Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Помощник следователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

No Pasaran

рядовой
Симпатии
1
Подскажите со скольки лет, обязательно ли высшее образование (на данный момент учусь на юридическом) и чем именно занимается помощник следователя, в основном работа с бумагами или что-то другое ? Заранее спасибо за ответ!

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ознакамливайтесь. И не злоупотребляйте Caps Lock, быстрее вам от этого не ответят.

No Pasaran

рядовой
Симпатии
1
Спасибо большое! Пардон за повтор темы..

Дима М.

младший сержант
Симпатии
3
Есть ли в Харькове следователь , которому нужен помощник?
обучаемый , коммуникабельный , ответственный.Буду помогать в силу своих знаний и возможностей . На данный момент учусь на 3 курсе НУ ЮАУ.:)

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
обучаемый , коммуникабельный , ответственный.Буду помогать в силу своих знаний и возможностей . На данный момент учусь на 3 курсе НУ ЮАУ.:)
Это тебе в отдел кадров необходимо с таким вопросом.

lia

подполковник
Симпатии
434
вы что думаете - помощник следователя - это один человек для одного следователя??????? и следователи сами решают кто им нужен и кого им устроить себе в "помощники"????? крууууто.... верх не знания дела...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Это тебе в отдел кадров необходимо с таким вопросом.
Та не,отдел кадров тут не при чем.Ведь его никто официально оформлять не будет.Просто нужно найти порядочного следователя, типа Пегаса,и помогать в работе, заодно и обучится азам милицейской службы...)))

снайпер

старший сержант
Симпатии
16
м-да... Я смотрю, No Pasaran,вы далеки от милиции пока.... И как Вы хотите совмещать учебу (очка же?) и работу помощника (при чем на "общественных началах")?
Смотрю еще пока Вы полны "романтизма профессии следователя" и энтузиазма)) - это хорошо))
Но вам ничего не светит. Если есть знакомый следователь - можете конечно напроситься иногда посидеть рядом, но честно - вы не нужны "такой"... а запросы разносить/забирать иногда -тоже не всегда поручишь и оно вам и не надо. Допросить не поручишь...
короче - УЧИТЕСЬ ПОКА.

Дима М.

младший сержант
Симпатии
3
вы что думаете - помощник следователя - это один человек для одного следователя??????? и следователи сами решают кто им нужен и кого им устроить себе в "помощники"????? крууууто.... верх не знания дела...
Вы так говорите , будто я всю жизнь в следствие и дознание проработал и не знаю своего дела... попридержитесь с комментариями пожалуйста.
Лучше б обьяснили , что не ясно по вопросу , а не набрасывались.;)

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Стремление хорошее и стоит поддержки, но в своем посте ниже Снайпер вам все пояснил правильно - занимайтесь пока учебой, все со временем придет, было бы желание;)

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
На должности и на стационаре в ВУЗе действительно, наверное, не получится...а вот если договориться с кем-то конкретным, и после учебы заходить к нему на несколько часов, учиться у него и помогать ему, то вполне нормальный вариант...но опять же вопрос, согласится ли следователь посвящать в свою деятельность незнакомого совершенно человека...

Дима М.

младший сержант
Симпатии
3
На должности и на стационаре в ВУЗе действительно, наверное, не получится...а вот если договориться с кем-то конкретным, и после учебы заходить к нему на несколько часов, учиться у него и помогать ему, то вполне нормальный вариант...но опять же вопрос, согласится ли следователь посвящать в свою деятельность незнакомого совершенно человека...
Именно про такой вариант я и спрашивал . Правильно вы подметили , что посвящать в свою деятельность да и обучать чему либо , мало кто захочет...вот поэтому и в поиске таких людей , у которых есть желание передавать опыт и знания:)

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
Какой факультет НУ НЮАУ??? Ты же как очник, будешь практику проходить, можешь договориться в РО по месту жительства что бы пройти практику у них и на работу милиции посмотришь , и возможно какие то знакомства останутся для трудоустройства после окончания.

Дима М.

младший сержант
Симпатии
3
Какой факультет НУ НЮАУ??? Ты же как очник, будешь практику проходить, можешь договориться в РО по месту жительства что бы пройти практику у них и на работу милиции посмотришь , и возможно какие то знакомства останутся для трудоустройства после окончания.
Уважаемый Соломон , учусь на 1 ф. , дело в том что я буду проходить практику по месту жительства , а в Харькове много времени свободного остается:))
Может вы меня к себе возьмете?:blush::boredom:

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
Неа не возьму так как я сам помощник следователя, а следователем стану только после получения диплома специалиста=)))
Объясни мне зачем тебе милиция если у тебя прокурорская специальность? Спокойно доучись и иди работать следаком в прокуратуру....
Я например в милицию пошел со своей судебно-прокурорской специальностью только потому что я заочник и мне уже 25 лет, если бы я был моложе и был очником ( то есть мне читали лекции и практика была бы) то никогда бы в жизни не пошел в милицию! Доучись спокойно получи диплом , тем болие у тебя еще есть 2 года до окончания под собирай денег и иди в прокуратуру! Поверь мне если сравнивать работу в прокуратуре и в милиции то это небо и земля, так что не суетись почем зря, учись и пробивай тему трудоустройства в прокуратуру! ;))

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Так в прокуратуру и в милицию по сумме тоже небо и земля ;(

Дима М.

младший сержант
Симпатии
3
Дело в том , что я хочу узнать побольше про работу милиции , тонкости , специфику работы , да и я думаю что лишний опыт ни когда не помешает))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Так в прокуратуру и в милицию по сумме тоже небо и земля ;(
Что же вы все деньгами меряете, а собственным умом не пробовали.Понабирают с толстыми кошельками и одной извилиной в мозгу, а потом плачут, какая милиция и прокуратура плохие.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
Что же вы все деньгами меряете, а собственным умом не пробовали.Понабирают с толстыми кошельками и одной извилиной в мозгу, а потом плачут, какая милиция и прокуратура плохие.
про прокуратуру ничего не скажу потому что я туда даже не пытался устроиться ( вышки пока нету), а вот по поводу милиции могу сказать что никого там мозги не волнуют.... я когда сам пытался устроиться со мной никто даже разговаривать не хотел, на все отговорка одна: нету срочной службы в армии работать не можешь! и никого не волнует что это на прямую противоречит действующему законодательству , и то что уровень подготовки в области права у меня на порядок выше чем у большинства младшего начсостава милиции это тоже никого не волновало ( про оперативников которые по специальности философы ,физики , химики или учителя я вообще промолчу...) ... (сразу оговорюсь что не пытаюсь принизить людей данной профессии просто абсурдная ситуация когда профильное образование абсолютно не имеет никакого значения при трудоустройстве) зато после звонков нужных людей та же самая девочка которая днем раньше со мной разговаривала в таком тоне как будто я её маму изнасиловал , запела и заплясала : Дмитрий говорит вам нужно принести такие то такие то документы....и проверочки все прошли быстро и дело сформировалось без каких либо напрягов.... и результаты ВВК были забраны как только я её прошел, хотя паренек с которым я разговаривал жаловался что еще 2 недели назад все закончил проходить и результаты готовы , а эта коза их все не может забрать...
трудоустройство в милицию (по краней мере в Харькове) это 100% коммерция!
так что не нужно тут высокопарных высказываний про тугие кошельки и одну извилину, это вопрос не к новым сотрудникам системы МВД , а к тем кто работал до нас.... почему господа офицеры вы это допустили и почему правоохранительный орган вместо того что бы стоять на страже защиты законности в это стране стал коммерческой богадельней и сам активно нарушает действующее законодательство?!!!
Хотя вопрос во много риторический, потому что сегодняшнее МВД является отражением всего того что происходит в стране в целом, и в этом не столько вины офицеров , сколько тех уродов которые сидят в Киеве и называются "посадові особи законодавчої і виконавчої гілок влади":diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
так что не нужно тут высокопарных высказываний про тугие кошельки и одну извилину, это вопрос не к новым сотрудникам системы МВД , а к тем кто работал до нас.... почему господа офицеры вы это допустили и почему правоохранительный орган вместо того что бы стоять на страже защиты законности в это стране стал коммерческой богадельней и сам активно нарушает действующее законодательство?!!!
Вы сами на свой вопрос и ответили.
Хотя вопрос во много риторический, потому что сегодняшнее МВД является отражением всего того что происходит в стране в целом, и в этом не столько вины офицеров , сколько тех уродов которые сидят в Киеве и называются "посадові особи законодавчої і виконавчої гілок влади"

А вот этим вы обвинили весь кадровый аппарат харьковской милиции в коррупции,хотя сами устроились(как сами сказали) ,,по звонку,,.А не лучше ли начать жить честно с себя?

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
Вы сами на свой вопрос и ответили.

А вот этим вы обвинили весь кадровый аппарат харьковской милиции в коррупции,хотя сами устроились(как сами сказали) ,,по звонку,,.А не лучше ли начать жить честно с себя?
Следуя вашей логике я должен был развернуться и молча уйти, закинув идею работы в органах... Я не бревно по течению не плаваю и привык добиваться поставленной цели! И интересно в чем моя не честность? Единственное что я сделал это сыграл с системой по её еже правилам....с волками жить по волчий выть:diablo: Тем болие что все законные основания для трудоустройства у меня были, по сути дела все произошло после телефонного звонка это просто кадровичка выполнила свои должностные обязанности, так что не надо мне тут мою нечестность рассказывать...

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Есть "Беседка флудеров", продолжайте там дискуссию. Не зафлуживайте тему.

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Подскажите со скольки лет, обязательно ли высшее образование (на данный момент учусь на юридическом) и чем именно занимается помощник следователя, в основном работа с бумагами или что-то другое ? Заранее спасибо за ответ!
Помощник следователя - ты Никто и зовут тебя Никак. Принеси подай почухай. Я точно сказать не могу, но мне кажется, что сейчас таких и должностей не существует. Ему доверят только то, что может сделать любой малотетка. Такая должность в УПК отсутствует.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Такая специальность существует. Они вечные подменные пом.дежурного, в конвои мотаются. Естественно что принеси, подай, иди на йух не мешай. А также на все ООП ходят, помогают ППС протокола составлять. Ну это по крайней мере в нашем ГО.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А также на все ООП ходят, помогают ППС
Представляешь, а у нас наоборот, ППС дает(давало) человека в следствие, чтобы исполнял работу помощника следователя)))

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ну тогда он у вас модный пом.следователя. Хотя все зависит от нач.СО. А за что тогда ему платят зарплату, ведь у них на 150 грн. зарплата меньше чем у следака, должен же он ее отрабатывать как то.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Ну тогда он у вас модный пом.следователя. Хотя все зависит от нач.СО. А за что тогда ему платят зарплату, ведь у них на 150 грн. зарплата меньше чем у следака, должен же он ее отрабатывать как то.
Пегас, ты меня смущаешь...мы давали в следствие человека за 2 Ф-4, а зарплату естественно он получал, как ППСник...)))

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Это произвол! Хотя, если нужна Ф4, то приходится жертвовать последним.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху