Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
В Челябинске областной суд рассматривает иск от ополченца самопровозглашенной ДНР Филиппа Венедиктова. Мужчина пытается оспорить решение миграционной службы о высылке его на Украину.
Как сообщает Znak.com, уроженец украинского Кривого Рога во время войны на Донбассе дезертировал из ВСУ и перешел на сторону ополчения. Продолжая службу уже в ДНР, он вытащил из-под обстрела раненных российских добровольцев и сам был ранен. Теперь Венедиктов хочет жить в России, однако ему отказывают - в ФСБ проявили солидарность с СБУ и напомнили суду, что украинские коллеги считают ополченца "террористом".
"Во время процесса в суде был предъявлен отзыв от ФСБ, в котором говорилось, что СБУ обвиняет меня как пособника российской агрессии. Это уже совсем странно. Что это - глупость или умысел?.. Я для России пожертвовал всем: семьей, здоровьем. У меня сейчас, кроме России, ничего нет. Я до сих пор числюсь в штате подразделения, если суд скажет, что я не имею права тут жить, - завтра же поеду воевать, потому что деться мне больше некуда", - сказал он.
По словам Венедиктова, он все равно любит Россию. На первом суде ни один из документов не был рассмотрен, после чего по его делу вынесли отказ. В случае, если суд подтвердит это решение 4 декабря, ему придется вернуться в ДНР. https://ruposters.ru/news/03-12-2018/urale-opolchentsu
Как-то не заметил ранее. Это же феерично.
То есть человек дважды дезертировавший, спрятавшийся в России, готовый воевать исключительно потому, что ему больше деваться некуда, считающий, как и киевская хунта, что воевал он за Россию, сводит весь свой спич к традиционному выводу: "Россия должна"...
Россия никому и ничего не должна! Мы рассчитались по своим долгам полностью и навсегда. Что Россия может она делает это и гумконвои и гражданство для 320 тысяч украинцев и многое другое.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
судейским выступить с официальным разъяснением:
Это что-то новенькое в судебной системе... феншуй?
а репутационные последствия от действий судейских налицо
Неужели? А можно их как-то в цифрах выразить? Оттого, что непонятная тусовка феерит по поводу Путин слил и какого-то русского мира (не того ли чьи марши возглавляют Марк Израилевич Гальперин и Шрейдлер?) вряд ли это влияет на репутацию власти.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,266
Как-то не заметил ранее. Это же феерично.
Да уж, действительно феерично, знаете, я начинаю Вас понимать. Первое, Вам надо определиться
То есть человек дважды дезертировавший
считающий, как и киевская хунта
Киевская хунта для вас действительно хунта, либо же законное украинское правительство, и на фоне этого этот человек действительно дезертир, либо же он кто то другой, сепаратист к примеру, пока вы с этими своими выводами сами не определитесь, то продолжать дальше разговор смысла нет, а то намешали всё в кучу.
Второе
Россия никому и ничего не должна!
Вы уполномоченны это определять? Если да, то кто Вы?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
Киевская хунта для вас действительно хунта, либо же законное украинское правительство,
Для меня - хунта, де юре - законное правительство.
и на фоне этого этот человек действительно дезертир
Что он дезертировал из ВСУ не я написал, а он сам. Поэтому почему я должен определяться? А вот из армии ДНР он дезертировал в Россию, оставшись с списках части. Что-то не так?
Вы уполномоченны это определять? Если да, то кто Вы?
Я - гражданин России, и как любят говорить в американских фильмах - налогоплательщик. И это ответ на вопли либерастов и иностранцев: "Россия должна!!!!!"

slavovich

подполковник
Симпатии
22,266
И это ответ на вопли либерастов и иностранцев: "Россия должна!!!!!"
Не, не, либерасты разные у вас там есть, так вот как раз тех, кто говорит, что РФ не должна помогать ЛДНР, мол сами начали, пусть сами и разбираются, ну то есть ваш типаж, вот их у вас же в РФ и считают определённой частью либерастов, и таких достаточно не мало показывают на первом в передаче Время покажет.
Что он дезертировал из ВСУ не я написал, а он сам.
Хотелось бы поподробнее, от куда такая информация, что он сам так написал?
А вот из армии ДНР он дезертировал в Россию, оставшись с списках части. Что-то не так?
От куда информация, что он дезертир армии ДНР, из за того, что он до сих пор в списках части, ДНР признало его дезертиром? Документы в студию, хотя бы прессу.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
и таких достаточно не мало показывают на первом в передаче Время покажет.
Не смотрите вы перед обедом российские токшоу...
Хотелось бы поподробнее, от куда такая информация, что он сам так написал?
Виноват, так написано в процитированной вами статье о нем.
От куда информация, что он дезертир армии ДНР, из за того, что он до сих пор в списках части, ДНР признало его дезертиром?
То есть военнослужащий, входящий в списки личного состава, находящийся длительное время на территории другого государства и не желающий возвращаться в часть (только в случае, если выпрут) это не дезертир, а герой? "Я свою хатку отстоял, а за остальное пусть другие воюют"... знакомо.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Скорее всего посчитали, что вреда от нее будет больше, чем репутационных потерь, поэтому и выслали.
Не могу исключить этого на 100 %. Поэтому и не кричу, что это подлость, а говорю о том, что это некрасиво выглядит. Что это - подлость или медийная недоработка - я не знаю.
Оттого, что непонятная тусовка феерит по поводу Путин слил и какого-то русского мира (не того ли чьи марши возглавляют Марк Израилевич Гальперин и Шрейдлер?) вряд ли это влияет на репутацию власти.
Есть прослойка, которая в принципе не следит за политическими новостями - им пофиг. Есть те, которые поддерживают любое решение власти. Так что государство от этого, конечно, не рухнет. В этом смысле, Вы правы.
Но есть и те, которые следят за ситуацией, и у кого все эти истории с высылками вызывают совершенно искреннее возмущение и разочарование, их тоже немало.
Поэтому, в отличие от бреда с "украденным" яйцом, который легко опровергается фактами, а не домыслами и гипотезами, это репутацию таки марает.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,266
То есть военнослужащий, входящий в списки личного состава, находящийся длительное время на территории другого государства и не желающий возвращаться в часть (только в случае, если выпрут) это не дезертир, а герой? "Я свою хатку отстоял, а за остальное пусть другие воюют"... знакомо.
В ЛДНР нет обязательной воинской повинности, именно поэтому там все ранее участвовавшие в этой войне могут постоянно находиться в списках части, а служить на данный момент могут только определённо нужное количество солдат, вот и всё, так что ничего вам и не знакомо.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
В ЛДНР нет обязательной воинской повинности, именно поэтому там все ранее участвовавшие в этой войне могут постоянно находиться в списках части, а служить на данный момент могут только определённо нужное количество солдат, вот и всё, так что ничего вам и не знакомо.
Гуляй-поле? Спасибо, что прояснили. Тогда тем более нефиг ему в России делать.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,266
Что значит гуляй поле, это вы так определили, а у них так может держаться оборона ЛДНР, дальше это уже все перешло в флуд только потому, что лично вам так хочется и в РФ ему делать нечего, только один нюанс, его оставили в РФ, как бы вам этого и не хотелось.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
претензии сводятся к тому, что ну да по закону, но могли бы и исключение сделать
Нет, не исключение.
Я, вроде бы, ясно пишу - если это случай не единичный, но массовый, значит, надо как-то решать проблему на системном уровне. Вносить изменения в закон или депортировать только в ЛДНР. Ответственности с нарушителей это не снимает, но наказание получается явно несоразмерным.
Как категорично. А почем Вы знаете, как у него это оформлено? Может, как бессрочный отпуск или запас? Там в условиях вялой позиционной войны многие разъехались за ненадобностью, и, судя по всему, это всех устраивает. Странно, что для Вас это новость.
Если бы он именно дезертировал, то вряд ли бы собирался так запросто вернуться в часть и рассчитывал, что его там примут с распростертыми объятьями.
А в чужой монастырь или, в данном случае, в чужую армию со своим уставом...

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
А почем Вы знаете, как у него это оформлено? Может, как бессрочный отпуск или запас?
Да не важно как это оформлено. Важны фразы, которые я выделил в первом цитировании: Он оказывается воевал за Россию там, и вторая, что если деваться будет некуда пойдет опять воевать. Все остальное лирика.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
е кто повелся на этот фейк о запрете въезда Бойко в Россию в августе, наверно с логикой не дружат.
То есть решение суда о выдворении в котором прописано отдельным абзацем про августовский запрет на въезд это тоже фейк, или Вы считаете суд некомпетентным и печатающим свои решения на основе сообщений в соц.сетях?
У Вас с логикой все в порядке? А не проще ли предположить наличие нескольких паспортов, о чем она сама не раз говорила?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
Вносить изменения в закон или депортировать только в ЛДНР
ЛНР и ДНР? Вы же это имели ввиду? Так они Россией не признаны, а посему в законах и не могут фигурировать.
Давайте подождем пару недель. Последим за развитием событий.

komiv

полковник
Симпатии
2,869
Не хотел писать и встревать в эту полемику, но не выдержал. Я приветствую "верховенство права" и взрослая, говорливая и грамотная тетка Бойко, откровенно забившая на закон и ждавшая какого то чуда вызывает у меня не сочувствие, а скорее недоумение. Я лично знаком с украинцами спокойно работающими в Краснодаре которых не хватают и не тащат депортироваться и они мягко говоря удивлены этой ситуацией. Но может быть инженеры и технически грамотные менеджеры несколько нужнее в РФ, чем судимые за уголовщину "журналисты"?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363

komiv

полковник
Симпатии
2,869
Давайте подождем пару недель. Последим за развитием событий.
Кстати согласен, событие произошло и если это провокация с любой стороны думаю это информационно вылезет через некоторое время

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
взрослая, говорливая и грамотная тетка Бойко, откровенно забившая на закон и ждавшая какого то чуда вызывает у меня не сочувствие, а скорее недоумение.
Вот тут соглашусь.
Не сочувствие, а недоумение - да, без сомнения. Но почему это повод делать подарок избушке и укропиарщикам - не понимаю.
Да не важно как это оформлено. Важны фразы, которые я выделил в первом цитировании: Он оказывается воевал за Россию там, и вторая, что если деваться будет некуда пойдет опять воевать. Все остальное лирика.
А что не так, в чем претензии?
Острой надобности в лишнем бойце, чтоб все бросить и идти за воевать идею, сейчас нет. Армия без него обходится.
А он оказывается в ситуации, когда ему приходится идти уже не за идею, а за деньги.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,363
И поэтому ему в РФ делать нечего, оригинально, что там с либерализмом?
Вот понял вопрос. Либшиза вслед за вместопатриотами подключилась...

Сам Путин ею дыры затыкал...
Дорогая редакция, я фигею...

slavovich

подполковник
Симпатии
22,266
Сколько уже тут понаписывали, но попрежнему нет ответа, почему в Харьков, а не Донецк? Потому что так по закону положено, так это не прокатывает, Донецк для РФ такая же Украина, как и Харьков, только единственный вариант может подойти, потому что РФ не признаёт ЛДНР и далее будет работать с украинской хунтой.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Хорошо, давайте посмотрим на ситуацию в рамках предложенных условий.
Дано: выявленный агент, цель которого - добиться медийности, спровоцировать Россию на депортацию и верещать про ее предательство.
Вопрос: что нужно делать с таким агентом?
Ответ: конечно, депортировать.

Зашибись, логика!

slavovich

подполковник
Симпатии
22,266
Вопрос: что нужно делать с таким агентом?
Ответ: конечно, депортировать.
Просто так могут депортировать только дипломатических лиц заподозренных в работе на спецслужбы других государств, а простых людей сначала должны хотя бы арестовать, дальше по обстоятельствам.

komiv

полковник
Симпатии
2,869
Кто сказал, что она чей то агент? По мне так она хамоватая тетка, которых на просторах нашей страны пруд пруди. А по известным фактам забивания на закон, ещё и не очень далёкая.
Просто так могут депортировать только дипломатических лиц заподозренных в работе на спецслужбы других государств, а простых людей сначала должны хотя бы арестовать, дальше по обстоятельствам.
Это где прописано?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,266

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,492
Сверху