Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

помогите пожалуйста

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
Здравствуйте! подскажите подалуйста, можно ли девушке после первого курса юр.факультета в институтте МВД(ДЮИ МВД) устроится на работу в милицию!!на какую должность??если после первого курса нельзя, то начиная с какого можно работать в милиции на должности, например, помошника следователя или оперуполномоченного?
заранее спасибо за ответы!)

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
учусь очно, но если реально пойти на службу в милицию, то буду переводится на заочку!!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
+СПЕЦИАЛЬНОСТЬ? НУ вообще - подробности давайте - так ответы будут точнее...

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
можно ли девушке после первого курса юр.факультета в институтте МВД(ДЮИ МВД) устроится на работу в милицию!!на какую должность?
Якщо навчання заочне (я зрозумів, що в даному випадку саме так), то можна запросто.
Посади : інспектор патрульної служби, помічник ДІМ, помічник о/у, молодший інспектор РСС, помічник слідчого тощо... Тобто будь-яка посада молодшого начальницького складу (сержантська).
З особистого досвіду : оформляв на службу в ОВС дівчину, якій 19 років виповнилося вже після курсів початкової підготовки. Посада у неї була - інспектор патрульної служби. На даний час вона - оперуповноважений ВКМСД, вислуги у неї - 3-х років ще нема.

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
будущая специальность-юрист-правовед!!! очень хотелось бы работать помошником следователя!!!
я даже не знаю, какие еще подробности давать!(( если вам не сложно, напишите мне все, что вы имеете ввиду под словом "подробности" и я постараюсь точно все описать))

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------

MSS, спасибо большое, вы хоть что-то мне разъяснили!!) а скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вот так поступить на службу, например, на должность помошника следователя???прийти в РОВД,Ю а там все расскажут???
и если Вам не трудно, опишите, чем отличается должность помощника следователя и помощника о/у???

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
О, Господи! ну что - семейное положение, наличие жилья, наличие родственников в милиции (милицейские кадровики попозже подтянуться - дополнят)...
+ НАФИХ вообще оно вам надо-то? ))))))))))

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Посади : інспектор патрульної служби, помічник ДІМ, помічник о/у, молодший інспектор РСС, помічник слідчого тощо... Тобто будь-яка посада молодшого начальницького складу (сержантська).
В качестве дополнения: ИСЧО могут быть "посады" в ВВ - писарь роты, деловод и пр... как сержантского состава, так и солдатские...
Ну выслуга ИДЕТ все равно, так что если интересно вообще служба - загляните на ветку ВВ, в тему "Военная служба по контракту (ВВ)"

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
?прийти в РОВД,Ю а там все расскажут???
и если Вам не трудно, опишите, чем отличается должность помощника следователя и помощника о/у???
Прийти до заступника начальника відділу з кадрового забезпечення, або до інспектора з кадрового забезпечення (якщо заступник вважає себе дуже крутим перцем, щоб спілкуватися з якимись дівчиськами) та й викласти свої побажання.

Згідно офіційних функціональних обов"язків, звичайно, відрізняються, а фактично... виконувати доручення старших (за посадою і званням) товаришів по службі, от і всі обов"язки. Якщо ви добре друкуєте на компі, то посадять вас за комп і будете друкувати всяку лабуду, яку дадуть. В магазин за чекушкою і закускою бігати. Це, може й жарт, але і не зовсім.

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
я не замужем, жилье в городе в котором я собираюсь работать есть!!!
родственников в милиции нет!!!

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------

MSS, а что значит первоначальная подготовка??? сколько она длится и как проходит???)

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Если Вы обучаетесь в ДЮИ, соотвественно Вас направлял какой то РО или ГО, то есть резонней обратится в отдел кадров РО или ГО который Вас направил учится. На мое мнение это будет правильно, так как Вам после учебы все равно надо отработать в органе который Вас направил, поэтому им будет выгодней Вас сразу и оформить на должность, тем более что постоянная нехватка кадров.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
В магазин за чекушкою і закускою бігати. Це, може й жарт, але і не зовсім.
Да иногда и придеццо сбегать - че вы прям шифруетесь?... ))))))))))
Fyyf, лично я пока так и не увидел МОТИВА: что побуждает бросить ОЧНУЮ учебу и ринуться служить?

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
ну вот хочется мне служить в мвд и все!!! не могу этого даже объяснить)
Пегас, я ж в ДЮИ на гражданском факультете права учусь, направление из ровд мне при поступлении не нужно было! хотя личное дело у меня есть, чя поступала на следователя, не поступила((

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
что значит первоначальная подготовка??? сколько она длится и как проходит?
Після проходження всіх кругів пекла при влаштуванні на службу в ОВС (спецперевірки на всю родину, військово-лікарська комісія, фізкультура, психологічні тести і т.д.) вас наказом призначають на посаду, місяць ви ходите на службу, але вам ні пістоля ні якихось більш-менш важливих документів в руки не дають. Після такого місячного валандання ви їдете на курси початкової підготовки працівників міліції десь так на 4-5 місяців. У вашій Донецькій області такі курси, як я зрозумів з повідомлень на цьому форумі, є у Маріуполі.
Була на форумі така Юльча (з Донецької області). Написала, що 12 квітня їде в учебку в Маріуполь і..... пропала. Невже її жодного разу звідти не відпустили?

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
MSS, а на 4-5 месяцев - это что-то вроде КМБ у курсантов???)
и еще вопрос: кроме сбора документов, в ровд еще м физо сдавать надо??)

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Fyyf действительно в Мариуполе есть "Мариупольское училище ППРМ", я там в 2005 году также проходила первоначалку на пом.следователя 4 месяца, после окончания приступила к обязанностям и через неделю назначили следователем. Тем более что Вы уже учитесь в учебном заведении МВД, документы на Вас готовы, я думаю будет проще и быстрее поступить. На сколько мне известно то ли в конце июля, то ли в начале августа в Мариупольское ППРМ будет заезд, так что дерзайте.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Ви ж написали, що вашу справу вже формували - так ото по новій, тому що в тих паперів вже термін давності минув. В курсантів КМБ скільки часу? Бо я не в курсі. Може, щось вроді того, але я курсантом не був - не знаю.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Если я не ошибаюсь, то по моему 6 месяцев.

MikSer

старший прапорщик
Симпатии
629
Здравствуйте! подскажите подалуйста, можно ли девушке после первого курса юр.факультета в институтте МВД(ДЮИ МВД) устроится на работу в милицию!!на какую должность??если после первого курса нельзя, то начиная с какого можно работать в милиции на должности, например, помошника следователя или оперуполномоченного?
заранее спасибо за ответы!)
Конечно можна. Только если переведетесь на заочку то приплюсуйте еще один год учебы. Я, будучи кадровиком, брал на работу в РО после третьего курса ХЮИ ХНУВС на должность помощника О/У СУР человека. Чем отличаются службы СО и УР Вы уже должны знать, так как учитесь в ВУЗе системы МВД. Мое личное мнение : учитесь на стационаре, на службу всегда успеете.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
Миксер, спасибо)
а не могли бы вы мне сказать, какая примерно зарплата у помощника следователя???

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
а не могли бы вы мне сказать, какая примерно зарплата у помощника следователя??
Така ж, як і в помічника о/у, помічника ДІМ, самих молодих слідчого о/у, ДІМ і багатьох інших на першому році служби (та й на 2-му і на 3-му) - 1500грн.

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , не нужно так бурно на все реагировать и язвить!!! я понимаю, что Вы скорей всего сотрудник и прекрасно разбираетесь во всех деталях, но я к сожалению пока не так осведомлена как Вы, иначе, если б я все знала, я б не создавала эту тему!!!)

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

mss, спасибо большое, я если честно думала, что будет где-то грн 700-800))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Fyyf, я не смеюсь с вашей неосведомленности. Я смеюсь с ваших заявлений в стиле "ОЧЕНЬ хочу работать именно помошником следователя" при этом вы даже не знаете в чем специфика службы и в чем ее отличие от остальных. Каким же образом вы пришли к железобетонному выводу что именно в следствии служить хотите?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
я если честно думала, что будет где-то грн 700-800))
Так воно так фактично може вийти, коли знімуть за передплату газет міліцейських, внески в товариство "Динамо", прийдеться придбати частину форменого одягу, кобуру для пістолета, ручку, ножиці, папір, і т.д. і т.п.

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
Spartan,тогда мы просто наверное не поняли друг друга!!))) я конечно знаю, чем я буду заниматся в следствии, но..в общих чертах!!)) и когда я писала то сообщение, я имела ввиду, чтоб мне объяснили подробности!

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

mss, а товаристовл Динамо - это спортивная организация МВД???))

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Spartan,тогда мы просто наверное не поняли друг друга!!))) я конечно знаю, чем я буду заниматся в следствии, но..в общих чертах!!)) и когда я писала то сообщение, я имела ввиду, чтоб мне объяснили подробности!
Если Вы не понимаете, в чем отличие следователя от оперуполномоченного, то это очень общие черты....

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
а товаристовл Динамо - это спортивная организация МВД?
Так, але її можливостями, в основному, можуть користуватися лише ті співробітники ОВС, які живуть в обласному центрі (і то, скоріш за все, тільки окремі співробітники).

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
mss, нас в эиу гадость записали добровольно-принудительно еще в начале учебы!!((( скажите пожалуйста, а рабочий день у помощника следователя такой же как и у следователя??)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
а рабочий день у помощника следователя такой же как и у следователя?
А який, по вашому, робочий день у слідчого? Я можу сказати, що може бути з 7год і до 24год. Аналогічно може бути і у помічника.
А з 9 до 20 - це стандарт.

Сверху