Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помогите с переводом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romani4

сержант
Симпатии
6
Помогите пожалутса с переводом
Вот какая ситуацыя-хочу перевестись на офицерскою должность в рай.отдел но тут где я сейчас роботаю командир не хочит не кого отпускать.Что мне делать если я принесу рапорт с резолюцыей от туда куда меня берут,а командир не захочет его подписывать???
Чем регламентируется перевод на выше стоящую должность?Как быть?
Всем зарание спасибо.

Romani4

сержант
Симпатии
6
проще рекорд гиннеса по бегу побить чем моего командира смотивировать:)
Я даже не представляю как...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Во-первых,с таким правописанием подождали бы вы пока с офицерской должностью,без обид,но безграмотный офицер хуже рядового...
Ну, а во-вторых,все зависит не от командира, а от работников кадров и начальника областного управления.Командир может на рапорте писать любую резолюцию,если вы нужны на той должности, то возьмут и с его возражениями.

Romani4

сержант
Симпатии
6
я извиняюсь за правописание,просто пишу с комуникатора,экран толком не видно,ошибки видел,самому стыдно...
А если командир отказуется писать резолюцыю,как быть тогда???

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
я извиняюсь за правописание,просто пишу с комуникатора,экран толком не видно,ошибки видел,самому стыдно...
А если командир отказуется писать резолюцыю,как быть тогда???
Регестрируйте рапорт в канцелярии,никуда он не денется,положено подписать - подпишет...Если уж такой упертый,то достаточно будет и подписей вышестоящих начальников...
Напиример - ком.роты - ком.батальона - начальник МОБ.
Если комроты или комбатальона не подписали, то достаточно подписи нач МОБ....вот приблизительно так.
У нас бойцы(с мохнатым рылом и лапами) переводились и назначались вообще без резолюции прямого начальника(ком.роты)...

Romani4

сержант
Симпатии
6
как раз комбат и не подписывает...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Я не знаю какая там у вас структура вышестоящего начальства и подчинение...пусть начальник МОБ подпишет, я же написал.Естественно, что может быть он из-за вас не будет лишний раз ругаться к комбатом...ну а там кто его знает.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,669
Регестрируйте рапорт в канцелярии,никуда он не денется,положено подписать - подпишет...
Не вариант :nea: Получит "строгач" в день регистрации рапорта за то, что "такой умный" (формулировку придумают) и тогда уж точно годик, как минимум, придётся ждать
Если уж такой упертый,то достаточно будет и подписей вышестоящих начальников...
Только подпись нужна будет уж ОЧЕНЬ вышестоящего начальника
У нас бойцы(с мохнатым рылом и лапами) переводились и назначались вообще без резолюции прямого начальника
У меня не было ни мохнатого рыла, ни мохнатых лап, но тоже в своё время сталкивался с аналогичной проблемой. Вопрос решило руководство подразделения, куда я переводился на офицерскую должность. Они сами всё по-тихому подписали у "кого надо", а я потом тихонько выждав пару недель только показал своим начальничкам "витяг з наказу". Представьте их рожи! =-O:D

Romani4

сержант
Симпатии
6
А если комбат заберет рапорт и скажет:"Иди служи,а рапорт полежит у меня..."мол я потом подпишу,чего на самом деле не будет...

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

а если я решу без комбата,а потом покажу приказ не влупят мне строгач,что не доложил вышестоящему начальству?

SPARTA

младший сержант
Симпатии
26
Возможно есть уже "виды" на другого человека, а не на вас. Кроме того, возможно, не в обиду, вы не подходите по своим ......... качествам и т.п. на эту должность. Как же комбат подпишет, что он согласен.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
А если комбат заберет рапорт и скажет:"Иди служи,а рапорт полежит у меня..."мол я потом подпишу,чего на самом деле не будет...
А что в Махачкале бумаги нет, чтобы написать другой?:D
Если будет зарегестрирован,никуда он не денется,если боитесь регестрировать и действовать по уставу,то есть пути-
1.Решить с комбатом.
2.Решить с начальством комбата.
3.Решить с теми,кто вас берет
4.Работать на старом месте.
Пути решения выбирать вам,я,допустим ставил условие, чтобы была замена ...как у вас решаются такие вопросы я не знаю.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

а если я решу без комбата,а потом покажу приказ не влупят мне строгач,что не доложил вышестоящему начальству?
Тогда уже у вас будет другое начальство))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,669
Так и случится, не сомневайся. Это значит что тебя возьмут на заметку как возможного "перебежчика на сторону врага" и влупят взыскание при первом возможном случае чтоб не дёргался никуда. А рапорт так и умрёт у комбата (комбат может им воспользуется если у него вдруг внезапно закончится туалетная бумага)

Если уже будет приказ о твоём назначении на вышестоящую должнасть то твой комбат сможет только соли на :censored: насыпать и... ну вобщем ты понял! :pardon:

P.S. Но пока нет приказа по л/с о твоём назначении - держи все свои планы втайне от ВСЕХ и не мети лишнего помелом типа: "А мне уже всё по :censored:, я скоро переведусь" - с таким успехом ты можешь никогда и никуда не перевестись!

Последнее редактирование:

Romani4

сержант
Симпатии
6
А если влупят выговор от фанаря,реально ли его обжаловать согласно „Дисциплінарного статуту ОВС України”???

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
А если влупят выговор от фанаря,реально ли его обжаловать согласно „Дисциплінарного статуту ОВС України”???
У нас теоретически всё реально....но...практически почти невозможно.
Правда если вы кристально честный и чистый, а также в дальнейшем будете оставаться таким.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

А если влупят выговор от фанаря
От фонаря не лупят,сначала проводится служебное расследование по факту нарушения чего либо,ну а потом ,,лупят,,... и то, сначала идет ,,замечание,, а уж потом выговора...

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
А то вже він (начальник) хіба солі тобі на тойвово насипе))))))))

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

твой комбат сможет только соли на насыпать и... ну вобщем ты понял!
Ой, написав своє, не дочитавши далі))))))

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Якщо є якісь "волохаті" плечі - то реально. Я знаю випадки коли наприклад прокурор, перевіряючи законність видання наказів, може до чогось причепитися і тоді наказ про покарання легко скасовують.
Враховуючи "грамотність" кадровиків, або інших штабників, які як правило роблять такі накази, причепитися там до чогось дуже легко.

Не хочете мати неприємностей при переводі - шукайте "кришу".

Симпатии
10
Господа!!! много начитался на форуме о переводах, что и запутался в какой именно теме спрашивать. Дайте совет по сложившейся ситуации, пожалуйста, еще раз для одаренных: я служу с 2009 года в РО ГУМВД области, из них 1 год на должности инспектора ООП(офицерская), в настоящее время в звании ст. сержант милиции, в 2011 году получил техническое высшее образование(бакалавр), в настоящее время 4 курс(заочная форма) университета МВД. По семейным обст. надо срочно переводится в город (обл. центр), так как 2 года женат на девушке из города(постоянно катаемся туда-сюда). Слышал,что можно без особых проблем перевестись на выше стоящую должность, но где мне узнать вакантные должности в городе, и что нужно делать для такого перевода (в плане документации и т.п.). У своего кадровика спрашиваю - он включает флегму, при этом пожимая плечами! МОЙ прямой начальник вообще не хочет об этом слышать (харит искать подходящую замену), в том что он заинтересован тормозить весь процесс (и плевать что у подчиненного ломается семейная жизнь) я не сомневаюсь. Об остальном рук-ве РО вообще нет речи - им выгодно чтобы ничего в кадрах не менялось. недавно прошел комиссию ВВК, сдал псих.тесты и зачеты по проф.подготовке для получения офицерского звания, но кадровик тормозит и не шевелится. Вот так. Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, что-то дельное в моей ситуации с успехом в кратчайшие сроки. Из-за всех этих проблем моя семья на грани развода,подумывал даже увольняться, чтоб быстрее переехать к жене, но жаль, блин, бросать службу(мечта всей моей жизни).
Заранее всем Вам благодарен за совет и разьяснения!!!

Симпатии
7,752
Если вкратце, то так. Едете в тот населенный пунк, куда хотите перевестись. Заходите в рай-горуправление в кадры (одно, второе, третье) или в кадры ГУМВС и интересуетесь свободными вакансиями как претендент, объясняя свою ситуацию так как здесь объяснили- семейными обстоятельствами. Выбираете подходящую Вам должность, пишете рапорт на имя начальника органа КУДА хотите перевестись, он накладывает резолюцию о том, что согласен, потом визируете этот рапорт у своего начальника РО. Этот рапорт отвозите по месту перевода, а там дальше кадры направляют на ВВК и т.д. и при благополучном прохождении затребуют Ваше личное дело. Кроме того, если в пределах одной области, по месту куда переводитесь, если в вас будут заинересованы, могут подсуетиться и организовать приказ о Вашем прикомандировании к данному органу, пока не будут готовы документы на перевод. Подробности узнавайте у кадровиков, куда переводитесь. Но самое первое, поехать в город, где хотите жить и подискать себе пожходящую вакансию. Возможно есть кто-то из знакомых, близких, которые там работают, чтобы помогли соориентироваться. Но устите еще одно, что если вы придете с улицы, то кадровики в первую очередь будут предлагать Вам должности, по которым у себя не могут найти кандидата и им нужно эти должности закрыть. Но переведясь в областной цент, потом будет легче найти в случае чего другую должность на территории города куда переедете.
Вкратце как-то так.

Симпатии
10
. Громадное спасибо за ответ!!! А правда, что сержанту, при наличии техн. образования (бакалавр) и студ-ту(заочнику) 4-го курса универа МВД, на офицерскую должность перевестись более проще (так говорят мои знакомые). И еще вопрос: требуется ли повторно проходить ВВК, психологов и сдачу зачетов по профподготовке, если комиссию я проходил в конце сентября 2013, психологов - в начале ноября, а зачеты по профподготовке - в конце ноября(проходил вышеуказанное чтобы получить офицерское звание, но рук-во РО, узнав о моем желании перевестись, тормозит этот процесс(писал выше)).Заранее спасибо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху