Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помогите разобраться с назначением на офицерскую должность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maklein

рядовой
Симпатии
0
Помогите разобраться с назначением на офицерскую должность.(Можно закрывать)

Уже разобрался спасибо.

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация в 2009 году я начал работать в ПС так как 2009 год был годом ПС соответственно брали при наличии любого военного билета то есть армии у меня нет теперь окончив Университет хочу назначаться офицером в КМДН образование у меня гражданское. В кадрах сказали следующее что мол армии нет жди пока тибе не исполнится 25 лет.
КАК быть? не обманывают ли они ? Спасибо.
По возрату понятно... 25 лет это предельный возраст для призыва на срочную службу. НО..... если вы уже служите в милиции, то с воинского учета, как аттестованный сотрудник ОВД должны сниматься кадрами с воинского учета и находиться на спецучете в МВД. Т.е ваше личное дело, которое формировали кадровики при приеме Вас на службу, и есть вариант спецучета (это чтобы предупредить Ваш вопрос а как стать на спецучет МВД. Вы уже "учитываетесь" как только подписан приказ о вашем назначении на должность младшего начсостава).

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация в 2009 году я начал работать в ПС так как 2009 год был годом ПС соответственно брали при наличии любого военного билета то есть армии у меня нет теперь окончив Университет хочу назначаться офицером в КМДН образование у меня гражданское. В кадрах сказали следующее что мол армии нет жди пока тибе не исполнится 25 лет.
Бред. Военная кафедра была? Что в военнике написано? Или у вас приписное было?

Возможен один прикол. Скорее всего кадры на свой страх взяли вас на службу без службы в армии и без военной кафедры. Назначить в ПС и дать первичное звание рядового ли младшего нач состава можно властью начальника ГУ-УМВД. Первичное офицерское присваивается министром, т.е. материалы надо отправлять в ДКЗ. Оттуда придет не звание, а конкретная пи....люля за нарушение порядка приема на службу и положения о прохождении службы. Вот и тянут кота за ... чтобы отвести грозу.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Положення про проходження служби рядовим і
начальницьким складом органів внутрішніх справ

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=114-91-%EF

3. На службу в органи внутрішніх справ приймаються на
добровільних засадах особи, які досягли 18-річного віку, здатні за
особистими якостями, освітою і станом здоров'я виконувати
покладені на них обов'язки. Призовники не підлягають прийому на
службу в органи внутрішніх справ
, за винятком випадків,
передбачених законодавством.
......
4. Рядовий і молодший начальницький склад органів внутрішніх
справ комплектується на договірних засадах особами чоловічої
статі, які пройшли дійсну військову службу

Кадри напороли боків,а тепер не знають, що робити.

Це тому, що перше офіцерське звання присвоює міністр. А в Києві, як побачать таке .....

Тут вже казали на форумі, що після скорочення, без вищої освіти призначили дівчину в кадри. Тому маємо те, що маємо.

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Тут вже казали на форумі, що після скорочення, без вищої освіти призначили дівчину в кадри.
Блін, Vit, та дівчина не має вищої ЮРИДИЧНОЇ (але має вищу - педагогічну).
Крім того, вона така дівчина, як я - іспанський льотчик. Та "дівчина" від мене молодша на кілька місяців)))))

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Я б на місці кадрів ще придумав би диктант писати. Ось напише такий рапорт або протокол огляду місця події - у відділі два дні ніякої роботи не буде, бо всі ржати будуть як коні (навіть ті, хто так само пише)))))))))))))

Maklein, ви не ображайтеся сильно, але над цим потрібно таки попрацювати.......

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Я б на місці кадрів ще придумав би диктант писати.
Шановный mss, краще вже - ІЗЛОЖЄНІЕ?))))))))
такая ситуация в 2009 году я начал работать в ПС так как 2009 год был годом ПС соответственно брали при наличии любого военного билета то есть армии у меня нет теперь окончив Университет хочу назначаться офицером
Как вариант для "разрубления" данного "гордиева узла" - вперед, на военную службу (можно даже по контракту!!!))))
Опыт и звание - точно будет учтен - особенно в ВВ! Правда, я не совсем понимаю - как "решать вопрос" с чуваком, который типо имеет специальное звание "сержант милиции", но не имеет ВОИНСКОГО звания?))):pardon:
А ежли серьезно - то САМ намутил - САМ и "искупай кровью" (потому что я глубоко сомневаюсь, что оно само собой решилось, без участия топикстартера)))...
Просто чет я не припоминаю в мероприятиях по "году ППСМ" - принимать на службу в ОВС вопреки Закону (точнее - нескольким законам!))))... а "хитрозадость" часто - вылезает конкретным БОКОМ...:nea:

LOM

старший сержант
Симпатии
63
Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация в 2009 году я начал работать в ПС так как 2009 год был годом ПС соответственно брали при наличии любого военного билета то есть армии у меня нет теперь окончив Университет
Знал одного человека его приняли служить в департамент исполнения наказаний без армии еще в 1999 году у него было образование институт физкультуры

SPARTA

младший сержант
Симпатии
26
Шановный mss, краще вже - ІЗЛОЖЄНІЕ?))))))))

Просто чет я не припоминаю в мероприятиях по "году ППСМ" - принимать на службу в ОВС вопреки Закону (точнее - нескольким законам!))))... а "хитрозадость" часто - вылезает конкретным БОКОМ...:nea:

МОЖЕТ ПЕРЕПУТАЛИ С ДРУЖИННИКОМ?

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Знал одного человека его приняли служить в департамент исполнения наказаний без армии еще в 1999 году у него было образование институт физкультуры

Стукнуло 25 лет, "откосил " от армии, не нашел себя на гражданке и пошел в зону. Пениц. служба это "сплав" всех бывших военных, участковых, гаишников и др. лиц.. Правда сейчас поступают кадры из ведомственных уч. заведений в возрасте 21-22 года, но в дальнейшем продолжают службу далеко не все.

halik

полковник
Симпатии
584
А я таких знаю десятки и все служат теперь в ДПтС Украины. Принимают без армии аж бегом.....

VTS-GEORG

подполковник
Симпатии
429
:hi: так развили тему , что тс пропал. а если серьезно, то откуда у него военный билет? или сейчас их просто выдают после 18 ?:ded_moroz:

Maklein

рядовой
Симпатии
0
Всем спасибо разобрался, уже на стажеровке буду назначатся. Тему можно закрыть. Я в Университете проходил военную кафедру просто мне сразу надо было идти к начальнику а не в кадры.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху