Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,005
....назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

О как - с принудительным выдворением. Еще вчера со всех углов заливали про возможность "самостоятельного выезда" куда глаза глядят.

"Она попросила принудительно выдворить ее через границу с КНДР. На что ей было отказано в виду отсутствия средств на билеты до Владивостока".

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,666

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,038
а догадываться вам не нужно, просто когда я знаю что человек не проинформирован я его информирую, что бы он не допускал ошибок, поэтому не вижу проблем, или у вас еще остались вопросы?
Да Бог с Вами)))) У меня ни проблем ни вопросов-то и не было))))

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,362
Кто сказал, что она чей то агент? По мне так она хамоватая тетка, которых на просторах нашей страны пруд пруди. А по известным фактам забивания на закон, ещё и не очень далёкая.
А вот ХэппиЭнд говорит.
Только дело не в ней, кем бы она ни была. Дело в государстве Украина и в государстве Россия.
В сложившейся ситуации передавать кого бы то ни было в лапы СБУ мне представляется не самым умным решением. Как с медийной точки зрения, так и с практической.
Если объект передачи просто дурак или разгильдяй, то наказание получается несоразмерным правонарушению. Если он агент и провокатор, то зачем же ему подыгрывать, давая лишний козырь в руки оппонентам?
Надо разбираться внутри РФ либо выдворять туда, где избушка не имеет власти.

Последнее редактирование:

Людовика

Well-known member
Симпатии
256
Вот только это нашла пока: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
№ 5-932/18
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении

10 декабря 2018 года г. Москва, ул. 2-я Бухвостова, д. 4

Судья Преображенского районного суда города Москвы Казанцев О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданки *** Вищур Е* Б*, *** года рождения, уроженки ***, зарегистрированной по адресу: ***, ***, со слов проживающей по адресу: ****, в услугах переводчика не нуждается,

установил:

**** года в ** часов ** минут, по адресу: ***, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, была выявлена гражданка *** Вищур Е* Б*, *** года рождения, которая являясь иностранным гражданином, нарушила режим пребывания в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного законодательства в городе федерального значения Москве, а именно гражданка Вищур Е.Б., прибыла в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы *** года, по истечении установленного срока пребывания (90 суток), а именно с *** года и до настоящего времени уклонилась от выезда из Российской Федерации. Тем самым гражданка Вищур Е.Б. нарушила требования п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании Вищур Е.Б. свою вину признала, пояснив при этом, что *** года приехала в Россию для участия в телеэфирах в качестве эксперта. Патент на осуществление трудовой деятельности не оформляет, так как работа носит разовый характер. В *** года ей стало известно о том, что в отношении неё, службой безопасности ***, возбуждено второе уголовное дело, в связи с чем, по её мнению, она не может вернуться обратно. В *** году она обращалась в органы ФМС России за предоставлением политического убежища, однако ей отказали. Периодически она обращается в различные инстанции, за предоставлением убежища, но получает отказы. Регистрацию на территории Москвы ей оформляют знакомые, на основании миграционных карт, которые она получает с помощью различных фирм, специализирующихся на этом виде деятельности.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Согласно ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В соответствии с ч. 2 ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Проверив материалы дела об административном правонарушении, и выслушав объяснения гражданки Вищур Е.Б. прихожу к выводу, что вина последней в совершении инкриминируемого административного правонарушения установлена в судебном заседании и подтверждается следующими материалами дела: рапортом Ст. инспектора ОВМ Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы майора полиции Х.П.В., об обнаружении иностранного гражданина, совершившего нарушение миграционного законодательства РФ; протоколом об административном правонарушении ВАО № **** в отношении гражданки Вищур Е.Б., письменными объяснениями гражданки Вищур Е.Б., которыми она подтверждает фактические обстоятельства; справкой ФМС России АС ЦБДУИГ, данными о гражданине Территория, справкой о проверке иностранного гражданина по имеющимся учетам, копией паспорта.

Таким образом, признавая вину Вищур Е.Б., в совершении вышеописанного административного правонарушения установленной в полном объёме, квалифицирую её действия по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в Российской Федерации в городе федерального значения Москве, предусмотренных п.1-2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при отсутствии в её действиях признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания Вищур Е.Б., учитываю характер содеянного, данные о личности правонарушителя, её имущественное положение, признание своей вины, отсутствие сведений о привлечении к административной ответственности ранее.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ Вищур Е.Б., не установлено.

Материалы дела содержат ходатайство начальника Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы о принудительном выдворении Вищур Е.Б. из Российской Федерации с предварительным содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУМВД России по г. Москве.

Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание, что гражданка *** Вищур Е.Б. длительное время находится на территории Российской Федерации без правовых оснований, официально нигде не трудоустроена, а также с учётом данных из базы данных Мигрант-1, согласно которым, ей закрыт въезд на территорию РФ, в соответствии с п. 1 ч.1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ, полагаю указанное ходатайство подлежащим удовлетворению и считаю необходимым до административного выдворения за пределы Российской Федерации, содержать её (Вищур Е.Б.) в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России г. Москве.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

Признать гражданку **** Вищур Е* Б* виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

В целях исполнения назначенного иностранному гражданину наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, применить к Вищур Е.Б., содержание в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России по г. Москве, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Штраф оплачивать по следующим реквизитам: ОМВД по району Гольяново (УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве), ИНН 7719108599, БИК 044525000, КПП 771901001, № счёта 401 018 100 452 500 10041, КБК 18811640000016020140, ОКТМО 45305000, наименование платежа – штраф за административное правонарушение.

Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее следующего дня, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях будет взыскана в принудительном порядке.

Исполнение постановления возложить на УФССП России по г. Москве.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня вручения (получения) копии постановления.

Судья

О.А. Казанцев
Выдворение, это посадили на поезд самолёт автобус и отправили, а не под конвоем до самой границы. Так выдворение или депортация была?

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239
**** года в ** часов ** минут, по адресу: ***, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, была выявлена гражданка *** Вищур Е* Б*, *** года рождения, которая являясь иностранным гражданином, нарушила режим пребывания в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного законодательства в городе федерального значения Москве, а именно гражданка Вищур Е.Б., прибыла в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы *** года, по истечении установленного срока пребывания (90 суток), а именно с *** года и до настоящего времени уклонилась от выезда из Российской Федерации. Тем самым гражданка Вищур Е.Б. нарушила требования п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.
Упс, фальсификация в материалах дела, как я понял ранее заявлялось, что сотрудники полиции были вызваны соседкой в связи с нарушением "тишины" в квартире Бойко.

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Только дело не в ней, кем бы она ни была. Дело в государстве Украина и в государстве Россия.
Мне странно другое... Почему мы должны коллективно сопереживать исключительно странного назначения "экспертам" которые не соблюдают даже для приличия законы РФ и которых не менее странные "спецы" не известно за какие заслуги волокут на телевидение в политические программы равнозначные "дом-2"? Я лично больше переживал за гражданство беркутовцев которых взяли в московский ОМОН.
вы о ком пишите? о Бойко? есть достоверная информация о ее судимости а то только слухи ходят
Достоверных данных нет, только интернет информация. Справки ИЦ или украинского аналогичного органа нет, поэтому ничего утверждать не буду, считайте, что этой части моего сообщения
нет, удалять не буду потому, что это вызвало дискуссию. Кстати может вы, Галина, нас просветите, чем же так прославилась гр. Бойко широко известная в узких кругах? Кроме конечно её спорных по культурной и информационной ценности высказываний в ток-шоу на телевидение? Усыновила пару сирот из ЛДНР? Купила медикаменты для госпиталя? Пожертвовала деньги людям потерявшим жильё во время БД? Или ещё, что то что мы не знаем? Ругань в сторону хунты не предлагать))) в тырнете полно роликов

Последнее редактирование:

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Выдворение, это посадили на поезд самолёт автобус и отправили, а не под конвоем до самой границы
ССП , в обеспечение решения суда, если выдворяют самолетом то до двери борта сопровождает, а если наземным, то до последней перед сопредельной территорией остановки

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Упс, фальсификация в материалах дела, как я понял ранее заявлялось, что сотрудники полиции были вызваны соседкой в связи с нарушением "тишины" в квартире Бойко.
Кем и в каком документе ранее заявлялось? Не знаю насколько Вы знакомы с о спецификой работы в ОВД РФ
Ст. инспектора ОВМ Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы майора полиции Х.П.В.
то биш участковый мог прийти по звонку в ОВД соседки на адрес и обнаружить там далее всё что угодно. Я когда работал в МОБ инструктировал участковых для начала устанавливать лиц находящихся в адресе

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239
то биш участковый мог прийти по звонку в ОВД соседки на адрес и обнаружить там далее всё что угодно. Я когда работал в МОБ инструктировал участковых для начала устанавливать лиц находящихся в адресе
То биш, участковый в первую очередь обязан был отработать звонок соседки, составить рапорт именно поэтому поводу, а вот далее уже указывать всё остальное, вот это и есть фальсификация, в которой звонок соседки остался без внимания, и если в дальнейшем на эту съёмную квартиру пустят очередных алкашей, а соседка опять будет жаловаться, но это окажутся "правильные" алкаши, вот здесь и вылезет, что жалоб оказывается не было.

komiv

полковник
Симпатии
2,780
в которой звонок соседки остался без внимания, и если в дальнейшем на эту съёмную квартиру пустят очередных алкашей
А причем административное производство в отношении Бойко и каких "алкашей" или "интеллигентов" поселят в очередной раз где нибудь?

komiv

полковник
Симпатии
2,780
То биш, участковый в первую очередь обязан был отработать звонок соседки
Кстати если шум прекратился на уровне "замечания" можно это в рапорте и не отражать, а устно доложить дежурному по ОВД, а выявленные попутно нарушения в рапорте как раз и отразить "срубив палку" , могу предположить учитывая медийность персонажа, что она могла какими то высказываниями несколько огорчить ст. инспектора))) что влечет за собой усиленную принципиальность. Вы в ОВД на земле работали? Нервная работа и на свежем воздухе в основном)

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239
А причем административное производство в отношении Бойко
Да при том, что в материалах дела имеется фальсификация, с какой целью была посещена сотрудниками полиции квартира, она была посещена с целью установления факта нарушения общественного порядка, а не с целью соблюдения миграционного законодательства, а вот уже в дальнейшем было выявлено это самое нарушение.
каких "алкашей" или "интеллигентов" поселят в очередной раз где нибудь?
ну мне с этим понятно, это действительно здесь не при чём, так как цель визита сотрудников первоначально была сфальсифицирована, яко бы пришли отработать звонок соседки, а выявили мигрантов, если бы мигрантов не выявили, то отработали бы звонок соседки, и мы все эти методы прекрасно знаем, просто мне непонятна эта ваша позиция, что здесь скрывать то, мы все так работали.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,362
Мне странно другое... Почему мы должны коллективно сопереживать исключительно странного назначения "экспертам" которые не соблюдают даже для приличия законы РФ и которых не менее странные "спецы" не известно за какие заслуги волокут на телевидение в политические программы равнозначные "дом-2"?
А где в моем посте было хоть слово о сопереживании?
Но каким боком наличие или отсутствие сопереживания дает основания делать подарки СБУ и укропиарщикам? Главные выгодоприобретатели от депортации - именно они.

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Под местоимением "МЫ" я опосредованно имел ввиду рядовых граждан РФ к которым отношу и себя, а не Вас лично и по прежнему хочу донести свою мысль, что я не понимаю(может из за отсутствия информации) и прошу мне объяснить, чем эта Вищур заслуживает к себе особого отношения со стороны закона? Повторюсь:
Усыновила пару сирот из ЛДНР? Купила медикаменты для госпиталя? Пожертвовала деньги людям потерявшим жильё во время БД? Или ещё, что то что мы не знаем? Ругань в сторону хунты не предлагать))) в тырнете полно роликов

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239
Под местоимением "МЫ" я опосредованно имел ввиду рядовых граждан РФ к которым отношу и себя, а не Вас лично и по прежнему хочу донести свою мысль, что я не понимаю(может из за отсутствия информации) и прошу мне объяснить, чем эта Вищур заслуживает к себе особого отношения со стороны закона? Повторюсь:
Так здесь просто хотят выяснить, почему Харьков, а не Донецк, просто здесь уже понаписывали, что несогласные требуют чуть ли не квартиру в Москве, а это не так, да нарушила, да по закону выдворение, но почему Харьков, вот и всё.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,005
А где в моем посте было хоть слово о сопереживании?
Но каким боком наличие или отсутствие сопереживания...
просто мне непонятна эта ваша позиция...
Так здесь просто хотят выяснить...
Не все. Некоторые очень этого не хотят.

Но самое интересное другое. Слишком рано "они" бросились отстаивать официальную версию. Она ж и измениться на 180 градусов может.

komiv

полковник
Симпатии
2,780
"они" бросились отстаивать официальную версию
Конспирологи подтянулись) Я реальный человек и пенс МВД из Краснодара никакого отношения не имеющий к нынешней власти и ничего не отстаивающий, пытаюсь понять, чем медийная тетка лучше инженера из Луганска который трудится вместе со мной в одной фирме и тоже может уехать куда попало на "историческую родину" при наличии нарушений и потере изворотливости. И объяснить это мне не могут не эксперты ни конспирологи. Всегда одно и тоже "Путин слил!" и всё...

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,362
чем эта Вищур заслуживает к себе особого отношения со стороны закона?
А почему Вы решили, что я говорю именно о Вищур/Бойко? Вроде, с самого начала пишу, что имею в виду все аналогичные случаи.
На мой взгляд, на сегодняшний день данная норма закона вообще не соответствует сложившимся реалиям и требует изменений. Не "особого отношения" к конкретным персонам, а полного запрета выдавать кого-либо организации, подчеркнуто враждебной нашей стране.
Ибо не фиг.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,005
Вот я и говорю - ответа на вопрос "почему переправили в Харьков, а не в Донецк человека, которому на Украине грозит преследование по политической статье" - не будет.

Зато будет много "все по закону, чем она лучше, кто она вообще такая" и т.д.

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Не "особого отношения" к конкретным персонам, а полного запрета выдавать кого-либо организации, подчеркнуто враждебной нашей стране.
Согласен, но и предоставление убежища каждому кто "кукиш из кармана показал" неправильный метод (моё мнение)

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,533
но и предоставление убежища каждому кто "кукиш из кармана показал" неправильный метод
Волк, лиса и петух сидят в камере. Волк спрашивает:
- Лиса, ты за что села?
- За кражу, волк, за кражу.. А ты за что?
- А я за гоп-стоп.
Петух на них презрительно:
- Урки позорные!
Волк с лисой ему: А ты за что залетел?
Петух гордо:
- Я по политическому! Пионера в жопу клюнул!

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Ну лично от Вас я ответа на этот вопрос и не жду, не думаю, что Вы в курсе
"почему переправили в Харьков, а не в Донецк человека, которому на Украине грозит преследование по политической статье"
Вы же знаете "Путин слил!" после того как "дыры затыкал") Наши "либершизоиды" уже всё объяснили)

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,005
Вы же знаете "Путин слил!"
Именно что "слили". А вот зачем - самое интересное. Отсылки по типу "у нас такое миграционное законодательство" можно даже не рассматривать. На одного депортированного "укра" к "вам" заедут 100 новых таджиков, которым не так давно полную миграционную амнистию дали.

komiv

полковник
Симпатии
2,780
И депортируют их без медийного шума и проблем
«Все граждане Таджикистана в вышеназванном центре содержатся согласно статье 18.8 Кодекса по административным правонарушениям РФ (нарушение правил проживания). У задержанных, в основном, просрочена оплата за продление патента на осуществление трудовой деятельности на один-два дня. По истечении десятидневного срока после вступления в законную силу приговора суда их отправят на Родину»
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239
Ну хотя бы вот поэтому
Статья 63
2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением.

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,315
Вы же знаете "Путин слил!" после того как "дыры затыкал")
Просто сравните. Полминуты поиска в яндексе:

Италия и Испания (для примера) признают нынешний киевский режим свободным, прогрессивным и демократичным, но тамошние суды систематически отказываются выдавать в Киев беглецов даже при наличии юридически идеально сформулированных запросов, мотивируя одинаково: политическое преследование и опасность ненадлежащего обращения с выдаваемой персоной в украинской пенитенциарной системе.
Казалось бы, что за странные переживания, с Италией Украина войны не ведет...

Лучший способ проявить живой, гибкий и недюжинный ум - написать в ответ, что указанные личности пробашляли судьям, потому их и не выдали ;)

И депортируют их без медийного шума и проблем
Простите, вы, вероятно, давно уже не работаете на земле?.. ;)

Сверху