Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь беженцам

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
Вот назовите хоть один плюс для РОССИИ в поголовной выдаче российских паспортов ЛДНР?
Ни одного не вижу.
Имидж перед союзниками РФ, и одновременно будущая продуманность шагов противников РФ, ну в смысле будут думать, а нафиг надо влазить, если там РФ. Я понимаю, у вас это связано с огромными затратами, что естественно плохо для экономики РФ, но, именно на поддержании такой линии внешней политики существует самая могучая страна мира, и это неоспоримый факт, США многих убедила, что если чего, то они с ними положат свою голову, за счёт этого и живут, ставят свои условия, и это видят многие.
Не сравнивайте с Приднестровьем и Абхазией, в них официально от ООН находился российский воинский контингент, а это уже совсем другая разница.
Какая именно, если ООН принимает резолюции, выгодные только для США?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Какая именно, если ООН принимает резолюции, выгодные только для США?
Миротворческие силы РФ были задействованы для предотвращения конфликтов в Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье, Таджикистане, Боснии и Герцеговине, Косове и Метохии, Анголе, Чаде, Сьерра-Леоне и Судане. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/caucasus/38...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
Миротворческие силы РФ были задействованы для предотвращения конфликтов в Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье, Таджикистане, Боснии и Герцеговине, Косове и Метохии, Анголе, Чаде, Сьерра-Леоне и Судане. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/caucasus/38...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Что то ответа там я не нашёл.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,542
далее, а нафиг он нужен, если силовик и дальше будет продолжать здесь работать
Нужен для того, что если всё рухнет - то в РФ с ним не придется "няньчиться" как с беженцем. Он - полноправный гражданин РФ. Уж регистрацию оформить он найдет где.

Бежать им всё равно некуда, кроме как в РФ. И в РФ это наконец-то начали понимать.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
Нужен для того, что если всё рухнет - то в РФ с ним не придется "няньчиться" как с беженцем. Он - полноправный гражданин РФ. Уж регистрацию оформить он найдет где.
При наличии российского заграна они смогут получить паспорт РФ в любое время, без промежутка с беженцами.
Бежать им всё равно некуда, кроме как в РФ. И в РФ это наконец-то начали понимать.
Тише, не кричите, здесь этого не все читать хотят.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,542

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
З заграном - да. А с паспортом ЛДНР - нет.
А я и писал, что постоянный непенсионерам не особо и нужен, ту только если гастарбайтерам, чтобы быть там своими.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,726
Не только война, Мастиф.
https://finance.rambler.ru/economics/39402598-rossiyskuyu-ekonomiku-spasut-migranty/
НЕужели до наших небожителей дошло, что лучше "осчастливить" гражданством русскоязычных из бывших союзных республик, чем впускать граждан ср Азии на временные заработки? Тем более, что рабочие места дворников, дорожных рабочих и прочее ими уже давно забиты. а вот на квалифицированные рабочие места все равно не хватает рук и мозгов.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Это и есть высококвалифицированные кадры????
Ахренеть...
Что-то я смотрю вы не в курсе, что водитель в РФ не относится к числу высококвалифицированных специалистов в отличии видимо от украины, это раз. И второе, я не знаю ни одного города в России в котором бы жаловались на недостаток общественного транспорта.
Ну и третье, у маршрутчиков слишком большая текучка, потому как рассчитывают на 60 тыс. как написано, а потом по факту получают 30...

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,726
Инженеры требуются, Хеппи енд. вы не знали?
;)
Я же пишу - нехватка не только рабочих рук, но и мозгов.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,726
Совершенно точно - нехватка учителей, врачей и медсестер в той же Москве. с ее благополучными зарплатами для данных специалистов. И в Питере такое же положение.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
Это и есть высококвалифицированные кадры????
Да, и то, что лично вы так не считаете, лично ваша проблема.
Что-то я смотрю вы не в курсе, что водитель в РФ не относится к числу высококвалифицированных специалистов в отличии видимо от украины, это раз. И второе, я не знаю ни одного города в России в котором бы жаловались на недостаток общественного транспорта.
Ну и третье, у маршрутчиков слишком большая текучка, потому как рассчитывают на 60 тыс. как написано, а потом по факту получают 30...
Вот жеж блин, вам даже официальное объявление от работодателя не является доводом, это город Ростов, ну и третье, какая у них там текучка, то до одного места, фактом является нехватка этого персонала, но вы гнёте свою линию, здесь нет смысла что либо доказывать, можно голову расшибить, не добившись результата, к большому сожалению, я знаком с таким контингентом, которые в наглую переворачивают факты.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Да, и то, что лично вы так не считаете, лично ваша проблема.

Вот жеж блин, вам даже официальное объявление от работодателя не является доводом, это город Ростов, ну и третье, какая у них там текучка, то до одного места, фактом является нехватка этого персонала, но вы гнёте свою линию, здесь нет смысла что либо доказывать, можно голову расшибить, не добившись результата, к большому сожалению, я знаком с таким контингентом, которые в наглую переворачивают факты.
Вы саму-то статью читали? В ней речь о нехватке именно высококвалифицированного персонала, это ИТР на производства и рабочих к станкам с ЧПУ, а водителей из средней азии хватает. Никто ради заполнения вакансий шоферов в Ростове не будет раздавать российское гражданство. Засуньте свою исключительность и незаменимость в задний карман брюк.
А токарей 6 разряда на новейшие станки с ЧПУ или сварщика-универсала варить корпуса кораблей или газовые трубы хрен вы на Украине найдете. А именно такие спецы высококвалифицированные и требуются, а водителям, дворникам, сантехникам, официантам никто паспорта раздавать не собирается.

а вот на квалифицированные рабочие места все равно не хватает рук и мозгов.
Именно МОЗГОВ. Чего давно в 404 нет.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
А именно такие спецы высококвалифицированные и требуются, а водителям, дворникам, сантехникам, официантам никто паспорта раздавать не собирается.
Это Вам в АП именно так ответили?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
Ну потрольте, больше ведь вы ничего не умеете...
В принципе, как и Вы. Но, внимательно, ещё раз, прочтите суть начавшейся беседы и всё таки постарайтесь ответить, от куда Вы с такой уверенностью доказываете, именно доказываете, что никто не собирается раздавать паспорта жителям ЛДНР, не приводя каких либо данных, вот это и есть троллинг.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,678
НЕужели до наших небожителей дошло, что лучше "осчастливить" гражданством русскоязычных из бывших союзных республик, чем впускать граждан ср Азии на временные заработки?
Насколько мне известно, то временные гастарбайтеры-чурки для многих отраслей экономики намного выгоднее, нежели граждане своей страны, которым подавай полный соцпакет, сооблюдение трудового законодательства, ну и наконец - им таки придется платить пенсию. Разве нет?

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,726
Насколько мне известно, то временные гастарбайтеры-чурки для многих отраслей экономики намного выгоднее, нежели граждане своей страны, которым подавай полный соцпакет, сооблюдение трудового законодательства, ну и наконец - им таки придется платить пенсию. Разве нет?
Нет. Эти граждане России тратят деньги в своей стране, что поднимает экономику. Вывоз денег за рубеж из страны - это и чаще всего неуплата налогов, серые зарплаты и тп.
Ну и да, криминал. гастролирующий по стране. :mad:

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
В принципе, как и Вы. Но, внимательно, ещё раз, прочтите суть начавшейся беседы и всё таки постарайтесь ответить, от куда Вы с такой уверенностью доказываете, именно доказываете, что никто не собирается раздавать паспорта жителям ЛДНР, не приводя каких либо данных, вот это и есть троллинг.
Акакие данные приводите Вы?
Почему мне надо доказывать то, чего нет???
Приведите хоть одно доказательство, что Россия собирается раздавать паспорта.
Потом и поговорим.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,726
Я уже молчу про такси в Москве. которое, конечно, дешевое и удобное, но...БЛИН!!! таджики, которые еще и по-русски плохо понимают. От Яндекс-такси пришлось просто отказаться. Ибо за рулем бараны. Прсти, Господи!

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
Акакие данные приводите Вы?
Почему мне надо доказывать то, чего нет???
Приведите хоть одно доказательство, что Россия собирается раздавать паспорта.
Потом и поговорим.
Я смотрю, вам по прежнему наплевать, что я вам пишу, беседа началась от выложенной Оборотнем информации от РБК, это не Оборотень придумал, он выложил информацию, ссылаясь на источник, вы же ссылаетесь только на себя, где ваши источники с разоблачением этой информации от РБК? Только не надо начинать, что это за источник, проходили сто раз, здесь необходим сам факт разоблачения мутной информации.

Симпатии
3,116
Да чего вы спорите попусту.
забейте поиск поисковиков работы и посмотрите кто нужен.
Врачи, учителя, программисты, ИТР, электрики , энергетики, в авиапромышленность, кораблестроение, буровики и т.д и т.п.
С такой работой простите "чурки" не справляются. Там кафельную плитку класть некуда

Сверху