Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

slavovich

подполковник
Симпатии
22,311
То есть военнослужащий, входящий в списки личного состава, находящийся длительное время на территории другого государства и не желающий возвращаться в часть (только в случае, если выпрут) это не дезертир, а герой? "Я свою хатку отстоял, а за остальное пусть другие воюют"... знакомо.
В ЛДНР нет обязательной воинской повинности, именно поэтому там все ранее участвовавшие в этой войне могут постоянно находиться в списках части, а служить на данный момент могут только определённо нужное количество солдат, вот и всё, так что ничего вам и не знакомо.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
В ЛДНР нет обязательной воинской повинности, именно поэтому там все ранее участвовавшие в этой войне могут постоянно находиться в списках части, а служить на данный момент могут только определённо нужное количество солдат, вот и всё, так что ничего вам и не знакомо.
Гуляй-поле? Спасибо, что прояснили. Тогда тем более нефиг ему в России делать.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,311
Что значит гуляй поле, это вы так определили, а у них так может держаться оборона ЛДНР, дальше это уже все перешло в флуд только потому, что лично вам так хочется и в РФ ему делать нечего, только один нюанс, его оставили в РФ, как бы вам этого и не хотелось.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
претензии сводятся к тому, что ну да по закону, но могли бы и исключение сделать
Нет, не исключение.
Я, вроде бы, ясно пишу - если это случай не единичный, но массовый, значит, надо как-то решать проблему на системном уровне. Вносить изменения в закон или депортировать только в ЛДНР. Ответственности с нарушителей это не снимает, но наказание получается явно несоразмерным.
Как категорично. А почем Вы знаете, как у него это оформлено? Может, как бессрочный отпуск или запас? Там в условиях вялой позиционной войны многие разъехались за ненадобностью, и, судя по всему, это всех устраивает. Странно, что для Вас это новость.
Если бы он именно дезертировал, то вряд ли бы собирался так запросто вернуться в часть и рассчитывал, что его там примут с распростертыми объятьями.
А в чужой монастырь или, в данном случае, в чужую армию со своим уставом...

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
А почем Вы знаете, как у него это оформлено? Может, как бессрочный отпуск или запас?
Да не важно как это оформлено. Важны фразы, которые я выделил в первом цитировании: Он оказывается воевал за Россию там, и вторая, что если деваться будет некуда пойдет опять воевать. Все остальное лирика.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
е кто повелся на этот фейк о запрете въезда Бойко в Россию в августе, наверно с логикой не дружат.
То есть решение суда о выдворении в котором прописано отдельным абзацем про августовский запрет на въезд это тоже фейк, или Вы считаете суд некомпетентным и печатающим свои решения на основе сообщений в соц.сетях?
У Вас с логикой все в порядке? А не проще ли предположить наличие нескольких паспортов, о чем она сама не раз говорила?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Вносить изменения в закон или депортировать только в ЛДНР
ЛНР и ДНР? Вы же это имели ввиду? Так они Россией не признаны, а посему в законах и не могут фигурировать.
Давайте подождем пару недель. Последим за развитием событий.

komiv

полковник
Симпатии
2,851
Не хотел писать и встревать в эту полемику, но не выдержал. Я приветствую "верховенство права" и взрослая, говорливая и грамотная тетка Бойко, откровенно забившая на закон и ждавшая какого то чуда вызывает у меня не сочувствие, а скорее недоумение. Я лично знаком с украинцами спокойно работающими в Краснодаре которых не хватают и не тащат депортироваться и они мягко говоря удивлены этой ситуацией. Но может быть инженеры и технически грамотные менеджеры несколько нужнее в РФ, чем судимые за уголовщину "журналисты"?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372

komiv

полковник
Симпатии
2,851
Давайте подождем пару недель. Последим за развитием событий.
Кстати согласен, событие произошло и если это провокация с любой стороны думаю это информационно вылезет через некоторое время

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
взрослая, говорливая и грамотная тетка Бойко, откровенно забившая на закон и ждавшая какого то чуда вызывает у меня не сочувствие, а скорее недоумение.
Вот тут соглашусь.
Не сочувствие, а недоумение - да, без сомнения. Но почему это повод делать подарок избушке и укропиарщикам - не понимаю.
Да не важно как это оформлено. Важны фразы, которые я выделил в первом цитировании: Он оказывается воевал за Россию там, и вторая, что если деваться будет некуда пойдет опять воевать. Все остальное лирика.
А что не так, в чем претензии?
Острой надобности в лишнем бойце, чтоб все бросить и идти за воевать идею, сейчас нет. Армия без него обходится.
А он оказывается в ситуации, когда ему приходится идти уже не за идею, а за деньги.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
И поэтому ему в РФ делать нечего, оригинально, что там с либерализмом?
Вот понял вопрос. Либшиза вслед за вместопатриотами подключилась...

Сам Путин ею дыры затыкал...
Дорогая редакция, я фигею...

slavovich

подполковник
Симпатии
22,311
Сколько уже тут понаписывали, но попрежнему нет ответа, почему в Харьков, а не Донецк? Потому что так по закону положено, так это не прокатывает, Донецк для РФ такая же Украина, как и Харьков, только единственный вариант может подойти, потому что РФ не признаёт ЛДНР и далее будет работать с украинской хунтой.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Хорошо, давайте посмотрим на ситуацию в рамках предложенных условий.
Дано: выявленный агент, цель которого - добиться медийности, спровоцировать Россию на депортацию и верещать про ее предательство.
Вопрос: что нужно делать с таким агентом?
Ответ: конечно, депортировать.

Зашибись, логика!

slavovich

подполковник
Симпатии
22,311
Просто так могут депортировать только дипломатических лиц заподозренных в работе на спецслужбы других государств, а простых людей сначала должны хотя бы арестовать, дальше по обстоятельствам.

komiv

полковник
Симпатии
2,851
Кто сказал, что она чей то агент? По мне так она хамоватая тетка, которых на просторах нашей страны пруд пруди. А по известным фактам забивания на закон, ещё и не очень далёкая.
Просто так могут депортировать только дипломатических лиц заподозренных в работе на спецслужбы других государств, а простых людей сначала должны хотя бы арестовать, дальше по обстоятельствам.
Это где прописано?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,311

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,535

komiv

полковник
Симпатии
2,851
Это специфика работы спецслужб, есть много разных документов с грифами, по которым работают эти службы, или Вы этого не знали?
Не надо тумана, про секретные документы и грифы я этому научился ещё когда опером был лет 25 назад, деньги с 9ой статьи списывал. В РФ есть пусть и не самое совершенное миграционное законодательство

komiv

полковник
Симпатии
2,851
И не будет. Будет много "все по закону", "она сама виновата" и т.д.
А какого ответа Вы ждете на форуме? Тут могут быть только мнения и если они не совпадают с Вашим, это не значит, что они не верные.Мнениями мы и обмениваемся. Или?

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,535
Мнениями мы и обмениваемся. Или?
Тут высказываются "мнения", которые уводят разговор подальше от ответа на вопрос: "зачем выдали (именно выдали, а не "выдворили") человека, который преследуется по политической статье?"

Это не мнения. Это манипуляции.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Хорошо, давайте посмотрим на ситуацию в рамках предложенных условий.
Дано: выявленный агент, цель которого - добиться медийности, спровоцировать Россию на депортацию и верещать про ее предательство.

Зашибись, логика!
Нет, блин. Дать гражданство, квартиру в Москве, желательно на Арбате, орден и пенсию в стопятьсот тыщ.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
10,329
Однажды в сентябре я получил постановление прокурора о том, что объявление меня в федеральный розыск от мая месяца признать незаконным.
Аж интересно, и много сейчас на ментовском форуме таких, которые в розыске находились?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,311
Не надо тумана, про секретные документы и грифы я этому научился ещё когда опером был лет 25 назад, деньги с 9ой статьи списывал. В РФ есть пусть и не самое совершенное миграционное законодательство
Ладно, пойдём другим путём, но с ним у меня ещё больше вопросов появляется, и Вам придётся на них отвечать. Допустим, что ФСБ РФ работает не так, как в других странах, и вместо того, чтобы заподозренного в шпионаже человека взять в оперативную разработку, его тупо депортируют, хотя бред конечно, ну да ладно, далее, почему этого агента СБУ не передают ЛДНР, чтобы они могли в дальнейшем обменять на своих граждан? Почему РФ не оставляет такого человека у себя, с целью дальнейшего обмена на российских граждан? То, что менять не на кого, это не прокатит, менять есть на кого, пример Савченко.
Нет, блин. Дать гражданство, квартиру в Москве, желательно на Арбате, орден и пенсию в стопятьсот тыщ.
Опять ответ в никуда, мы здесь вас спрашиваем, почему ей не дали квартиру и гражданство? Или мы всё таки хотим выяснить какой то другой вопрос?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Сверху