Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

slavovich

подполковник
Симпатии
20,916

slavovich

подполковник
Симпатии
20,916
мои друзья одесситы походили по кабинетам подмосковья и вынуждены были в другом регионе оформляь
Я вот не могу понять, кто она такая, что вот дайте мне гражданство, да побыстрее.
Нет, в другие регионы я не поеду, там нет токшоу, подавайте мне Москву.
Да никто она, и звать её никак, не переломилась бы, съездила бы в другой регион и получила бы временное убежище, ещё и чиновников обвиняют, причём не своих, а чужих, ну, ну. Лично я об этом борце за идеалы русского народа слышу первый раз, и мнения о нём уже здесь я прочитал противоречивые, и уверен, они небезосновательны. Пусть приезжает в ЛНР, здесь ей дадут гражданство.

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
15,781
"...Галина Евгеньевна? что происходит? как то очень странно что весь этот срач поднят в тот момент когда Путин дал разрешние на упрощение получения гражданства? может я ошибаюсь? ......... и вот когда наконец маячит упрощение.. начался такой срач? может конечно я ошибаюсь... но это может иметь реальные последствия для всех нас.. разведение такого срача при чем теми , кто уже получил гражданство..."
Галина Евгеньевна, согласна с Вами. Но если Вы бывали на ток-шоу ТВ, то понять в ЧЬИХ руках телевидение думаю не составит труда, мы сами эти помойки переносим с трудом и персонажей которые там рулят. Один Соловьев чего стоит, про остальных я вообще молчу. Поэтому лично мне странен выбор защищать свои права таким способом. Для всех этих шоу название одно - хуцпа. Редкие варианты не подпадают под это определение.

Я вот не могу понять, кто она такая, что вот дайте мне гражданство, да побыстрее.
Нет, в другие регионы я не поеду, там нет токшоу, подавайте мне Москву.
Да никто она, и звать её никак, не переломилась бы, съездила бы в другой регион и получила бы временное убежище,
И я о том же. И все таки круг ее общения, в том числе постоянная поддержка очень неоднозначного персонажа Смирнова, Галина Евгеньевна, думаю, Вам как сотруднику правоохранительных органов тоже не чужда здравая подозрительность, вызывает очень серьезные сомнения.

По моим вопросам - согласитесь, что слишком много пробелов в ответах, человек, который хочет чтобы на его сторону встали за защиту, я имею ввиду саму Бойко, - должен быть более прозрачен для общественности, иначе не получится.

komiv

полковник
Симпатии
2,688
зная правила Форума, не хочу в теме Помощь беженцам разводить обсуждение о личностях устроивших этот "срач"
Что мешает ответить во флудилке? Конспирология не мой конек и я лицо хотя на данном этапе не заинтересованное. но читаю этот форум, что бы увидеть факты и мнения. а не намеки на "известные всем лица". Пардон конечно,Галина Евгеньевна.
разведение такого срача при чем теми , кто уже получил гражданство..."
И про "срач" хотелось бы по подробнее...

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,091
съездила бы в другой регион и получила бы временное убежище,
Абсолютно согласен. Еще в 2014 году писал - в Брянской области довольно просто много чего получить украинцам БЫЛО.
Не знаю побудительных моментов центральной власти, но у нас ВООБЩЕ много украинцев. Моя жена на половину МИНИМУМ.
Сейчас чуть по другому....(((((((((получить).

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Абсолютно согласен. Еще в 2014 году писал - в Брянской области довольно просто много чего получить украинцам БЫЛО.
Не знаю побудительных моментов центральной власти, но у нас ВООБЩЕ много украинцев. Моя жена на половину МИНИМУМ.
Сейчас чуть по другому....(((((((((получить).
ну не чуть))) я же публиковала в этой ветке ролик от Светланы Пикты из Киева, где ее травили с помощью С-14, она рассказала свои мытарства с получением гражданства.
Бойко это как лакмусовая бумажка проблемы десятка тысяч беженцев которые молчат, что бы не попасть в водоворот, молча ездят на границу меняют миграционки, если что то не так откупаются и это им дешевле, чем оформить документы, пытались поднимать эту тему, но идет мощнейшее противодействие.
1. регистрация, где зарегистрироваться?
2. перевод документов и заверение у нотариуса - один документ стоит в предела 1тыс.руб (мне лично недавно вернули документ переведенный и нотариально заверенный на Украине, оказывается нужно печать нотариуса тоже переводить
3. получить нужно сначала квоту, потом только РВП, а потом - медицина платная, экзамен по русскому языку платный и при каждой подаче новый пакет переводов, медицины и экзамена по русскому языку, только для НРЯ это собеседование бесплатное
4. справка о доходах, при этом берут на работу с Украины неохотно, бухгалтеру нужно кучу документов на иностранца оформлять, люди соглашаются на работу без оформления в результате когда с них требуют справку о доходах за год ее у них нет
5. дети, что бы им оформить документы тоже все очень сложно, требуют что бы у родителей на счету была сумма прожиточного минимума на каждого ребенка
Это не все проблемы по которым ко мне обращаются люди, сталкивающиеся с легализацией и мне приходилось не раз слышать сетование К.Затулина, который постоянно подает законопроекты по упрощению гражданства в том числе выделяя украинцев в отдельную группу, но он говорит что некому лоббировать эти вопросы, как это делают диаспоры из Ср.Азии или Кавказа
наши только и знают что ругаться между собой, причем ругаются те кто уже получил гражданство, на них смотрят и говорят - это украинцы которые допустили развал своей страны и приехали к нам майданить? гоните их в шею и как говорится что и требовалось тем кто вставляет палки в колеса для украинцев.
Еще раз подчеркну каждый случай индивидуален, нельзя всех под одну гребенку и говорить а почему он не сделал то или иное, на халяву хочет получить гражданство т.д.
Я у себя на ФБ таких баню, как провокаторов!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Но если Вы бывали на ток-шоу ТВ, то понять в ЧЬИХ руках телевидение думаю не составит труда, .
я много чего знаю....
это открытая ветка писать не могу всего)) Вашу мысль я поняла, пытаемся из дули сделать пулю))))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
..... все таки круг ее общения, в том числе постоянная поддержка очень неоднозначного персонажа Смирнова, Галина Евгеньевна, думаю, Вам как сотруднику правоохранительных органов тоже не чужда здравая подозрительность, вызывает очень серьезные сомнения.
я уже писала что с Бойко у меня сложные отношения....

Последнее редактирование:

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,104
Вы правы, Галина, с получением российского гражданства русским и рядом из стран бывшего Союза - задница какая-то.
Как будто люди виноваты, что властьимеющие их когда-то поделили на своих и чужих.

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,091
ну не чуть))) я же публиковала в этой ветке ролик от Светланы Пикты из Киева
Галина, уважение Вам, Вашим делам.(y)
Но я ЗНАЮ что говорю-пишу.
В Брянске в 14 году......и только.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Галина, уважение Вам, Вашим делам.(y)
Но я ЗНАЮ что говорю-пишу.
В Брянске в 14 году......и только.
увы, всего не могу писать...все очень сложно, единственное могу написать, что команда работавшая больше года по Бойко пообещала, что теперь берется за меня, ну все как при Андропове и Щелокове) кому надо, тот поймет

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Вы правы, Галина, с получением российского гражданства русским и рядом из стран бывшего Союза - задница какая-то.
Как будто люди виноваты, что властьимеющие их когда-то поделили на своих и чужих.
единственное могу сказать, что если бы мне не мешали и была бы хоть какая то команда то можно было добиться решения вопроса, что украинцы , да и не только и Прибалтика и Казахстан должны не ПОЛУЧАТЬ гражданство, а ПОДТВЕРЖДАТЬ, я нашла документы этому свидетельствующие, но только я начинаю лоббировать этот вопрос на меня спускают свору ... Недавно познакомилась лично с Поклонской, ее заинтересовал мой вариант, даст Бог после Нового Года опять вернусь к этой теме

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
что бы увидеть факты и мнения. а не намеки на "известные всем лица".
И про "срач" хотелось бы по подробнее...
еще не хватало на Фруме повторить то что сейчас кипит в соц.сетях))
потерпите придет время расскажу)

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,480
единственное могу написать, что команда работавшая больше года по Бойко пообещала, что теперь берется за меня, ну все как при Андропове и Щелокове) кому надо, тот поймет
Так эта команда из природной вредности работала или по каким то другим основаниям по Бойко?

slavovich

подполковник
Симпатии
20,916
Моя мать получила гражданство в Краснодарском крае, это почти как в Москве, без всякой мзды, без привлечения медиа и тд, мне пришлось изучать это российское законодательство и её единственным советчиком был я, действовали так, как это требовалось законодательно, да, справки-переводы платные, но так везде и во всём, необходим перевод, когда начинали выпендриваться, придумывали, как их поставить на место, и всё получилось, так что я прекрасно знаю, о чём я пишу, а с мордокнигой вы правы, есть там тоже один деятель, женского рода, по нашим пенсионным украинским вопросам, так когда я стал там говорить, что надо не так, это ничего не даст, тоже оказался провокатором, так что это мне тоже знакомо. Законодательство в РФ не идеальное, где то кривое, бюрократия сумасшедшая, но кто хочет этим заниматься, у того всё получается, а кто не хочет, тот устраивает кипишь, помогите, не дают, я патриот.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,757
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У меня получилось помочь конкретной семье с Песок(Ясиноватенский р-н), и зарегистрировал у себя, и познакомил и помогал с ФМС, в итоге люди гр. РФ, долго, но получилось.(И это Крым, Ялта), наш коллега... , мелочь, а приятно.

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
15,781
1. регистрация, где зарегистрироваться?
2. перевод документов и заверение у нотариуса - один документ стоит в предела 1тыс.руб (мне лично недавно вернули документ переведенный и нотариально заверенный на Украине, оказывается нужно печать нотариуса тоже переводить
3. получить нужно сначала квоту, потом только РВП, а потом - медицина платная, экзамен по русскому языку платный и при каждой подаче новый пакет переводов, медицины и экзамена по русскому языку, только для НРЯ это собеседование бесплатное
4. справка о доходах, при этом берут на работу с Украины неохотно, бухгалтеру нужно кучу документов на иностранца оформлять, люди соглашаются на работу без оформления в результате когда с них требуют справку о доходах за год ее у них нет
5. дети, что бы им оформить документы тоже все очень сложно, требуют что бы у родителей на счету была сумма прожиточного минимума на каждого ребенка
2.это общее правило практически во всех странах
3.квоты были по очень многим регионам не выбраны, конечно исключая Москву и ближние к границе регионы, медицина платная по ДМС, это тоже общая практика по многим странам
4.неохотно берут... да, проблемы есть, но есть и куча разъяснений для бухгалтеров, что ничего сложного нет и лично в моем случае я сама писала для бухгалтера инструкции как и что сделать и в какие сроки и отправляли уведомление в ФМС, денег для работодателя это не стоит никаких, поэтому, если человек как специалист востребован, то вопрос решаемый, а если есть более привлекательные претенденты на место, то и говорить не о чем. Люди могут купить сами себе патент и работать как им угодно, хоть в черную хоть в серую и справка о доходах у них будет.
5.сумму прожиточного минимума требуют только при получении ВНЖ и только у тех, кто не работает.

Галина Евгеньевна, основная проблема была 1.регистрация, сейчас она снята новым законом, хотя в общем-то и раньше были выходы из ситуации, даже вы пишите что для мигрантов Азии и Кавказа это было легче, а задумайтесь почему... Почему родственники граждане РФ не регистрируют у себя граждан Украины? Я например у себя зарегистрировала нужного мне человека, хотя у нее есть родственники в Ростове, которые отказали ей в регистрации. Это то, о чем Вы написали, нет помощи от национальных общин.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,757
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
имхо, ни стоит регистрировать родычей, если не лежит сердце! будут проблемы!!! Тёща-проблема.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
11,940
зачем заверять? В СНГ не требуется нотариальное заверение переводов.

П.С. С апостилем спутал.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
зачем заверять? В СНГ не требуется нотариальное заверение переводов.
друг мой, опуститесь на землю)) еще раз повторю, я лично носила документы на РВП и все документы требовали перевода и нотариальное заверение, более того я вам писала что мне вернули документ переведенный на территории Украины и заверенный украинским нотариусом не был принят в миграционной службе,так же с меня потребовали перевод печати в свидетельстве о рождении, хотя сам документ на двух языках они приняли, а печать нужно переводить, что же касается документов полученных после 91 года когда перестали делать все на двух языках все требует перевода и заверение у нотариуса

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Так эта команда из природной вредности работала или по каким то другим основаниям по Бойко?
это команда работает сейчас по мне...))) отбросив ранние ссоры, сейчас работают очень дружно)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Всем! Руслан всё подробно объяснил!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
.... а кто не хочет, тот устраивает кипишь, помогите, не дают, я патриот.
сыр бор разгорелся не на тему помогите получить гражданство, даже Корнилов ездит в Сахарово как на работу, периодически у Соловьева об этом упоминая, и даже не по тому как выбворяют Бойко, за последние годы удалось от депортации отбить сотни людей, которые были такими же нарушителями как и Бойко, а как эта ситуация раскручивается харьковской политэмигранской средой, с вбросами клеветы и лжи, они заварили эту кашу а теперь у них маячит фраза "или в загс или к прокурору")) если Бойко смогут оставить в России она ведь на них подаст не только в суд за клевету, но и за разжигание межнациональной розни в СК РФ а это влечет потерю ними полученных по льготе в 2014 году российского гражданства, за десять дней, в обход всех РВП и ВНЖ)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Галина Евгеньевна, основная проблема была 1.регистрация, сейчас она снята новым законом, хотя в общем-то и раньше были выходы из ситуации, даже вы пишите что для мигрантов Азии и Кавказа это было легче, а задумайтесь почему... Почему родственники граждане РФ не регистрируют у себя граждан Украины? Я например у себя зарегистрировала нужного мне человека, хотя у нее есть родственники в Ростове, которые отказали ей в регистрации. Это то, о чем Вы написали, нет помощи от национальных общин.
регистрация..
ее до си пор требует миграционная служба, напомню о родственниках, на повешанную в Днепропетровском суде антимайдановку написали заявление родственники (мать и брат) и ее депорировали на Украину, где тут же арестовали и она повесилась. На Венедиктова (ополченца), которого удалось отбить от депортации буквально за несколько дней до выезда на Украину, написал заявление его отец у которого он зарегистрировался, отаки справи малятки))
Более того народ несведущ и это называется до первого милиционера, недавно был случай, когда ППС останвили человека следовавшего на вокзал на поезд и у него была регистрация до непонм, например, до 29 ноября и билет на 29 ноября и ему пришлось доказывать что такое понятие ДО, включительно или нет. У нас даже споры разгорелись на эту тему включая гражданское и уголовное право в которых ДО по разному трактуется.
Так что всех предупреждаю кто читает эту ветку, в течении 7 дней нужно встать на миграционный учет, а лучше сразу по приезду что бы не объяснять ППС админкодекс и проставлять в миграционке и в бланке взятие на учет дату по билетам и лучше на дин день больше записать, чем попасть в админзадержаные, ППС везде одинаковое(

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
15,781
Галина Евгеньевна, из юридического интереса - нашла дело Бойко на сайте суда
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Выдержки из Постановления

В судебном заседании Вищур Е.Б. свою вину признала, пояснив при этом, что *** года приехала в Россию для участия в телеэфирах в качестве эксперта. Патент на осуществление трудовой деятельности не оформляет, так как работа носит разовый характер. В *** года ей стало известно о том, что в отношении неё, службой безопасности ***, возбуждено второе уголовное дело, в связи с чем, по её мнению, она не может вернуться обратно. В *** году она обращалась в органы ФМС России за предоставлением политического убежища, однако ей отказали. Периодически она обращается в различные инстанции, за предоставлением убежища, но получает отказы. Регистрацию на территории Москвы ей оформляют знакомые, на основании миграционных карт, которые она получает с помощью различных фирм, специализирующихся на этом виде деятельности.
Проверив материалы дела об административном правонарушении, и выслушав объяснения гражданки Вищур Е.Б. прихожу к выводу, что вина последней в совершении инкриминируемого административного правонарушения установлена в судебном заседании и подтверждается следующими материалами дела: ... письменными объяснениями гражданки Вищур Е.Б., которыми она подтверждает фактические обстоятельства...
Как это понимать? Я вообще, как юрист, не понимаю ЧТО при таких показаниях самой Бойко можно обжаловать?
Постановление обжаловано, как я понимаю из пояснений Осташко, правда не понятно, какие обстоятельства адвокат положила в основу жалобы, но думаю, что чуть позже будет постановление по жалобе и можно будет посмотреть.

p.s. допускаю, что есть какие-то подводные камни в этом деле, но пока глядя на документы и слушая Осташко я вижу только такую картину - Бойко (Вищур) по своим опасениям перед СБУ (или еще каким-то) решила перебраться в Россию, приехала в Москву, решила заниматься свободной журналистикой, выступать на каналах и т.д., оформлением своего пребывания на территории РФ не занималась, или занималась, но так себе - как карта ляжет и от случая к случаю, самонадеянно думая, что ее как медийную персону этот нюанс не коснется и наверное не коснулся бы (страна большая, думаю таких как она полно, которые без надлежаще оформленных документов находятся в России), но вдруг кому-то стало нужно, чтобы это ее правонарушение было оформлено по закону и ее привлекли к ответственности. Так что тут ей попросту надо искать кто именно ткнул в нее пальцем, чтобы неповоротливая машина правосудия закрутилась. Но никакого преследования вне закона и нарушений норм права, я реально не усматриваю пока что.

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,164
единственное могу сказать, что если бы мне не мешали и была бы хоть какая то команда то можно было добиться решения вопроса, что украинцы , да и не только и Прибалтика и Казахстан должны не ПОЛУЧАТЬ гражданство, а ПОДТВЕРЖДАТЬ, я нашла документы этому свидетельствующие, но только я начинаю лоббировать этот вопрос на меня спускают свору ... Недавно познакомилась лично с Поклонской, ее заинтересовал мой вариант, даст Бог после Нового Года опять вернусь к этой теме
А почему не сделать по крови,как в той же Германии??? Дед/бабка(не говорю уже про родителей) -немец-все,через пару недель тебе паспорт.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,104
Для бывших соотечественников не должно быть квот на переселение и получение гражданства вообще.
для русскоязычных наших бывших соотечественников!
Неграждане Эстонии — лица, не имеющие гражданства, проживающие на территории Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Статус этих людей регулируется «Законом об иностранцах» Эстонской Республики от 1993 года.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Большинство неграждан — это бывшие граждане Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада СССР.

В настоящее время большинство изначальных неграждан стали Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, часть получила Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрацияили иной страны, остальные являются Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, официальное эстонское наименование — «лица с неопределенным гражданством» (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация määratlemata kodakondsusega isik)Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Доля апатридов в населении Эстонии постоянно снижается. По данным Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, на 1 января 2018 года число апатридов составляло 77 268 челДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

В целом в Латвии на начало 2017 года было зафиксировано 242 560 неграждан Латвии, тогда как в 2007-м их количество составляло 392 816 человек. Таким образом, за 10 лет количество неграждан уменьшилось на 150 256 человек.

Это все потенциально наши граждане. Ибо в странах Прибалтики они себя чувствуют чужими. А Россия не может для них пойти на уступки и убрать ряд препонов для получения ВНЖ в особом порядке. :confused: А зря!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
Как это понимать? правда не понятно, какие обстоятельства адвокат положила в основу жалобы, но думаю, что чуть позже будет постановление по жалобе и можно будет посмотреть.
Так что тут ей попросту надо искать кто именно ткнул в нее пальцем, .
1. обжаловали то что она просила адвоката а ей не предоставили и то что она не была предупреждена о вызове в суд, и поэтому у нее с собой не было доков по своей защите
Дело было так, пришел участковый и сказал что нужно какой то документ подписать она пошла с ним, по дороге вспомнив что забыла дома телефон, УИМ сказал что дело 5 минут и он ей не понадобится, на самом деле он в РОВД составил протокол и с этим протоколом повез ее в суд, ни позвнить ни предупредить никого она не успела, все ее разыскивали сутки, пока я не подксаказала что нужно искать там же где сидел Бородавко в спец.приемнике для мигрантов. Забила первой тревогу жена Андрея Норкина
2. то ли пофигиз то ли правовой инфантилизм, но она не оформляла должным образом документы,я устала всем говорить, что обмен миграционнок без выезда на 90 дней из России это фикция до первой серьезной проверки, свежие миграционки нужны для ППС на улице
3. кто заказал мы ломаем голову, а вот исполнители уже все известны)))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,542
А почему не сделать по крови,как в той же Германии??? Дед/бабка(не говорю уже про родителей) -немец-все,через пару недель тебе паспорт.
вот только не надо забирать у меня пальму первенства (шучу) конечно по крови, устала тут всем читать лекции на тему о земле и крови, чуть позже выложу свои ролики где я пыталась еще в 2016 достучатся по принципу крови, тем более есть решение Конституционного суда на эту тему где все разжёвано
PS только не смейтесь, один адвокат заявил что принцип земли впервые был введен в США что бы узаконить приехавших мигрантов

Сверху