Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощь полиграфа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlekseyEnakievo

рядовой
Reaction score
0
Добрый день,

Меня зовут Алексей, уроженец г. Енакиево, Донецкая область. На данный момент проживаю в г. Енакиево.

В 2011 г. в г. Енакиево, было хищение, совершенное с проникновением в жилище. По состоянию на сегодняшний день, поиски не дали результатов.

У меня есть везские подозрения на одного человека. Но обьективных причин, как и фактов, мало.
Вопрос такого характера: возможно ли провести психофизиологическое тестирование с применением полиграфа? В случае если полиграф покажет что человек причастен, даст ли эта информация толчек к дальнейшему расследованию? Можно ли будет "прикрепить" эти результаты к делу? В случае если человек откажется от такого теста, будет ли отказ рассматриваться как попытка уйти от наказания?

Насколько я знаю, пройти такой тест можно только с согласия тестируемого. В интересах расследования он может быть осуществлен?

Очень надеюсь на Ваш оперативный ответ.

С Уважением Алексей

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,636
Невозможно если он не подозреваемый.

AlekseyEnakievo

рядовой
Reaction score
0
Просто буквально вчера узнал что она, моя бівшая сожительница, вынесла с дружком рельсы и сдала на металлолом. А мне все до последнего твердит что это соседка. + когда была совершена кража, она знала что меня нет дома. Ее самой дома не было. В этовремя мы переписывались смсками, узнавая кто и где сейчас. Затем мы встретелить, поехали домой и увидели что техники нет. И тут она без замедления сказала это К. Дело в том что К. только вышел из тюрьмы и очень хотел разобраться с ее бывшим, у которого с милицией итак проблемы. я так подозреваю что она специально все это сделала с целью посадить К., чтобы он нечего не сделал ее бывшему.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,685
Просто буквально вчера узнал что она, моя бівшая сожительница, вынесла с дружком рельсы и сдала на металлолом...
Воистину, есть женщины в русских селеньях....
И коня на скаку..... и рельсы из дома..........

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
В 2011 г. в г. Енакиево, было хищение, совершенное с проникновением в жилище.
Ради интереса, назовите, пожалуйста, сумму ущерба, а ещё лучше - перечислите перечень похищенного имущества с указанием стоимости каждой похищенной вещи (это так, что-бы навскидку оценить масштаб кражи).
Да, чуть не забыл, уголовное дело вообще возбуждено? Если да, то по какой статье и признаны ли Вы потерпевшим?
возможно ли провести психофизиологическое тестирование с применением полиграфа?
Теоретически - нет ничего невозможного, но частично Вы уже сами ответили на свой вопрос
пройти такой тест можно только с согласия тестируемого
А более точно Вам сразу ответил pankrat12
В случае если человек откажется от такого теста, будет ли отказ рассматриваться как попытка уйти от наказания?
Нет :nea:

AlekseyEnakievo

рядовой
Reaction score
0
а с вами можно созвониться? если вас конечно не затруднит

Alix

Ветеран
Reaction score
44,203
в настяощее время полиграф в МВД занимает примерно то же место, что и фен у ГАИшников- т.е. служит для развода. Поведется тело на лампочки, что- то скажет- хорошо, не поведется. пошлет- придется извиниться и отпустить.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
а с вами можно созвониться? если вас конечно не затруднит
Извините, но не вижу необходимости. Практически все ответы по существу Вы уже получили. А если интересуют какие-то тонкости и нюансы - спрашивайте здесь. Вам ответят правду и никто здесь не собирается пускать Вам пыль в глаза (ну разве что некоторые форумчане могут немного пошутить).

AlekseyEnakievo

рядовой
Reaction score
0
телевизор 1000, ноутбук 3800 , моб телефон 200 , колонки для ноутбука 100 , двд 150, флешка 100. Общая сумма в районе 5350. Уголовное дело было возбуждено по 185 (взлом дверного замка с последующим проникновением). Затем допрашивали К. (он был главным подозреваемым), но у него подтвердилось алиби (я кстати в этот вечер его часто видел, пиво выпивали, и он ненадолго отлучался, может на час). Но когда пришли мы домой вместе, она, та которую я сейчас подозреваю, сразуже сказала что это он.

Да признаны потерпевшими. Помню приходили на очередной допрос и мы назвали сумму марального ущерба. Все запротоколировали и все. На этом все. Писали письмо в прокуратуру г. Енакиева, получили ответ что дело закрыто изза отсутствия улик.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901

AlekseyEnakievo

рядовой
Reaction score
0
точно вот не скажу. письма єтого у меня нет.
я так понимаю что отановить не имеют права, верно?

AlekseyEnakievo

рядовой
Reaction score
0
я на 99.9% уверен что єто сделала именно она. просто проанализировав и рельсы которые она вынесла, и то что ее отец сидел, и то что ее родная сестра получила условное, то как она врет и реагирует (с криками, скандалами) если я задаю "неудобные" вопросы.... все больше склоняюсь что это именно она.
Может вы подскажете, каким законным способом можно начать(возобновить) это дело?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
я так понимаю что остановить не имеют права, верно?
Приостановить как раз имеют полное законное право (на 99,9% уверен, что это и было сделано)
я на 99.9% уверен что єто сделала именно она
Это хорошо что Вы уверены. Вот только следователю от Вашей уверенности не холодно и не жарко. Следователю нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вины конкретного человека (вещественные доказательства, показания свидетелей преступления и т.д.)
просто проанализировав и рельсы которые она вынесла, и то что ее отец сидел, и то что ее родная сестра получила условное, то как она врет и реагирует (с криками, скандалами) если я задаю "неудобные" вопросы.... все больше склоняюсь что это именно она.
Это ещё ничего НЕ ДОКАЗЫВАЕТ.
Может вы подскажете, каким законным способом можно начать(возобновить) это дело?
Никак! Дело не закрыто, оно приостановлено. Когда появятся по делу какие-нибудь новые факты (например, "всплывут" где-то Ваши похищенные вещи) - следственные действия по Вашему делу возобновятся.

P.S. Не тешьте себя иллюзиями. Согласно Закона милиция для Вас уже всё сделала и писать жалобы бессмысленно - ответы будут приходить такие же, как и из прокуратуры.

AlekseyEnakievo

рядовой
Reaction score
0
Приостановить как раз имеют полное законное право (на 99,9% уверен, что это и было сделано)

Это хорошо что Вы уверены. Вот только следователю от Вашей уверенности не холодно и не жарко. Следователю нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вины конкретного человека (вещественные доказательства, показания свидетелей преступления и т.д.)
Это ещё ничего НЕ ДОКАЗЫВАЕТ.
Никак! Дело не закрыто, оно приостановлено. Когда появятся по делу какие-нибудь новые факты (например, "всплывут" где-то Ваши похищенные вещи) - следственные действия по Вашему делу возобновятся.

P.S. Не тешьте себя иллюзиями. Согласно Закона милиция для Вас уже всё сделала и писать жалобы бессмысленно - ответы будут приходить такие же, как и из прокуратуры.
у меня на данный момент есть весомые предположения кто это может быть. Как правильно поступить чтобы к делу взялись наконецто. Если я ей предложу пройти полиграф, ее отказ будет о чем нибуть говорить следователю? За это можно как то заципиться?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Если я ей предложу пройти полиграф, ее отказ будет о чем нибуть говорить следователю?
Нет! :nea: Ну не хочет человек и всё!
За это можно как то заципиться?
Нет! А за что здесь зацепишься?
у меня на данный момент есть весомые предположения кто это может быть. Как правильно поступить чтобы к делу взялись наконец-то.
Можешь написать ещё одно заявление в милицию, подробно указав все свои предположения, догадки и домыслы, и в конце заявления дописать: "Прошу данное заявление приобщить к уголовному делу № .... от ... числа" (только это поможет как мёртвому припарка)

Ответы получены - тема закрыта

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху