАЗАЛОСЬ:D:D:D,что скотина таксист....?:D
сходи, посмеши людей

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
=-O=-O=-O

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

Мульён!...
А если серьезней? 50$, 100$, 200$, 300$? я даже приблизительно не знаю

плюнуть и забыть...
бросить пить и болтаться в пьяном виде по городу...
если действительно дорогой телефон-никакой дурак светить его у нас не будет...
и где гарантия,что именно скотина-таксист?
а не сам по-пьяни уронил в очко?
если видел что таксист-где ж оперативное реагирование?
или увидел,что именно таксист и решил,что как-нибудь потом у него заберу?:D:crazy:
лично я тут ни какой кражи не усматриваю...тем более тяжкого, по которому будут искать трубу всей милицией страны:D
что писАть в заявлении?:нажрался, сел в такси,а через неделю мне ПОКАЗАЛОСЬ:D:D:D,что скотина таксист....?:D
сходи, посмеши людей
ну во первых пью я в меру, думаю по менее остальных, да и осуждать меня, тем более в такой хамской форме... не делает вам чести мягко говоря.

в такси я говорил по телефону, а немного позже уснул, ехать далеко весьма было, время позднее, ребенка друзьям крестил, засиделись на почве такого праздника. дом у меня частный, по дороге от машины терять его негде было, так что где он, сомнений у меня нет. а пропажу обнаружил сегодня утром, т.к. вернувшись ночью из гостей предпочел спать, а не перепроверять все содержимое карманов. да и поведение таксиста смутило сразу, но почву я понял значительно позже. с чего забывать - не понимаю, повод дарить вору ценную вещь удивительный.

более того, понимая глупость ситуации, я хочу людям не голову морочить и смешить их, а попросить о !услуге! с компенсацией трудов по исправлению моей оплошности. что вы такого смешного в этом увидели, теряюсь в догадках.

и я не спрашивал ЧТО писать, лгать у меня намерения нет, я спрашивал ГДЕ писать, по месту прописки или по месту происшествия.

Последнее редактирование:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Директор, ну Вы же сами прекрасно знаете, что бывают случаи и похуже!:crazy:Например, когда пьянь разная нажрётся, танцует по кабакам, по тупости своей на столиках оставят или в толчках топят, а потом заявляют с бодуна, что украли телефон стоимостью в 150 рэ.И ищите!Или про зонтики заявляют...Украденные!:yahoo:
Так пусть уж человек хоть как-то попытается отыскать!:cray:Тем более цацка недешёвая.

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:45 ----------

Вон у меня недельку назад свинтили фотоаппарат...Я ещё с ребятами советовалась - может ну его на хрен это заявление?Лишний кусок ненужной работы не хотелось им подкидывать...Сказали - пиши!Я хоть и не питаю надежд никаких, но хотя-бы в базе будет...Мож подфартит?:crazy:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
что бывают случаи и похуже
не надо путать случаи с понятием состава преступления -учите уголовное право...:D
из того,что тут сказано состава преступления аж НИКАКОГО,даже ,если и скотина-таксист....:D
так он же не настолько тупая скотина,что будет давать на себя показания о том,что он умышленно вытащил эту хрень у пьяного...а скажет,что обнаружил его на стоянке...или тупо нашел на улице...и что дальше?это вам в плане судебной перспективы-для общего развития...да и ....повторюсь, НИКАКИХ оснований для возбуждения уг.дела,со слов потерявшего,я не вижу,а придумывать ему не советую,так как может выйти боком ему же,если напишет,что был грабеж,или разбой...это по-закону...
надо искать знакомого опера,или через знакомых выходить на нормального опера и решать с ним вопрос неофициально...как искать опер знает...тогда результат еще какой-то может быть...:clapping:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
А если у человека нет знакомых оперов?Так как он всё-таки на форум обратился с просьбой?!!!

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
не надо путать случаи с понятием состава преступления -учите уголовное право...:D
из того,что тут сказано состава преступления аж НИКАКОГО,даже ,если и скотина-таксист....:D
так он же не настолько тупая скотина,что будет давать на себя показания о том,что он умышленно вытащил эту хрень у пьяного...а скажет,что обнаружил его на стоянке...или тупо нашел на улице...и что дальше?
надо искать знакомого опера,или через знакомых выходить на нормального опера и решать с ним вопрос неофициально...как искать опер знает...тогда результат еще какой-то может быть...:clapping:
да какая разница. нет у меня интереса в привлечении этого лица к уголовной ответственности, за телефон. это же человек. взял и взял. но и свое вернуть хочу. а это уже пусть на его совести будет

зы. оперов знакомых и в правду нет
зы2. и простите, не совсем понял, если я на 100% уверен что !застегивал! нагрудный карман и что его открыл таксист, именно с целью похищения телефона, это не состав преступления, подходящий для возбуждения уголовного дела?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
нагрудный карман и что его открыл таксист, именно с целью похищения телефона, это не состав преступления, подходящий для возбуждения уголовного дела?
так возникает вопрос,почему не обратились сразу с заявлением?

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
глубокая ночь. лег спать. утром обнаружил, все документы и упаковка от телефона находились по месту прописки (недавно переехал из квартиры в дом, естественно перевез не все), сообщать было "несчем", пропало то, не знаю что, после работы приехал туда и забрал (опять же, работаю до ночи). вот уже с ними на руках, немного осмыслил ситуацию и пытаюсь принять решение. в 2 часа ночи бежать к дежурному по подворотням не самая удачная идея.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
нет у меня интереса в привлечении этого лица к уголовной ответственности, за телефон. это же человек. взял и взял. но и свое вернуть хочу. а это уже пусть на его совести будет
так вот это как раз и зря....сегодня,если это конечно Он -у вас телефон,завтра сережки вместе с ушами,не дай Бог ,у дочери...
наказывать надо обязательно,НО будучи уверенным,а не предполагая...

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
так вот это как раз и зря....сегодня,если это конечно Он -у вас телефон,завтра сережки вместе с ушами,не дай Бог ,у дочери...
наказывать надо обязательно,НО будучи уверенным,а не предполагая...
возможно вы и правы, но я в любом случае вижу эту ситуацию как фактически недоказуемую, даже если бы мог дать руку на отсечение в пользу виновности конкретной личности, хотя могу ошибаться, опыта особого не имею

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
в 2 часа ночи бежать к дежурному по подворотням не самая удачная идея.
наша беда в том,что мы всегда думаем прежде всего о своих трудностях....
а вы подумайте насколько легче было бы искать ваш телефон работникам сразу после его похищения ,я уже и сам поверил,что таксист- скотина,:D:D:D ...и спустя несколько дней,когда он уже может быть в пятые руки попал,да еще и за территорию страны...и когда больше вероятность его обнаружения : сразу, или через год,для этого не надо быть милиционером....
а милиция потом традиционно будет плохая...:clapping:
я вам сказал,как бы поступил я...- а вы решайте сами...

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
как бы я своей беготней по "спокойному" району не добавил еще работы милиции))). но суть понял. по утру пойду

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
как бы я своей беготней по "спокойному" району не добавил еще работы милиции))). но суть понял. по утру пойду
;)
Откровенно говоря, меня радуют наши старые "новые" форумчане.:blush:Как говорится, аж приятно работать!)))

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
тут для квалификации надо знать подробности происшедшего.....,
а у вас получается,как я понял,что скотина-таксист лезет к вам в застегнутый карман ,а вы сидите и ждете,что ж он дальше будет с вами вытворять.. :D,потом он спокойно вытаскивает у вас телефон,даже ничем не угрожая вам и не оказывая какого-либо психологического давления,а вы продолжаете на это смотреть спокойно...потом выходите из машины и что бы не загружать милицию :D- идете спать...:clapping:
ну не вяжется это все....по мне...
идите, пишите,только эти же вопросы вы услышите и от опера, и от следователя....думайте,что на них ответить...

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
да уснул я. писал же выше, по моему даже несколько раз. поговорил по телефону, положил в карман, застегнул, уснул, выше, лег спать, с утра обнаружил карман открытым.

ехать не близкий свет было. Виноградарь - Осокорки в 4 утра, кто же не уснет то.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
да уснул я. писал же выше, по моему даже несколько раз. поговорил по телефону, положил в карман, застегнул, уснул, выше, лег спать, с утра обнаружил карман открытым.

ехать не близкий свет было. Виноградарь - Осокорки в 4 утра, кто же не уснет то.
так объясните мне...:clapping:
КАК же вы увидели,что скотина-таксист:D лезет к вам в застегнутый карман,если уснули....:crazy:
во сне что-ли?:D
или проснулись,увидели,что лезет и продолжили рассматривать занимательные сновидения?:D

Nebesniy

рядовой
Симпатии
0
ну в машине нас то двое было. возможность того, что я во сне расстегнул карман да кинул телефон ему в бардачок, отчаянно отбиваясь от попыток возврата я как-то исключаю по неволе. либо он, либо его невидимый друг

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
А разве кража - это не тайное хищение?

---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:39 ----------

Спокойной ночки, господа!Дискутируйте тут без меня!)))

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А разве кража - это не тайное хищение?
Тайное станет явным, когда у таксиста будет изъят похищенный телефон и он напишет чистосердечное признание. А вот ЭТО - уже работа СМ. Может даже быть такое, что телефон изъят не будет, но таксист всё равно напишет чистосердечное признание (а телефон найти неудастся, т.к. он якобы сплавил его в ту же ночь за 200 гривен первому встречному в подземном переходе первой попавшейся станции метро):crazy: В общем, реально этот мужик может таксиста подставить:D а если еще и приплатит сотрудникам уголовного розыска...:crazy: бедный таксист:crazy: честно говоря, я даже хочу чтоб вас завтра в РУ завернули и попросили не обращаться больше с подобными пустяками (дескать, по пьяни потерял, а к нам пришел, чтобы перед женой отчитаться):yahoo:

Сверху