Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

помощь кадровика

саша24

рядовой
Симпатии
1
Добрый день у меня такой вопрос, в свое время я прошел первоначальную подготовку в г. Счастье, Луганской области, по выпуску мне выдали значек ( при этом объяснили что это символ училища, и встречая такой значек у других сотрудников понимаешь что это выпускник этого училища). Собственно вопрос, где носить данный значек, у меня он был на кителе с правой стороны на кармане, но во время строевого смотра кадровик сделал замечание, и пояснил что на этом месте должен быть "ромбик" о высшем образовании! на вопрос где носить этот значек он ответить не смог посоветовал спросить у того кто мне его выдал. Может быть кто-то даст квалифицированный ответ так как не хочу чтоб значек валялся в столе. (попробую выложить его фото)

Вложения

lia

подполковник
Симпатии
434
продублирую ответ (хочу значок посмотреть)
а можно крупный план значка?

А там должен быть ВУЗ. Может у Вас "юбилейного типа" - носите выше.

и Вас смотрю "поносило" - Луганск,Харьков...и...

саша24

рядовой
Симпатии
1
в понедельник сфоткаю значек на нем написано "Луганске училище працівників міліції" памятный знак.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
саша24, Обычно кадровики воспринимают такие памятные знаки - как бранзулетки и очень их не любят. По их мнению это выпендреж. Был свидетелем как один кадровик строил молодого лейтенанта - только после академии - у которого было три почОтных знака за парады на Крещатике. Как потом оказалось - этот лейтенант только строевым ходить и умел.....

саша24

рядовой
Симпатии
1
да я китель одеваю 2 раза в год! для себя интересно, неужели для него нету места кроме как стола? у ребят с Луганска и ближ. регионов такие должны быть там многие учились.

Programment

полковник
Симпатии
291
Вот что имеем из "приказа по ношению"
7.4.1. З лівого боку грудей по центру:
-державні нагороди України;
-нагороди колишнього СРСР (крім орденів, що кріпляться за допомогою штифта, наприклад, орден Червоної Зірки);
-державні нагороди інших країн;
-відомчі заохочувальні відзнаки, що мають форму медалей (у першу чергу, МВС України, потім - інших центральних органів виконавчої влади, яким надано право засновувати відзнаки у формі медалей);
-нагороди громадських організацій (за бажанням, згідно зі статутом).
7.4.2. З правого боку грудей послідовно у три ряди відповідно до їх значущості:
у верхньому ряду розміщується знак до почесного звання України;
у середньому ряду розміщуються зліва направо від лацкана тільки відзнаки МВС України "Хрест Слави" та "Закон і честь";
у нижньому ряду також зліва направо від лацкана в такому порядку розміщуються:
-нагрудний Почесний знак МВС України;
-нагрудний знак "За відзнаку в службі" І ступеня;
-нагрудний знак "За відзнаку в службі" II ступеня;
-нагрудний знак "Кращому працівникові пожежної охорони"
-або Почесний знак ГУБОЗ МВС України;
-або нагрудний знак "За бездоганну службу";
-або знак "За заслуги у боротьбі з економічною злочинністю".
...
7.8.Нагрудний знак про закінчення відомчого навчального закладу на мундирі (кітелі) жінок кріпиться з правого боку грудей на 70 мм нижче рівня кута лацкана.
Нагрудний знак про закінчення відомчого навчального закладу на мундирі (кітелі) осіб начальницького та рядового складу органів внутрішніх справ, що мають спеціальні звання міліції, осіб начальницького складу, що мають спеціальні звання внутрішньої служби, носять по центру складки правої нагрудної кишені. У разі наявності нагрудних знаків двох і більше відомчих навчальних закладів носять тільки один нагрудний знак, що є вищим за значенням.
Нагрудний знак про закінчення цивільного вищого навчального закладу (університет, інститут) дозволяється носити у разі відсутності нагрудного знака про закінчення вищого навчального закладу МВС України на його місці.
Спрашивать "у тех, кто его выдал" нет необходимости. Приказ о ношении формы в данном случае довольно прямо всё это описывает. Если заканчивали ментовуз после учебки и имеете соответствующий знак, прямо действует выделенное предложение. Если не оканчивали - значит, носите на здоровье и учите кадровика. Еслли заканчивали ментовуз и не имеете знака - то же самое :) Если есть высшее гражданское образование, то в выделенном предложении указать кадровику на текст курсивом ;)
Форма ромба ничкакими нормативными актами не утверждена - это просто традиция, которую чем дальше, тем больше забывают. Да хоть шестиугольник :)
Если к знаку нет дока - напечатайте себе на цветном принтере, как кадровики делают, когда нам значки вручают - и будьте спокойны :) Хотя наличие дока к знаку об образовании (обучении) так же ничем не регламентировано.

А вот за почетные парады - такие знаки могут носиться только если в форме медали. Если значок - то нет. Если к такому знаку (без разницы, в какой форме - медали или фигнюшки) прилагается лента, то она может носиться на колодке - по желанию того, кто носит, так в приказе и сказано.

[size=-2]
============================================================
Не реклама - делюсь возможностью шары:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Сам там зарегистрировался - посмотрим, а вдруг? Правда, шансы около 1:10000...
[/size]

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Да, еще обратите внимание на предложение:
Нагрудний знак про закінчення цивільного вищого навчального закладу (університет, інститут) дозволяється носити у разі відсутності нагрудного знака про закінчення вищого навчального закладу МВС України на його місці.
Только тут - про ментовуз. И то, не "следует", а "разрешается".

саша24

рядовой
Симпатии
1
Programment спасибо!
у меня второе высшее юридическое, есть ромбик, "У разі наявності нагрудних знаків двох і більше відомчих навчальних закладів носять тільки один нагрудний знак, що є вищим за значенням".получается он как бы выше училища следовательно надо носить его?
к тому значку есть посвідчення)))

Вложения

Programment

полковник
Симпатии
291
Если высшее юридическое получено в ведомественном ВУЗе, то придётся носить ромбик (раз он есть и вы в этом признаетесь:) )
Если же высшее юридическое получено в гражданском ВУЗе, то, исходя из изложенного, вы вправе носить знак ведомственного учреждения, т.е. учебки.

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

И еще момент, касается не только топикстартера, но и других:
У разі наявності нагрудних знаків двох і більше...
но ничего не сказано о фактическом образовании. Кроме того, по данному приказу, образование не обязывает к ношению знака. Так то! А то кадровики начитались старых приказов (а там было такое, заставляли искать значки!)

саша24

рядовой
Симпатии
1
да юридическое в гражданском ВУЗе! (дело не настолько принципиальное конечно....хотя все носят ромбики :)) в общем я все понял всем спасибо, тему можно закрыть хотя нет lia просила фотку значка (выложу в понед).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
да юридическое в гражданском ВУЗе!
Мое ИМХО - тут все дело в том, что в гражданском ВУЗе топикстартеру просто НЕ выдали "ромбик" (эт "при Союзе ВСЕМ выдавали, ща с этим похуже, лично знаю двух офицеров из "пиджаков, которые ваще без "ромбиков" ходят, хотя образование какбэ - высшее)...:nea:
В общем, мое мнение: раз ВАЩЕ ничего нет - можно носить знак "первоначалки"... Кстати, молодцы луганцы, что такой знак придумали!!!... )))))))))):clapping:

саша24

рядовой
Симпатии
1
все правильно не выдали но в кадрах сказали они в свободной продаже пластмассовый 5 грн железный 25 грн. причем пластик вешать нельзя! :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
но в кадрах сказали они в свободной продаже пластмассовый 5 грн железный 25 грн. причем пластик вешать нельзя!
Один из упомянутых мною офицеров (кстати, молодой) - в ответ на похожие наезды сделал удивленно-наивное лицо: мол извините, я конечно видел в продаже красные ромбики (общие для военных институтов) - но я же окончил НЕ военный институт - мол, не могу я носить такой серьезный знак, будучи "пиджаком"... Наивность эта (типо...) настолько обезоружила наезжавших (чисто военных офицеров), что они отстали...
Кстати, можно поспрошать собственно СВОЕГО ВУЗа знак - а вдруг чет уже изобрели? )))))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
причем пластик вешать нельзя!
смешно)) напоминает ситуацию у нас в кадрах "неправильно подання написано, переделывай"-"а где?"-"а вон компьютер стоит в углу". через 10 минут пыхтения над железом "так он не работает"-"так в том то и дело"))
а шо? 25 гривасов на железку жалко?))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Кадры. как служба, сейчас по моему мнению опаскудилась..... Хотя резерв для дальнейшего ухудшения имеется всегда.
А чем предусмотрено оплачивать в кадрах по 20 грн. при замене или получении нового удостоверния сотрудника милиции (пластик и без квитанции оплаты)?

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
А чем предусмотрено оплачивать в кадрах по 20 грн. при замене или получении нового удостоверния сотрудника милиции (пластик и без квитанции оплаты)?
Это если со своей формой прийдешь, а если кадровику фотошопить надо, множишь на 2, за хлопоты.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
разве не отменено, в 2010 и 2009 менял ксивы без оплаты

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
разве не отменено, в 2010 и 2009 менял ксивы без оплаты
А разве оно вообще было кем то узаконено - назовте Приказ, его номер.
Но тогда ведомость и сдача денег под роспись и квитанция о принятии.

А так, это самодетяельность. Сидят тетки толстожепые. охамевшие и выдумывают с кого бы еще сказачать чуть чуть бабла, т.к. шубку за лето моль побила, надо другую. И вот требуют по 20,30, и ..... Чуть чуть везут выше, чуть чуть себе оставляют. И это при 1300 какого либо сержанта. А скоко надо еще сдать -газету дебильную как и само издание, проверябщим на бензин, пожрать, за девочек и т.п.п.п. Где брать. А все тут возмущаются предателями и т.п. плохими ментами. В этой стае или по волчьи выть или уходить. Другого не дано.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,477
А так, это самодетяельность.
А как вам покупка всяких значков на день милиции и т.д., причем покупают их во всех областях без квитанций и чеков и чуть-ли не в приказном порядке

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
А как вам покупка всяких значков на день милиции и т.д., причем покупают их во всех областях без квитанций и чеков и чуть-ли не в приказном порядке
И что и почем народ покупает?

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
И что, о сие вы впервые слышите. Удивительно. Или это игра при плохой мине.
Напримр Герой Украины стоит от 3-до 4 млн. грн. Есть у вас деньги. Можем помочь купить. Даже усилия прилагать не надо. Через интернет. И это, заметьте не кидалово.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
И что, о сие вы впервые слышите. Удивительно. Или это игра при плохой мине.
Напримр Герой Украины стоит от 3-до 4 млн. грн. Есть у вас деньги. Можем помочь купить. Даже усилия прилагать не надо. Через интернет. И это, заметьте не кидалово.
Ну я так понял, о "президентских... " речь не шла...., а о таких высоких наградах, тем более. Во вторых, вопрос - народ именно ЗАСТАВЛЯЮТ покупать или оплачивать изготовление ведомственных наград после приказа о награждении? В третьих - ни за одну награду ничего не платил, хотя кое-что маю, в четвертых - я ж 8-й год на пенсионе...и "дальнейшие улучшения" в "конторе" просто не отслеживаю..... не интересно. Пусть "голова болит" об этом у тех, кто еще в "эполетах".

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
я ж 8-й год на пенсионе...и "дальнейшие улучшения" в "конторе" просто не отслеживаю..... не интересно. Пусть "голова болит" об этом у тех, кто еще в "эполетах".

А тогда звиняйте, я думал вы еще рулите , поэтому такой вопрос и задал.
Я тоже такого , слава богу не застал. Это с приходом нового командного состава кадров, такое придумали как деньги делать, вернее с народа драть. За очередное звание плати, за прием на службу башляй, за то чтобы уволиться плати и за то плати, за то плати и т.п......

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Я тоже такого , слава богу не застал. Это с приходом нового командного состава кадров, такое придумали как деньги делать, вернее с народа драть. За очередное звание плати, за прием на службу башляй, за то чтобы уволиться плати и за то плати, за то плати и т.п.
простая компенсация пробелов в в доходах ,закон сообщающихся сосудов действует всегда, поначалу была компенсация у государства, потом у барыг. потом у простых граждан, и все идет на убыль. Своих доили поначалу помаленьку, типа магарыч, затем пошла гривна-зелень и все по возрастающей.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,477
Система такова: разнорядка с УМВД области какие и сколько штук надо продать к очередной годовщине какого либо национального праздника, козырные и красивые значки руководство само покупает, остальные в принудительном порядке распределяют по сотрудникам, отказаться конечно можно но тогда можно проиграть в премии или процентах, распределение проходит примерно за месяц до события, сначала деньги потом вносят в приказ. За заслуги в борьбе с преступностью 3 степени-150гр., с виду стоит гривен 50, не больше. А в армии бесплатно, знакомые военные смеются. Продают уже наверное лет 5 или больше, и при сменах руководства страны и МВД ничего не меняется.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Интересно, а если нач. Крыма придумает значок -например 5 лет правления в Крыму. Закажет изготовит и заставит всез купить. Запросто может и вполне спокойно.
А знаки, медали, я думаю МВД изготавливает за средства МВД. а потом уже крутые ребятки на этом навариваются. Только простым ментам это на....й и не нада.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
А знаки, медали, я думаю МВД изготавливает за средства МВД. а потом уже крутые ребятки на этом навариваются.
За всі знаки не знаю, а "За сумлінну службу" І, ІІ і ІІІ ступенів я особисто і для себе і для своїх співробітників купляв на Львівському ювелірному заводі.
Тобто, за них МВС точно НЕ платило.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Я для своих покупал "песочные". Точнее оплачивала служба, я готовил договор и т.д. Потом в приказ всех повключали, а медали выдали свои.

Сверху