Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,484
Я так понимаю, что никакого видео, где она отказывается от ЛДНР и просит на Харьков в природе не существует.

Сейчас самое время его выкладывать - а то уже в Госдуме возмущаются.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,484
Почему вы больше верите тем кто защищал грудью Андрея Бородавку, и не верите тем, кто этого Бородавку выдворял, в деле сподвижницы и защитницы Бородавки Вищур?
Я не знаю, чем там насолил Бородавка российским властям, но то что по финалу в роли лошков оказались как раз российские власти - это факт. Выше об этом подробно расписали.

"СБУ провела спецоперацию, по результатам которой А. Бородавка был дискредитирован перед его кураторами из российских спецслужб и депортирован в Украину. Сотрудники Управления СБУ в Харьковской области задержали злоумышленника в аэропорту «Борисполь», - сообщает пресс-центр СБУ.

https://interfax.com.ua/news/general/354575.html

Вы не задавали себе вопрос - почему Саакашвили вышвыривали из разных стран куда угодно, но только не на родину в Грузию?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,616
Вы не задавали себе вопрос - почему Саакашвили вышвыривали из разных стран куда угодно, но только не на родину в Грузию?
Я считаю, что просто билет на самолёт до Грузии стоит намного больше, чем билет на поезд к границе с ближайшим государством!
Ещё, вероятно, сам Саакашвили не хотел в Грузию!

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
но то что по финалу в роли лошков оказались как раз российские власти - это факт. Выше об этом подробно расписали.
ну да, президента америки выбираем, а с рядовым агентом СБУ ложанулись...
http://voskhodinfo.su/mnenie-eksperta/6279-bloger-borodavka-kak-pravilno-druzhit-s-sbu.html

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
Таких как Бородавко, зачем вы кромсаете цитату?
Если принять, что Бородавко не агент СБУ, тогда я вообще не понимаю слез по поводу выдворения Бойко.
Мы же прекрасно помним, что Бородавко был отправлен в Баку, оттуда он сам принял решение лететь на Украину. На Украине он был принят сотрудниками СБУ, где на него было заведено дело по ст. 110 Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Брошен в застенки СБУ. Короче жуть полная. А потом оказалось, что мера пресечения ему не назначалась, до суда он был на свободе, получил условно (столько в России дают за пинок кошки ногой). Рассказал в интервью кучу интересного про то как встречался с администрацией президента в Макдональдсе Шоколаднице, короче картина маслом.
Т.е. если он такой же борец с режимом как и Вищур, то чего собственно переживать?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,253
Таких как Бородавко, зачем вы кромсаете цитату?
Я ничего не кромсаю, Галине намекнули, будет встревать за Бойко, может плохо закончится, это уже Вы сюда приплели какого то Бородавко, который мне тоже не интересен.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,253
Думаю, скоро появится очередной отчёт СБУ, главное, что россияне в них, в отчёты, не верят.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
Итак, продолжим разбирать официальные документы
НО ПОЧЕМУ-ТО никаких документов в сети нет от слова совсем, даже постановление только на сайте суда, очень бы хотелось и жалобу увидеть и материалы ее обосновывающие.
в ФБ на странице у Руслана Осташко есть фото документа, о котором вы спрашиваете

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
В этот вечер события развивались со скоростью света. Тревожный звонок от Оли в начале десятого. В голосе отчаяние, боль и мольба сделать хоть что-нибудь. Маму принудительно вывезли из миграционного центра и посадили на поезд Москва- Харьков. В Белгороде ее надо встретить и перевезти в ДНР. Так было сказано и Лене в миграционном центре. Ей пообещали ДНР. Поезд прибывал в Белгород в 6.30. Нашей командой были подняты по тревоге все каналы, какие можно и даже какие нельзя. Адвокат не долго думая, из Москвы, уже мчалась в Белгород, чтобы успеть к поезду. Времени катастрофически было мало для того, чтобы остановить запущенный кем-то смертельный для Лены механизм- выдворение из России. Тревожная бессонная ночь, бесконечные переговоры и еще негаснущая надежда. Утро встретили новостями, что Лену насильно посадили в машину и везут к границе с Харьковом. Вот уже они на КПП с адвокатом у пограничников. Пограничники ставят штамп запрет на въезд. Ничего уже нельзя сделать. Лена оказывается на нейтралке. Последний шанс. С адвокатом пишут очередное заявление на политическое убежище, но и в этом сотрудники им грубо отказывают, ссылаясь на то, что у нее запрет на въезд. И эта маленькая надежда растаяла как облако. Будь что будет, набираю номер Лены. -Как ты? Где ты? -Я сижу закрытая в кабинете, у меня забрали документы. -Лен, а почему ты пошла с украинскими пограничниками? Ты же могла еще оставаться на нейтралке. -Нет, не могла. На нейтралке можно находиться максимум только 7 часов. У меня не было выбора, пришлось следовать за ними. Но они очень деликатно и культурно себя ведут. К ним претензий нет. -Страшно спросить, куда дальше? -Не знаю, в Харьков, наверно, прямиком в СИЗО. В украинских тюрьмах нет мобильной связи, так что, новости обо мне теперь будете узнавать из газет. Потом Лена саркастически добавляет: или когда выловят мой труп из реки в Харькове. Я понимаю, что это последний звонок. Хочется сказать что-то теплое и позитивное. Лена тоже прощается. В любой момент могут зайти. Она не хочет, чтобы кто-то слушал наш разговор. Мы обмениваемся последними дружескими фразами и отключаемся. Наступает пустота, как-будто в душе погасили свет. Переживания сковывают сердце. Кажется, что это конец. Но нет, не будет конца. Перевожу дух. Я знаю, что в любой ситуации есть выход. Мы будем бороться, я обещаю! Русские не сдаются и своих не бросают. Ирина Хромова.
НИА родина-моя.рф: https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/news/2493-irina-hromova-poslednij-zvonok.html

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,264
Да и еще... юридически неграмотный эксперт на ТВ, которого под давлением заставили пойти на смерть это внушает.
Так тогда такие «эксперты» для росТВ и нужны были.
Те «эксперты» могли такие страсти-мордасти рассказать, что у российского обывателя разрыв мозга происходил…
Теперь в таких «экспертах», видать, надобности уже нет…
З.Ы. Я вот одного такого «эксперта» спрашивал про «факты каннибализма…», но ответа так и не услышал.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,253
У Осташко уже разобрали. Основной вопрос: хде штампик о приеме и входящий номер?
Или адвокат лох?
Та меня интересует другой вопрос, где ранее заявленное видео? Начали обсуждать, что это фейк, хотя чётко заявлено, что это копия, оригинал в деле, а видео всё нет. Мало того, что СБУ опять припишет себе победу, так оно ещё и срач в пабликах развело.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,264

slavovich

подполковник
Симпатии
22,253
Нету. Только большая часть разводов с использованием мобильника идет именно с лагерей…
ММ, Вы не поняли, что она хотела этим сказать? Ну я Вам объясню, она хотела сказать, что у неё не будет возможности звонить, так теперь понятно?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,264
ММ, Вы не поняли, что она хотела этим сказать? Ну я Вам объясню, она хотела сказать, что у неё не будет возможности звонить, так теперь понятно?
Откуда не будет возможности звонить? Из ИВС или СИЗО? Не смешите. Было бы только ее желание позвонить...

slavovich

подполковник
Симпатии
22,253
Откуда не будет возможности звонить? Из ИВС или СИЗО? Не смешите. Было бы только ее желание позвонить...
Это вы меня не смешите, она не простой нарик, а предатель родины, из за которого, если чего, могут головы полететь, но думаю, вам этого не понять.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
У Осташко уже разобрали. Основной вопрос: хде штампик о приеме и входящий номер?
Сначала все писали, что Бойко отказалась ехать в Донецк, нате вам ее заявление где она это обясняет, теперь поиски штампов и так будет до бесконечности поиски блох во вшивой голове)
Кого вы пытаетесь оправдать, а кого обвинить?
Бойко допустила ошибку не оформив документы, это факт!
За эту ошибку многих просто штрафуют и заставляют оформить документы, примеров масса, а Бойко сразу, еще и в спешном порядке отправляют на Украину, и это факт!
Все остальное мелочи и нюансы, кто знаком с ОРД помогут нам понять, поступают ли спецслужбы подобным образом со своими негласниками, которых они куда то внедрили? вот вопрос?
Польза от Бородавки в Москве была бы больше для его кураторов чем в Харькове и это тоже наводит на размышления о его целесообразности возвращения туда где у них и так достаточно ушей и глаз.
Пытаюсь смотреть на происходящее с позиции логики, а не эмоций, которые у нас пытаются взорвать адепты, что бы отключить критичность мышления.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,264
Все остальное мелочи и нюансы, кто знаком с ОРД помогут нам понять, поступают ли спецслужбы подобным образом со своими негласниками, которых они куда то внедрили? вот вопрос?
По-разному поступают...
Может кто-то затеял оперативную комбинацию, о целях которой мы пока и не догадываемся…, а может и «негласник» «утомил»…

Симпатии
2,831
мне вам начать перечислять опять причины по которым они не могут оформить документы? или вам перечислить случаи отказов в принятии документов?
просьба не уводите тему в другое русло!
Еше раз повтрю, в данной теме давно обсуждаются вопросы проблем легализации беженцев с Украины, пройдите по всей ветке и не заставляйте повторятся!
Нет перечислять то, что уже написано не нужно. Ветку читаю и с проблемой немного знаком лично.
Наверно я неточно сформулировал вопрос. Меня интересует вопрос о выдворении конкретно ополченцев.
У них что были вышеперечисленные проблемы с получением необходимых документов или они ничего не оформляли?
В любом случае выдавливание про российски настроенных людей, фактически на расправу... авторитета и уважения к РФ это не добавляет.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,264
выдавливание про российски настроенных людей, фактически на расправу... авторитета и уважения к РФ это не добавляет.
А если эти люди уже "достали до икоты" или "начали двурушничать", как тогда?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,253
У них что были вышеперечисленные проблемы с получением необходимых документов или они ничего не оформляли?
Да, были, недавно здесь за одного писали, полистайте ветку, мне просто некогда искать, надо идти.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,253
У них такие же проблемы, как у Бойко в смысле не ходили оформлять документы? Или что-то ещё?
В Челябинске областной суд рассматривает иск от ополченца самопровозглашенной ДНР Филиппа Венедиктова. Мужчина пытается оспорить решение миграционной службы о высылке его на Украину.
Как сообщает Znak.com, уроженец украинского Кривого Рога во время войны на Донбассе дезертировал из ВСУ и перешел на сторону ополчения. Продолжая службу уже в ДНР, он вытащил из-под обстрела раненных российских добровольцев и сам был ранен. Теперь Венедиктов хочет жить в России, однако ему отказывают - в ФСБ проявили солидарность с СБУ и напомнили суду, что украинские коллеги считают ополченца "террористом".
"Во время процесса в суде был предъявлен отзыв от ФСБ, в котором говорилось, что СБУ обвиняет меня как пособника российской агрессии. Это уже совсем странно. Что это - глупость или умысел?.. Я для России пожертвовал всем: семьей, здоровьем. У меня сейчас, кроме России, ничего нет. Я до сих пор числюсь в штате подразделения, если суд скажет, что я не имею права тут жить, - завтра же поеду воевать, потому что деться мне больше некуда", - сказал он.
По словам Венедиктова, он все равно любит Россию. На первом суде ни один из документов не был рассмотрен, после чего по его делу вынесли отказ. В случае, если суд подтвердит это решение 4 декабря, ему придется вернуться в ДНР. https://ruposters.ru/news/03-12-2018/urale-opolchentsu

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,007
в ФБ на странице у Руслана Осташко есть фото документа, о котором вы спрашиваете
Это документ, Галина, это заявление Бойко, датированное 21.12.18, где все остальные материалы административного дела? Жалобы в суд? Документы, подтверждающие опасность выдворения на Украину? Жалоба на изменение выдворения на контролируемый выезд? Пример я привела. Адвокат тоже юридически не грамотный? Одни эмоциональные вопли, Вы уж простите, но это в судах и при рассмотрении дел не работает и Вам это хорошо известно. Моя точка зрения такова, услуги адвоката крайне не профессиональны, действия всех участников направлены не на защиту интересов Бойко, а на поднятие информационной волны, можно считать, что цель достигнута.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,380
Репутационные потери от высылки Бойко - огромные.
По сути, сдали палачам Львовской тюрьмы женщину.
Выдворить можно было в Луганск или Донецк. формальности соблюдены.
Но не в Харьков СБУшникам в лапы сдавать фактически .
Даже если эта женщина чего-то там натворила, варианты куда ее деть, были.
Чего уж? :(

Сверху