Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пособие на оздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Bodya скажіть вам 10% (чи більше) премії виплачують?

B

Bodya

Guest
ЦеМент написал(а):
НЕ УХОДяТ ОТ вопроса. Покажите решение и будем дальше общаться, а так это беспредметный разговор. Хочу конструктива.
Вы не хотите видет, что нписано черным по белому, я даже Вам оранжевым писал :D и то Вы не видите.
ПС: жду решение суда.

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Bodya написал(а):
ЦеМент написал(а):
НЕ УХОДяТ ОТ вопроса. Покажите решение и будем дальше общаться, а так это беспредметный разговор. Хочу конструктива.
Вы не хотите видет, что нписано черным по белому, я даже Вам оранжевым писал :D и то Вы не видите.
ПС: жду решение суда.
Від питання линяєте ви, а я судився не по відпускним, мені їх виплачують, хоча в розмірі посадового окладу+звання+вислуга

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Да, было б неплохо почитать скан решения суда. ФяО и др. данные, способствующие "вычислению" можно в Paint'е ластиком затереть.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
Sergey_Petrenko написал(а):
уже говорено не раз - ВВ - не менты, точнее не совсем менты а скроее военные. На вас распространяется и другой ППС, и другие ЗУ - общий только Пенсионный (2262) и немножко "О милиции". ябо (возвращаясь к нашим баранам в который раз) - стоять на барикадах между властью и народом скорее будут ВВ, а не милиция. "Милиция с народом!"
С первой половиной поста согласен! А вот со вторым предложением, не совсем...
ЦеМент, эта тема "обругивалась" и на старом форуме не раз, Ваши посты можно копировать, к сожалению Вы, не по русски, ни по украински не понимаете, то что написано..., на практике "чуть-чуть" по другому! Я в этом году первый раз, лет за пять, получил материалку, причём, "оздоровительные" или "материальная помощь", для многих так и осталась в единственном числе, и то далеко не для всех.

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
Да, было б неплохо почитать скан решения суда. ФяО и др. данные, способствующие "вычислению" можно в Paint'е ластиком затереть.
можно было и просто сфтографировать, и в личку с данными.
Военного там ничего нет.
Но для этого необходимо хотябы решение суда :D

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Ну не платять вам шановні друзі матеріальну допомогу, не дають відпускні, я вам виказав свої думки і мало того надав свої пропозиції як отримати, ну не хочете ви їх отримувати з різних на те причин, ну яке мені до вас діло, я то отримую, і таких як я немало.
А щодо рішення суду, яке ви від мене вимагаєте, то читайте уважніше, це справа стосувалась іншого питання, щодо виплати заробітної плати і було це в лютому 1997 року.
P.S. І термін надавати Постанови МКУ означає в даному випадку цифирки від 1 і до одного грошового утримання, а не від 0.

B

Bodya

Guest
ЦеМент написал(а):
Ну не платять вам шановні друзі матеріальну допомогу, не дають відпускні, я вам виказав свої думки і мало того надав свої пропозиції як отримати, ну не хочете ви їх отримувати з різних на те причин, ну яке мені до вас діло, я то отримую, і таких як я немало.
А щодо рішення суду, яке ви від мене вимагаєте, то читайте уважніше, це справа стосувалась іншого питання, щодо виплати заробітної плати і було це в лютому 1997 року.
P.S. І термін надавати Постанови МКУ означає в даному випадку цифирки від 1 і до одного грошового утримання, а не від 0.
Здесь все ясно.
Пропозиции просто ахтунг :D :D :D :D :D :D :D :D
А решение суда уже не то :D и скорее всего потеряно во времени и пространстве. :D :D :D :D
По посту. Это чья цитата
ЦеМент написал(а):
Я на відміну від вас, за час своєї служби встиг і з начальником РВ посудитись і виграти справу в такому безнадійному з вашої точки зору суді і повернути невиплачені мені кошти.
Моя точка зору стосовного якогось міфічного рішення невідомого суду та й ще 1997 року тут не висвітлювалася.
Чи можи Ви мені вкажите, де :D :D :D :D
Атроллей здесь и без Вас хватает.

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Bodya де ти прочитав, що я судився за відпускні?

B

Bodya

Guest
Смотрим пост выше. Есть решение суда по "отпускным", вступившее в силу покажите. А если нет, то ненадо и ссылаться на КАКяЕ-ТО решения. :p

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
я посилався на те, що я не боявся судитись з райвідділом, в тому числі і з фінансових питань або по фінансовим питанням, можливо навіть одним із перших

B

Bodya

Guest
ЦеМент написал(а):
я посилався на те, що я не боявся судитись з райвідділом, в тому числі і з фінансових питань або по фінансовим питанням, можливо навіть одним із перших
Ну, и?
Какое это имеет отношение к Вашему трактованию :D Постанови КМУ.
Не дурите людям голову. Повторюсь, почитайте посты С. Петренко.
У него есть не мифические решения, а конкретные решения судов по данной категории дел.
Хотя с дакими ТЛУМАЧЕННЯМя чинного законодавства, :D я сильно сомневаюсь, что Ваши исковые требования мог удовлетворить. Суд.
Скиньте мне в личку решение 1997 (или 1852 :)) я почитаю.

B

Bodya

Guest
панове, шо вы ругаетесь, в то время как средняя ЗП в Украине 5400 грн.?

http://job.ukr.net/news/srednjaja-zarplata-v-ukraine-prevysila-5-4-tys-grn/

из-за каких-то копеек...
Та я не ругаюсь.
Просто ЦеМент настрополит людей своими Гениальнимы :D идеями, те пойдут в суд, выкинут деньги, потратят время, нервы. На работе "попадут в немилость". А результатат пшик.
Мля. Зачаем так делать?
Я б еще понял, если он сам судился, а так только жила-была.

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Bodya да ви для початку рапорт подайте керівництву, але що говорити "ПЕЩЕРНОМУ ЧЕЛОВЕКУ"

B

Bodya

Guest
ЦеМент написал(а):
Bodya да ви для початку рапорт подайте керівництву, але що говорити "ПЕЩЕРНОМУ ЧЕЛОВЕКУ"
Это все аргументы, :D :D :D
Т.е. где есть прямые вопросы, или предложения обосновать сказанное, в т.ч. и предоствить копию решения суда, пусть 1997 года, у вас находиься один ответ "ПЕЩЕРНОМУ ЧЕЛОВЕКУ" :D :D :D
Мне всегда было интересно пообщаться с умными людьми, поспорить. Получить какую-то интересную информацию, но с Вами -это пустая трата времени.
Возможно в моих постах букавак много? :)
Как и в постанове КМУ, поскольку в целом Вы ее прочитать не можете, а только выдергиваете интересные Вам кусочки.
я где же решение? Какой раз я у Вас его прошу?
Пещерный человек все же читать умеет :D
Полагаю, что у Вас нет никакого решения и все это балабольство? *by*

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Bodya ви самий великий балабол, ніякої поради ви не надали щоб допомогти вирішити це питання, та й для чого вам моє рішення суду ви їх що колекціонуєте, зверніться до суду і будете мати своє.
Думаю подальше обговорення з вами безпідставне, просто бла-бла-бла.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Да опубликуйте тут решение, ёлки-палки! :D

B

Bodya

Guest
ЦеМент написал(а):
Bodya ви самий великий балабол, ніякої поради ви не надали щоб допомогти вирішити це питання, та й для чого вам моє рішення суду ви їх що колекціонуєте, зверніться до суду і будете мати своє.
:D :D :D
То я "великий юрист", то "пещерный человек", теперь "балабол". О как :D :D :D
я где же я пробалаболился??? :D :D :D
Кстати, не занимайтесь плагиатом, придумайте что-нибудь свое, а не "балабол" и "бла-бла-бла".
Продолжайте, когда Вы пишите, я отдыхаю :D
На счет решения суда, не я ж тут кричал на весь форум, что у меня есть решения суда, а как до дела, ан нет решения, только скользкие попытки уйти от вопроса :D
Для тех кто будет читать эту тему:
Мне, как и любому другому свойственно ошибаться. Но в данном случае, как минимум, мое мнение потдвержается текстом Постановы КМУ №1294 :D, постами Greyheaded и С. Петренко, у которого даже решения суда есть поданной категории дел.
Делайте выводы сами.
Хотелось бы еще услышать и трактование Постановы КМУ №1294 от Gascoigne, как юриста и не милиционера.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
если Вы про

п. 3.5. Надати право керівникам державних органів у межах асигнувань, що виділяються на їх утримання:

думаю, надавати право и зобов'язати - разные вещи. Если право предоставлено, то начальник должен им воспользоваться. С другой стороны, как можно воспользоваться правом, если нет никакой возможности для его осуществления?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,531
ЦеМент написал(а):
Положительное решение суда вступившее в законную силу по интересному вопросу это:
1. прецендент. А в Украине уже есть прецендентное право. См. ЗУ "О доступе к судебным решениям"
2. возможность обратится в КСУ или ВСУ за разъяснением или в порядке пересмотра дела по исключительным обстоятельствам

Вот у меня есть решения судов по отдельным вопросам в электронном виде (часть из "Лиги" часть с реестра) и если бы у меня были бумажные копии этих решений - с ментами расчитывались бы в день увольнения по всем задолженостям за все время службы, это как минимум, и выплачивали среднюю ЗП за каждый месяц задержки платежа - как максимум.

B

Bodya

Guest
Gascoigne. я об этом тоже. я Ваша трактовка совершенно однозначная.
А в общем о пункие 5 постановы , на абзацы которой ссылается Цемент
В частности, п 5. Надати право керівникам державних органів у межах асигнувань, що виділяються на їх утримання
Может у Вас получиться разъяснить ЦеМенту, что понимается в ссылке на наличие ассигнований.

B

Bodya

Guest
Положительное решение суда вступившее в законную силу по интересному вопросу это:
1. прецендент. А в Украине уже есть прецендентное право. См. ЗУ "О доступе к судебным решениям"
2. возможность обратится в КСУ или ВСУ за разъяснением или в порядке пересмотра дела по исключительным обстоятельствам

Вот у меня есть решения судов по отдельным вопросам в электронном виде (часть из "Лиги" часть с реестра) и если бы у меня были бумажные копии этих решений - с ментами расчитывались бы в день увольнения по всем задолженостям за все время службы, это как минимум, и выплачивали среднюю ЗП за каждый месяц задержки платежа - как максимум.
Не факт. Да и решения бывают у нас такие, что на уши не натянешь В том числе и ухвали ВСУ.
Хотя как додаток, до позову, або заперечень копії рішеннь долучити можна, особливо, якщо це постанова або ухвала апеляції.
Начиб-то і не джерело права, але суди першої інстанції такі рішення приймають до уваги при розгляді справ.
Если не трудно, скиньте в личку решения по РМ.

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Gascoigne написал(а):
если Вы про

п. 3.5. Надати право керівникам державних органів у межах асигнувань, що виділяються на їх утримання:

думаю, надавати право и зобов'язати - разные вещи. Если право предоставлено, то начальник должен им воспользоваться. С другой стороны, как можно воспользоваться правом, если нет никакой возможности для его осуществления?
В тому то і справа, що керівник визначається яка це буде допомога (тобто межі) від 1 і максимум до одного грошового утримання. Тобто може надати 100 грн., може 200 грн., може посадовий оклад, але надати 0 (нуль) не може. Це вже інший термін, який називається не надання

B

Bodya

Guest

Не пытайтесь объяснить Гениям правознавства необъяснимое :D
Человеку что-то приснилось вночи. Он решил, что меет место нарушение закона, от и подстрекает всех, мол, сходите в суд. А я посмотрю :D
А обоснования, что 2*2 не будет 6 здесь не катят :D

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
Ауеть! читаю нашего западного коллегу и немного "недопонимаю". Ув "битый камень", Вы тут по мелочам проходитесь, ссылаясь на наше(с Вами) законодательство, на старом форуме Вы писали что первый! судились с фино, ну а почему мелочитесь? навот это Стаття 22. Соціальний захист працівників міліції Закона "О милиции" почему не "завязались"? ЗАКОН однако, а на него вообще йух ложат, все кому не лень! Вы работали в "кадрах", сейчас имхо, преподаёте в ВУЗе, ну и чему вы "опарышей" учите?

B

Bodya

Guest
Greyheaded написал(а):
Ауеть! читаю нашего западного коллегу и немного "недопонимаю". Ув "битый камень", Вы тут по мелочам проходитесь, ссылаясь на наше(с Вами) законодательство, на старом форуме Вы писали что первый! судились с фино, ну а почему мелочитесь? навот это Стаття 22. Соціальний захист працівників міліції Закона "О милиции" почему не "завязались"? ЗАКОН однако, а на него вообще йух ложат, все кому не лень! Вы работали в "кадрах", сейчас имхо, преподаёте в ВУЗе, ну и чему вы "опарышей" учите?
Оппа, оппонент :D еще и преподаватель юридического ВУЗа.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Bodya написал(а):
Gascoigne. я об этом тоже. я Ваша трактовка совершенно однозначная.
А в общем о пункие 5 постановы , на абзацы которой ссылается Цемент
В частности, п 5. Надати право керівникам державних органів у межах асигнувань, що виділяються на їх утримання
Может у Вас получиться разъяснить ЦеМенту, что понимается в ссылке на наличие ассигнований.
даже если деньги и выдиляются, то всё равно не указана прямая обязанность руководителя тратить их на соответствующие социальные нужды. вообщем, хочу плачу - хочу нет. и еще: кому хочу - тому и плачу. яМХО.

ЦеМент, я думаю, что трактовка именно такая: руководитель имеет право платить или не платить ВООБЩЕ, а не обязательно платить от 1 грн. до 1 оклада.

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Ого, я вже став викладачем юридичного ВУЗу!!! Клас, що далі?
А для всіх великих занатоків скажу, суд - остання інстанція, спочатку потрібно робити інші спроби, і я, на відміну від вас, підказав хоч деякі, а ви ніякі :p

ЦеМент

старший сержант
Reaction score
0
Gascoigne написал(а):
ЦеМент, я думаю, что трактовка именно такая: руководитель имеет право платить или не платить ВООБЩЕ, а не обязательно платить от 1 грн. до 1 оклада.
Так само як і по попередньому пункту 10% премій :-[

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху