Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помогите защитить мою семью!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виталий Юган

рядовой
Reaction score
0
Добрый день!
Меня зовут Виталий Юган, и пишу, чтобы попросить о помощи. Уже в течении трёх лет меня преследует молодой человек Власенко Руслан Юрьевич, звонит, угрожает мне и моей семье, выслеживает со своими друзьями меня после работы. Долгое время я пытался разрешить ситуацию мирным путем, разговорами. В феврале прошлого года меня встретили после учебы, посадили в машину и увезли на съемную квартиру, где меня удерживали более пяти часов, угрожая физической расправой мне и моим близким, если об этом инциденте узнает милиция.
01.03.2012 он встретил меня после работы вдвоём со своим другом, избили, сломали очки и убежали, обещая ,что это ещё повторится. За это время я написал уже 8 или 9 заявлений в милицию, но каждый раз я получаю отказ за неимением состава преступления. Тем временем, моя семья и я получаем постоянные звонки с угрозами, и я не уверен, что угрожавшие не перейдут от угроз к активным действиям. Моя жена на 8 месяце беременности и уже дважды была на сохранении. Я боюсь за её здоровье и здоровье нашего ребенка.
Подскажите, каким образом я могу защитить себя и свою семью, не пресекая буквы закона, если правоохранительные органы отказывают мне в помощи.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Подскажите, каким образом я могу защитить себя и свою семью, не пресекая буквы закона, если правоохранительные органы отказывают мне в помощи?
Никаким! Клин клином вышибают! С волками жить - по-волчьи выть! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Думаю, этих крылатых фраз достаточно для "тонкого" намёка что и каким образом нужно делать в подобных ситуациях.
Не в обиду топикстартеру, но от такого мужика в скором времени и баба может сбежать с мыслью: "На кой мне эта тряпка, если он даже себя защитить не может?" Задумайтесь над этим. Удачи Вам!

-=точка=-

сержант
Reaction score
22
Виталий Юган, в чем причина преследования? это связано с вашей работой или личное?

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Oboroten365p2, ты не прав не каждый может переступить черту которая тебе навязана с детства то есть нас защитит милиция которая не в состоянии защитить своих сотрудников( Человек просит помощи, да вот пример он попросил помощи а ты воспринял ее в штыки и кому тогда ему верить? Твоему аватару?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Oboroten365p2, ты не прав не каждый может переступить черту которая тебе навязана с детства то есть нас защитит милиция которая не в состоянии защитить своих сотрудников( Человек просит помощи, да вот пример он попросил помощи а ты воспринял ее в штыки и кому тогда ему верить? Твоему аватару?
Да никого я не воспринимал в штыки. Просто попытался снять с человека розовые очки и выдал правду-матку в лоб на понятном любому языке без всяких там юридических терминов и красивых заумных фраз (как и привык в жизни).
А в нашем государстве существуют несколько методов решения подобных проблем: есть ЗАКОННЫЕ методы, а есть ЭФФЕКТИВНЫЕ (почувствуйте разницу). Законными методами человек уже пытался бороться. Результат? То-то же...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,476
Честно говоря не пойму а почему в милицию не обратится или эта тема создана просто так понтрындеть о тяжелой доле интелегенции:D Если Вы обращались в милицию напишите конкретно что Вам ответили и почему отказали:)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Честно говоря не пойму а почему в милицию не обратится или эта тема создана просто так понтрындеть о тяжелой доле интелегенции:D Если Вы обращались в милицию напишите конкретно что Вам ответили и почему отказали:)
Да это и так понятно. Максимум там - легкие телесные (и то под вопросом) с рекомендацией обращаться в наш самый гуманный суд. В таких ситуациях вполне стандартное и, что самое главное - ЗАКОННОЕ, решение.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,529
Хватит нести чушь! Человек помощи просит, а не обсуждения его физических возможностей! Если есть такие умники, то дуй в Запорожье и реши его проблему, а он заплатит! Или раз так крут, то реши бесплатно!

Виталий Юган, записывайтесь на приём к начальнику милиции Вашего города и беседуйте лично с ним. С собой прихватите копии заявлений, отказы по ним, медицинские справки Ваши и Вашей жены, изложите всё что хотите высказать в письменном виде согласно закона "Об обращении граждан". Найдите выход на журналистов, но после беседы с начальником милиции. Уверен в Вашем городе есть электронная газета! Можете разместить на её страницах собственный материал. Удачи!
P.S. Безнаказанность порождает беззаконие!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
увезли на съемную квартиру, где меня удерживали более пяти часов, угрожая физической расправой мне и моим близким, если об этом инциденте узнает милиция.
Вы не указали самое главное - причину всего этого?????

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
никому не кажется, что пока человек не ответил на вопрос
в чем причина преследования?
давать советы преждевременно. По пустякам так не прессуют, а если есть должок, то он платежом красен, а не обращением в правоохранительные органы.

грищук

полковник
Reaction score
726
Зачем кому-то в течении трех лет кого-то преследовать. Есть причина, возможно должен определенную сумму денег и не желает отдавать, прячется и любой преследовал бы и дал бы по морде не один раз. Т.е. еще надо разобраться кто прав.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Подскажите, каким образом я могу защитить себя и свою семью, не пресекая буквы закона, если правоохранительные органы отказывают мне в помощи.
Виталий Юрган, расскажите причину преследования, и кем является Ваш преследователь. Далее, если был факт избиения, то вам было нужно обратиться в травпункт и взять справку, тоесть заключение о телесных повреждениях. Если и после этого Вам откажут правоохранительные органы, идите в прокуратуру.

Просто попытался снять с человека розовые очки и выдал правду-матку в лоб на понятном любому языке без всяких там юридических терминов и красивых заумных фраз (как и привык в жизни).
плохая привычка Oboroten365p2, человек обратился на форум правоохранительных органов МВД, а потом спрашиваете, почему народ не верит милиции? Вы действующий (щая) или нет, или Вы все по старой памяти, как в 90-х? Вы на его место встаньте и расскажите, что бы Вы предприняли в данной ситуации, вот так будет вернее.:new_russian:

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Так топикстартер молчит же. Тему замутил и растаял, как ежик в тумане. Ни подтверждений, ни отрицаний ни.... словом - ничего "что и из чего проистекает".

SGR

майор
Reaction score
484
а какая причина оправдывает то, что человека похитили, увезли, удерживали определенное время, потом избили ?
что, по-вашему, господа юристы, если человек даже и должен определенную сумму, к нему закон разрешает подобное отношение ?
удивляете вы меня господа будущие полицейские и бывшие милиционеры :D
ну,допутим должен он денег сколько-то,
что вы ему тут можетет посоветовать? - банально отдать долг - да он и без вас это все знает, :D
а если не отдал до сих пор-значит нет такой возможности, или не признает этот долг законным
правильно Грузчик сказал- идти на прием к руководству и объяснять подробности ,ему и расскажут как правильно задокументировать те же телефонные угрозы и т.д
так что :
какая бы причина не была, но раз человек до сих пор за три года эту причину не устранил-значит он не в состоянии её устранить и далее ,и терпеть унижения и издевательства он не должен
пусть чешет к руководсву милиции,не будет результата - на прием к прокурору и пишет в СМИ с изложением конкретных фактов неправомерного (с его точки зрения) реагирования работников на его заявления , а там видно будет

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Хватит нести чушь! Если есть такие умники, то дуй в Запорожье и реши его проблему, а он заплатит! Или раз так крут, то реши бесплатно!
Во-первых - подобных проблем нет
Во-вторых - если-бы они и были, то решил бы их самостоятельно, кардинально и эффективно, раз и навсегда, даже без использования своего или чьего-либо служебного положения (методы описывать не буду - их много и их все здесь прекрасно знают).
В третьих - бесплатно в наше время даже папа маму не целует
Ну и в четвёртых - знаете, чем умный человек отличается от мудрого? А тем, что мудрый никогда не попадает в такие ситуации, из которых умный с блеском выкручивается.

P.S. Если написанное выше относилось к моей персоне - тон смени, 20-летних пацанов учи жить и работать. Или милости прошу в личку. Если не в мой адрес - прошу прощения за резкость.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А тем, что мудрый никогда не попадает в такие ситуации, из которых умный с блеском выкручивается.
Дружище, вот только недавно промелькнул твой пост ,,от тюрьмы и от сумы,,... неохота искать.
Значит может и мудрый попасть;)

грищук

полковник
Reaction score
726
если человек даже и должен определенную сумму, к нему закон разрешает подобное отношение ?
Закон запрещает подобное обращение. В тоже время пусть пишет заявления в милицию, идет на прием к вышестоящему начальству или жалуется в прокуратуру будет отказ в возбуждении уголовного дела по всех его обращениях или ему кто-то поможет не возвращать долги. Уточню будет отказ... если нет состава ...ст.122, 121 или ст.355 УКУ.
Под вопросом кто больше терпит унижения кто должен или кому должны.
У нас по данному поводу только предположения и никто пока не знает в чем суть дела.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
В третьих - бесплатно в наше время даже папа маму не целует
я с Вами не согласна. Предположим не у всех. Не нужно обобщать.dw
Ну и в четвёртых - знаете, чем умный человек отличается от мудрого? А тем, что мудрый никогда не попадает в такие ситуации, из которых умный с блеском выкручивается.
минуточку! Ваша логика слишком бональна. Может усложним? Если Вы умный и с блеском выкручиваетесь, то почему бы Вам не поделиться с глупым ? Или Вы не из мира сего? Тогда опровергните, что " человек, человеку брат".:console:

Savl

прапорщик
Reaction score
185
ТС сотрудник или нет, что ему бакланы очки разбивают на лице?
Жесть.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
я с Вами не согласна. Предположим не у всех. Не нужно обобщать.dw

минуточку! Ваша логика слишком бональна. Может усложним? Если Вы умный и с блеском выкручиваетесь, то почему бы Вам не поделиться с глупым ? Или Вы не из мира сего? Тогда опровергните, что " человек, человеку брат".:console:
По первому вопросу - у меня всего лишь на языке то, что у 99% на уме. И не нужно меня переубеждать в обратном - не получится. Давно живу на этом свете и знаю реалии.

Ну а по второй части отвечу шуткой, в которой есть доля шутки: "Папуас папуасу друг, товарищ и корм!"
А по поводу поделиться советом - так я это уже сделал (см. в этой ветке, где между строк все написано).

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
По-моему первые ответы оборотня и Урядника полностью раскрыли тему.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
По первому вопросу - у меня всего лишь на языке то, что у 99% на уме. И не нужно меня переубеждать в обратном - не получится. Давно живу на этом свете и знаю реалии.
Давно живете? задумалась....:hmmm: Переубеждать Вас не собираюсь, время лечит :)

Ну а по второй части отвечу шуткой, в которой есть доля шутки: "Папуас папуасу друг, товарищ и корм!"
ну и шуточки у Вас, первый раз слышу о корме, и вообще о желании диградировать. Oboroten365p2, я вызываю Вас на дуэль, открывайте тему или слабо?!:Beautiful (31):

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
ну и шуточки у Вас, первый раз слышу о корме, и вообще о желании диградировать. Oboroten365p2, я вызываю Вас на дуэль, открывайте тему или слабо?!:Beautiful (31):
Считайте что слабО, поскольку лично к Вам отношусь как доктор к безнадежному пациенту (уж извините - привык правду в глаза не взирая на звания, должности, срок службы и половую принадлежность). На сим нашу короткую дискуссию прошу считать законченной поскольку Вы мне совершенно не интересны ни как собеседник, ни как женщина.

• Like
Reactions: SGR

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Oboroten365p2, я вызываю Вас на дуэль, открывайте тему или слабо?!
А может хорошь зафлуживать тему?На дуэль вызовете его в понедельник.
Почему,сейчас говорить не буду.Но в понедельник у вас это получится...

Programment

полковник
Reaction score
292
Топикстартеру.
Судя по всему, у вас на руках два письма с отказными, а в четверг произошло всё то же самое, но вот только почему-то после разбора полетов заявитель сообщил, что вызвал "102" сгоряча, не разобравшись...
Так оно? Если не так - то как насоветовали (к начальнику управления), так и поступайте, тем более потому что местная ваша милиция еще ни разу не засветила ФИО вашего оппонента. Странненько. А если так - то не морочьте людям голову.

Виталий Юган

рядовой
Reaction score
0
Извините, что долго не появлялся, всем спасибо за ответы, теперь отвечу на ваши вопросы.

В милиции Власенко говорит, что это я якобы звоню и угрожаю ему и его жене, хотя это неправда и легко проверяется, но наша доблестная милиция просто не хочет заниматься этим делом. Это что касается причины.

А так - 8 заявлений, 8 отказных "за неимением состава преступления", т.к. записей его угроз у меня нет, повреждения только лёгкие, а милиции лениво заниматься таким мелким делом.

Теперь 2Оборотень: мне все мои знакомые советовали с самого начала решить вопрос вашим методом...у меня беременная жена, а если учесть, что я человек верующий, хоть и не религиозный, я верю, что это может навредить моему ребёнку...в общем,надеялся на милицию. После вчерашнего общения с начальником райотдела и его замами понял, что бесполезно, но уже и вашими методами не решишь вопрос, я первый подозреваемый)). Значит,буду ждать, пока мне нанесут средние или тяжкие телесные.)))

investigator

полковник
Reaction score
114
конкретную причину всего этого он так и не назвал. Сомнительная история...

Виталий Юган

рядовой
Reaction score
0
конкретную причину всего этого он так и не назвал. Сомнительная история...
А конкретную причину даже я ещё так ни разу и не услышал, разве что то, что я, по его словам, обидел его нынешнюю девушку 4 года назад,когда с ней встречался. Чем обидел и почему до сих пор это продолжается - эти вопросы остаются без ответов.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
т.к. записей его угроз у меня нет,
За столько лет ни одной записи и чего-то хотите от милиции? Вы издеваетесь?

После вчерашнего общения с начальником райотдела и его замами понял, что бесполезно, но уже и вашими методами не решишь вопрос, я первый подозреваемый)). Значит,буду ждать, пока мне нанесут средние или тяжкие телесные.
Ну, если вы не хотите решать проблему, тогда ждите. Вы в Запорожье? Там лесополос много, полигон громадный. Не могу понять, что мешает угрожающим пропасть без вести.
Всё, молчу, молчу....

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Вы не предприняли никаких мер для собственной защиты и для собирания доказательной базы. При этом возмущаетесь бездеятельностью милиции (да любой участковый каждый день по несколько раз слышит такие истории, в которых два человека обвиняют друг-друга в одном и том же). А что должны были делать милиционеры? ходить с вашей мобилкой и записывать угрозы? или включать диктофон, когда к вам подходят с угрозами?
То, что вы верующий человек не может служить оправданием вашей бездеятельности (хотя смотря во что вы верите).
Соберите доказательства самостоятельно - для этого при указанных вами обстоятельствах то только и требуется, что записать угрозы и взять распечатку звонков, что бы было ясно, кто кому звонит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху