Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Посоветуйте антирадар (или радардетектор)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Собственно, за***ло то, что у нас забывают знаки 40, что у нас населённый пункт может оказаться на огороженной трассе посреди поля и т.п. Ввиду нежелания мириться с этим всем зап*длом решил купить антирадар. Залез на автозвук, а там.... Короче там их сотни.
Поэтому вопрос. Какой лучше купить?
Кто что скажет?

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Антирадар от Трукама не спасает,от Арены тоже.Арена стреляет в спину и передаёт на пост,через несколько километров.Трукам лазерный радар,с очень тонким пучком,который не попадает на радар детектор,тоже проблема.Фены идут в сад,ввиду нелигитимности ст251 КУпАП.Остался Визир,показания которого очень сомнительны.Он может сфоткать ваше авто,а скорость замерять авто которое идёт 500 метров сзади.Проще купить рацию СВ,как у дальнобоев,и будете знать что делаеться на 20км вперёд.Я себе купил новую за 150 дол с антенной.Товарищ пробовал и говорит 30 км дальность.По поводу знаков 40км курите п12.10 ПДД,их априори быть не может.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
Не забываем о ст.146 КУоАП, небольшой штраф и изъятие р/с....

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,537
Не забываем о ст.146 КУоАП, небольшой штраф и изъятие р/с....
для чего надо провести досмотр/обыск ТС, со всеми вытекающими... тем более, что ст.146 - судебная (ст.221 КУпАПа).... а составлять по ней протокол имеет право Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації (ст.255 КУпАПа)... Так что ГАИшник который попробует провести досмотр/обыск лично моего ТС на предмет выявления РС и составления протокола отправиться в пешую эротическую прогулку в прокуратуру и суд...

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,583
у нас забывают знаки 40, что у нас населённый пункт может оказаться на огороженной трассе посреди поля и т.п.
Ну так обжалование в суде постановления никто же не отменял (там можно и выяснить законность "забытых знаков") + можно и по правилам попытаться поездить.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
для чего надо провести досмотр/обыск ТС, со всеми вытекающими... тем более, что ст.146 - судебная (ст.221 КУпАПа).... а составлять по ней протокол имеет право Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації (ст.255 КУпАПа)... Так что ГАИшник который попробует провести досмотр/обыск лично моего ТС на предмет выявления РС и составления протокола отправиться в пешую эротическую прогулку в прокуратуру и суд...
Не знаю как сейчас, но раньше у нас по городу ездил не приметный бусик с замаскированной антенной из этой комиссии. И советовали какую машину тормознуть, а дальше и протокол и изъятие и штраф не кислый.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,537
SHtanga, у нас сие чудо и сейчас ездить, но я ни разу не видел чтобы они стояли возле ГАИ.... Кроме того, РС берется для того чтобы СЛУШАТЬ дальнобоев, а я не слышал чтобы приемники пеленговались....

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
РС берется для того чтобы СЛУШАТЬ дальнобоев, а я не слышал чтобы приемники пеленговались....
Ну человек существо любопытное, уверен мало кто сдержится, что бы чего в эфир не ляпнуть. У нас и с гаишниками и с "Беркутом" ездили.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
для чего надо провести досмотр/обыск ТС, со всеми вытекающими...
А зачем, протоколом изымается, с рапортом отправляется в укрчастотнадзор, протокол они составляют, штраф до 850 гривен с конфискацией или без..., у таксистов поинтересуйся, достаточно просто увидеть станцию... проверенно не однократно.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
с рапортом отправляется в укрчастотнадзор, протокол они составляют, штраф до 850 гривен с конфискацией или без..., у таксистов поинтересуйся, достаточно просто увидеть станцию... проверенно не однократно.
Просто проверить, вдруг милицейские частоты прошили и для нехороших дел используют.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Мой жизненный опыт показал, что все дополнительные приблуды надо скрывать. Хоть ствол, хоть нож, хоть рацию...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
Не обязательно, можно просто взять разрешение, оно стоит около 200 гривен...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Какие все кровожадные,изъять,забрать...Курите законы,на СВ разрешение не нужно.
Гражданский диапазон 27Мгц-СВ свободен от посягательств.:D
И горе тому кто попробует забрать,по недомыслию или со зла.Пеленгаторы бесполезны,пользователь сказал 3 слова и замолчал,что пеленговать?.Пеленгаторы ищут тех клоунов которые влазят в частоты самолётов и др. важных служб.Вот закон читайте
http://lpd.radioscanner.ru/topic23718.html

Забыл указать габариты указать.СВ маленькая 140 на110 на 45 мм.Вот с антенной похуже,её длина около 160см.На меньших ант резко ухудшаються параметры.

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,537
Angelys007, дружище, про то как ставить антены на машины я могу написать целый трактат и без гугла... Согласовывать надо просто...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Какие все кровожадные,изъять,забрать...Курите законы,на СВ разрешение не нужно.
Гражданский диапазон 27Мгц-СВ свободен от посягательств.
Так никто за них и не говорит.

тех клоунов которые влазят в частоты самолётов и др. важных служб.
Именно с такими почему то и ездят.
Жаль но то единственное сообщение похоже так и осталось единственным.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Так никто за них и не говорит.

Именно с такими почему то и ездят.
Жаль но то единственное сообщение похоже так и осталось единственным.
Не могут СВ станции прослушивать диапазон авиа диспетчеров.Частоты разные.Чтобы было проще растолковать...на болт 16мм вы не накрутите гайку 10мм.
Кстати в вашем одобрении я не нуждаюсь.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
Angelys007, ради интереса поинтересуйтесь кто практически использует "бесплатное" СВ и кто остальное... стыдно в натуре писать хню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху