Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Порушення умов контракту.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vv_mvs

рядовой
Reaction score
0
За цих умов можу звільнитись до закінчення контракту???

Последнее редактирование:

BartoN

капитан
Reaction score
295
Також два рази знаходився у шпиталі військовій частині 3080, у палаті усі два рази знаходився із солдатами строкової служби.
Я офицер, лежал в одной палате со 2 срочниками, и майором и ничего, жив.

vv_mvs

рядовой
Reaction score
0
Однин пункт вбрали, а що по іншім?

Після всього цього я не хочу вступати до Академії ВВ, планую звільнитись та піти працювати в ППС де не буде військової муштри та усякого хххххбизму.

По інших пунктах є можливість звільнитись?

Последнее редактирование модератором:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Ваш контракт не читал, но из всех пунктов не вижу причин для увольнения... если те нормы которые Вы считаете были нарушены, прописаны у Вас в контракте, то можете идти в суд (если у Вас есть деньги на адвоката) а так... не один устав не обязывает разделять военнослужащих срочной службы и контрактников... это только во флоте предусмотренные отдельные каюты и место обеда и то для офицеров и мичманов...

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
проживали у кубрику із солдатами строкової служби
Прийом їжі був у столовій із солдатами строкової служби
приймання банних процедур разом із солдатами строкової служби
у палаті усі два рази знаходився із солдатами строкової служби
Цім мені було нанесено моральних страждань
Слушай, а ты вообще адекватный, или не очень??? С головой всё в порядке, мания величия не преследует??? Пр*дур*к мля...

Если у тебя такая ненависть к солдатам срочной службы, то какого...... ты вообще шёл служить в воинское формирование, которое имеет смешанный тип комплектования???

Ты считаешь себя офигенно высокого статуса, а они не люди, или как, или не такие же военнослужащие???

Они может тифозные у вас, или заразные????

Во время моей срочной службы в войсках СБУ наши офицеры и прапорщики ели вместе с нами то же, что и мы в столовой... Только командиру и его заму носили в кабинеты, но ТО ЖЕ САМОЕ, что и солдатам!!!

Я, находясь на службе в МЧС, в звании сержанта, в 2008 году лежал с подозрением на аппендицит в ГВКГ (Главный военный госпиталь МО, Киев) в палате с солдатами срочной службы и нисколько МОРАЛЬНО НЕ СТРАЖДАВ. Даже весело было, в соседних палатах деды-военпенсы и взрослые дядьки-офицеры.

Тебе, сынок, надо валить на гражданку и там МОРАЛЬНО СТРАЖДАТЬ дальше подальше главное, от солдат срочной службы.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Я все тоже пережил, и не чего страшного. Часто солдаты срочники лучше контрачей.
Вот зачем шел, если не можешь служить.
Вот у меня проблема, инвалид 1 группы на руках, хочу перейти в другое ведомство МВД, и не чего живу.

Я бы на тебя посмотрел, как ты бы вставая в 4 утра готовил есть, собирался, ухаживал за родственником, ехал в 6 на работу за 15 км от дома, ставал на сутки в наряд или на 5 дневку, приезжал домой и в 12 ночи тревога и бежал на 2 суток в часть, и пока на работе сиделке платил за уход за родственником. Вот это проблема, но я же не ною. Так что тяни лямку все 5 лет, жизнь тебя научит.

Единственное в чем ты был прав на время учебы контрачам должны давать отдельную казарму или общагу. Но я не считаю проблемой жить в кубрике со срочниками.
Но даже если ты это и докажешь, максимум что тебе дадут так это компенсацию в 1 ставку, а геморроя наберешься.

Твои проблемы по сравнению с нашими пшик.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Я, конечно, не знаю, к чему стремится ТС, но если он собирается в милицию, то ему стоит знать, что там грань между рядовыми, сержантами и офицерами намного более размыта, чем в войсках. И в милиции бывают случаи, когда сержант обращается к подполковнику на "ты", что в войсках - святотатство. Поэтому, ТС можно посоветовать или идти на гражданку, или учиться на офицера ВВ - тогда он не будет жить в казарме с рядовыми.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Я, конечно, не знаю, к чему стремится ТС, но если он собирается в милицию, то ему стоит знать, что там грань между рядовыми, сержантами и офицерами намного более размыта, чем в войсках. И в милиции бывают случаи, когда сержант обращается к подполковнику на "ты", что в войсках - святотатство. Поэтому, ТС можно посоветовать или идти на гражданку, или учиться на офицера ВВ - тогда он не будет жить в казарме с рядовыми.
Все верно то оно верно, в МВД проще сам хочу перейти.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Наверное товарисч срочку не служил

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Наверное товарисч срочку не служил
Дело не в срочке. Я сам не служил сразу на контракт в 25 пошел. И жил со срочниками, наряды столовая, по роте был. Не чего выдержал. Все от человека зависит. Видать наслушался в военкомате или от кадровика, золотых гор наобещали, а тут суровая реальность в попу клюнула :)

Воин подумай вообще о своем будущем, может проще по статье уйти они разные бывают. Но я так понял ты хочешь хорошую, чтоб в МВД взяли. Поверь в МВД ты уйдешь домой только тогда когда уйдет твой начальник, это тебе не работа в части, грубо говоря, с 8 до 17. Отсыпные и тд. В ВВ у нас еще нормально к людям относятся, ты в МВД не был, а я с детства в рос в военной семье, мама в МВД работает и я видел что там и какая работа. Если ты в ВВ не выдержал то, в МВД точно скопытишься и в дурку отъедешь.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Ну еже ли служил то должен был видеть чем занимаются контрачи...

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Ну а вообще тема то проблемная сам заметил бегут от нас люди по статьям, по окончанию контракта, при том не только сержанты, солдаты, но и офицеры. Плохая тенденция.
Сколько знакомых по Украине не продлило контракт думаю, с человек 10 наберётся.
Я всегда говорю и буду говорить, прежде чем, куда то лезть, надо обдумать. Раз влез то изволь работать. Ты это не нам бы говорил, а своим офицером в части. Но судя по тому, что ты тут про увольнение пишешь у тебя не хватает смелости.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Хочу вам ребят задать вопрос, раз уж такая темя пошла: «Могу лия просить о переводе в систему МВД на должность сидячую рядом с домом из за того что у меня на руках и обеспечении инвалид первой группы.?» Подскажите!

BartoN

капитан
Reaction score
295
ты спокойно можешь уйти по семейным...потом устроитья в милицию

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Есть у нас на форуме ещё одна ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА по аналогичному поводу и эта тема, как я понял, актуальности не потеряла. Рекомендую её почитать (особенно воякам).

Сверчок

капитан
Reaction score
579
ТопикСтартер, я так понимаю у тебя контракт первый и без срочки, так да будет тебе известно что если ты его разрываеш раньше чем через 2 года, ты будеш по любому дослуживать срочную службу, из расчета 2 года по контракту-1 год срочной службы...

При таком отношении лучше не поступать в АВВ... Лучше всего уволится по статье "неадаптация" )))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху