Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Последний призыв в армию состоится осенью 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,590
[h=2]Реформирование ВСУ планируют полностью завершить до 2017 года.[/h]Информация о том, что переход на контрактную форму службы отложили на 2017 год, не соответствует действительности, заверили в Минобороны."Осенью 2013 состоится последний призыв на срочную службу в рядыВСУ. А в 2014 году - освободится в запас последний срочник", - подчеркнули в оборонном ведомстве, передает ЛIГАБiзнесIнформ.По информации министерства, до 2017 года планируется полностью завершить реформирование отечественной армии: "После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития ВСУ на 2013-2017 годы армия полностью перейдет на контрактную форму комплектования. Также уменьшится численность ВСУ из 184 тыс. человек до 115 тыс.".Кроме того, произойдет переход к новому принципу организационного построения ВСУ, существенно улучшится и ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих, членов их семей и перспективы оснащения вооружением и военной техникой, сообщили в Минобороны.

http://www.segodnya.ua/ukraine/Posledniy-prizyv-v-armiyu-sostoitsya-osenyu-2013-goda-439663.html

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,449
Ну вот и все, теперь одни женоподобные пацаны не служившие в армии будут в Украине и те кто в тюрьме отсидел. Школу жизни для настоящих мужиков закрывают:pardon:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
BETEPAH, Не волнуйтесь, у нас около 100 тысяч детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, "школа жизни" у них по круче чем в армейке... , а вот насчёт мобилизационной перспективы ... очень интересно. Или уже на мобилизацию запасов не осталось?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Или уже на мобилизацию запасов не осталось?
Напевно(((

В нашому ОБ"ЄДНАНОМУ військоматі (район + місто обласного підпорядкування) по штату 23 співробітники (атестовані, держслужбовці і вільний найм). Наскільки мені відомо, в скорому часі повинно залишитися всього 4 (чотири) співробітники!!!

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Ветеран, жаль вас разочаровывать, но "школой жизни" современные ВС Украины назвать сложно. Остались еще подразделения, где проводят хорошую боевую подготовку, но в большинстве - швах. У меня несколько одноклассников и одногрупников попали в армию. Специальности разные - но на выходе одно - полтора года жизни потраченных хрен знает на что. Не в обиду будет сказано.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Интересно как теперь будут принимать на службу в ОВД

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
как теперь будут принимать на службу в ОВД
Внесуть відповідні зміни і доповнення...

Мля.... Тільки, якщо затягнуть вони з тими змінами - то кадровикам *опа прийде ))))) ДЕ????????? вони сержантів наберуть?:D

грищук

полковник
Reaction score
726
Или уже на мобилизацию запасов не осталось?
Вы как в застойные времена, лишь бы не было войны. С тех пор в Украине армия сократилась в 5 раз и никто не заметил. Сейчас, недавно приводили статистику, кто в "окопах" 70 тыс.чел., 115 генералитет, обслуживающий и бюрократический аппарат, хотят сократить до 115 тыс. из них 90 тыс в "окопах".

Guesser

полковник
Reaction score
691
Школу жизни для настоящих мужиков закрывают
Да прямо... Расскажу вам, что мне рассказал один наш бывший форумчанин, который сегодня служит в войсках (не в ВВ). Дежурит он по части и вот, ночью приходит к нему дежурный по КПП... в тапочках. Разумеется, что он начинает кричать на солдата по поводу нарушения ф/о. Тот в ответ: "Начальник штаба разрешил на ночь снимать ботинки, мыть ноги и нести службу в тапочках". Более того, как оказалось, по войскам пошел приказ на усмотрение командования части разрешить внутри части для срочников форму одежды футболки и тапочки. Так где тут школа мужиков? Даже ВВ уже не те - какая школа мужества у тех, кого выводят на площади, чтобы на них тренировали удары националисты, а ты - ни-ни, даже слова не скажи, когда тебя ногами лупят. Конвой? Тоже, "школа"... тебя зэки х.ями кроют, а ты "не поддавайся на провокации". Знаете, еще недавно я мечтал, чтобы мой сын служил в ВВ. Сегодня - нет. Категорически. Потому что его учить я хочу на тех принципах, что, если тебя оскор###ют - надо бить в морду. Так что, уж лучше пусть он учится жизни в каком-нибудь боксерском клубе. Оттуда, если и мобилизуют на акцию протеста, то за деньги и без запрета бить морду оскорбившему тебя.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,449
BETEPAH, Не волнуйтесь, у нас около 100 тысяч детей-сирот и детей"школа жизни" у них по круче чем в армейке...
Их я отнес к тем кто в МЛС.

Starhunter,aleks999,Guesser отвечаю сразу всем кто поддерживает высказанные мысли моими оппонентами.
Та школа или не та школа, но армия - это не у мамы под юбкой, а это чужие дяди требующие соблюдения дисциплины, изучения военной специальности, это особый режим дня (и ночи), это не всегда делаю то что хочу, а делаю то что нужно и не всегда приятное, это физическая поготовка и т.д. и т.п. А растить бандитов или гермофродитов каждый выбирает сам, не в обиду сказано.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Ветеран, тогда и общага вдали от мамы "школа жизни". Военная специальность? Знакомый по специальности мехвод. Навыков вождения реальной техники 0 часов. Второй имел штатное оружие СВД. Навык обращения нулевой. Те единственные стрельбы были до одного места дверцы. По поводу дисциплины из разраяда "мне не надо, чтобы было чисто, мне надо, чтобы ты з...ля".

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,708
Starhunter, я абсолютно согласен, что армия уже не та... Далеко не та... Но вот как определять с кем идти в разведку? Я так лично, человек 5 знаю таких... Причем с двумя тянул срочную... Правда еще при СССРе...

Guesser

полковник
Reaction score
691
это чужие дяди требующие соблюдения дисциплины, изучения военной специальности, это особый режим дня (и ночи), это не всегда делаю то что хочу, а делаю то что нужно и не всегда приятное, это физическая поготовка и т.д. и т.п.
Это не о современной армии.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Ветеран, а если бы в пехоту попал? Обычную пехотную часть мотострелком? Единственные части, где хоть что-то дают нормально, это погранцы, ВДВ, морская пехота и разведка.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ветеран, а если бы в пехоту попал? Обычную пехотную часть мотострелком? Единственные части, где хоть что-то дают нормально, это погранцы, ВДВ, морская пехота и разведка.
Мнение человека не служившего в армии :D

P. S. А что, в мотострелковых частях нету разведподразделений? Есть! А основное отличие разведчика от обычного пехотинца в том, что первые на зарядке бегали по 3 км, а другие по 1,5 :D Ну и в разведке ребята чуть поздоровее только из-за отбора за счёт того, что занимались спортом ДО армии.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Может у меня уже стереотип мышления, но контрактную армию Украины я не представляю. Но я если говорить о родах войск СССР, то стройбат были самыми крутыми,:clapping:им даже оружие боялись давать в руки, мой кум стрельнул 3 раза, в курсе молодого бойца:D. Но я согласен с Ветераном и согласен был после армии кум - армия, срочная, это школа жизни, это когда свои желания, надо затасовать себе в .... а жить коллективом. А главное различать где "твое", а где общее. То есть действовать не ради себя, а подчиняясь общей единой цели. Как то так. А потом в жизни это очень помогает, когда какие то "катаклизмы" - вспоминаешь армию и успокаеваешься..:diablo::crazy:

fighter

старшина
Reaction score
36
Мля.... Тільки, якщо затягнуть вони з тими змінами - то кадровикам *опа прийде ))))) ДЕ????????? вони сержантів наберуть?
Сержантов и прапорщиков не будет. Все будут офицерами. ;)

Внесуть відповідні зміни і доповнення...
В приказ МВД №1390-2003 точно нужно будет вносить изменения. Там четко прописано, что в подразделение судебной милиции принимаются лица, прошедшие действительную службу в армии и с момента демобилизации которых прошло не более года. Комплектоваться будет проблемно, если не внесут соответствующие изменения в нормативные акты.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Обротень, разведка, разведке рознь. Ветеран указал, где его сын проходил службу.
Вопрос такой, сколько патронов сейчас отпускается на 1 солдата-мотострелка?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Обротень, разведка, разведке рознь. Ветеран указал, где его сын проходил службу.
Вопрос такой, сколько патронов сейчас отпускается на 1 солдата-мотострелка?
Понятия не имею. Но в начале-средине 90-х проблемы с этим не было. Стрельбы были стабильно раз в неделю (иногда даже два). Уровень знаний, которые я получал на занятиях по боевой и служебной подготовке тоже был на высоте (по крайней мере в учебке). И офицеров было много, которые сами служили срочную и побывали в горячих точках (Афган, Закавказье, Нагорный Карабах) и которым было чему научить нас, салабонов

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Если так, то уже хоть что-то, Урядник. Раньше если в 10 раз меньше выстрелил, считай, что повезло.

Оборотень, а где служил?

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Может у меня уже стереотип мышления, но контрактную армию Украины я не представляю.
А я наоборот вижу только контрактную армию. Наша армия практически небоеспособна. На дворе 21 век а у нас вооружение 70х 80х годов прошлого века и то не содержится в надлежащем состоянии. Плюс боевой дух, тоесть скорее минус - исходя из частных бесед с военнослужащими 90 процентов их в случае войны разбежится с криками нах оно надо спасайся кто может. И боевая подготовка ком и рядового состава (советской закалки уже единицы - остальные пэпсикольное поколение), плюс сплошное недофинансирование - летчики максимум ездят на самолете по взлетке нет керосина, корабли не выходят в море - тоже самое, десантники сами заправляют самолеты что бы за прыжки деньги получить... И можно писать и писать. В общем мысль верная - только контрактная и нужно максимально перегнать количество в качество.
А сводить все к тому кто сколько патронов выстрелял - мне смешно ибо не век Наполеоновских войн когда их исход решали ружья - сейчас битвы вооружений и стрелки здесь решают мало.
Я служил в морпогран, настрелялся на все оставшуюся жизнь из АКМ 5,45 - проблем с патронами не было. Но сейчас думаю за кой х.р я лучшие годы жизни провел в условиях подобных местам лишения свободы? Да и то глядя на млс в нашем городе - они себя там вольготнее чувствуют. Сейчас погранвойск уже не существует, да и службу все почти проходят в условиях приближенных к детским оздоровительным лагерям, но все же считаю, что достаточно для молодого поколения 3-х месячных курсов кмб, после чего каждый из них будет делать свой выбор по поводу контракта, а командование будет отбирать по их итогам себе пополнение.
П.С. Коммунизм вроде не состоялся, а все хотят, что бы другие в..бывали за идею...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху