Последние данные по реформированию системы МВД Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
38,330
Последние данные по реформированию системы МВД Украины

По последним данным по итогам реформирования в составе МВС предполагается наличие следующих ЦОВВ: Національна міліція, Державна служба фінансових і економічних розслідувань, Експертно-криміналістична служба, Державна служба контролю за наркотиками, Державна міграційна служба, Державна служба пожежної безпеки та порятунку, Сили внутрішнього правопорядку, Державна прикордонна служба...

#У кого какие мнения?

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
про завдання, функції,повноваження, сферу відповідальності
предложения собирают. А там рассмотрят и ... полиция? Ведь ранее было уже, что-
КИЇВ. 25 липня. УНН. Науково-дослідний інститут Міністерства внутрішніх справ України вже підготував проект концепції реформування міліції. Цей проект затверджено у Міністерстві та передано на розгляд до РНБО. У своїй основі проект має на меті створити в Україні структуру МВС на зразок європейських країн. Про це у ексклюзивному коментарі УНН розповів начальник ДНДІ МВС Михайло Вербенський.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
38,330
Я имел в виду - хотя-бы - текст на бумаге. Ибо пресституткам (типа "работникам СМИ") доверия никакого...
По поводу предложений Министерства - Хм! Какая концепция, ежели её пишет Минюстиции (под новый КПК) вместе с
Комітетом з питань реформування правоохоронних органів, а не МВД? ..

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,631
У своїй основі проект має на меті створити в Україні структуру МВС на зразок європейських країн. Про це у ексклюзивному коментарі УНН розповів начальник ДНДІ МВС Михайло Вербенський.
Насколько я знаю Вербенского - мужик вполне адекватный. Нам бы просто сравнить идеи Грицака и Вербенского в этом направлении. Потом уже о чем-то и "гутарить" можно.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
38,330
Вопрос не в том - адекватный или нет. Вопрос в самой концепции.
Началось все брожение с "подмены тезиса", когда основной принцип советского (в лучшем понимании этого слова) правосудия: "неотвратимость наказания" (вспомните Жеглова - "Вор должен сидеть в тютьме!") подменили абстрактными "правами человека", забывая при этом, что по конституции граждане имеют не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ!
#Потом, ежели "реформаторам" так нравится французская система правосудия (помнится, одним из любимых фильмов Луценка был "Набережная Орфевр", "новые веяния" не далеко от Франции ушли, взять хотя-бы Дорожную карту Украина-Франция...), так давайте ПОЛНОСТЬЮ ее введем. Общался я с французами на Твининге, много интересного рассказывали. На постройку нового здания комиссариата в пригороде Парижа 11 млн. евро выделили, например. Так, конечно, они за такие бабки могут себе позволить и полы с подогревом в КПЗ и отдельные входы для мужчин, женщин, детей и пидоров (сорри - нетрадиционно ориентированных...) сделать... И, как итог, из недавнего: полиция Франции обратилась к правительству с просьбой защитить ее от бандитов! Ох...ть!
#ЗЫ: За новогоднюю ночь в Париже сжигают 100-150 машин во время массовых беспорядков. Похоже, "европейские реформаторы" хотят именно такую полицию...
#ЗЗЫ: По поводу Англии - мол, они до сих пор без оружия ходют! Настоящие бобби! Ездил знакомый в Великобританию, там на каждых двух патрульных бобби положена "машина огневой поддержки", укомплектованная - внимание! военнослужащими! И они полицией не считаются, и в числе полицейских на душу населения не учитываются... Сорри за эмоции - наболело:(

47654olegg

Ветеран
Reaction score
38,330
По поводу "Грыцаковского" проекта. В полном виде нет, но у юристов как-то читал. Выпал в глубокий осадок от пункта в обязаностях милиции: здыйснюэ дозиметричний контроль ы радыацыйне спостереження на територых Украъни (сорри, нет украинской раскладки на этом компе). Или еще "шедевр" из него-же: опять раздел "обязаности милиции" - надаэ першу медичну допомогу постраджалим... Люди, которые понимают разницу между "домедичною (ранее - долыкарською) допомогою" и "першою МЕДИЧНОЮ допомогою" меня, думаю, поддержат... Хотя, с другой стороны, медицинское образование всем ста с копейками тысячам работников МВС не помешает:)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,631
По поводу "Грыцаковского" проекта. В полном виде нет, но у юристов как-то читал. Выпал в глубокий осадок от пункта в обязаностях милиции: здыйснюэ дозиметричний контроль ы радыацыйне спостереження на територых Украъни (сорри, нет украинской раскладки на этом компе). Или еще "шедевр" из него-же: опять раздел "обязаности милиции" - надаэ першу медичну допомогу постраджалим... Люди, которые понимают разницу между "домедичною (ранее - долыкарською) допомогою" и "першою МЕДИЧНОЮ допомогою" меня, думаю, поддержат... Хотя, с другой стороны, медицинское образование всем ста с копейками тысячам работников МВС не помешает:)
Да здесь на форуме по ГрЫцаковским прожектам была цельная тема... Разбирали его "перлы". Общее мнение - "Каков автор - таков и закон". Общая точка зрения большинства - "Грицаковский закон" - полная профанация (учитывая полную некомпетентность Грицака Васи, как такового в общементовских проблемах (Кроме ХОЗО), а попросту - ТУФТА. Однако... ВСЕХ проблем снабжением не решить. Сомневаюсь, что будет утешительным предложить сотрудникам бесплатную веревку с мылом чтобы совершить суицид.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху