Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Поможем девушке милиционеру преодолеть трудности, и воспитать силу воли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
Поможем девушке милиционеру преодолеть трудности, и воспитать силу воли

Вопрос из жизни: телка , страдает запоями, мать одиночка двое детей, как специалист- просто супер, суд чести внутри коллектива не влияет. Уволить- скатится еще ниже, детям как бы тоже не гут . Одному ребенку 3 года второму- 11 лет. Беседы не помогают. Рапорт без числа на увольнение в столе начальника не помогает, освидетельствование - тоже (угрожали что дадим ход если не прекратит бухать) , кодироваться не желает. Ваши действия ?

Поможем девушке милиционеру преодолеть трудности, и воспитать силу воли?Кто какие методы может предложить?

Последнее редактирование модератором:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Тогда пусть идет работать в МВД. ;)
Данная тема образовалась из дискуссии в теме " Нужна ли психологическая служба ..." Вопрос изначальный был таков (пост 187):Вопрос из жизни: телка СМ , страдает запоями, мать одиночка двое детей, как специалист- просто супер, суд чести внутри коллектива не влияет. Уволить- скатится еще ниже, детям как бы тоже не гут . Одному ребенку 3 года второму- 11 лет. Беседы не помогают. Рапорт без числа на увольнение в столе начальника не помогает, освидетельствование - тоже (угрожали что дадим ход если не прекратит бухать) , кодироваться не желает.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Деньги все должны у мужика, зарплатную карточку мужик должен отнять, на мелкие расходы не выдавать - всё покупать самому по мере необходимости и чтоб на работе никто не наливал и в долг не давал

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сообщение от Galina
А по поводу сотрудницы, ей нужен хороший 1. психоаналитик (необходимо выявить проблемы и не этими долбаными тестами, а более тонким инструментом - проэктивными методиками) 2. хороший психотерапевт, который поможет закрыть все гельштальты. К справке .Гештальт обращен не только к лицам, страдающим от физических, психосоматических или психических расстройств, подходящих под категорию патологических, но и к тем, кто испытывает трудности перед лицом экзистенциальных проблем (конфликт. разрыв отношений, одиночество, траур, депрессия, безработица, чувство неэффективности или бессилия).
Галина согласитесь все это можно проделать если в первую очередь она желает получить помощь, а так... она смотрит преданным взглядом, понимающе кивает, а ничего делать и не желает. Разговор с ее матерью. которая может на нее " надавить" тоже странный какой-то, она вообще не желает обсуждать что имеется проблема, ее действия вообще нельзя объяснить. Проблема уже вышла за пределы семьи - а она все еще делает из этого тайну. Очевидно в последнее время был какой-то разговор с матерью, в результате этого разговора наша дама старается темы про свой алкоголизм переводить в плоскость советов по уг. делам, что у нее в производстве, либо отмалчивается. Но запои то продолжаются, они меньше по времени- но происходят чаще. Начальник устал, уже просто происходит террор, каждый ее день начинается с требований написать еще один рапорт об увольнении.
Сообщение от Jul
Галина согласитесь все это можно проделать если в первую очередь она желает получить помощь, а так... она смотрит преданным взглядом, понимающе кивает, а ничего делать и не желает. Разговор с ее матерью. которая может на нее " надавить" тоже странный какой-то, она вообще не желает обсуждать что имеется проблема, ее действия вообще нельзя объяснить. Проблема уже вышла за пределы семьи - а она все еще делает из этого тайну. Очевидно в последнее время был какой-то разговор с матерью, в результате этого разговора наша дама старается темы про свой алкоголизм переводить в плоскость советов по уг. делам, что у нее в производстве, либо отмалчивается. Но запои то продолжаются, они меньше по времени- но происходят чаще. Начальник устал, уже просто происходит террор, каждый ее день начинается с требований написать еще один рапорт об увольнении.
в своем ответе Вы указываете (жирный шрифт) на то что она хочет избавиться, но не знает как, ей стыдно. Представьте себе, что Вы безудержно икаете и Вам говорят, а ну ка прекрати, Вы будете делать то что я выделила жирным шрифтом.
Понимающе кивает- как мне видится, она только потому, что понимает, что мы перестанем с ней общаться. Все равно большой пласт информации связанный с ее матерью и их взаимоотношениями для нас " за семью печатями". Сама же ее мать не желает чтобы ее дочери кто-то помогал, т.к. оказывается статус заслуженный учитель не позволяет иметь такие проблемы в семье.
Сообщение от Jul
Понимающе кивает- как мне видится, она только потому, что понимает, что мы перестанем с ней общаться. Все равно большой пласт информации связанный с ее матерью и их взаимоотношениями для нас " за семью печатями". Сама же ее мать не желает чтобы ее дочери кто-то помогал, т.к. оказывается статус заслуженный учитель не позволяет иметь такие проблемы в семье.
вот мы и подошли к основной проблеме...девочку воспитывали как "отличницу",которой нельзя допускать ошибки, думаю что мать там властная и подчинила своей воле дочь и она "сломалась". Это поверхностный анализ и я не берусь по интернету через третьих лиц ставить диагноз, это так навскидку. Нужно было бы хорошенько поработать с детством, например, где папа? сценарий семейной жизни матери передался дочери? и т.д., ну а потом долгая психотерапия. Давать советы по интернету дело неблагодарное.
Сообщение от Galina
вот мы и подошли к основной проблеме...девочку воспитывали как "отличницу",которой нельзя допускать ошибки, думаю что мать там властная и подчинила своей воле дочь и она "сломалась". Это поверхностный анализ и я не берусь по интернету через третьих лиц ставить диагноз, это так навскидку. Нужно было бы хорошенько поработать с детством, например, где папа? сценарий семейной жизни матери передался дочери? и т.д., ну а потом долгая психотерапия. Давать советы по интернету дело неблагодарное.
Папа живет с семьей (на вторых ролях) керует мать, живут долго. Даже квартиру дочери купили напротив своего дома, чтобы контролировать ее. Все что касается семьи матери- под запретом. Имела с матерью этой дамы лично общение- авторитарная личность, менторный тон, считает мнение остальных - глупостями, при посторонних унижает дочь. Сейчас благодаря воспитанию бабушки 11 летняя не уважает свою мать, авторитет бабушка, считает своим долгом бабушке "стучать" обо всем что происходит и по делу и без дела . Там у нас был разговор о вещах- думаю покупает ей мать очень дорогие вещи, чтобы она не была со стороны похожа на алкоголичку. Тема которую я зацепила немного шире- основной вопрос который я и хотела поставить нашим психологам : как вовремя выявлять таких и не поломав судьбу вопреки их непониманию все же спасти сотрудника. На таком вот примере легче рассмотреть и результативность тестов и сами результаты ПФЛ и умение и профессионализм психологов противостоять таким вот моментам. Один момент когда бороться не за кого, а тут - голова то нормально работает.
Сообщение от Jul
Имела с матерью этой дамы лично общение- авторитарная личность, менторный тон, считает мнение остальных - глупостями, при посторонних унижает дочь. Сейчас благодаря воспитанию бабушки 11 летняя не уважает свою мать, авторитет бабушка, считает своим долгом бабушке "стучать" обо всем что происходит и по делу и без дела . .
проблема ясна, теперь нужна психотерапия (в сочетании с лечением от алкоголизма). Однако наши психологи не потянут. Их штудируют на психодиагностику, а не психотерапию. Вот поэтому я будучи психологом являюсь ярым противником данной службы в том виде котором она есть. Более того, я глубоко убеждена, что пройдя специальную подготовку первичные навыки может приобрести и работник кадрового аппарата, который и определит сотрудника по направлению к специалисту. Всего лишь переподготовка нужных специалистовдаст возможность сократить целую службу и высвободить деньги для повышения зарплаты остальным. Ну для этого нужно кому-то попу от стула оторвать и подумать как это сделать, а все сидят и думают как усидеть сегодня, а что будет завтра их не интересует.
Итог, Вам интересно мое мнение? психолог в милиции не должен и не сможет с этой ситуаций справиться.
Попробую и я свой "хрюшкин пятачек" вставить, хоть и не дипломированного, но поневоле психолога: Итак -
Сообщение от Jul
Папа живет с семьей (на вторых ролях) керует мать, живут долго. Даже квартиру дочери купили напротив своего дома, чтобы контролировать ее.
Первая попа (если не сказать Ж.О.П.А.) - даже под этим ОЧЕНЬ благовидным предлогом (необходимость ухода за престарелыми родителями) это попытка оставить как можно на более длительные сроки диктат над дочерью, хотя, я почти уверен, что маменьку там и ломом не грохнешь. Она сама задавит, кто под руку подвернется.

Сообщение от Jul
Все что касается семьи матери- под запретом. Имела с матерью этой дамы лично общение- авторитарная личность, менторный тон, считает мнение остальных - глупостями, при посторонних унижает дочь.
Лишний раз подтверждается - домашняя тирания (при том из самых лучших побуждений). Она мать в глубине души уважает и скорее всего где-то глубоко боится (именно боится, а не побаивается). Боязнь скорее всего связана с внутренним напряжением, обусловленным боязнью причинить матери со своей стороны, неприятности. Думаю, что это связано с бурной реакцией маменьки на любые проявления негатива (по ее мнению) со стороны дочери.

Сообщение от Jul
,Сейчас благодаря воспитанию бабушки 11 летняя не уважает свою мать, авторитет бабушка, считает своим долгом бабушке "стучать" обо всем что происходит и по делу и без дела .
... Блин... бедная женщина (не в материальном плане). Ей бы уехать подальше и семью забрать. Чтобы маменьки и рядом не было. Тут как раз ситуация, когда, чем дальше от родителей, тем больше любовь к ним.

Сообщение от Jul
...основной вопрос который я и хотела поставить нашим психологам : как вовремя выявлять таких и не поломав судьбу вопреки их непониманию все же спасти сотрудника. На таком вот примере легче рассмотреть и результативность тестов и сами результаты ПФЛ и умение и профессионализм психологов противостоять таким вот моментам. Один момент когда бороться не за кого, а тут - голова то нормально работает.
Никак, к сожалению. Чужая душа потемки... Но есть вариант, за который высшее руководство драло меня как кота помойного. Это периодический выезд "на поляну", т.е на малоорганизованный отдых (от этого водки не меньше) и я своих подчиненных "мягко" колол в процессе, когда среди мужиков шла речь о бабах (дамы!!! Пардон!!! - Это традиционно. Главное - уметь слушать и делать выводы. Главное, чтобы это НЕ ПОЗДНО было. Не хвастаясь, могу сказать, что я знал много о проблемах в семье своих подчиненных, бывал у них в семьях под видом коллективного отмечания дней рождений, пока была возможность и на природу выезжали вместе с семьями (и я со своей дражайшей), а потом просто наблюдал на их общение и, соответственно слушал коментарии своей супруги о той или инной паре. Всё это "мотал на ус", но выводы делал свои. С личным составом работать нужно, а не только требовать. Одними требованиями по выполнению функциональных обязанностей любого запрессовать можно. А там начнется... "чарочка - девочки *(мальчики)", потом просто чарочка и....финиш. Еще один сгорел (сгорела) на службе. А когда идет "пресс" в семье и на службе, которые длятся длительное время, то надолго человека не хватит. У любого крыша поедет ... рано или поздно. ИМХО конечно.
Для того и тема чтобы каждый кто имеет опыт свой " хрюшкин пятачок" вставлял, проблема то не вчерашняя, она периодически возникает как в коллективах СМ так и на заводах-фабриках. Поэтому каждую разумную мысль и анализирую и все же думаю как ее воплотить. В силу некоторых причин рядом со мной данной дамы нет, однако иногда она звонит, сейчас побаивается приходить, т.к. все равно пытаюсь ее подвести к тому что с этим нужно что-то делать. Пока я была рядом- запои были раз в полгода , а сейчас когда меня нет- их длительность уменьшилась, однако участились они- неделя через неделю. Пройденный этап выезжать с ней коллективом- после этого у нее 100 % запой, поэтому на праздники она в нарядах (не умеет останавливаться). Вариант переехать хотя бы в другую часть города- ею не приветствуется, т.к. квартира в которой она живет оформлена на ее прабабку, парней подбирает либо женатых либо со съемной жилплощадью (с такими встречается не более 1 месяца). Про отца и мать Вы правильно все поняли, однако воз и ныне там, в некоторых моментах у дамы бывают частные приступы инфантилизма (хотя на работе такого нет). Мать не одобряла всех ее парней, иногда приходила со своими ключами в интимные моменты после чего у нее были скандалы с парнями : парни не желают жить с матерью, ощущение постоянного присутствия. Если после 22.00 час свет в квартире включен- все поступает звонок родственников о том, чтобы она выключила свет, что она транжира. С их окна видны окна ее квартиры и т.д.
Часть дискуссии.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Сообщение от Jul
Для того и тема чтобы каждый кто имеет опыт свой " хрюшкин пятачок" вставлял, проблема то не вчерашняя, она периодически возникает как в коллективах СМ так и на заводах-фабриках. Поэтому каждую разумную мысль и анализирую и все же думаю как ее воплотить. В силу некоторых причин рядом со мной данной дамы нет, однако иногда она звонит, сейчас побаивается приходить, т.к. все равно пытаюсь ее подвести к тому что с этим нужно что-то делать. Пока я была рядом- запои были раз в полгода , а сейчас когда меня нет- их длительность уменьшилась, однако участились они- неделя через неделю. Пройденный этап выезжать с ней коллективом- после этого у нее 100 % запой, поэтому на праздники она в нарядах (не умеет останавливаться). Вариант переехать хотя бы в другую часть города- ею не приветствуется, т.к. квартира в которой она живет оформлена на ее прабабку, парней подбирает либо женатых либо со съемной жилплощадью (с такими встречается не более 1 месяца). Про отца и мать Вы правильно все поняли, однако воз и ныне там, в некоторых моментах у дамы бывают частные приступы инфантилизма (хотя на работе такого нет). Мать не одобряла всех ее парней, иногда приходила со своими ключами в интимные моменты после чего у нее были скандалы с парнями : парни не желают жить с матерью, ощущение постоянного присутствия. Если после 22.00 час свет в квартире включен- все поступает звонок родственников о том, чтобы она выключила свет, что она транжира. С их окна видны окна ее квартиры и т.д.
Эта женщина - уже практически покойник. Не физически - душевно (морально). Хоть и не хорошо давать такой совет, ей бы родителей послать и куда подальше. Но она этого не сделает. Как итог - ее порвут внутренние противоречия (жажда свободы и боязнь огорчить родителей). Это психологический тупик. От окончательного падения ее только служба держит. Не будет службы и эта женщина недолго протянет. И будет уже не "душевный покойник", а вполне реальный - сопьется. Ей одиночество пока поможет, хоть на первых порах - монастырь (хоть послушницей), если хотите, но главное - поменьше жаждущих направить ее на путь истинный на свое усмотрение. Я прямо "вижу" как ее на клочья "рвет" от внутренних противоречий. Эмоциональный баланс нарушен полностью. Казалось бы странно, что бывший кадровик такие советы дает. Но моя работа была гораздо шире развертывания "СП" и проверки заполнения анкет кандидатами на службу. Приходилось вникать и в "инные" проблемы. Именно вникать......И все эти проблемы, как правило, комплексные. Редко кто из сотрудников "засбоит" от одной "неприятности".
Сообщение от spu0820
Это психологический тупик. От окончательного падения ее только служба держит. Не будет службы и эта женщина недолго протянет. И будет уже не "душевный покойник", а вполне реальный - сопьется. Ей одиночество пока поможет, хоть на первых порах - монастырь (хоть послушницей), если хотите, но главное - поменьше жаждущих направить ее на путь истинный на свое усмотрение.
Эт точно, однако деток куда девать ? Это же будут клоны с теми же проблемами что и у нашей дамы. Интересный ньюанс я о нем писала: парень которого одобрила маман, такой же "синефлаговец" появился 1,5 мес. назад в ее судьбе, такой же, однако родственник второй человек в РИК, и родители - ну не бедные люди (своего кодировали 7 раз- код постоянно подбирает). Представьте эту семейку.
Сообщение от Jul
Эт точно, однако деток куда девать ? Это же будут клоны с теми же проблемами что и у нашей дамы. Интересный ньюанс я о нем писала: парень которого одобрила маман, такой же "синефлаговец" появился 1,5 мес. назад в ее судьбе, такой же, однако родственник второй человек в РИК, и родители - ну не бедные люди (своего кодировали 7 раз- код постоянно подбирает). Представьте эту семейку.
Я лучше промолчу. Слова конечно есть, но почему-то они все матерные. Бога ради... Только на свой адрес эти слова не примите.
Не уйдет она никогда из- под опеки родителей, т.к. самостоятельно жить, планировать свою жизнь она, судя по постам, просто не умеет. Не выключен свет в 22.00- в 22.30 его выключи мама. Порвались колготы- мама заметит и купит новые. Старшая дочь- может она и не стучит вовсе а, рано повзрослев, общается с бабушкой "на равных" про общего ребенка- мадам.
Сообщение от Jul
Представьте эту семейку.
вообще то по большому счету нужно отметить - "каждому свое" и то что Вы описали называеться, кто вообще просит о помощи? как мне показалось тут больше требуется помощь руководителю службы, т.к. он все время ходит по лезвию, если она чего нибудь сделает, его снимать как два пальца об асфальт: знал и ничего не сделал. А девушке нужно помогать только в одном случае если она попросит, если нет, поверьте моему богатому опыту Вы еще и виноватой останетесь. Как только произнесет, "я не знаю что делать.." вот тут можно советовать, если нет, все бесполезно....УВЫ!!!
Сообщение от Alix
Не уйдет она никогда из- под опеки родителей, т.к. самостоятельно жить, планировать свою жизнь она, судя по постам, просто не умеет. Не выключен свет в 22.00- в 22.30 его выключи мама. Порвались колготы- мама заметит и купит новые. Старшая дочь- может она и не стучит вовсе а, рано повзрослев, общается с бабушкой "на равных" про общего ребенка- мадам.
Как не прискорбно и такое может быть, т.к. когда я ей предложила уйти из под финансового гнета матери- она сказала что сие невозможно, по моему она боится жить сама и принимать решения сама. Вот такие вот вылазки- это истерия свободомании, а после опять она примерная дочь.
Вторая часть.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Деньги все должны у мужика, зарплатную карточку мужик должен отнять, на мелкие расходы не выдавать - всё покупать самому по мере необходимости и чтоб на работе никто не наливал и в долг не давал
Так он сам "синяк" ранее 7 раз кодированный (код подбирает). Только что созванивалась узнала, что родители бойфренда провели беседу с сынком и строго настрого наказали встречаться с ней только для сексуальных утех по мере необходимости (совместного бюджета уже нет). После последнего запоя оканчивала дела под надзором маменьки (ноу хау моего руководства).

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
Деньги все должны у мужика,
Как то этот мужик позвал вместе повыпивать , и говорит ничего не надо возьми с собой только 0.5 В-ки, ну раз он уговаривал я приехал , в результате из изыска яств -половина 3х литровой банки помидор и пол тарелки пюре)))))))))):lol2:

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
Тут столько всего нужно(((
Нужен хороший нарколог. Насколько я понимаю, зависимость уже на уровне физиологии
Хороший психолог нужен не только ей, но и дочери. Девушка со всех сторон окружена осуждением, а это только усугу###ет тягу напиться и забыться. Дочери 11 лет, маленькая еще, конечно, но уже может понять, что маме помощь нужна.
С бабушкой тоже можно поработать, но скорее всего толку не будет - авторитарные дамы все знают лучше всех, но именно у их детей чаще всего возникают проблемы((( Их детям очень трудно взять ответственность за себя на себя
Музчинку-синяка ликвидировать категорически и помочь ей понять, что выбрала она синяка не случайно, где-то глубоко сидит убеждение, что лучшего она не достойна(
Найти группу поддержки - тех, кто сам прошел через алкоголизм и выкарабкался

Все это требует много свободного времени и много денег(((
Единственный положительный фактор - то, что у девушки хорошие мозги, ну и еще то, что рядом есть неравнодушные люди

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ежели "дешево, но сердито", ее нужно отсечь от внешних раздражителей или среды обитания (можно называть это как угодно). Иначе ей будет звиздец. Помочь ей может море-горы-одиночество и никакого бухла. И еще лучше, чтобы жила на "подножном корме"....Помогает еще экстрим в определенных ситуациях, но все дело в том что экстрим отпадает "автоматом". Ей и на службе экстрима хватает.

• Like
Reactions: Jul

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Найти группу поддержки - тех, кто сам прошел через алкоголизм и выкарабкался
С этим у нас напряг, у кого из мужиков были такие проблемы-закодированы, она их вряд ли слушать будет. Дочь 11 лет будет слушать только бабушку, а т.к. авторитарная дама-не знаю даже что с этого и получится. Музчина синяк по ее велению пока не потеряется, т..к он дает ей ложную надежду что его родственники ее "бока" будут покрывать перед нашим руководством. Надежда на этих же родственников синяка- которые поняли какое счастье их дитятке досталось. Синяка переводят в другое место работать, позаботились родственники.

Последнее редактирование:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Ежели "дешево, но сердито", ее нужно отсечь от внешних раздражителей или среды обитания (можно называть это как угодно). Иначе ей будет звиздец. Помочь ей может море-горы-одиночество и никакого бухла. И еще лучше, чтобы жила на "подножном корме"...
Когда она на мин.премии с двумя детьми (заработок ее 1800 грн. какие то еще деньги как матери одиночке ей платят, еще какие то небольшие деньги - алименты на 11-ти летнюю), основной источник доходов -мать (детские я думаю у нее забираются сразу), которая не желает ее отпускать, зная возможности дочери- тут призадумаешься возможно ли это реализовать, а вообще ни по фотографиям ни в рассказах не помню вообще была ли она когда либо на море. Ну если руководство пришло к тому что мать должна сидеть надзирателем чтобы та расследовала дела- думаю что кроме боязни матери вряд ли можно чем-то ее нагрузить, а вот с матерью ее грустняки (конструктива не будет). Звонила ее матери- та рассказывает сказки что дочка заболела. Хотя накануне она мне звонила " була як треба".

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
Jul, очень трудно давать какие-то рекомендации заочно.
Группу поддержки можно поискать через наркологов. С чужими такие проблемы обсуждать намного проще, чем с сослуживцами. Среди завязавших довольно часто встречаются люди, готовые помочь товарищу по несчастью.
Может помочь и "экстрим". На работе у нее скорее нервный и эмоциональный экстрим, его можно компенсировать физическим - спорт, танцы...
С женщинами иногда срабатывает такой мотив, как страх - страх, что дочь повторит ее судьбу, страх потерять контакт с детьми. А предпосылки для этого достаточно серьезные.
Очень важно осознать свои отношения с матерью.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Jul, очень трудно давать какие-то рекомендации заочно.Группу поддержки можно поискать через наркологов. С чужими такие проблемы обсуждать намного проще, чем с сослуживцами. Среди завязавших довольно часто встречаются люди, готовые помочь товарищу по несчастью. Может помочь и "экстрим". На работе у нее скорее нервный и эмоциональный экстрим, его можно компенсировать физическим - спорт, танцы...С женщинами иногда срабатывает такой мотив, как страх - страх, что дочь повторит ее судьбу, страх потерять контакт с детьми. А предпосылки для этого достаточно серьезные. Очень важно осознать свои отношения с матерью.
По пунктам- мы сталкиваемся с наркологами, кто они и что нам известно как и их методики- ни одна не поможет, если человек этого не желает. Сейчас как таковой действенной методики излечения нет. Женский алкоголизм считается не излечимым. По поводу танцев и др. Рабочий день с 09.00 час оперативка в 20.00 час., (выходных как бы нет, в конце месяца тем более) возможно и позже если закрываем злодиев. В этом случае как бы она не руководит временем. По-моему к 11 летней она относится уже прохладно, сейчас весь удар ее " материнской " любви идет на 3 -х летнюю, которая не осуждает, ничего не понимает и просто ее любит независимо от ее состояния. Про заочные рекомендации целиком и полностью Вас поддерживаю. Все советы что я получу в ходе общения поверьте- по возможности буду воплощать, просто у меня уже иссякла фантазия.

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Касаемо сотрудницы любительницы стакана - тетурам антабус, эспераль и т.п. добровольно принудительно (знакомому жена в еду-питье втихаря подсыпала, пить не мог), но все же нужна консультация нарколога (побочные явления при попытке выпить - страх смерти).
Этой зимой спасала из тяжелейшего запоя одного близкого на то время человека. В повседневной жизни не пьет ни грамма, качается, но раз в год срывается (причины не буду говорить). Полтора месяца зимой каждый божий день - около двух литров водки в день + крепкое пиво.. Подливала и Колме уже, и не раз - хоть бы что, пил этот Колме и запивал водкой с пивом.
Так что не всем вариант.

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
Поэтому я и написала, что нужны деньги и свободное время, чтобы заняться собой. И время даже больше, чем деньги(
Но если у человека нет желания - не поможет никто(

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
водки в день + крепкое пиво.
Водка без пива деньги на ветер. Однако признаюсь пиво давно не пью, но если соблюдать культуру пития можно пить много лишь бы средств хватало )))))))))))))))

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Когда она на мин.премии с двумя детьми (заработок ее 1800 грн. какие то еще деньги как матери одиночке ей платят, еще какие то небольшие деньги - алименты на 11-ти летнюю), основной источник доходов -мать (детские я думаю у нее забираются сразу), которая не желает ее отпускать, зная возможности дочери- тут призадумаешься возможно ли это реализовать, а вообще ни по фотографиям ни в рассказах не помню вообще была ли она когда либо на море. Ну если руководство пришло к тому что мать должна сидеть надзирателем чтобы та расследовала дела- думаю что кроме боязни матери вряд ли можно чем-то ее нагрузить, а вот с матерью ее грустняки (конструктива не будет). Звонила ее матери- та рассказывает сказки что дочка заболела. Хотя накануне она мне звонила " була як треба".
Кстати... ОЧЕНЬ интересная тема для Кабанченко - нашего бывшего профсоюзного лидера (ментов в смысле).

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Поэтому я и написала, что нужны деньги и свободное время, чтобы заняться собой. И время даже больше, чем деньги(
Но если у человека нет желания - не поможет никто(
До появления желания достучаться надо.
Но я лично в вышеприведенной ситуации четко разделяю два аспекта: разовый, хоть, и сознательный, заплыв в синеву - и образ жизни. По сотруднице как раз второй вариант, судя по всему. Она просто не понимает, что другие люди не понимают, что ей так жить - комфортно, это ее выбор, и она его делает каждый раз, как покупает бутылку.
Ну, а то, что со временем идет деградация личности, и по-другому она уже себе свою жизнь просто не представляет - это следствие. И это - самое проблемное.

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Кстати... ОЧЕНЬ интересная тема для Кабанченко - нашего бывшего профсоюзного лидера (ментов в смысле). Давненько я подумываю о подобной тематике, но не хватает подготовки психолога (в смысле рекомендаций) и нужна своего рода "база" для создания совершенно автономного центра реабилитации (имеется автономность - дистанция от магазинов с бухлом). Всё уприрается в финансирование. И ежели первоначальное финансирование преодолеть можно (два прицепа-дачи), то во всем остальном (речь идет не о Донецких терриконах, а о Карпатских горах) сам не потяну. Нужна и территория в горах, размещение и конечно обслуживание. Блин... Это же серьезный вопрос. Здесь групповая мысля нужна....
мое скромное мнение - чтобы реализовать подобное, нужна целая программа, а для начала - признание наличие проблемы как таковой вышестоящими. Что-то мне подсказывает, что на такой вынос сора из избы никто не решится из чинов.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
А как на счет более детальной истории с чего это все началось?

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Водка без пива деньги на ветер.
Но не тогда, когда на протяжении суток открываются глаза, только для того чтобы выпить почти 0,5 за одно открытие глаз, часов несколько подряд так, а когда водку организм уже отталкивает и закуску любую тоже - залить пивом, а потом и водка опять идет, (без закуси, разумеется, ибо организм настольк ослаб, что еду не принимает) и так по бесконечному кругу.
Б-р-р, как вспомню.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
покупает бутылку.
Я думаю все начинается с маленького, и заканчивается как обычно, возможно дама просто не может остановиться или некому её остановить.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Но не тогда, когда на протяжении суток открываются глаза, только для того чтобы выпить почти 0,5 за одно открытие глаз, часов несколько подряд так, а когда водку организм уже отталкивает и закуску любую тоже - залить пивом, а потом и водка опять идет, (без закуси, разумеется, ибо органзим настольк ослаб, что еду не принимает) и так по бесконечному кругу.
Б-р-р, как вспомню.
Аналогично... Та не.... трезвенником я не стал, но интерес в этом потерял уже давно. Да и другие проблемы появились , требующие "здравый образ мышления". Иногда в зеркало смотрюсь - а нет ли там ангельских крылышек? Оказывается нет. Но с этим слава богу.--- ГРЕШЕН как и многие.

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Я думаю все начинается с маленького, и заканчивается как обычно, возможно дама просто не может остановиться или некому её остановить.
Задам вопрос по-другому: а зачем ей останавливаться? Как она должна сама себе сказать с учетом всей той ее жизни, что описана - зачем? ( Ее все устраивает, хахали обновляются, детей - мама досматривает, на работе прикроют)
ВОт когда она подумает - а зачем я пью, не почему (причины бухать у всех есть) а - зачем - вот тогда почва будет для промывания мозгов.
По опыту выведения из запоев я могу экзамены принимать:D
Просто в этой ситуации меня смущает вот это:
я лично в вышеприведенной ситуации четко разделяю два аспекта: разовый, хоть, и сознательный, заплыв в синеву - и образ жизни
Поэтому конркетный план действий, реально действенный, я пока затрудняюсь в голове сложить.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
необходимость "залива" организма водярой
Это как я пиво перестал пить, вот не хочу и всё, для эксперимента могу попробовать так потом голова болит , с каждым разом убеждаюсь что не стоит , а не пью и самочувствие гут)))))))

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Пока сама не возьмёт себя в руки-никто не поможет...говорю со знанием дела,8 лет в советские времена отработал телемастером,печень выдержала чудом,9 лет вообще не пью..Даме нужен стимул..Кстати,женский алкоголизм страшнее чем мужской,в связи с иной анатомией и физиологией-это мнение наркологов..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху