Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помогите восстановиться в МВД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sruboff

рядовой
Симпатии
0
В общем так:

28 лет. Уволился в 2003 - "обмежений стан здоров"я". Язва желудка. Думаю, если зонт глотать не заставят - то медкомиссию прошёл бы.

Дальше, увольнялся с должности опера БЭП - поработал и сотрудником СБ, юристом на предприятии, оказывал частные юридические услуги ( и неплохо вроде ) - ну не моё...По форме скучаю...

В 2000 году окончил Днепропетровский юринститут МВД. Но младший специалист ( т.к. поступал в ДУМ - кто знает-поймёт).

Очень хотелось бы восстановиться и продолжить службу в следствии.

А "язва" - ну скажу что не беспокоит, всё нормально - мол, был на гражданке - подлечил. А вот в Министерстве что скажут - конечно вопрос. В общем пробивать нужно. Верно? Браты

Ребята, какие у меня перспективы? Кто знает - поделитесь соображениями на этот счёт, посоветуйте ???
:-[
дебилов из Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, желающих "постебаться вслепую" - прошу не беспокоить

С уважением

Последнее редактирование модератором:
M

Major

Guest
Re: помогите восстановиться

При большом желании возможно все! Лично знаю сотрудников которых увольняли по приговору суда и погасив условную судимость, человек восстановился и нормально работает, а в вашем случае ещё проще, язва то лечится ;), вот тока побегать и потратится придется, восстановления тока через Киев, успеха.

sruboff

рядовой
Симпатии
0

Краткость - сестра таланта!

СПАСяБО МАЙОР

Админам - отдельное спасибо

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561

Слышал, что при восстановлении требуется характеристика с прежнего места службы за подписью начальника подразделения, из которого увольнялся СМ. Возможно что-то изменилось, точно не знаю. А о зонде и язве с врачами всегда можно договориться. Медперсонал обычно женщины, а они очень любят шоколад и цветы. ;)

sruboff

рядовой
Симпатии
0

Ну насколько приятно общаться с нормальными людьми.

РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ :) за т.с. "товарищеское плечо" :) :) :)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Восстановиться в наше время не проблема уже... За моим опорным живет судья, не буду говорить кто, аппеляционного суда, я с ней в хороших отношениях, так вот она говорит что всеми нашими проблематичными и не очень восстановлениями занимается их суд, и она на этой линии, и сказала что наша контора (МВД) от безграмотности просто гибнет, увольняют всех незаконно, то есть где то не хватает атестационной комиссии в деле, где то подписался не тот руководитель, а она говорит что согласно законов это все называется одним слов - незаконное увольнение и т.д. вобщем чона человек грамотный и сказала что не бывает что бы вопрос о восстановлении не решался, все зависит как подойти в суд правильно ( Вы понимаете о чем я), не надо адвокатов (посредников) все просто... Рассказывала случаи когда человек находясь в СяЗО уже через людей решал вопрос о восстановлении и выйдя через неделю уже ждал приказа на назначение на должность... а мой хороший знакомый восстановился после увольнения и на него было возбуждено УД, так тому вобще за 3 года зарплаты все дали (небольшие правда но в сумме получилось очень неплохо) срок что он не работал засчитали в выслугу и он через 1, 5 месяца еще и звание получил...

Вот такая суровая правда жизни... ;)

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

"Восстановиться" вполне реально. Но это достаточно длительный процесс. По-новой собирается практически все ЛД... Характеристика с прежнего места работы (характеристика с прежнего места службы не нужна), справки из ПНД. ОНД, из тубдиспансера и прочие справки... копии свидетельств о браке, идентификационного кода, дипломов... Справки из налоговой, из УБОПа и УВБ)))
ВВК Вы пройдете, т. к. язва подлежит излечению...
Больше всего времени занимают спецпроверки и "путешествие" ЛД в МВД...
Печальнее всего то, что все собранные Вами бумаги имеют свойство теряться в самый неподходящий момент. я Вам дают 1 - 2 дня на их восстановление.
Восстанавливают Вас в прежней должности и в прежнем звании и в ту службу, из которой Вы уволились. Выслуга и сроки (по званию) продолжаются. Т. е., если Вы увольнялись в звании, например, лейтенанта, а до старлея Вам оставалось 3 месяца, то после Приказа о восстановлении Вас в спецзвании, через 3 месяца Вы должны получить старлея. (В идеале так)
Процесс восстановления в среднем занимает от 6 до 9 месяцев...

YIM_OD.UA , тут речь не о "незаконном увольнении"... Так что апелляционный суд тут ни при чем.

sruboff

рядовой
Симпатии
0

ivetta написал(а):
"Восстановиться" вполне реально. Но это достаточно длительный процесс. По-новой собирается практически все ЛД... Характеристика с прежнего места работы (характеристика с прежнего места службы не нужна), справки из ПНД. ОНД, из тубдиспансера и прочие справки... копии свидетельств о браке, идентификационного кода, дипломов... Справки из налоговой, из УБОПа и УВБ)))
ВВК Вы пройдете, т. к. язва подлежит излечению...
Больше всего времени занимают спецпроверки и "путешествие" ЛД в МВД...
Печальнее всего то, что все собранные Вами бумаги имеют свойство теряться в самый неподходящий момент. я Вам дают 1 - 2 дня на их восстановление.
Восстанавливают Вас в прежней должности и в прежнем звании и в ту службу, из которой Вы уволились. Выслуга и сроки (по званию) продолжаются. Т. е., если Вы увольнялись в звании, например, лейтенанта, а до старлея Вам оставалось 3 месяца, то после Приказа о восстановлении Вас в спецзвании, через 3 месяца Вы должны получить старлея. (В идеале так)
Процесс восстановления в среднем занимает от 6 до 9 месяцев...

YIM_OD.UA , тут речь не о "незаконном увольнении"... Так что апелляционный суд тут ни при чем.
:-* Ivettочка, солнце, спасибо за инфу :)

А вот так чтоб в другую службу ( есть вакансии следователя) с тем же званием? Реально? ( в том же РОВД)

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

sruboff , на здоровье!
В другую службу можно перевестись. Сначала должен выйти Приказ о назначении Вас на должность, а потом (примерно через месяц) - Приказ о восстановлении сроков по званию (точно не помню его название)... я только потом - перевод в другую службу.
Но сейчас все переводы в другую службу через собеседование у генерала. (у нас так во всяком случае)...
Но! Заявление Вы уже сейчас можете писать на должность следователя. Пускай ему дают ход...
Когда ЛД вернется из МВД, там просто будет формулировка о том, что не против Вашей кандидатуры, а также дополнение, что "восстановить" в прежней должности...

В любом случае - удачи Вам! ;)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

яветта, я опечатался, не апелляционный суд а - административный... Тьфу.. Заработался просто...

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566

YIM_OD.UA написал(а):
.. а мой хороший знакомый восстановился после увольнения и на него было возбуждено УД, так тому вобще за 3 года зарплаты все дали (небольшие правда но в сумме получилось очень неплохо) срок что он не работал засчитали в выслугу и он через 1, 5 месяца еще и звание получил...

Вот такая суровая правда жизни... ;)
"Терзают что-то меня смутные сомнения". На счет
и он через 1, 5 месяца еще и звание получил...
Если женщина из декрета выходит, она и то аттестационную комиссию проходит. Что-то тут не то. Может ему до этих(УД) дел приказ подписали, а топом хода не дали? А когда все разрешилось, приказик из-под сукна подняли? Либо я чего-то из всей этой песни не понял.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

Если женщина из декрета выходит, она и то аттестационную комиссию проходит
Женщины и во время "декрета" могут очередное звание получить... без аттестационной комиссии. Срок подошел - и получилаи...

А, коль, сотрудника суд восстановил в прежней должности и звании, то все сроки сохраняются. Так что нет в этом ничего сверхъестественного...

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0

YIM_OD.UA написал(а):
яветта, я опечатался, не апелляционный суд а - административный... Тьфу.. Заработался просто...
Апеляційний окружний

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0

ivetta написал(а):
Если женщина из декрета выходит, она и то аттестационную комиссию проходит
Женщины и во время "декрета" могут очередное звание получить... без аттестационной комиссии. Срок подошел - и получилаи...
Якщо посада дозволяє

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0

sruboff написал(а):
В общем так:

28 лет. Уволился в 2003 - "обмежений стан здоров"я". Язва желудка. Думаю, если зонт глотать не заставят - то медкомиссию прошёл бы.

Дальше, увольнялся с должности опера БЭП - поработал и сотрудником СБ, юристом на предприятии, оказывал частные юридические услуги ( и неплохо вроде ) - ну не моё...По форме скучаю...

В 2000 году окончил Днепропетровский юринститут МВД. Но младший специалист ( т.к. поступал в ДУМ - кто знает-поймёт).

Очень хотелось бы восстановиться и продолжить службу в следствии.

А "язва" - ну скажу что не беспокоит, всё нормально - мол, был на гражданке - подлечил. А вот в Министерстве что скажут - конечно вопрос. В общем пробивать нужно. Верно? Браты

Ребята, какие у меня перспективы? Кто знает - поделитесь соображениями на этот счёт, посоветуйте ???
:-[
дебилов из Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, желающих "постебаться вслепую" - прошу не беспокоить

С уважением
По-перше, з дипломом молодшого спеціаліста тільки в дізнання, а не слідчим;
по-друге, для того щоб поновитись потрібно ВЛК пройти, а з язвою шлунку це велика проблема і головна. :(

B

Bodya

Guest

ЦеМент написал(а):
YIM_OD.UA написал(а):
Апеляційний окружний
Эт шото нофое. Апеляционные суды у нас областные. Так и называются, например, аепляционный суд Донецкой области, окржные суды у нас административные, кроме того есть Донецкий апеляционный административный суд.
По-поводу восстановления.... Связи, деньги, огромное желание и только так. Есть конечно и вероятность восстановления в "обычном" порядке, но она ничтожно мала.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

Эт шото нофое. Апеляционные суды у нас областные.
А это он еще раз опечатался)))
Он имел в виду админсуд...

Есть конечно и вероятность восстановления в "обычном" порядке, но она ничтожно мала.
Достаточно высока. Правда, слишком пролонгирована :(

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0

а?

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0

Агоу, шо не видим??? :mad:

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

Сережа, в качестве кого? Как вольнонаемный?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Блин, Плаха, тебя что, УЖЕ поперли? :eek: натворил чего?..
и уточни, плиз, вопрос - в том же ОВД, или в другом? а то есть у меня подозрение, что неспроста ты это спрашиваешь... 8)
А по сути - от начальства наверняка оччень зависит... Ну какой босс тебя назад возьмет, ежли ты с ним месяц назад с матюками расставался?.. ???

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0

Мой нач. РУ на меня рукой махнул как узнал что переводиться буду...
Поперли...

Сережа, в качестве кого? Как вольнонаемный?
Нет, как обычный опер или следак.

З.Ы. Ну, мне сказали, что после увольнения по собственному в органы дорога закрыта.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Да нет... Плаха это чес... Собирай документы заново... Если по собственному то даже решения суда не надо...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Плаха, давай к нам в Херсон на первоначалку. В феврале заезд)))

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Гасконец я не понял, а ты откуда знаешь про заезды?? Ты че решил в контору с горя податься???

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0

17 билеты на Херсон

Да нет... Плаха это чес... Собирай документы заново... Если по собственному то даже решения суда не надо...
А что за решение суда? Зачем?
Мне кадровик сказал что ВСЕ! Не пойму... ???

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

YIM_OD.UA написал(а):
Гасконец я не понял, а ты откуда знаешь про заезды?? Ты че решил в контору с горя податься???
ну стараюсь быть осведомленным)) мало ли... :)

А что за решение суда? Зачем?
Мне кадровик сказал что ВСЕ! Не пойму... ???
мне тож кажется что он туфту прогнал.

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0

А если не по собственному???

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

а если не по собственному, то наверное надо через суд доказывать, что ты не вася и достоин работать в ОВД.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

pL@h@ написал(а):
А если не по собственному???
Еще служить не начал, а уже столько головняка в округе от тебя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху