Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помогите восстановиться в МВД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Civil

старший прапорщик
Reaction score
0
Re: помогите восстановиться

sruboff написал(а):
...Ау, кадровики... Не вижу следов активности ваших рук ( а следственно и серого вещества в голове :()))..Говорю ж *SOS*
А какой активности Вы ожидали, читайте мой ответ выше. Вы получили исчерпывающий ответ, врядли кто-то сможет что еще добавить.

P.s. А кадровиков здесь и нет, они все в делах. Вечно кого-то через ж... увольняют и работы подкидывают.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628

Кадровики не увольняют. Они выполняют дурноватые вказивки керивныцтва как и все остальные менты в других службах тоже. Ни один кадровик еще по собственной инициативе не состряпал приказ о чьем-то увольнении. яли к примеру слидчих не "напрягают" жонглировать уголовными делами в том или инном ракурсе (прикажут свыше возбудить, хотя там железные ст.6 п.2 УПК. или наоборот прикажут "валить" дело, хотя есть реальная возможность его до суда довести). яли все такие "честные" что никто не выполнял дурацких приказов вопреки своей совести? Ой что-то не верится. Кто хоть раз отказался честно выполнять приказы руководства, потому что считал из незаконными и при этом не пострадал - пусть первый бросит в меня камень.

sruboff

рядовой
Reaction score
0

spu0820 написал(а):
Кадровики не увольняют. Они выполняют дурноватые вказивки керивныцтва как и все остальные менты в других службах тоже. Ни один кадровик еще по собственной инициативе не состряпал приказ о чьем-то увольнении. яли к примеру слидчих не "напрягают" жонглировать уголовными делами в том или инном ракурсе (прикажут свыше возбудить, хотя там железные ст.6 п.2 УПК. или наоборот прикажут "валить" дело, хотя есть реальная возможность его до суда довести). яли все такие "честные" что никто не выполнял дурацких приказов вопреки своей совести? Ой что-то не верится. Кто хоть раз отказался честно выполнять приказы руководства, потому что считал из незаконными и при этом не пострадал - пусть первый бросит в меня камень.
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Civil

старший прапорщик
Reaction score
0

spu0820 написал(а):
Ой что-то не верится. Кто хоть раз отказался честно выполнять приказы руководства, потому что считал из незаконными и при этом не пострадал - пусть первый бросит в меня камень.
Позвольте я буду первым? :D В Вас каким камушком кинуть?

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695

Civil написал(а):
В Вас каким камушком кинуть?
Кидай в меня...Камнем покрупнее...Брюликом

sruboff

рядовой
Reaction score
0

*STOP* Вы бы по теме "кинули" чё нибудь.

Флудите, парниши *dp*

Civil

старший прапорщик
Reaction score
0

sruboff написал(а):
*STOP* Вы бы по теме "кинули" чё нибудь.

Флудите, парниши *dp*
Я Вам дал исчерпывающий ответ, вы или читать не умеете или не понимаете чего-то?

sruboff

рядовой
Reaction score
0

:-X :-X Мнение одного не есть мнение многих.... яли... Не уж-то Вы и есть ТОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КАДРОВяК :eek: :eek: :eek:

...Я Вас так сразу и не узнал. Виноват - исправлюсь :D :D :D

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695

sruboff написал(а):
В общем так. В РО вакансии имеются. Побывал на приёме у замнача УВД по кадрам. Ответ получил приблизительно такой " Мы конечно рады вашему возвращению...но... до июля месяца - никак. Мол в процентном соотношении по области нехватка, к примеру, 15 % а МВД требует 19, и может к июлю чё-то изменится. я "дела троих уже посылали - и всё бэзрэзультатно". Вот.

я не знаю чё мне теперь делать. Ждать-не ждать? А может и в июле "бэзрэзультатно".

Может на приём к министру записаться-попасть? Совет нужен.
Дела ваши, прямо скажем, не очень.... Кадровики не все решают сами... Дали команду - держать некомплект в размере 10-15% личного состава, они и держут. я никуда не денутся... А если так уж хотите восстановиться, то бейте во все колокола и стучите во все двери... Хоть и в дверь министра... Запишитесь на прием и там:"Так, мол, и так даже в период кризиса, недофинансирования МВД, несвоевременной выплаты зарплат ГОТОВ....далее по тексту... Возможно и получится... Дерзайте, вы все сами знаете.... и делать вам....

sruboff

рядовой
Reaction score
0

Крым написал(а):
... в дверь министра... Запишитесь на прием и там:"Так, мол, и так даже в период кризиса, недофинансирования МВД, несвоевременной выплаты зарплат ГОТОВ....
Да вот...где-то так... *dw* В любом случае спасибо, камрад! ;)

mvd53

сержант
Reaction score
71

Мой товарищь уволился 1 год и 5 месяцев сослужбы по семейным обстоятельствам небыло квартиры.После переехал в другой район жизнь в норме хочет востановится в овд.Прослужил 7 лет офицер.Какие надо документы ? Я так слышал что надо какойто протокол собрания с последнего места службы?.Где обэтом можно прочитать?Напишите подскажите с уважением ковсем.

Civil

старший прапорщик
Reaction score
0

mvd53 написал(а):
Мой товарищь уволился 1 год и 5 месяцев сослужбы по семейным обстоятельствам небыло квартиры.После переехал в другой район жизнь в норме хочет востановится в овд.Прослужил 7 лет офицер.Какие надо документы ? Я так слышал что надо какойто протокол собрания с последнего места службы?.Где обэтом можно прочитать?Напишите подскажите с уважением ковсем.
Протокол то нужен, но это не должно быть его заботой. От него надо только заяву с объяснением написать, предоставить справки (с места жительства, с места работы), характеристики из тех же мест. я со всеми этими документами на прием к начальнику УВД. А дальше нач.УВД выставляет контроль кадрам, а они занимаются сбором всех остальных документов.
Вкратце примерно так!

mvd53

сержант
Reaction score
71

Скажите как востановится в ОВД в одних кадрах одно говлрят в других другое с чего начать.Может написать прозьбу министру мвд?

Вопрос перенес в ранее созданную для этого тему. Прежде чем открывать другие темы, пользуйтесь поиском. kiv

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,005

mvd53 написал(а):
Скажите как востановится в ОВД в одних кадрах одно говлрят в других другое с чего начать.Может написать прозьбу министру мвд?
Обязательно напишите! язложите там какой Вы незаменимый и Вас обязательно восстановят!

vbichev

рядовой
Reaction score
0
восстановление на службу

Уволился по собственному в 2008 году, в офицерском звании, взысканий в личном деле нет (Черниговская обл.). Подскажите как можно восстановится на службу, и сколько это стоит.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Уволился по собственному в 2008 году, в офицерском звании, взысканий в личном деле нет (Черниговская обл.). Подскажите как можно восстановится на службу, и сколько это стоит.
Обращайтесь в кадры либо своего бывшего ГО-РОВД либо в кадры УМВД. Восстановление идет как новый прием: та же ВВК, характеристики, анкеты и т.д. Вся эта байда оправляется в кадры МВД Украины, откуда потом возвращается назад с заключение о целесообразности восстановления. Ежели "да, то зачисляетесь вновь на службу, звание присваивают то же и будете служить дальше. Сколько стоит - не знаю. Уточняйте на месте.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
[QUOTEсколько это стоит.[/QUOTE]

10 тис. у.о.

vbichev

рядовой
Reaction score
0
Это что такая сумма что бы генералом востановили?????????

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
за генеральскую должность еще далеко в докризисные времена лимонтий давали....за назначение начальником УВД области.... крупной...
теперь с учетом инфляции считай:rj:
а за десятку теперь можно наверное только старшим прапорщиком в конвой:rj:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Это что такая сумма что бы генералом востановили?????????[/QUOTE]
Можно в ВВ попробовать...))))
скорее всего - практически бесплатно...
звание - сохранится...
Но - у нас служба по контракту (5 лет), и по-моему, у нас только один батальон в Чернигове...

vbichev

рядовой
Reaction score
0
Это что такая сумма что бы генералом востановили?????????
Можно в ВВ попробовать...))))
скорее всего - практически бесплатно...
звание - сохранится...
Но - у нас служба по контракту (5 лет), и по-моему, у нас только один батальон в Чернигове...[/QUOTE]

Раньше и в ВВ было только воинское звание. сейчас я знаю что сохраняеться милицейское звание, Я обращался в бабальой охраны ЧАЭС, там мне это и объяснили, а в Чернигове Действительно один батальйон, но как в него попасть, офицерских должностей мало. Я бы не против послужить, я в армии 6 -ть лет отслужил. Какие нужны собирать документы, и к каму по этому вопросу обращяться?

vbichev

рядовой
Reaction score
0
восстановление

Спасибо за ответ, если знаете адрес то подскажите, а если у меня есть воинское звание ст.прапорщик то как будут брать по специальному званию или воинскому?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Спасибо за ответ, если знаете адрес то подскажите, а если у меня есть воинское звание ст.прапорщик то как будут брать по специальному званию или воинскому?
Ого!=-O От это точно мне медал дадут - какого чилавека подобрал!!:yahoo:Это где вы успели ст. прапорщика получить?:blush: В ВСУ? А уж потом - в милицию? Нда, биография конечно, внушает определенное уважение...:blush:
Адрес, конечно же, знаю: Чернигов, ул. Малиновского, 38, в/ч то ли 3001 (по-старому), то ли 3066...
Телефоны: 3-21-20, 3-42-95 (коммутатор "Коралл")
:pardon:
Насчет вашей ситуации - полистал ППС 2008 года (даже самому интересно стало :rj:), и вот (советую себе распечатать):

"38. Контракт про проходження військової служби укладається на загальних підставах із дотриманням вимог пункту 26 цього Положення:
1) з військовослужбовцями, які відряджені до державних органів, установ і організацій;
2) з військовослужбовцями інших військових формувань, які направляються для проходження військової служби до Збройних Сил України з виключенням зі списків особового складу інших військових формувань;
3) з депутатами, які є військовослужбовцями і прибули в розпорядження Міністерства оборони України для дальшого проходження військової служби після закінчення строку (припинення) депутатських повноважень‚ а також з військовими суддями та прокурорсько-слідчими працівниками органів військової прокуратури‚ в яких закінчився строк чинного контракту;
4) з військовозобов'язаними, які мають спеціальні звання. "

"48. ... Строки вислуги у військовому званні для осіб, переатестованих у порядку, встановленому цим Положенням, на військове звання, рівнозначне спеціальному званню (класному чину), яке вони мали до переатестування, обчислюються з дня підписання наказу про присвоєння їм спеціального звання (класного чину)."

"71. Військовозобов'язаним, які мають спеціальні звання або класні чини, в разі їх прийняття на військову службу в Збройні Сили України присвоюються військові звання в порядку переатестації з урахуванням їх спеціальних звань або класних чинів, рівня освіти, досвіду служби та відповідності посаді, на яку їх призначено.
72. Рішення про переатестацію у військовому званні осіб, яким присвоюються в порядку переатестації військові звання вищого офіцерського складу, приймається Президентом України.:blush:
Пропозиції щодо переатестації у військовому званні інших військовозобов'язаних, які мають спеціальне звання або класний чин, вносяться під час розгляду питання стосовно прийняття цих осіб на військову службу за контрактом.
Пропозиції щодо переатестації подаються за підписом керівника органу військового управління:
на громадян, які приймаються на військову службу за контрактом осіб офіцерського складу, - Міністрові оборони України;
на громадян, які приймаються на військову службу за контрактом осіб рядового складу, сержантського та старшинського складу, - начальникові Генерального штабу Збройних Сил України.
Переатестація військовозобов'язаних, які мають спеціальне звання або класний чин, для присвоєння військового звання здійснюється одночасно з прийняттям цих осіб на військову службу за контрактом та призначенням на відповідну посаду наказами по особовому складу:
військовозобов'язаних, які приймаються на військову службу за контрактом осіб офіцерського складу, – Міністра оборони України;
військовозобов'язаних, які приймаються на військову службу за контрактом осіб рядового складу, сержантського та старшинського складу, – начальника Генерального штабу Збройних Сил України."

Короче, если эту всю муть армейскую на ВВ-ный язык перевести - естесьно, ни к Президенту, ни к МО, ни НГШ, ни к МВД наши войска обращаться не будут - слава Богу, наш командующий очень даже право имеет САМ такие простые вопросы решать - своей властью...:blush:
Если в нашем батальоне есть вакантная офицерская "посада" (например, командира взвода), и вам готовы ее предложить, и ваши образование, опыт службы, и "видповиднисть посади" - "соответствуют", по мнению комбата, то при "розгляди пытання" вам должны четко предложить, например: "мы хотим вас переаттестовать из мамлеев милиции в военные мамлеи"...
Далее - ВВК и др. формальности, оформление контракта, и бамаги уходят вначале на подпись нач. управления Северного территориального командования ВВ, а оттуда - на ГУВВ, командующему ВВ... выше они не пойдут - и это в общем хорошо, в смысле лучше, по сравнению с восстановлением в милиции (аналогично бамаги в МВД бы пошли - а там коридоров да кабинетов много...)
Потом все это хозяйство возвращается в Чернигов - и на военкомат уходит депеша с просьбой передать нам личное дело... И пошла служба...
В принципе - может понадобиться поездка в Киев, т.е., непосредственно в "кадры" управления ТрК - но это, думаю, не проблема?..
Загвоздка есть еще и в том, что могут и должность прапорщика предложить, например, если офицерской вакантной сейчас нет... Тут уж смотрите сами - конечно, стОит побороться за свое звание, или подождать, но если у вас ситуация "горящая", то вполне возможно, вам захочется и ст.прапорщиком какое-то время походить - например, пока "вакант" не образуется... однако при этом желательно четко оговорить: готовы ли (и при каком раскладе) вам ПОЗЖЕ присвоить воинское звание в соответствии с вашим специальным званием? и КАКУЮ должность могут предложить в перспективе?
Ну, насчет "присмотреться" к части - тут я вам советовать ничего не буду, думаю, вы человек уже опытный и сами догадаетесь, куда заглянуть и с кем об чем поговорить... ;)
Ну, нас в курсе конечно, держите, и не откажите в любезности впечатлениями своими поделиться - думаю, не только мне, но и многим интересно будет...
УДАЧИ!

Последнее редактирование:

Butch

рядовой
Reaction score
0
Хочу восстановиться в органы ОВД

Я уволился по собственному желанию из ОВД в 2005 году, работал участковым, звание ст. лейтенант милиции! Вот как то скучаю уж сильно за органами, и хочу обратно, как можно восстановиться и возможно ли вообще?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Ну вообще, то это реально, но через МВД Украины. Все бумаги готовят Ваши кадры (опять ВВК, анкеты, характеристики ит.д.), формируется блок документов и оправляется в кадры МВД, где выдносится решении о целесообразности или нецелесообразности приема вас на службу. все занимает от 3-х до 6 месяцев.

vbichev

рядовой
Reaction score
0
Восстановление

Ого!=-O От это точно мне медал дадут - какого чилавека подобрал!!:yahoo:Это где вы успели ст. прапорщика получить?:blush: В ВСУ? А уж потом - в милицию? Нда, биография конечно, внушает определенное уважение...:blush:
Адрес, конечно же, знаю: Чернигов, ул. Малиновского, 38, в/ч то ли 3001 (по-старому), то ли 3066...
Насчет вашей ситуации - полистал ППС 2008 года (даже самому интересно стало :rj:), и вот (советую себе распечатать):

"38. Контракт про проходження військової служби укладається на загальних підставах із дотриманням вимог пункту 26 цього Положення:
1) з військовослужбовцями, які відряджені до державних органів, установ і організацій;
2) з військовослужбовцями інших військових формувань, які направляються для проходження військової служби до Збройних Сил України з виключенням зі списків особового складу інших військових формувань;
3) з депутатами, які є військовослужбовцями і прибули в розпорядження Міністерства оборони України для дальшого проходження військової служби після закінчення строку (припинення) депутатських повноважень‚ а також з військовими суддями та прокурорсько-слідчими працівниками органів військової прокуратури‚ в яких закінчився строк чинного контракту;

"48. ... Строки вислуги у військовому званні для осіб, переатестованих у порядку, встановленому цим Положенням, на військове звання, рівнозначне спеціальному званню (класному чину), яке вони мали до переатестування, обчислюються з дня підписання наказу про присвоєння їм спеціального звання (класного чину)."

"71. Військовозобов'язаним, які мають спеціальні звання або класні чини, в разі їх прийняття на військову службу в Збройні Сили України присвоюються військові звання в порядку переатестації з урахуванням їх спеціальних звань або класних чинів, рівня освіти, досвіду служби та відповідності посаді, на яку їх призначено.
72. Рішення про переатестацію у військовому званні осіб, яким присвоюються в порядку переатестації військові звання вищого офіцерського складу, приймається Президентом України.:blush:
Пропозиції щодо переатестації у військовому званні інших військовозобов'язаних, які мають спеціальне звання або класний чин, вносяться під час розгляду питання стосовно прийняття цих осіб на військову службу за контрактом.
Пропозиції щодо переатестації подаються за підписом керівника органу військового управління:
на громадян, які приймаються на військову службу за контрактом осіб офіцерського складу, - Міністрові оборони України;
на громадян, які приймаються на військову службу за контрактом осіб рядового складу, сержантського та старшинського складу, - начальникові Генерального штабу Збройних Сил України.
Переатестація військовозобов'язаних, які мають спеціальне звання або класний чин, для присвоєння військового звання здійснюється одночасно з прийняттям цих осіб на військову службу за контрактом та призначенням на відповідну посаду наказами по особовому складу:
військовозобов'язаних, які приймаються на військову службу за контрактом осіб офіцерського складу, – Міністра оборони України;
військовозобов'язаних, які приймаються на військову службу за контрактом осіб рядового складу, сержантського та старшинського складу, – начальника Генерального штабу Збройних Сил України."

Короче, если эту всю муть армейскую на ВВ-ный язык перевести - естесьно, ни к Президенту, ни к МО, ни НГШ, ни к МВД наши войска обращаться не будут - слава Богу, наш командующий очень даже право имеет САМ такие простые вопросы решать - своей властью...:blush:
Если в нашем батальоне есть вакантная офицерская "посада" (например, командира взвода), и вам готовы ее предложить, и ваши образование, опыт службы, и "видповиднисть посади" - "соответствуют", по мнению комбата, то при "розгляди пытання" вам должны четко предложить, например: "мы хотим вас переаттестовать из мамлеев милиции в военные мамлеи"...
Далее - ВВК и др. формальности, оформление контракта, и бамаги уходят вначале на подпись нач. управления Северного территориального командования ВВ, а оттуда - на ГУВВ, командующему ВВ... выше они не пойдут - и это в общем хорошо, в смысле лучше, по сравнению с восстановлением в милиции (аналогично бамаги в МВД бы пошли - а там коридоров да кабинетов много...)
Потом все это хозяйство возвращается в Чернигов - и на военкомат уходит депеша с просьбой передать нам личное дело... И пошла служба...
В принципе - может понадобиться поездка в Киев, т.е., непосредственно в "кадры" управления ТрК - но это, думаю, не проблема?..
Загвоздка есть еще и в том, что могут и должность прапорщика предложить, например, если офицерской вакантной сейчас нет... Тут уж смотрите сами - конечно, стОит побороться за свое звание, или подождать, но если у вас ситуация "горящая", то вполне возможно, вам захочется и ст.прапорщиком какое-то время походить - например, пока "вакант" не образуется... однако при этом желательно четко оговорить: готовы ли (и при каком раскладе) вам ПОЗЖЕ присвоить воинское звание в соответствии с вашим специальным званием? и КАКУЮ должность могут предложить в перспективе?
Ну, насчет "присмотреться" к части - тут я вам советовать ничего не буду, думаю, вы человек уже опытный и сами догадаетесь, куда заглянуть и с кем об чем поговорить... ;)
Ну, нас в курсе конечно, держите, и не откажите в любезности впечатлениями своими поделиться - думаю, не только мне, но и многим интересно будет...
УДАЧИ!
Здравствуйте. Спасибо за ответ. С Вашего письма я понял что Вы наверно работаете в кадровой службе. Да? Звание ст. прапорщика я получил в ВСУ, закончил школу прапорщиков в Десне, срочную службу прослужил в г. Донецк , спецназ ВВ, выслуга в ЗСУ 8-м лет, по контракту служил в батальйоне охраны штаба Северного командования ЗСУ г. Чернигов, в 2003 году батальйон сократили до отдельной роты,я уволился по окончанию срока контракта. Служил на должности старшины роты. В январе 2004 года пошёл служить в ОВД., оденовременно заканчивал Черниговский юридический институт, после окончания присвоили спец звание мл. л-нт, через год л-нт. Проходил службу на должностях : пом. участкового, участкового, нач. патрульной службы. А Вы случайно не в Черниговском батальйоне ВВ служите ? ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:09 ----------

Здравствуйте. Спасибо за ответ. С Вашего письма я понял что Вы наверно работаете в кадровой службе. Да? Звание ст. прапорщика я получил в ВСУ, закончил школу прапорщиков в Десне, срочную службу прослужил в г. Донецк , спецназ ВВ, выслуга в ЗСУ 8-м лет, по контракту служил в батальйоне охраны штаба Северного командования ЗСУ г. Чернигов, в 2003 году батальйон сократили до отдельной роты,я уволился по окончанию срока контракта. Служил на должности старшины роты. В январе 2004 года пошёл служить в ОВД., оденовременно заканчивал Черниговский юридический институт, после окончания присвоили спец звание мл. л-нт, через год л-нт. Проходил службу на должностях : пом. участкового, участкового, нач. патрульной службы. А Вы случайно не в Черниговском батальйоне ВВ служите ? ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!

vbichev

рядовой
Reaction score
0

vbichev

рядовой
Reaction score
0
Восстановление

УДАЧИ!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
срочную службу прослужил в г. Донецк , спецназ ВВ
Ув. vbichev так какого ж вы, извините, об ЭТОМ молчали? Если в ВВ служили - то вам сам Бог велел СВОИХ искать, раз без работы оказались... Уж поверьте на слово, но срочная в ВВ - это кой-чего для кадровика нашего означает! однозначно должны встретить не как чужого!)))
По-моему, это вообще очень неплохо - получить из запаса ВВ-ника, да с дипломом, да офицера, да с таким реальным опытом... Наверняка в черниговском батальоне заинтересуются... И наверняка попросят "ИСЧО знакомых привести"... А по вам - "светит" как минимум должность либо КВ, либо ЗКР "з громадськой безпеки"...
Возможно, и др. варианты предложат, например, в Киеве?
А в какой части служили, в каких годах?)))
Почему на ветке ВВ сразу не зарегистрировались?(((
С Вашего письма я понял что Вы наверно работаете в кадровой службе. Да?
А Вы случайно не в Черниговском батальйоне ВВ служите ?
Да какая разница, где Я служу и кем?))) Советы получили - впирьод!))) Дай Бог, чтобы и дальше люди неравнодушные попались...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху