Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

slavovich

подполковник
Симпатии
22,009

slavovich

подполковник
Симпатии
22,009
мои друзья одесситы походили по кабинетам подмосковья и вынуждены были в другом регионе оформляь
Я вот не могу понять, кто она такая, что вот дайте мне гражданство, да побыстрее.
Нет, в другие регионы я не поеду, там нет токшоу, подавайте мне Москву.
Да никто она, и звать её никак, не переломилась бы, съездила бы в другой регион и получила бы временное убежище, ещё и чиновников обвиняют, причём не своих, а чужих, ну, ну. Лично я об этом борце за идеалы русского народа слышу первый раз, и мнения о нём уже здесь я прочитал противоречивые, и уверен, они небезосновательны. Пусть приезжает в ЛНР, здесь ей дадут гражданство.

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,053
"...Галина Евгеньевна? что происходит? как то очень странно что весь этот срач поднят в тот момент когда Путин дал разрешние на упрощение получения гражданства? может я ошибаюсь? ......... и вот когда наконец маячит упрощение.. начался такой срач? может конечно я ошибаюсь... но это может иметь реальные последствия для всех нас.. разведение такого срача при чем теми , кто уже получил гражданство..."
Галина Евгеньевна, согласна с Вами. Но если Вы бывали на ток-шоу ТВ, то понять в ЧЬИХ руках телевидение думаю не составит труда, мы сами эти помойки переносим с трудом и персонажей которые там рулят. Один Соловьев чего стоит, про остальных я вообще молчу. Поэтому лично мне странен выбор защищать свои права таким способом. Для всех этих шоу название одно - хуцпа. Редкие варианты не подпадают под это определение.

Я вот не могу понять, кто она такая, что вот дайте мне гражданство, да побыстрее.
Нет, в другие регионы я не поеду, там нет токшоу, подавайте мне Москву.
Да никто она, и звать её никак, не переломилась бы, съездила бы в другой регион и получила бы временное убежище,
И я о том же. И все таки круг ее общения, в том числе постоянная поддержка очень неоднозначного персонажа Смирнова, Галина Евгеньевна, думаю, Вам как сотруднику правоохранительных органов тоже не чужда здравая подозрительность, вызывает очень серьезные сомнения.

По моим вопросам - согласитесь, что слишком много пробелов в ответах, человек, который хочет чтобы на его сторону встали за защиту, я имею ввиду саму Бойко, - должен быть более прозрачен для общественности, иначе не получится.

komiv

полковник
Симпатии
2,867
зная правила Форума, не хочу в теме Помощь беженцам разводить обсуждение о личностях устроивших этот "срач"
Что мешает ответить во флудилке? Конспирология не мой конек и я лицо хотя на данном этапе не заинтересованное. но читаю этот форум, что бы увидеть факты и мнения. а не намеки на "известные всем лица". Пардон конечно,Галина Евгеньевна.
разведение такого срача при чем теми , кто уже получил гражданство..."
И про "срач" хотелось бы по подробнее...

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,203
съездила бы в другой регион и получила бы временное убежище,
Абсолютно согласен. Еще в 2014 году писал - в Брянской области довольно просто много чего получить украинцам БЫЛО.
Не знаю побудительных моментов центральной власти, но у нас ВООБЩЕ много украинцев. Моя жена на половину МИНИМУМ.
Сейчас чуть по другому....(((((((((получить).

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Но если Вы бывали на ток-шоу ТВ, то понять в ЧЬИХ руках телевидение думаю не составит труда, .
я много чего знаю....
это открытая ветка писать не могу всего)) Вашу мысль я поняла, пытаемся из дули сделать пулю))))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
думаю многим скептика будет интересен рассказ:
Гражданство РФ "носители русского языка"
24 дек в 20:04

Дошел до конца. Документы на паспорт сданы, через пару дней получать. Потрачено 6,5 лет (из них 1,5 года - время между подачами документов, решениями вопросов с документами и т. д.). Ранее гражданство Казахстана. Получал квоту в 2012, потом РВП, далее ВНЖ и переход на НРЯ (когда ввели программу НРЯ, уже имел ВНЖ). Квоту получал осенью (МО, Истра) - зашел к начальнику (тогда еще УФМС) по Истре, короткий диалог на тему "цель приезда, откуда прибыл и т.п." и квота получена. Из кабинета пошел оформлять документы на РВП. В процессе оформления документов выяснилось, что ставя меня на миграционный учет, сотрудники УФМС накосячили - к номеру моей миграционной карты привязали другого человека (поменяли местами последние цифры в номере паспорта). Сложности были только с дикими живыми очередями в то время - чтобы сдать документы, потрачена неделя на дежурства в очередях (из 100 человек, которые набирались уже к 10 часам, в кабинет попадало человек 15 в день). ВНЖ тоже получено без проблем, не считая того, что на каждом этапе нарушались сроки предоставления услуг и придя однажды перерегистрироваться в новом районе, выяснилось, что мой ВНЖ не выдан - галочку в отделении выдачи забыли поставить (1,5 года ходил так). Хотели отфутболить, пришлось "наехать" и все решилось просто - звонок принимающего меня инспектора инспектору в отделение выдачи ВНЖ с просьбой "Поставь быстро галочку о выдачи.". Все документы всегда заполнял самостоятельно, ходил узнавал, читал законы и т.д. (на данную группу наткнулся уже когда осталось подать на гражданство). Долго оформлял выход из гражданства через консульство в Москве (1.5 года), благо тогда не требовалось предоставлять справки о несудимости и о возможности приема в гражданство, что немного ускорило подачу. Также потратил 5 месяцев на обмен ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ (приняли документы и заявление на обмен, а они провалялись (в буквальном смысле!) больше месяца на столе у инспектора (нашли при мне, после того, как я вошел в кабинет и поднял шум). Пришлось писать жалобу в ГУВМ, после которой все разрешилось. Вынесли мозг при подаче заявления на гражданство (подавал уже в Ногинске, МО). Все заполнил, как положено, проверили и приняли. Через три месяца и четыре дня звонок: "Ваше заявление оставлено без рассмотрения, т.к. не указан второй (!) имеющийся у вас ВНЖ в пункте 24. Нужно перепечатать и принести". В этот же день пишу жалобу в ГУВМ на нарушение сроков рассмотрения заявления (три месяца), прикладываю первоначальное заявление. Перепечатал страницу, отнес. Через три с половиной недели пришел ответ от ГУВМ (в ответе указали не мое отчество, запрашивал повторно (на всякий случай), чтобы прислали ответ с верным отчеством) : "Заявление о гражданстве рассмотрено, Вы приобрели гражданство согласно решению МВД от 07.11.18 г. (!)." 12.11.18 г. собственными глазами видел свое личное дело, в которое вложили исправленную страницу, на нем стояла отметка (карандашом) "исправить пункт 24". Задним числом указали решение, чтобы не отвечать за нарушение сроков? Присягу принимали сразу почти 60 человек - собрали в зале, пришло начальство отдела, раздали именные листы с присягой, каждый выходил к трибуне, зачитывал перед всеми присягу, ставил дату и подпись. За эти годы хождений по кабинетам, научили общаться с ними и подняли мою грамотность в сфере миграционного законодательства на такой уровень, который обычному гражданину в жизни вряд-ли пригодится:) Некомпетентность практически в каждом кабинете.
Игорь Сядристый

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,321
Это все потенциально наши граждане. Ибо в странах Прибалтики они себя чувствуют чужими. А Россия не может для них пойти на уступки и убрать ряд препонов для получения ВНЖ в особом порядке. :confused: А зря!
Сейчас ситуация другая. Если в 90-е из Прибалтики валили в РФ целыми семьями, то они знали куда едут - спецы с опытом работы были нарасхват и приезжали сразу на должность и на зарплату.

А теперь кому ехать? Молодежи? А толку? Опыта работы нет, даже получить образование в РФ - а кому они нафиг без опыта работы нужны? Значит, начинать надо с нуля. И сколько лет надо бороться за место под солнцем? А где гарантии? Нету ничего.

Вот и получается, что молодым эстонским негражданам легче выучить немецкий, закончить ПТУ и свалить в Германию. Без работы не останешься.

А латышским еще легче - им дают гражданство. А с гражданством смысла нет рассматривать РФ в качестве страны для переезда.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
На юго-западе столицы выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным ОМВД России по району Зюзино выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

В результате проверки жилого сектора было установлено, что в квартире одного из домов на Болотниковской улице владелец жилья фиктивно поставил на учет приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать по указанному адресу они не будут.

В настоящее время Отделом дознания ОМВД России по району Зюзин в отношении 47-летнего владельца квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба (https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15287333/) УВД по ЮЗАО

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Соотечественники смогут получить «дальневосточный гектар»

Соответствующий закон принят Государственной Думой в третьем, окончательном чтении. Участники госпрограммы переселения соотечественников смогут оформить участки в собственность после получения российского гражданства.

В соответствии с принятым законом (http://sozd.duma.gov.ru/bill/449091-7) иностранные граждане и лица без гражданства — участники государственной программы переселения соотечественников смогут получить так называемые дальневосточные гектары сначала в безвозмездное пользование, а после получения гражданства Российской Федерации — в собственность.

Автором этой инициативы выступило Правительство РФ, она была разработана во исполнение перечня поручений Президента России по итогам заседания Президиума Государственного совета РФ по вопросам комплексного развития регионов Дальнего Востока.

Ожидается, что нововведение будет стимулировать процесс добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства в Россию, а также развитие Дальнего Востока.

Источник (http://duma.gov.ru/news/29241/)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Принят закон по противодействию фиктивным бракам иностранцев.
В соответствии с ним разрешение на временное проживание в России без учета квоты будет выдаваться иностранцам только в том же регионе, где проживают их супруги-россияне.
Государственная Дума на пленарном заседании в среду, 19 декабря, приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (http://sozd.duma.gov.ru/bill/485876-7). Их ранее внесло Правительство РФ.
«Разрешение на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты будет выдаваться иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, в том же субъекте Федерации, в котором расположено место жительства гражданина РФ, являющегося его супругом (супругой)», — сказано в документе.
Аналогичная норма будет также действовать для иностранных граждан, имеющих родителей и детей — граждан России.
При этом закон не распространяет «ограничения, связанные с запретом по собственному желанию изменять место своего проживания на временно проживающего в РФ иностранного гражданина, получившего статус участника (или члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом». Исключения также могут составить случаи переезда данного иностранца к новому месту жительства россиянина, являющегося его супругом (супругой), родителем, ребенком.
Как разъяснял Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, данный закон позволит снизить число случаев злоупотребления иностранными гражданами правом получения разрешения на временное проживание в РФ и тем самым противодействовать незаконной миграции.
Источник (http://duma.gov.ru/news/29252/)

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,263
думаю многим скептика будет интересен рассказ:
Гражданство РФ "носители русского языка"
24 дек в 20:04

Дошел до конца. Документы на паспорт сданы, через пару дней получать. Потрачено 6,5 лет (из них 1,5 года - время между подачами документов, решениями вопросов с документами и т. д.). Ранее гражданство Казахстана. Получал квоту в 2012, потом РВП, далее ВНЖ и переход на НРЯ (когда ввели программу НРЯ, уже имел ВНЖ). Квоту получал осенью (МО, Истра) - зашел к начальнику (тогда еще УФМС) по Истре, короткий диалог на тему "цель приезда, откуда прибыл и т.п." и квота получена. Из кабинета пошел оформлять документы на РВП. В процессе оформления документов выяснилось, что ставя меня на миграционный учет, сотрудники УФМС накосячили - к номеру моей миграционной карты привязали другого человека (поменяли местами последние цифры в номере паспорта). Сложности были только с дикими живыми очередями в то время - чтобы сдать документы, потрачена неделя на дежурства в очередях (из 100 человек, которые набирались уже к 10 часам, в кабинет попадало человек 15 в день). ВНЖ тоже получено без проблем, не считая того, что на каждом этапе нарушались сроки предоставления услуг и придя однажды перерегистрироваться в новом районе, выяснилось, что мой ВНЖ не выдан - галочку в отделении выдачи забыли поставить (1,5 года ходил так). Хотели отфутболить, пришлось "наехать" и все решилось просто - звонок принимающего меня инспектора инспектору в отделение выдачи ВНЖ с просьбой "Поставь быстро галочку о выдачи.". Все документы всегда заполнял самостоятельно, ходил узнавал, читал законы и т.д. (на данную группу наткнулся уже когда осталось подать на гражданство). Долго оформлял выход из гражданства через консульство в Москве (1.5 года), благо тогда не требовалось предоставлять справки о несудимости и о возможности приема в гражданство, что немного ускорило подачу. Также потратил 5 месяцев на обмен ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ (приняли документы и заявление на обмен, а они провалялись (в буквальном смысле!) больше месяца на столе у инспектора (нашли при мне, после того, как я вошел в кабинет и поднял шум). Пришлось писать жалобу в ГУВМ, после которой все разрешилось. Вынесли мозг при подаче заявления на гражданство (подавал уже в Ногинске, МО). Все заполнил, как положено, проверили и приняли. Через три месяца и четыре дня звонок: "Ваше заявление оставлено без рассмотрения, т.к. не указан второй (!) имеющийся у вас ВНЖ в пункте 24. Нужно перепечатать и принести". В этот же день пишу жалобу в ГУВМ на нарушение сроков рассмотрения заявления (три месяца), прикладываю первоначальное заявление. Перепечатал страницу, отнес. Через три с половиной недели пришел ответ от ГУВМ (в ответе указали не мое отчество, запрашивал повторно (на всякий случай), чтобы прислали ответ с верным отчеством) : "Заявление о гражданстве рассмотрено, Вы приобрели гражданство согласно решению МВД от 07.11.18 г. (!)." 12.11.18 г. собственными глазами видел свое личное дело, в которое вложили исправленную страницу, на нем стояла отметка (карандашом) "исправить пункт 24". Задним числом указали решение, чтобы не отвечать за нарушение сроков? Присягу принимали сразу почти 60 человек - собрали в зале, пришло начальство отдела, раздали именные листы с присягой, каждый выходил к трибуне, зачитывал перед всеми присягу, ставил дату и подпись. За эти годы хождений по кабинетам, научили общаться с ними и подняли мою грамотность в сфере миграционного законодательства на такой уровень, который обычному гражданину в жизни вряд-ли пригодится:) Некомпетентность практически в каждом кабинете.
Игорь Сядристый
Жесть... Просто жесть... И почти 7 лет человек где то мыкался по шабашкам(или свое дело вел),ибо без паспорта гражданина РФ никто на нормальную работу тебя не возьмет.

И кста-по носителям... Там же основная фишка -это подтвердить прямую восходящую ,что твой родственник не только РОДИЛСЯ ,а и проживал на территории России,РСФСР-т.е. свидетельство о рождении недостаточно,надо выписки с домовых о учете....

Устюжанин

младший лейтенант
Симпатии
1,189
Реально неприятная парочка.... Бр-р-р...

ЗЫ Светлана Пикта намного более приятная и располагающая.
Не, ну почему же... Ребята молодцы. Хату купили и еще и "на погулять" деньги есть.
Блин, оказывается в Калуге довольно дешёвое жильё...

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,263
Не, ну почему же... Ребята молодцы. Хату купили и еще и "на погулять" деньги есть.
Блин, оказывается в Калуге довольно дешёвое жильё...
В России практически во всех регионах средняя стоимость квадрата одинаковая... Исключение конечно-это Питер и Москва.

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,647
В России практически во всех регионах средняя стоимость квадрата одинаковая... Исключение конечно-это Питер и Москва.
Не соглашусь...разброс в разы между регионами https://rosrealt.ru/cena/kvartira и Питер только на 4м месте по дороговизне жилья оказывается...
К тому же даже в рамках не то что региона ,а даже района разница так же бывает в разы различается....к примеру у нас в городе квартира раза в 2 дороже чем в районе,причем не факт что до работы быстрее по городу доедешь чем по трассе ...

Последнее редактирование:

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,263
Не соглашусь...разброс в разы между регионами https://rosrealt.ru/cena/kvartira и Питер только на 4м месте по дороговизне жилья оказывается...
К тому же даже в рамках не то что региона ,а даже района разница так же бывает в разы различается....к примеру у нас в городе квартира раза в 2 дороже чем в районе,причем не факт что до работы быстрее по городу доедешь чем по трассе ...
Сорри.. Про Крым забыл -там тоже цены конские (честно говоря ,никогда Крымом не интересовался).
Меня интересует только Ростов и Питер.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,009
Где то уже читал о том, что выдворение из РФ осуществляется только в Киев и Харьков вна Украину.
Ну да, у РФ с Украиной войны то нет, это только у Украины с РФ война, РФ до сих пор придерживалась и будет придерживаться мирных, добрососедских отношений.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,009
Елена Бойко уже на Украине. Харьковские пограничники зашли в нейтральную зону и под руки увели ее к себе.
Это феерично, РФ связалась с Украиной и тупо передала её, теперь об этом стоит задуматься каждому пророссийски настроенному гражданину Украины, а стоит ли оно того, случаи разные бывают, Бойко не хотела официально оформляться, у кого то это не получилось по разным обстоятельствам, может даже в силу своей правовой неграмотности, но результат может быть один, ч. 1 ст. 110. УК Украины, честно говоря.

Последнее редактирование модератором:

slavovich

подполковник
Симпатии
22,009
Ладно бы еще ЛДНР не было. А ведь они есть.
Я вот этого и не могу понять, они это специально сделали, значит была команда, договоренность, РФ тупо легла под Украину, це однозначно перемога, и в обратном в этом случае меня никто не переубедит, факты упрямая вещь.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,321
Ну легла не легла, а вот бюрократия - это да. По-ветерански;)

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,519
Бойко не хотела официально оформляться, у кого то это не получилось по разным обстоятельствам, может даже в силу своей правовой неграмотности
Это ключевое!
И учтите, что Елена Бойко не простой человек со своей правовой неграмотностью, без связей и поддержки в стране, в которой она решила скрываться от преследований со стороны Украины. Ей могли помочь всё сделать законно, чтобы у Закона РФ не было возможность применить к ней свои карательные меры.
И если выдворение только в Харьков или в Киев, то по-другому поступить было нельзя. Хотя с человеческой точки зрения - это не правильно!
Теперь, что, развернут на всех российских каналах акцию "Освободите Елену Бойко!"? Смешно!!!

slavovich

подполковник
Симпатии
22,009
Теперь, что, развернут на всех российских каналах акцию "Освободите Елену Бойко!"? Смешно!!!
Единственное, что может быть, это типа Ковтуна мельком скажет, что РФ даже своих сдаёт, ему естественно в ответ, а нефиг, закон, есть закон.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,009
Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел осуществляет контроль за исполнением иностранным гражданином или лицом без гражданства назначенного ему административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)
Вопрос, это было выдворение, или депортация? Если выдворение, то РФ нарушила свой же закон.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,321
Так, а как же говорили, что это не депортация, а просто выдворение?
А как им еще назвать "пинок под зад на нейтральную территорию".

Вот и рассказывают сказки про "выдворение", типа она сама захотела через Харьков на Украину вернуться.

У меня эта жінка особых симпатий не вызывает - хамит, ругается на эфирах и т.д. Но... ЗАЧЕМ? Отправьте в ЛДНР, а там пусть делает что хочет.

Сверху