Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помогите разобраться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
Добрый день!Очень обрадовалась,когда вышла на ваш форум.С вашей помощью хочу помочь своей сотруднице.Вот в чём проблема.
Этим летом она сошлась с мужчиной,которого знала много лет и который на её беду был отчимом её кумы.Так сложилились звёзды,что люди полюбили друг друга.Но,он женат,хотя на момент начала их отношений в семье уже не жил.Когда бывшая жена и её дочь(кума),узнали об этом,то приехали к я.(так буду называть сотрудницу),домой,вдвоём избили её,устроили погром в доме,побили стёкла в окнах.я.позвонила в 02,вызов зафиксировали,выехали,но к сожалению не смогли найти дом(частный сектор).
На следующий день,я вместе с я.пошли в райотдел милиции.Она написала заявление,сняла побои(лёгкая степень).Затем её заявление отправили участковому.Участковый приходил,побеседовал с я.,вызвал на общение "погромщиков".я вот тут начинается интересное...
Участковый позвонил я. и сказал,что пообщался с другой стороной,которые потвердили,что побили я. и были в нетрезвом состоянии.Но так,как у я.лёгкая степень побоев и матер.ущерб незначителен,то и дело фактически можно закрыть и я. ничего не добъётся.
Что же теперь ей делать? Оставить всё,как есть?А те,кто её избивал окажутся не наказанными?Получается,что к любому из нас могут ворваться в дом,причинить лёгкие телесные повреждения и при этом остаться безнаказанными?
Простите за столь длинный рассказ,но очень хочу помочь человеку.
Если сможите,подскажите как вести себя в данном деле?Никто не хочет их посадить,но за такие поступки люди должны отвечать.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Пишите мне в личное сообщение, постораюсь помочь поскольку сам служу участковым инспектором милиции в г.Одессе...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Одессика написал(а):
Добрый день!Очень обрадовалась,когда вышла на ваш форум.С вашей помощью хочу помочь своей сотруднице.Вот в чём проблема.
Этим летом она сошлась с мужчиной,которого знала много лет и который на её беду был отчимом её кумы.Так сложилились звёзды,что люди полюбили друг друга.Но,он женат,хотя на момент начала их отношений в семье уже не жил.Когда бывшая жена и её дочь(кума),узнали об этом,то приехали к я.(так буду называть сотрудницу),домой,вдвоём избили её,устроили погром в доме,побили стёкла в окнах.я.позвонила в 02,вызов зафиксировали,выехали,но к сожалению не смогли найти дом(частный сектор).
На следующий день,я вместе с я.пошли в райотдел милиции.Она написала заявление,сняла побои(лёгкая степень).Затем её заявление отправили участковому.Участковый приходил,побеседовал с я.,вызвал на общение "погромщиков".я вот тут начинается интересное...
Участковый позвонил я. и сказал,что пообщался с другой стороной,которые потвердили,что побили я. и были в нетрезвом состоянии.Но так,как у я.лёгкая степень побоев и матер.ущерб незначителен,то и дело фактически можно закрыть и я. ничего не добъётся.
Что же теперь ей делать? Оставить всё,как есть?А те,кто её избивал окажутся не наказанными?Получается,что к любому из нас могут ворваться в дом,причинить лёгкие телесные повреждения и при этом остаться безнаказанными?
Если сможите,подскажите как вести себя в данном деле?Никто не хочет их посадить,но за такие поступки люди должны отвечать.
дело будет рассматриваться в порядке частного обвинения. Кто кого в суде "перебрешет", тому судья и поверит.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
я не только перебрешит... Когда судья затребует отказной участкового виновность и степень будеть изходить из этого отказного... ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
YIM_OD.UA написал(а):
я не только перебрешит... Когда судья затребует отказной участкового виновность и степень будеть изходить из этого отказного... ;)
да, есть такой момент. несмотря на то, что милиция такими делами не занимается, судья требует отказной :D Вывод - нужен адвокат, свидетели, и не забывать, что в этом случае Вы сами себе прокурор)))

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Нельзя и забывать про Акт СМЭ... ;)

Симпатии
3

все так и есть, так как милиция по легким телесным дознание не проводит, т.е. делают отказной и в архив.
Для результата: Ваши действия должны быть следующими, идете в суд подаете заявление о причинении легких телесных повреждений, суд затребует в ГО данный отказной материал и сам уже выносит свое решение. У нас такая практика не распространена потому что никто сам не хочет идти в суд и колотиться, хотят чтоб милиция за них все сделала. Но мы выше головы не прыгнем, даже если и хотим помочь. Суд!!! только суд!!! наш самый гуманный суд в мире!!!!!! ))))))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Друже, Одессика тут активовувалася останній раз 11.12.2008. Кому ти пишеш?
Ничего, другие тоже могут попасть в такую ситуацию. Захотят спросить, а ответ уже готов. :)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Ответ здесь должен быть один - в подобные конфликты и мордобои внутри семьи, между соседями, знакомыми, друзьями, любовниками и т.д. нЕчего втягивать милицию! Даже номер 02 забудьте, если у Вас нет как минимум перелома (перелом носа не в счет). В суд, только в суд! А в милицию? Убьют, тогда и приходите :pardon:;):D Вашему участковому и без этого, уверен, работы хватает.

dim

рядовой
Симпатии
7
Ответ здесь должен быть один - в подобные конфликты и мордобои внутри семьи, между соседями, знакомыми, друзьями, любовниками и т.д. нЕчего втягивать милицию! Даже номер 02 забудьте, если у Вас нет как минимум перелома (перелом носа не в счет). В суд, только в суд! А в милицию? Убьют, тогда и приходите :pardon:;):D Вашему участковому и без этого, уверен, работы хватает.
полностью согласен..........если сами скоты и не можите между собой разобраться то нечего и нам голову морочить!!!!!!!!а лучше научитесь давать сдачи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху