Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощник следователя.Требуется помощь кадровиков(непонятный приказ)

shnaps

рядовой
Симпатии
0
Помощник следователя.Требуется помощь кадровиков(непонятный приказ)

Добрый день ув.кадровики и просто гости форума!!! У меня такая проблема- я устраиваюсь на работу в милицию на должность пом.следователя.Прошол все необходимые формальности(сдал ФяЗО,сдал тесты ПФЛ,собрал все необходимые документы,написал заявления в котором просил принять меня пом.следом)в кадрах это всё приняли и выдали направление на ввк в котором написанно что я на правляюсь на мед.обследование в качестве инспектора патрульно постовой службы!!!В кадрах обьясняют что есть приказ генерала в котором сказано что все вновьприбывшие на службу в ОВД ( без выщего образование) назначаются на должность только через службу в ппс!!!В в ппс надо отслужить не менее 3-х месяцев,потом написать рапорт о передоде и будет мне счастье...!!
Вопросы:
1. Существует ли в самом деле такой приказ?( если да то скиньте ссылку где его можно прочитать)
2. Правомерны ли действие кадровика?
3. Как при вышеперечисленных обстоятельствах проводится набор на должность пом.следа?
Зарание прошу прощение за ошибки(нервничаю сильно) !!!

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Re: срочно требуется помощь кадровиков(непонятный приказ)

Я, конечно, не кадровик, но, на мой взгляд, нет ничего страшного, что в направлении на ВВК стоит другая должность. Проходите медкомиссию, не тяните время! Скорей всего Вас возьмут на должность помощника следователя за счет должности инспектора ППС. У нас так часто делают...
я потом, Вам хоть объяснили, чем Вам на должности пом. следователя надо будет заниматься?))))

З. Ы. Даже если в ППС придется 3 месяца прослужить - это не смертельно, а, наоборот, полезно!

shnaps! Предупреждение Вам!!! Не нужно создавать во всех разделах идентичные темы с "кричащими" заголовками! Перед тем, как общаться на форуме - ознакомьтесь с правилами!

shnaps

рядовой
Симпатии
0
Re: Помощник следователя.Требуется помощь кадровиков(непонятный приказ)

Спасибо за ответ ув. ivetta и за предупреждение тоже(сорри был не прав)!!!обьясните пожалуста по подробнее , если вас не затруднит,каким образом меня могут взять пом.следом за счет должности инспектора ппс?(каков правовой механизм осуществление данной операции?)

Слышали ли вы о вышеописанном приказе?

На сколько реально перевестись с должности инспектора ППС на должность пом.следа,по истечению 3-х месяцев?

B

Bodya

Guest

Есть такой бредок.
А Вы случаем не с Днепропетровской области?

shnaps

рядовой
Симпатии
0

Да я из Днепропетровской области!!! поскажите как боротся с этим бредком))??Просто я как бы на должность инспектора ППС и не устраивался!!))

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

shnaps написал(а):
Спасибо за ответ ув. ivetta и за предупреждение тоже(сорри был не прав)!!!обьясните пожалуста по подробнее , если вас не затруднит,каким образом меня могут взять пом.следом за счет должности инспектора ппс?(каков правовой механизм осуществление данной операции?)

Слышали ли вы о вышеописанном приказе?

На сколько реально перевестись с должности инспектора ППС на должность пом.следа,по истечению 3-х месяцев?
По Днепропетровску ничего не скажу. По Одессе - не реально, ибо вакантных должностей пом. следователя нет и не предвидится...
Но Вам, я так понимаю, сейчас нужно попасть в милицию. А дальше будет видно...
Стремясь к чему-то, можно чем-то и пожертвовать. Москва не сразу строилась :)
я потом - может, Вам работа в ППС понравится больше, нежели развозить запросы и забирать ответы...

shnaps

рядовой
Симпатии
0

ivetta хотелось бы услышать ваше мнение почему по Одесской области нет вакансий пом.следа?? , а наверняка вакансий инспектаров ппс немеренно?

Просто у меня создаются такое стойкое предчувствие что с помощью меня нагло закрывается еденица некомплекта!!!и дальнейшие переводы на другие должностя будут весьма праблематичны!!!
Я поступаю на работу в ОВД в качестве пом.следа для далнейшего карьерного роста и работы следователем(естественно поступление в вуз мвд и получение спец.юр.образование) мне кажется ,что при таком раскладе лучше начинать трудовую дейтельность в следственном отделе,пусть даже и на должности памошника....!!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945

shnaps, это еще не беспредел... :D
То есть происходит, как я понял, следующее: заманивали на должность пом. следователя, а потом "финт ушами" и - ППС?
Но заява-то на должность пом. следователя?!! :-X

да, извините - не понял: а срочную военную службу отслужили? ;) а "выщее" - точно будет? *by*

shnaps

рядовой
Симпатии
0

Здраствуйте уважаемй vv-nik!!! Срочную не служил, в тот момент спорт(отсрочка) потом возрост не прызывной))) специально не уклонялся)).Наверное вы правильно понимаете ситуацию с ушастым финтом))) только мативируют это всё тем, что есть некий незримый приказ Генерала!!! Вот только мне не понятна процедура выполнение этого приказа :eek: каким образом и как это будет выглдеть с точки зрения закона?а туманные перспективы перевода из ППС мне вообще кажутся нереальными))В помошники никто не заманивал,сам решил что хочу сделат карьеру в Органах внутренних дел(сам пришол) Сказали что памогут, что направят на обучение в ВУЗ МВД) и вот вдруг раз.... и ППС!!!! но вышка в МВД полюбому будет)) потому как не только из МВД туда попасть можно)) :D
Что пасоветуете???

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

ivetta написал(а):
я потом - может, Вам работа в ППС понравится больше, нежели развозить запросы и забирать ответы...
да еще и на "чай" давать, чтобы сразу все ответы в одном диспансере дали, и не пришлось по всем районам мотаться...

B

Bodya

Guest

Бредок Вы никак не поборете. Хотите работать, пожалуйста. В данном случае другой альтернативы нет. Эт раз. Два при приеме на службу Вы подписываете типа контракт, в котором обязуетесть служить там, где требуют интересы службы. Страшного в этом ничего нет. Если начальник следствия (или другого подразделения) заинтересован в том, чтобы Вы проходили службу в следствии, он Вас после превоначалки переведет к себе в рабочем режими. яМХО - следствие сплочено и корпоротивно, как по мне СО уважуха и респект. Но эт так, отсупление.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

Нескромный вопрос. А что есть первоначалка для помощников следователей ?
Вроде бы нет.
Поэтому юноша начинайте с ППС, нормально покажете себя и начальник следствия будет знать нужны ли вы ему или нет.
У нас такая метода работает :D и люди с вышкой (ВУЗ МВД заочно) продолжают служить сержантами, т.к. никому в качестве офицеров не нужны.

B

Bodya

Guest
Re: Помощник следователя.Требуется помощь &#10

Первоначалка эсть почти на все должностя.  от оператора 02 до следователя.
Я, например, проходил первоначалку для оперов.

shnaps

рядовой
Симпатии
0

Уважаемый фанат!!! как показать себя и зарекомендовать перед начальником следствия если служиш в ППС??? :D :D :D

Спасибо всем кто откликнулся !!!!

Последний вопрос !!!! что каждое назначение на должность пом.следа проходит через ППС или есть варианты??? ( всмысле просто надо решить вопрос!!!деньгами) :-X

B

Bodya

Guest
Re: Помощник следователя.Требуется помощь &#10

При приеме на службу Вы наверняка высказывали свои пожелания  и, скорее всего, Вам пообещали должность пом. следователя.
Думаю, кадровик от своих слов не откажется.
Просто выбора у кадровиков не так уж много. сказано им всех на ПСМ, значит на ПСМ.
Все вопросы к юику спавдливому и таким же соатникам, возомнившим себе Менделеевыми и которые воплдощают в жизнь идеи психонабулических сноведений.
Пролог. Решили служить в милиции, это не самый страшный случай. Идити на первоначалку. Далее видно будет. Не все, но много зависит от Вас.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

shnaps написал(а):
ivetta хотелось бы услышать ваше мнение почему по Одесской области нет вакансий пом.следа?? , а наверняка вакансий инспектаров ппс немеренно?

Просто у меня создаются такое стойкое предчувствие что с помощью меня нагло закрывается еденица некомплекта!!!и дальнейшие переводы на другие должностя будут весьма праблематичны!!!
Я поступаю на работу в ОВД в качестве пом.следа для далнейшего карьерного роста и работы следователем(естественно поступление в вуз мвд и получение спец.юр.образование) мне кажется ,что при таком раскладе лучше начинать трудовую дейтельность в следственном отделе,пусть даже и на должности памошника....!!!
Для дальнейшего карьерного роста и работы следователем не обязательно начинать с помощника следователя. Да, когда-то помощники следователя расследовали фактовые дела (и людей допрашивали, и экспертизы назначали и т. п.), печатали обвинительные заключения... Теперь же их работа заключается даже не в техническом оформлении уголовного дела (опись там составить или дело сшить), а в основном в работе посыльного: стой там, иди сюда, принеси то, не знаю что...
Так что следственным премудростям Вы едва ли научитесь, развозя и забирая бумажки...
Работая же в ППС Вы хотябы будете знать, откуда и почему люди в РО доставляются... Рапорта науичитесь писать (надеюсь, без ошибок, а то как-то не комильфо для будущего следователя, да еще и с красным дипломом, грамоту праздновать))))
Карьерный рост в милиции тернист ;)

B

Bodya

Guest

ivetta написал(а):
Карьерный рост в милиции тернист ;)
Простите за оффтоп. Не удержался. Особенно для министра. :D

shnaps

рядовой
Симпатии
0

Пока что , исходя сугубо из мнения обывателя , я вижу что ППС это в основном юноши лет 18-20 максимум которые пытаются доставлять в РО подвыпевших граждан,которые по причине элементарного отсутствия туалетов на улицах городов,справляют нужду в общественных местах.Вымагают у бедолаг 60 грн.штраф.Помойму это аморально и бесчеловечно,и не делает чести работникам милиции!Ах да забыл ещё ППС бесцельно шатаются по городу (патрулируют) и как правило мелкими группами людей!!! :D :D :D

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66

shnaps написал(а):
Пока что , исходя сугубо из мнения обывателя , я вижу что ППС это в основном юноши лет 18-20 максимум которые пытаются доставлять в РО подвыпевших граждан,которые по причине элементарного отсутствия туалетов на улицах городов,справляют нужду в общественных местах.Вымагают у бедолаг 60 грн.штраф.Помойму это аморально и бесчеловечно,и не делает чести работникам милиции!Ах да забыл ещё ППС бесцельно шатаются по городу (патрулируют) и как правило мелкими группами людей!!! :D :D :D
shnaps , у Вас есть замечательный шанс изменить мнение обывателей о работе ППСМ в лучшую сторону :)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117

shnaps написал(а):

А вы не в курсе, что ППСМ задерживают хулиганов, воров, грабителей, наркоманов, угонщиков а\м и прочих уличных преступников???? Мой вам совет - хотите работать в милиции, попробуйте сначала вкус и запах "земли", а потом, учитывая ваше желание, возможности, умение, профессионализм, образование, вас назначат на соответствующую должность.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

shnaps написал(а):
Уважаемый фанат!!! как показать себя и зарекомендовать перед начальником следствия если служиш в ППС??? :D :D :D
По отзывам руководства ПС.

shnaps написал(а):
Для тех кто обыватель и мало знаком с реалиями МВД, поясню что ПС это кузница кадров, откуда всегда комплектуется немалая часть подразделений - но только теми кто это достоин. Возраст ??? минимум от 20 лет и до 40, а если меньше 20 то это ВВ МВД.
+1 к яветте - приди и измени что тебе не нравиться. Тем паче бесчеловечного в том что берут деньги с ссыкунов нет - а вот коррупция есть.

Чегойто мне это Плаху напомнило.

Сверху