Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,348
Давайте отставим эмоции в сторону и дождёмся подробностей. Возможно Galina прольёт свет на эту историю!

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Давайте отставим эмоции в сторону и дождёмся подробностей. Возможно Galina прольёт свет на эту историю!
Так это даже не эмоции, тут всё и так понятно, и Галина нам ничего нового не расскажет.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
Я вот этого и не могу понять, они это специально сделали, значит была команда, договоренность, РФ тупо легла под Украину, це однозначно перемога, и в обратном в этом случае меня никто не переубедит, факты упрямая вещь.
Да уж... Похоже надо написать подробнее.
Итак, предложение такое: давайте отбросим слезливые эмоции и поговорим сухим юридическим языком, опираясь исключительно на факты. Сначала законодательная база: главное здесь это
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019).
КоАП РФ.
Теперь факты, которые, надеюсь никто не будет отрицать:
1. Вищур нарушила Закон в части порядка нахождения иностранных граждан на территории РФ?
Нарушила и на суде она это признала. Данное нарушение ее сподвижниками не отрицается.
Не будем обсуждать по каким причинам она его нарушила, это не важно. Существенно то, что данное нарушение произошло по ее вине, а не вине госаппарата. И это тоже никем не отрицается.
Дальше смотрим закон.
Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

5. Депортация осуществляется за счет средств депортируемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств...
6. В случае, если установление приглашающей стороны невозможно, мероприятия по депортации являются расходными обязательствами Российской Федерации.

9. Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации (выделил для мастифа).
Теперь из КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
4. При назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.
(часть 4 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
5. В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении, предусмотренном Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
(часть 5 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ; в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 232-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Административное наказание в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации может быть назначено иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае осуществления административного выдворения за пределы Российской Федерации за счет средств таких иностранного гражданина или лица без гражданства либо за счет средств пригласившего их органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
(часть 6 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
Выдержка из решения суда:
Признать гражданку **** Вищур Е* Б* виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
В целях исполнения назначенного иностранному гражданину наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, применить к Вищур Е.Б., содержание в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России по г. Москве, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.
Ну а теперь попробуем восстановить события.
Гражданка Вищур задерживается за нарушение законодательства о пребывании иностранного гражданина на территории РФ.
Помещается (в соответствии с действующим законодательством) в спецприемник.
Чтобы вы сделали на ее месте?
Вот я бы заявил о своем желании добровольно покинуть территорию РФ за собственный счет.
Заявляла она такое? Думаю, что нет. Иначе бы вся труппа подняла бы вой, что вот она хотела сама уехать, а ей не дали.
Вопрос: Почему же она не заявила? Не купила себе билет в ту же Варшаву и спокойно под контролем не улетела?
Считаю, что наиболее вероятный ответ: Шоу маст гоу он. Есть другие логичные варианты у кого-то?
Далее суд.
Я не знаю как он проходил, к сожалению ни стенограммы, ни протокола найти не смог, поэтому исхожу только из собственного опыта и того, что пишет околовищурская тусовка.
На суде обязательно должен был возникнуть вопрос об источнике финансирования выдворения. Так как это прописано и в Законе и в КоАП. И тут тоже ни адвокатами, ни самой Вищур не было заявлено о желании покинуть РФ за свой счет. Опять же я исхожу из того, что если бы такое заявление было, то во-первых, у суда не было бы оснований его не удовлетворить, а во-вторых, вой бы о том, что хотела сама, но суд такой-сякой не разрешил стоял бы в блогах сподвижников неимоверный.
Так как, ни приглашающей стороны, ни работодателя у Вищур не было, суд принял единственно возможное решение о принудительном выдворении.
Сама Вищур неоднократно в программах Ноткина заявляла, что у нее есть польский и венгерский паспорт, да и в переписке в соцсетях это можно найти. Оснований не верить ее словам, думаю, ни у кого из нас нет. В решении суда страны выдворения тоже нет.
Тогда почему выдворяют на Украину?
Ведь заяви она в суде, что она является гражданкой Польши или Венгрии и ее бы туда и отправили.
Не заявила. Почему?
Вариантов два:
1. Врала про второе-третье гражданство.
2. Ну опять же ей и тусовке надо было, чтобы выдворили именно на Украину.
Моему разуму более симпатичен второй вариант, так как по первому вообще выходит нехорошо.

В результате имеем то, что имеем. А именно Шоу маст гоу он.

Хотелось бы понять, в какой части защитники Вищур видят нарушение российскими органами законодательства или ущемления прав иностранной гражданки?
Противница майдана - не освобождает от ответственности, ровно также как "отличный семьянин" не спасло Чикатило от расстрела.
По-моему, исполнительные органы РФ сделали ровно то, чего сама Вищур и ее труппа и добивались. Не больше, ни меньше.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Ну а теперь попробуем восстановить события.
Я думаю Галина ответит на всё эти вопросы, как я понял, она общается с её адвокатом. Но меня, как я уже сказал, интересовало другое, почему не ЛДНР, а Харьков, кто эта Бойко, мне до одного места, есть сам факт, а то, что РФ неукоснительно выполняет своё законодательство, так это я уже ранее понял на факте задержания украинских кораблей, которые вошли в территориальные воды РФ, находились в них продолжительное время, потом решили покинуть их, и были задержаны уже в нейтральных водах, теперь же звучат заявления, что имеют право задерживать в нейтральных водах, может и имеют, но какого хрена ранее в своих не задержали, раз уж такие законники.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
которые вошли в территориальные воды РФ, находились в них продолжительное время, потом решили покинуть их, и были задержаны уже в нейтральных водах, теперь же звучат заявления, что имеют право задерживать в нейтральных водах
А что не так? Корыта нарушили закон, вторглись на территорию РФ с оружием. Поняв, что провокация не удалась, решили свалить. Была организована погоня, где догнали, там и задержали. В чем проблема? Почему в своих водах не задержали? Дак корыта не останавливались, поэтому тормознули где смогли.
Статья 111
"Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву" (UNCLOS) (заключена в г. Монтего-Бее 10.12.1982) (с изм. от 23.07.1994)

Право преследования по горячим следам

1. Преследование по горячим следам иностранного судна может быть предпринято, если компетентные власти прибрежного государства имеют достаточные основания считать, что это судно нарушило законы и правила этого государства. Такое преследование должно начаться тогда, когда иностранное судно или одна из его шлюпок находится во внутренних водах, в архипелажных водах, в территориальном море или в прилежащей зоне преследующего государства, и может продолжаться за пределами территориального моря или прилежащей зоны только при условии, если оно не прерывается. Не требуется, чтобы в то время, когда иностранное судно, плавающее в территориальном море или прилежащей зоне, получает приказ остановиться, судно, отдающее этот приказ, также находилось в пределах территориального моря или прилежащей зоны. Если иностранное судно находится в прилежащей зоне, определенной в статье 33, преследование может начаться только в связи с нарушением прав, для защиты которых установлена эта зона.

2. Право преследования по горячим следам применяется mutatis mutandis к нарушениям в исключительной экономической зоне или на континентальном шельфе, включая зоны безопасности вокруг установок на континентальном шельфе, законов и правил прибрежного государства, применимых в соответствии с настоящей Конвенцией в отношении исключительной экономической зоны или континентального шельфа, включая такие зоны безопасности.

3. Право преследования по горячим следам прекращается, как только преследуемое судно входит в территориальное море своего государства или в территориальное море какого-либо третьего государства.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
А зачем оно?
Я вот на 100% уверен, что и суд, и передача на границе видео-задокументированы.
Только зачем выкладывать все это российским спецслужбам сейчас?
Может лучше дождаться, когда ее якобы расстреляют в застенках СБУ?

Пока что ни на одно нарушение российского законодательства со стороны театральной труппы заяв не было. Следовательно, вполне логично предположить, что и нарушений законодательства не было, а значит и выбор предоставлен ей был. На настоящий момент нет ни фактов, ни даже вранья, оспаривающего это.

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,035
Теперь, что, развернут на всех российских каналах акцию "Освободите Елену Бойко!"? Смешно!!!
уже, FB и ЖЖ уже зашкаливает от однотипных постов
почему не ЛДНР, а Харьков
SERB | Официальное Сообщество
час назад
Действия
Обещанное видео о львовской журналистке Е.Бойко.
Я, обещал вчера, что выложу видео, где видно, что Е.Бойко сама выбирает себе город для депортации.
Что у неё был выбор или Донецк, или Луганск или Харьков, или любой другой город Украины…
И она выбрала Харьков.

Это видео у меня появилось уже поздно-поздно вечером, и я готовился его выложить сегодня утром.
Но, в 8.00 мне позвонили из … (просили не называть откуда) и очень рекомендовали пока его не выкладывать, чтобы не навредить ситуации.
Запись разговора имеется.

Поэтому я пока воздерживаюсь, тем более уже и так до кучи вопросов по депортации Е.Бойко на Украину и мы их озвучили в выложенном нами вчера видео «Звонок Елене Бойко на Украину», где активист SERB И.Брумель звонил Бойко на Украину.
В том видео более чем вопросов, на которые до сих пор нет ответов.

Пока ждем,с….
Видео у меня и в любой момент я его выложу в сеть!

С уважением Гоша Тарасевич (SERB)
17 января 2018г.
10:30
Ждем...

С личностью Елены все оооочень мутно, даже не беря ее прошлое до 2014 и пребывание на майдане в палатках активистов, там и Смирнов со своим батальоном Ангел и Денис Лотов, которого вроде как в ДНР арестовали на днях... Но опять же повторюсь, ей НИЧЕГО не мешало оформить патент на работу и периодически выезжать за пределы РФ для того, чтобы не нарушать правила пребывания на территории РФ, почему для нее должны были делать исключения, это мания величия из-за того, что она на ТВ засветилась, какой еще героический поступок она совершила?

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,046
Это видео у меня появилось уже поздно-поздно вечером, и я готовился его выложить сегодня утром.
Но, в 8.00 мне позвонили из … (просили не называть откуда) и очень рекомендовали пока его не выкладывать, чтобы не навредить ситуации.
Запись разговора имеется.
Ну да-да, конечно. Это называется - "сделать вброс, а потом его легализовать".

С личностью Елены все оооочень мутно
Какая разница, что она за личность. Тут вопрос стоит "почему не дали возможность уехать в ЛДНР", а не "почему не разрешили остаться в России".

Если возможность свалить в ЛДНР давали - пусть докажут. Покажут видео, документы (подписанные в присутствии адвоката).

Последнее редактирование:

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
Если возможность свалить в ЛДНР давали - пусть докажут. Покажут видео, документы (подписанные в присутствии адвоката).
Докажут кому? А почему должны доказывать это, если НИКТО не говорит о том, что Вищур или ее адвокаты заявляли ходатайство о желании выехать в Донецк или Луганск?
А не надо показать и доказать, что давали возможность свалить в Антананариву?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
почему не дали возможность уехать в ЛДНР
Кстати, а вы уверены, что в ЛДНР ей было бы лучше? "Бандиты, воры, убийцы" - это самые легкие эпитеты, которыми она называла ополченцев и руководство ДНР и ЛНР... погуглите, в сети много скриншотов...
Тут посмотрите, например.
http://maloros.ru/new/8285-elena-bojko-istoriya-uspexa-samogo-medijnogo-agenta-sbu-v-rf.xhtml

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,046
Не надо съезжать. Все давно знали, что ей грозит "политическая" статья.

Так бы вы за Ветерана ТУТ топили, чем тОпите за своих "ветеранов" ТАМ. Только тут-то вы сразу в оппозиции оказались. Значит - что? Правильно - двойные стандарты.

И что самое интересное:

По данным пресс-службы, 14 декабря 2018 года журналистку объявили в розыск, а 15 декабря Галицкий районный суд Львова дал разрешение на ее задержание с целью ареста.

Ну и результат:

"Следствие в уголовном производстве по части 2 статьи 110 ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") Уголовного кодекса Украины ведется следственным отделом СБУ во Львовской области. Следственные действия продолжаются", - добавили в ведомстве.

https://ria.ru/20190117/1549473171.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Славович, кстати, во многом может быть прав. ТЕПЕРЬ я бы не стал сбрасывать со счетов вариант "договорняка".

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
Так бы вы за Ветерана ТУТ топили, чем тОпите за своих "ветеранов" ТАМ. Только тут-то вы сразу в оппозицию сбежали.
Нифига не понял. за какого ветерана, где, когда, в какую оппозицию я сбежал? Вы меня хотите обсудить или может все таки о конкретной теме поговорим?
Я высказываю СВОЕ личное мнение, оперируя теми документами и сообщениями, которые могу нарыть в открытом доступе и анализируя их на основании своих знаний и опыта. Вы же все время просто пытаетесь лить слезу, ставя под сомнение и всегда односторонне любое сообщение и любой факт, который не укладывается в рамки лозунга "Россия бросает своих".
Объясните что я должен был ТУТ топить и за какого Ветерана? Что вы имели ввиду?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
Все давно знали, что ей грозит "политическая" статья.
равно как и она знала, равно как и все знают, что 4 года она сидела по обычной уголовной статье. И что?
Исполнительные органы РФ выполнили ЕЕ желание и отправили ее туда, куда она и хотела. Нигде и никто пока что не заявил, что она хотела в Донецк, Париж, Амстердам. Нет этого в инете.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,046
Исполнительные органы РФ выполнили ЕЕ желание и отправили ее туда, куда она и хотела.
Куда она хотела? В СИЗО?

"Мою клиентку не имели права высылать из России по нескольким основаниям. 14 декабря она подала заявление в миграционную службу МВД о предоставлении ей политического убежища, а 17 декабря она написала заявление о том, чтобы ей дали временное убежище на российской территории. По обеим этим просьбам Бойко решение в МВД не было принято, а пока оно не принято, человека не имеют право выдворять из РФ", - сказала защитник.

https://tass.ru/proisshestviya/6009284

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Нигде и никто пока что не заявил, что она хотела в Донецк, Париж, Амстердам. Нет этого в инете.
А кто должен заявить то, исполнительные органы, а оно им надо? А призывы были ещё прошлой ночью
#Белгород отзовись!!!
Важно!
Руслан Осташко пишет:
"...Поезд Москва-Харьков, в котором едет на выдворение Елена Бойко, прибывает на ж/д вокзал г.Белгород в 6:30 утра. Просьба всем неравнодушным, включая журналистов, придти и выразить слова поддержки Елене. Вагон №3. Это крайне важно. В это же время к вагону подойдет и адвокат Елены Галина Перфильева. Она сейчас с группой сопровождения едет из Москвы в Белгород на автомобиле.
Люди, которые сопровождают Елену отказываются ей представиться. Она не знает, кто её сопровождает. Ей пообещали выдворение в Донецк, но есть большие сомнения что будет всё именно так. Ваше участие может помочь!"

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,035
Про ветеранов... в общем... реально тех, кому угрожала опасность, а именно сотрудников Беркута РФ приняла безоговорочно, даже тогда, вообще все неясно было... mastif, почему Галина, slavovich посчитали нужным оформить документы как положено, а какая-то Бойко, по моему- мнению - никакая не борцунья, а просто малахольная тетка, с родственниками и связями в России, имея куеву тучу времени тратила его не на оформление документов, а на походы на ТВ. Почему к ней должно быть какое-то особое отношение? Потому что она там что-то еще наговорила на Украине? Какой она на фиг журналист? Вы можете ее поставить в один ряд с Бузиной?

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,046
А кто должен заявить то, исполнительные органы, а оно им надо?
Со всех сторон заливают про "самостоятельное выдворение". Как она в поезде оказалась? Сама билет себе в СИЗО купила, за свои же деньги? Кого они лечат? Ее тупо выкинули с территории РФ, и не куда-нибудь, а прямиком в нужные лапы.

А заливают так, типа они с радостью готовы были дать ей возможность "выдвориться" в Казахстан, Белоруссию, Китай, Монголию, Грузию и т.д. И что мешало?

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
. mastif, почему Галина, slavovich посчитали нужным оформить документы как положено, а какая-то Бойко, по моему- мнению - никакая не борцунья, а просто малахольная тетка, с родственниками и связями в России, имея куеву тучу времени тратила его не на оформление документов, а на походы на ТВ. Почему к ней должно быть какое-то особое отношение? Потому что она там что-то еще наговорила на Украине? Какой она на фиг журналист? Вы можете ее поставить в один ряд с Бузиной?
Да с этим вопросом мы разобрались, нас совершенно другое интересует, по своей ли прихоти её отправили именно в Харьков?

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,046

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,274
Антиукраинской пропагандистке сообщили о подозрении
Сегодня утром антиукраинской пропагандистке, которую задержали сотрудники СБУ, сообщили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины во Львовской области.

Сотрудники СБУ задержали и объявили о подозрении Елене Бойко (Вищур), которая с начала 2014 года выступала за изменение территорий государства и нарушение территориальной целостности Украины.

После сообщения о подозрении задержанная сообщила, что никаких жалоб у нее нет, а в медицинской помощи не нуждается.

https://112.ua/politika/antiukrains...220.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,046
МОСКВА, 16 января 2019, 18:26 — REGNUM В Госдуме возмущены решением о высылке на Украину журналистки Елены Бойко.

«Сегодняшняя развязка истории с украинской журналисткой Еленой Бойко — это просто хамство! Насильственной высылкой из России ей фактически подписали приговор на Украине. Мне страшно представить, что её теперь может ждать», — написал вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»).

Он считает, что к каждому случаю следует подходить индивидуально.

«Женщину попросту отдали на растерзание украинской репрессивной машине», — возмущен парламентарий.

Негодование вице-спикера Госдумы вызвало то, что российские пограничники на пункте пропуска отказались принимать от Бойко заявление о предоставлении политического убежища, что предусмотрено Федеральным законом «О беженцах».

https://regnum.ru/news/2553716.html

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,046
Нифига не понял. за какого ветерана, где, когда, в какую оппозицию я сбежал?
Да все вы поняли.

Вы же все время просто пытаетесь лить слезу, ставя под сомнение и всегда односторонне любое сообщение и любой факт, который не укладывается в рамки лозунга "Россия бросает своих".
Не надо врать. Я выступаю против случаев явной несправедливости по отношению к людям со стороны государства. Что Украины, что РФ. А вот форумная группировка "кремлеботов" (в которой вам выпала честь состоять) критикует власти Украины, но при этом поддерживает или оправдывает ЛЮБОЕ решение властей России.

Чувствуете разницу?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
Я же вроде понятно и доходчиво изложил: не было ее волеизъявления.
14 декабря она подала заявление в миграционную службу МВД о предоставлении ей политического убежища
Смешно. Посмотрите видео, где она сама говорит, что ей не дают политическое убежище в России потому что оно не предоставляется гражданам тех стран с которыми безвизовый режим. Такого российское законодательство и оно ей известно.
А кто должен заявить то, исполнительные органы, а оно им надо?
Нет. Она или ее адвокаты или однодумцы.
а 17 декабря она написала заявление о том, чтобы ей дали временное убежище на российской территории.
Это уже после ее задержания за нарушение российских законов? А в суде еще выяснилось, что она персона нон-грата в России? Тут ответ очевиден: отказ в предоставлении убежища.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
заявление о предоставлении политического убежища, что предусмотрено Федеральным законом «О беженцах».
А можно цитату из закона о беженцах, где это предусмотрено?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,050
Не надо врать. Я выступаю против случаев явной несправедливости по отношению к людям со стороны государства.
Ну так объясните в чем несправедливость цитатами из законов, которые были нарушены при ее выдворении, а не рыданиями осташко и прочих актеров.
А вот форумная группировка "кремлеботов" (в которой вам выпала честь состоять)
Давайте без ярлыков, соблюдать хоть элементарные правила приличия.
но при этом поддерживает или оправдывает ЛЮБОЕ решение властей России.
ЛЮБОЕ? зря. Пенсионную реформу не оправдываю. Так, что вы на меня напраслину возвели.

Сверху