Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

помощь в поступлении в НАВДУ и другие вышки

feroom

младший сержант
Симпатии
1
Реальной помощи в настоящий момент неполуичть.
ябо только кадры министерства могут реально посодействовать.
Видел я как формируются списки поступивших еще до начала вступительных экзаменов...

максуд

рядовой
Симпатии
0
feroom написал(а):
Реальной помощи в настоящий момент неполуичть.
ябо только кадры министерства могут реально посодействовать.
Видел я как формируются списки поступивших еще до начала вступительных экзаменов...
это видели все, кто поступал. а кадры министерства действительно могут реально решить вопрос, поэтому и существует такое предложение. если умный, поймешь

BOT

лейтенант
Симпатии
12
с магистратурой заочкой как?

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
А не легче ВЫУЧяТЬ и поступить самому? Что уже не осталось тех кто УЧяТ? :D
Не, другое дело если это Одсский или Я.Мудрого... ???

BOT

лейтенант
Симпатии
12
"за выучить" у нас давно никто не поступает по моему :)

максуд

рядовой
Симпатии
0
pL@h@ написал(а):
А не легче ВЫУЧяТЬ и поступить самому? Что уже не осталось тех кто УЧяТ? :D
Не, другое дело если это Одсский или Я.Мудрого... ???
не хочу срываться на язвительный тон, поэтому отвечу как есть - не только не проще, но и не возможно, так как не выученные знания определяют гарантию поступления, а "иные факторы". так было в 1997, когда поступал я сам, и так продолжается до сих пор. и давайте хоть здесь не лукавить перед самими собой. и прошу не разводить полемику на эту тему в этой теме, так сказать, которая создана для конкретной помощи конкретным людям. а в этой ветке есть тема учебных заведений МВД, вот там и предлагаю обсуждать все плюсы и минусы системы в целом и учебы в частности. :-X

feroom

младший сержант
Симпатии
1
pL@h@ написал(а):
А не легче ВЫУЧяТЬ и поступить самому?
:D :D :D :D :D :D
Громко смеюсь.......
Просто немогу.... ;D ;D ;D :D :D ;D ;D
Можно выучить все, сдать все вступительные, немного обрадоваться, а на собеседовании Вам скажут - язвините, но вы недостаточно подготовлены для обучения в нашем ВУЗе! Спасибо! Досвидания! ;D ;D ;D

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Анна81 написал(а):
Как по финансам с поступлением в этом году?
А действительно как ..? все таки кризис на дворе... на все стороны жизни распространился...

Симпатии
0
Хочу в КНУВД

Здрасти всем)) Вот я хочу поступить в КНУВД. Физуха у меня хорошая, а вот история и правознавство как-то не очень катит... Поступать буду на факультет внутренних войск, уже заявление написал, собираю документы...скоро мед комиссия.

Вообще там экзамены сдают вступительные, или всё уже только за деньги и по связям?))

Короче обьясните мне, пожалуйсто, как туда принимают, очень ли важны экзамены по праву и истории, если физуха отличная, и стреляю хорошо, вообще с рождения армией увлекаюсь. я куда можно пойти после окончания вуза? Я мечтаю служить в спецназе... Можно туда каким-то макаром попасть после факультета внутренних войск?

Написал я запутано... кто поймет чего я хочу, обьясните мне, пожалуйсто))

:)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
крестоносец, в следующий раз хотя бы посмотри по разделу : может кто-то уже этим вопросом интересовался.
Удачи !

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Крестоносец, в ВяРТУАЛЬНЫЙ военкомат загляни. Там те помогут :)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
он Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
там насчет срочной, но ВВ-шник и так подскажет, совет даст... :)

Борман

рядовой
Симпатии
1
Крестоносец! Лично я считаю, что если твои спортивные и боевые достижения и знания выльются в офигительные результаты сдачи физо, то при посредственных баллах по сдаче гуманитарных дисциплин - тебе это зачтется 100%, тем более идешь ты на факультет ВВ, где сила, меткость и прыткость на первом месте. Так что верь в себя, в свои силы и вперед. яз личного опыта сдачи в свое время права и истории (зарубежной и Украины) при поступлении в милицейский вуз: говори безостановочно, уверенно, даже если знаешь, что несешь чепуху. Милицейские экзаменаторы неформально ценят смекалку и немножко наглости. Ну а если письменно - шпоры еще никто не отменял. Высокого тебе проходного балла!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Не, "военкомат" посторонними темами засорять не надо :D
крестоносец
знаю твоего батю - достойный офицер, который такие вопросы должен, по логике, на раз решать... ;) Но на батю надейся - а сам-то тоже не балдей...
Учи историю и правознавство - поскольку экзамены как таковые, вряд ли будут проводить (кроме ФяЗО) - наверняка опять в ход пойдут сертификаты общегосударственного эккзамена - так было в прошлом году, с гражданки пацаны поступали по конкурсу сертификатов, а срочники - имели право сдавать экзамены... Кстати, в прошлом году вроде еще иностранный язык реально в военных вузах сдавали?

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
крестоносец написал(а):
Всем спасибо =) Теперь понятней всё стало ;)
А еще дам тебе дельный совет хочеш служить в спецназе? Поступай в Харьковскую академию ВВ МВД это ближе к делу, а КНУВД это ближе вобще не понятно к чему. То ли милиция то-ли военные. В общем - народное ополчение.

Симпатии
0
Я думаю, что если есть большое желание попасть в спецназ, то можно это сделать и после КНУВД) Правильно думаю? :)

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
крестоносец написал(а):
Я думаю, что если есть большое желание попасть в спецназ, то можно это сделать и после КНУВД) Правильно думаю? :)
Если есть большое желание то попасть можно и после общепита. :)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
крестоносец, ты только не обижайся, но я тебе адын умный философский вещь скажу: ну вот попадешь ты в тот спецназ - а ежли не понравится? или здоровья вдруг не хватит? и шо тогда делать?.. ;)

ну раз ТАК хочешь, то уясни:
1. Civil в общем прав, в подготовке кадров для ВВ все-таки (и вполне закономерно) доминирует Академия ВВ (или АВВ, г.Харьков) - оттуда приходят командиры, оружейники, тыловики, автомобилисты... - всего примерно три четверти офицеского пополнения, в т.ч. около взвода готовится "типа спецназ" - в общем, самые крепкие и безбашенные... Еще четверть дает факультет ВВ (ФВВ), который в КНУВС (на Красном Хуторе) - но там парни вроде и командиры, но вообще-то юристы... :eek:
2. В силу специфики обучения и вообще курсантского быта, по моим наблюдениям (в среднем) выпускники АВВ (командники) - несколько дубоватее, но выносливее (т.е. закаленнее - в смысле военных будней), ФВВ - интеллигентнее, начитаннее, но и нежнее как-то - грубости нашей жизни не все выдерживают, увы... :(
3. В бытовом плане тебе конечно лучше стремиться на ФВВ (все-таки Киев, семья рядом - а это ОЧЕНЬ не шутка!) - но если спецназ тебе снится, да еще и хочется реально трудностей изведать, в карауле постоять, марш-бросок пробежать - то это в АВВ надо... :-X
А вообще - что тебе мешает сходить на тот Красный Хутор, пообщаться? ну найди уж причину какую - типа служить хочешь по контракту или правилами поступления интересуешься... Да и по АВВ информацию найти достаточно просто... А дальше - устраивайте себе семейный совет... :-[
Да, кстати - у нас (см. ветку ВВ на этом форуме!) один товарищ (ник J.B.) в АВВ очень стремится, причем утверждает, что ежли не поступит - пойдет по контракту солдатом служить в ВВ в Харькове... Советую познакомиться - обмен информацией будет взаимно полезным, мне кажется... :)

Симпатии
0
Я немного отстал от жизни наверн...))

По контакту, это по призыву идти в армию, а после неё оставаться дальше служить? яли как?

я в АВВ сложнее поступить чем в КНУВД?

:)

VV-nik написал(а):
крестоносец, ты только не обижайся, но я тебе адын умный философский вещь скажу: ну вот попадешь ты в тот спецназ - а ежли не понравится? или здоровья вдруг не хватит? и шо тогда делать?.. ;)
Думаю мне там понравиться, если.... когда я туда попаду))) Просто не дано мне быть кем-то другим... я сколько себя помню, так только и хотел военным быть ( ну еще был период, когда перебрал с фильмом "дальнобойщики" и хотел дальнобойщиком стать) :D , а именно в спецназ приспичило где-то год назад. Так что когда я туда попаду, то буду доволен ;) Где-то я читал что спецназовцами рождаються... наверн я один из них *cb*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я немного отстал от жизни наверн...))
По контакту, это по призыву идти в армию, а после неё оставаться дальше служить? яли как?
Начинай изучать нормативные документы. Советую поискать в янете Закон Украины "Про військовий обов'язок і військову службу" и еще внимательно почитай новое Положение о прохождении военной службы, например, тут: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Ну а проблемные вопросы обсуждаются на форуме вообще, и ТУТ в частности: Форум сотрудников МВД Украины > Трудовые будни > Профессиональные вопросы > ВВ МВД Украины

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Господа,а реально поступить на службу после гос.вуза?Ну соответственно после юр.фака???

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Я неправильно выразилась.....После гражданского вуза????А то я тут собираюсь навёрстывать давно забытые ,7-летней давности ,знания,для того ,что-бы эти,блин,тесты независимые написать.....Так как учёба в КНУВС,ХНУВС,ЛАВД и т.п. мне не подходит за отсутствием заочки в оных..... 8)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Natalinezh написал(а):
Господа,а реально поступить на службу после гос.вуза?Ну соответственно после юр.фака???
Natalinezh написал(а):
Я неправильно выразилась.....После гражданского вуза????А то я тут собираюсь навёрстывать давно забытые ,7-летней давности ,знания,для того ,что-бы эти,блин,тесты независимые написать.....Так как учёба в КНУВС,ХНУВС,ЛАВД и т.п. мне не подходит за отсутствием заочки в оных..... 8)
Конкретизируйте вопрос %)

AvariaUA

младший сержант
Симпатии
3
Я неправильно выразилась.....После гражданского вуза?А то я тут собираюсь навёрстывать давно забытые ,7-летней давности ,знания,для того ,что-бы эти,блин,тесты независимые написать.....Так как учёба в КНУВС,ХНУВС,ЛАВД и т.п. мне не подходит за отсутствием заочки в оных.....
Да тогда я учусь на заочке в липовом универе - круто *cw*, есть заочька везде только не на всех специальностях *db*

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Сейчас подала документы В КНУВД на заочный юридический......Даже не на стационар........Так меня теперь интересует...........и даже чересчур интересует,смогу ли я поступить со своими очень даже неплохими баллами (за тестирование это независимое) в этот вуз...? 8)

Сверху