Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощник следователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Добрый день всем посетителям форума. У меня опрос к сотрудникам кадровой службы и следствия, что вы можете рассказать о должности помощника следователя? Какие требования к кандидатам,полномочия и какие обязанности? По возможности хотелось бы слышать не общие фразы и чьи то субъективные рассуждения , а конструктивные ответы основанные на нормативных актах. Я студент НЮАУ, заочного факультета, специализация судебно-прокурорская. Хотелось бы работать в следствии, но прокурорское следствие попасть не так уж и легко тем болие что я еще не закончил обучение поэтому решил пойти работать в МВД, а пока идет обучение хотел бы начать работать уже в структуре, набраться опыта работы и узнать специфику работы следствия. Заранее благодарю за содержательные ответы.

investigator

полковник
Симпатии
113
у нас в отделе 2 категории помощников следователя:
1. "Ездовые". Ребята, которые приходя утром на работу, получают пачку самых разнообразных запросов и на протяжении дня катаются по городу их развозят. В такую категорию могут взять без какой-либо подготовки. Как вы понимаете, много ума не надо.
2. И.о. следователи. Назначаются приказом на должность и.о. следователя. Расследуют "фактовые" дела. Включаются в следственно-оперативные группы по сложным делам. Проводят по ним следственные действия под руководством старшего группы. Большинство из них в дальнейшем, после получения образования, назначаются на должность следователей.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
спасибо за реакцию на вопрос, меня как раз интересует вторая группа и.о. следователя, что не обходимо для того что бы получить такой приказ? точнее какие требования выдвигаются к кандидату?

mss

Ветеран
Симпатии
8,592
И.о. следователи. Назначаются приказом на должность и.о. следователя. Расследуют "фактовые" дела
А це вже явне порушення вимог оргштатної дисципліни. Особа, яка видала такий наказ (тільки якщо вона не начальник УМВС (ГУМВС)), підлягає притягненню до дисциплінарної відповідальності.
А якщо по суті питання, то підіть у найближчий підрозділ міліції, зверніться до начальника слідства та попросіть почитати функціональні обов"язки помічника слідчого. Або в начальника штабу також є ці функціональні обов"язки. І ще : якщо ви вже маєте військовий квиток і ви є офіцером запасу, то ця посада вам ніяк не світить, тому що помічник слідчого - це посада молодшого начальницького складу (цебто сержант-прапорщик).

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
734
А це вже явне порушення вимог оргштатної дисципліни. Особа, яка видала такий наказ (тільки якщо вона не начальник УМВС (ГУМВС)), підлягає притягненню до дисциплінарної відповідальності.
О как!

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
я не офицер запаса

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
А якщо по суті питання, то підіть у найближчий підрозділ міліції, зверніться до начальника слідства та попросіть почитати функціональні обов"язки помічника слідчого
Ну и как это будет выглядеть?
Приходит пацан к начальнику следствия, говорит: "Добрый день, я студент Вася. Ану-ка найдите мне функциональные обязанности помошника следователя. Мне просто интересно почитать."
Естественно у начальника следствия никаких иных рабочих (да и личных) дел нет и быть не может. Сидит себе человек целый день в кабинете, пьет чай, помирает от скуки, не знает чем бы себя занять и ждет студентов чтоб открывать им законы и приказы на нужной странице.
Еще можно сходить к начальнику ГУМВД и попросить у него какие-то интересные приказы почитать. Для расширения кругозора.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
Ну и как это будет выглядеть?
Приходит пацан к начальнику следствия, говорит: "Добрый день, я студент Вася. Ану-ка найдите мне функциональные обязанности помошника следователя. Мне просто интересно почитать."
Естественно у начальника следствия никаких иных рабочих (да и личных) дел нет и быть не может. Сидит себе человек целый день в кабинете, пьет чай, помирает от скуки, не знает чем бы себя занять и ждет студентов чтоб открывать им законы и приказы на нужной странице.
Еще можно сходить к начальнику ГУМВД и попросить у него какие-то интересные приказы почитать. Для расширения кругозора.
именно вот про этой причине я и задаю свой вопрос на этом форуме, в надежде что тут найдутся люди способные на него ответить:pardon:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
127
ИщитеНаказ МВС України № 745 від 25 листопада 1992 року "Про невідкладні заходи з удосконалення структури та організації діяльності органів досудового слідства в системі" МВС України"если он только в силе

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
ИщитеНаказ МВС України № 745 від 25 листопада 1992 року "Про невідкладні заходи з удосконалення структури та організації діяльності органів досудового слідства в системі" МВС України"если он только в силе
уже искал этот приказ , но так ничего не нашёл:sorry:по этому собственно говоря и задал вопрос на этом форуме думал может быть сотрудники в курсе ( может приказ супер секретный:D) тем болие про отмену этого приказа я так же ничего не нашел, то есть если он есть то еще действует,очень хотелось бы услышать сотрудников кадровой службы, странно вообще получается вроде приказ есть, а его никто не видел и вроде должность помощника следователя есть , а про неё никто ничего сказать не может :pardon:бермудский треугольник блин:smiles_16:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Cтранно вообще получается вроде приказ есть, а его никто не видел и вроде должность помощника следователя есть , а про неё никто ничего сказать не может :pardon:бермудский треугольник блин:smiles_16:

И это только начало... :crazy::crazy::crazy:

mss

Ветеран
Симпатии
8,592
Приходит пацан к начальнику следствия, говорит:
А чому б і ні... Я ж не кажу до начальника слідства області йти. Звичайно, якщо в начальника слідства підрозділу понтів више крыши, то він не снизойдет до спілкування з якимось студентом. А з другого боку - начальгник слідства підрозділу є одночасно і заступником начальника відділу і у нього визначений щотижня прийомний день (графік прийому керівництвом відділу вивішено біля чергової частини) і в цей день він ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ приймати громадян.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
ну раз тут никто не может ответить на вопрос то я думаю тему можно закрывать, спасибо всем кто принял участие в обсуждении, после долгих раздумий пришел к выводу что проще будет разыскать номер телефона крестного, он вроде в министерстве генерал ))) жаль а так хотелось все сделать самостоятельно....

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
734
Ой!И я хочу дядю с тётей генералов!....:yahoo:Блин...Как мне не повезло!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
Ой!И я хочу дядю с тётей генералов!....:yahoo:Блин...Как мне не повезло!
Вам уже это не грозит...

Вы можете к этому вопросу с другой стороны подойти... Выйти замуж за... лейтенанта... А дальше.... как в фильме "Москва слезам не верит"...

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
734
Вам уже это не грозит...

Вы можете к этому вопросу с другой стороны подойти... Выйти замуж за... лейтенанта... А дальше.... как в фильме "Москва слезам не верит"...
Обожаю этот фильм....И не думаю,что выход замуж - есть выход из положения.Совсем неприемлемый вариант.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
127
ну раз тут никто не может ответить на вопрос то я думаю тему можно закрывать, спасибо всем кто принял участие в обсуждении, после долгих раздумий пришел к выводу что проще будет разыскать номер телефона крестного, он вроде в министерстве генерал ))) жаль а так хотелось все сделать самостоятельно....
ну если уж так хочется все делать самостоятельно, то можно и написать обращение в местный отдел милиции (предварительно почитав закон об обращении граждан и ст. 31-32 закона об информации) : типа прошу предоставить возможность озакомится с нормативно-правовыми актами такими-то..если он толлько без степени секретности. Обязаны дать возможность ознакомится!

Последнее редактирование:

Tris

рядовой
Симпатии
1
А может проще просто попроситься на эту должность, безо всяких розысков приказов-наказов? Или я чего то не понимаю?

FAUST

рядовой
Симпатии
0
Спрашивай

Доброго времени суток! Друг, спрашивай что точно интересует. я как раз помошник следователя

Tris

рядовой
Симпатии
1
FAUST, ну и как работа? интересная? Правда тока бумажки носить, или Вы и о следователя?

тася

рядовой
Симпатии
3
біть пом.следователя иногда хорошо,просто взял бумажки и поехал, а потом сказать начальнику, что біли пробки,очередя и т.д.главное все очень бістро сделать и біть свободнім, главное вовремя проявить свою смикалку

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
біть пом.следователя иногда хорошо,просто взял бумажки и поехал, а потом сказать начальнику, что біли пробки,очередя и т.д.главное все очень бістро сделать и біть свободнім, главное вовремя проявить свою смикалку
вот куда направлена смекалка у молодежи -не как раскрыть преступление,выучиться,набраться опыта,а ..... как объе....горить руководство...
а мы чего-то от них еще ожидаем...

тася

рядовой
Симпатии
3
вот куда направлена смекалка у молодежи -не как раскрыть преступление,выучиться,набраться опыта,а ..... как объе....горить руководство...
а мы чего-то от них еще ожидаем...
главное ты стараешся ездиш,а тебе это все надоело ...тоисть ездить, ты говориш начальству что хочется чего-то нового...а от тебя на мороз сразу же падають

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
[/COLOR]
главное ты стараешся ездиш,а тебе это все надоело ...тоисть ездить, ты говориш начальству что хочется чего-то нового...а от тебя на мороз сразу же падають
"ну что сказать...ну что сказать - устроены так люди":crazy::crazy::crazy:
песТТТня из музыкального фильма:diablo::diablo::diablo::D

тася

рядовой
Симпатии
3
[/COLOR]

"ну что сказать...ну что сказать - устроены так люди":crazy::crazy::crazy:
песТТТня из музыкального фильма:diablo::diablo::diablo::D
"желают знать, желають знать, желают знать что будет"
:clapping:

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
а у вас тут весело))) я например уже договорился буду работать в СУ работать, через три года лейтенанта получу получу,дальше больше!))))
Жить как говорится хорошо!!!! А хорошо жить еще лучше!!!!!!! ;)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
а у вас тут весело))) я например уже договорился буду работать в СУ работать, через три года лейтенанта получу получу,дальше больше!))))
А ВЫ хоть годик поработайте, а там потом посмотрим захотите ли вы стать лейтенантом. Три года срок немалый.

тася

рядовой
Симпатии
3
мне кажется лучше на земле поработать...и современем перейти в СУ

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
58
я прекрасно понимаю куда я иду работать, у меня отец опером был ,брат 10 лет в УР проработал, крестный в министерстве))) так что все прекрасно,хотя спасибо за беспокойство, три года не так уж и много на самом деле думаю потерпеть можно , тем болие что по окончанию академии я переведусь в Киев, а что касается земли, кому эта романтика нахрен нужна я и без неё себя прекрасно чувствовать буду!)) может не правильно, зато откровенно...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху