Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Постмайданная жизнь в Галичине и других западных регионах Украины

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,383
Жаль разочаровывать Дубинского, но фоказанная фотка - это НЕ документ. Это завизированный кем-то проект ответа...

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
Вбивство немовляти на Волині: сестер-прикордонниць відпустили під домашній арешт
Сестер-прикордонниць з Устилуга, яких підозрюють у вбивстві новонародженої дитини, відпустили під домашній арешт.

Про це "Суспільне Волині" повідомила речниця військової прокуратури Західного регіону України Юлія Галущак.

Каже: прокурори клопотали про тримання жінок під вартою, суд вирішив інакше.

"18 травня суд врахував усі обставини і змінив міру запобіжного заходу на більш м’який, саме на цілодобовий домашній арешт. На обвинувачених в обов’язку носити електронний засіб контролю. Судовий розгляд триває, про рішення буде повідомлено згодом", - розповіла Юлія Галущак.

Нагадаємо, наприкінці липня минулого року 21-річна прикордонниця звернулася до лікарів із кровотечею. Слідчі з'ясували, що військовослужбовиця вдома народила дитину. В обвинувальному акті йдеться про те, що вдарила новонароджене немовля по голові, у результаті чого дитина травмувалася. Після цього разом з сестрою поклала ще живу дитину в поліетиленовий пакет та закопала її на городі.

"У разі доведення вини, підозрюваним – породіллі та її сестрі загрожує від 10 до 15 років в’язниці або довічне позбавлення волі", - каже Юлія Галущак.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
Судья обратилась за помощью из-за преследований: Я не могу выйти из дома
Судья-переселенка: За 5 лет во Львове я потеряла здоровье и нервы, страдаю от хронической бессонницы, вешу 48 кг. Это цена моей независимости и моего патриотизма.
1590435727169.png
Судья Галицкого районного суда Львова Катерина Котельва, которая является переселенкой из Донецка, сообщила об угрозах и преследовании со стороны неизвестных. Соответствующий пост был опубликован в сообществе «Судді України» в Facebook.

«Меня зовут Катерина Котельва. Я судья Галицкого районного суда г. Львова. Была переведена во Львов из Донецка в 2015 году в связи с войной.

Моя история.

Примерно через месяц после прибытия для работы во Львов и принятия присяги судьи, мне зашло уголовное дело по обвинению добровольцев-националистов в причинении тяжких телесных повреждений группой лиц. Одним из потерпевших от преступления был работник СБУ.

Это был май 2015 года.

В феврале 2016 года после с/з по этому делу меня заблокировали прямо в зале суда активисты-побратимы. Требовали выпустить четырёх «бандитов» из-под стражи.

Около шести часов меня удерживали прямо в зале суда без возможности выйти в туалет и под постоянными угрозами физической расправы.

В моём понимании это ЧП - судью заблокировали. Однако ВСЕ органы, призванные обеспечивать порядок в суде и защиту судей полностью бездействовали.

Все шесть часов я не пила и не ела, хотя адвокаты обвиняемых, также участвующие в блокировании судьи, «заботливо» поставили мне на стол бутылку воды.

Обвиняемых в клетке при этом кормили печеньем и поили. И они захотели в туалет. Охрана спросила у меня, можно ли их выпустить в туалет. Я сказала, что тоже хочу в туалет, что я женщина и пойду первая. Только так я смогла выйти из зала суда.

Поднялась на второй этаж и тут же вышла из здания через другой вход в мужской кепке и куртке.

Это была пятница.

Следующее судебное заседание было назначено на понедельник.

За выходные я стала читать соц сети «побратимов». А там призывы: повесить донецкую суку, прийти в школу к ребёнку, найти родителей. И призывали всех призывали приходить в понедельник суд, «объяснить» судье, что герои не преступники.

В понедельник утром я понимаю, что обеспечивать порядок в суде и мою безопасность никто не будет. Я иду в больницу и открываю больничный. Через своего помощника передаю в суд заявление о самоотводе, где пишу, что не могу теперь объективно рассмотреть это дело.

Мои коллеги-судьи сразу с утра в понедельник собираются на совещание, где единогласно решают, что это не есть основание для отвода. Также решают пока не регистрировать мое заявление в канцелярии.

Я иду на почту и отправляю экспресс доставкой заявление в суд. Мои коллеги в это время отмечают день рождения на работе, выпивают, веселятся.

Тем временем собирается в суде «майдан», весь суд в побратимах. Ждут меня. Руководство суда им сказало так: судья вам что-то там обещала, вот с неё и спрашивайте.

Мое заявление о самоотводе тут же рассматривается нашей судьей и принимается решение в самоотводе отказать.

Тогда я прошу своего помощника выяснить кто у них там главный и дать ему мой телефон. Со мной связывается Сергей Бондар (с14). Мы с ним находим общий язык, я вынужденно иду на компромисс, выхожу с больничного, приезжаю в суд и меняю всем четверым подсудимым меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Дело слушаю дальше, выношу обвинительный приговор, который прошёл все инстанции. Самоотвод никого не смутил.

С Сергеем из с14 с тех пор я поддерживала отношения, встречалась и в Киеве, и во Львове. У нас сложились как ни странно хорошие отношения. Я убеждена, что люди могут нормально коммуницировать, независимо от политических взглядов. Мы общались в основном на политические темы, мне интересны были его взгляды и мотивы.

При этом Сергей мне говорил, что если к этому появятся причины, они меня будут блокировать независимо от нашей дружбы. И на мою профессиональную деятельность наше общение абсолютно никак не влияло. Работа работой, личное личным.

Далее.

В июле 2017 года меня отстраняют от осуществления правосудия. Дисциплинарная палата ВСП даёт на меня представление на увольнение с должности. Дисциплинарка по моему мнению была очевидным заказом, исходя из сроков ее рассмотрения и других факторов. Очень спешили меня отстранить.

Я остаюсь без работы, одна с ребёнком, во Львове, без возможности вернуться в Донецк. Катастрофа.

На решение дисциплинарной палаты я конечно пишу жалобу. И жду вызова в Киев на заседание ВСП.

И тут появляется Валентин. Тот самый потерпевший по делу, по которому меня блокировали. Работник отдела «К» сбу. Говорит мол буду спасать тебя. Одна с ребёнком, хороший человек, ну и пострадала же от блокирования, а никто даже не вступился.

Ну просто чудо и сказка. У нас складываются очень тёплые отношения. Мы боремся, сражаемся и побеждаем. ВСП меняет мне дисциплинарное наказание с увольнения на остранение на шесть месяцев и направление в школу судей. Я послушно прохожу все процедуры.

Тем временем заканчивается пятилетний срок полномочий. И я автоматически «зависаю». ВККС при этом очень тяжело пропускает меня с квалифоцениванием, но рекомендацию на бессрочно не даёт. Хотя в тот период рекомендации массово давали всем судьям без полномочий.

Проблема со мной есть и она известная. Я абсолютно и полностью независима. Демонстрировала это много раз своими решениями.

Валентина я воспринимала исключительно как близкого друга. Всегда помогала ему, чем могла. Но никаких «заданий» не выполняла. И он подчёркивал, что я ничего не должна, он помогает «по-мужски».

Что касается моих патриотических настроений. Они всегда были и остаются неизменными. Я всегда подчеркивала, что люблю Украину в ее всех границах, и люблю украинцев, независимо от региона и языка.

С изменением власти моя риторика усилилась. А активность в фб увеличилась. Это моя гражданская позиция. Моя миссия, если уже меня занесло из Донецка во Львов. Я убеждена, что украинцы не должны молча уничтожать друг друга, а должны разговаривать и договариваться.

В моём понимании именно такой подход является настоящим патриотизмом.

И вот последние несколько месяцев начались странности. Мое окружение во Львове стало странно себя вести. Я чувствую и понимаю, что становлюсь токсичной.

Председатель моего суда сводит меня с ума. Сначала отправляет на семинары, потом говорит, что мне отказали в участии. Ссылается то на регионального директора школы судей (мол она единолично решает эти вопросы), то на ДСА (мол там меня блокируют). Все это пишет в телеграмм мессенджер. Потом частично удаляет сообщения, меняя смысл переписки. Я была вынуждена сказать ей, что на таких условиях переписываться не буду и заблокировать ее телеграмме.

В общем, незаметно за пару месяцев я оказалась изолирована от социума во Львове.

Валентин тоже начал странно со мной общаться, недобро как-то.

А последние пару недель вокруг меня начали происходить очень странные вещи. Меня постоянно преследуют странные люди, которые кидают мне фразы, которые мне когда-то говорил Сергей или Валентин. Ходят какие-то мотоциклисты с пирожками, какие-то красные шапочки. Ночью слышится волчий вой из квартиры снизу (которая была не заселенная). За мной ездят машины и постоянно демонстративно ходят люди с рациями. Сегодня вот шла мимо надписи «I Love Lviv», а там веревка висит, как для повешения.

Я не могу выйти из дома.

Я уверена, что мне готовится какая-то провокация. Возможно направленная на психологическую ликвидацию.

Люди! Украинцы!

Вы хотите независимый суд? Откуда ему взяться? Я за пять лет во Львове потеряла здоровье и нервы, страдаю от хронической жесточайшей бессонницы, вешу 48 кг.

Это цена моей независимости. И моего патриотизма.

Жаль только, что бестолку плачу такую высокую цену. Все равно дела не дают рассматривать.

Я даже не знаю, кому адресовать этот пост. Председателю ВСП? Председателю ВС? Генеральному прокурору? Председателю СБУ?

Кто подскажет?

Текст наверное написан путано. Я реально в очень плохом психологическом состоянии», — говорится в сообщении.

1590435922076.png

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
Ирина Прудникова

https://t.me/MaxBuzhanskiy/4214
Макс Бужанский, [28.05.20 10:43]

Мне кажется, во Львовской ОДА забыли, что они Государственная Областная Администрация Украины, а не Дистрикта Галиция.
1590695657875.png

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
1591016935649.png
Евгений Гаргалык
20 мин. ·

В селе Боднаров живут люди практичные - там в одном памятнике увековечили сразу двух земляков - украинских националистов Олександра Луцького и Михайла Дяченко. Больше известен обер-лейтенант нацистского батальона "Нахтигаль" и 201-го батальона вспомогательной полиции шуцманшафт Олександр Луцький.

Луцький – член ОУН, служащий батальона «Нахтигаль», командир взвода 201-го батальона шуцманшафт в Беларуси, где участвовал в массовых убийствах евреев и карательных операциях против партизан и мирного населения.

О том, чем занимался Луцький, Шухевич и их коллеги в "Нахтигаль" писал боец этого подразделения Виктор Харкив: "Во время нашего похода, мы своими глазами видели жертвы ж_довско-большевистского террора, этот вид так укрепил нашу ненависть к ж_дам, что в двух селах мы перестреляли всех встреченных нами ж_дов".

Вступил в УПА, где эффективно использовал свой опыт массовых убийств. Арестован в 1945 и казнен в Киеве в 1946. Во Львове его именем названа улица.

Эдуард Долинский, Киев

#галицкийнацизм

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
Мэр Львова проводил в последний путь эсэсовца

Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в соцсети пишет: Во Львове торжественно и с соблюдением социальной дистанции похоронили ветерана дивизии СС "Галиция" и СБ ОУН Олеся Гуменюка.
В последний путь эсэсовца проводили почетный караул Вооруженных сил Украины и мэр Львова Андрей Садовой.
После разгрома дивизии СС под Бродами, Гуменюк дезертировал и вступил в СБ ОУН-УПА, где участвовал в убийствах мирного польского и украинского населения. В интервью Гуменюк с гордостью рассказывал, как он убивал людей удавкой: «накидывали идущему впереди на горло и поворачиваясь затягивали на шее».

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Гы! А львов - отдельная территория. С маленькой буквы, крайне не уважаемые твари. Сами понимаете, Своих, которые сгорели и на колени не стали, уважаем, тупо! мы марозматики, ну не любим перебежчиков. (Штанга к Вам это не относится)

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,254
В Ровенской области обнаружили свалку использованных пробирок от тестов на COVID-19

Автор: Юлия Шатрова
13:15 12.06
Небезопасный мусор

В Ровенской области неподалеку от одного из мусорных полигонов обнаружили около 20 тонн отходов, среди которых, в числе прочего, оказались побывавшие в употреблении пробирки для тестирования на COVID-19.

На Ровенщине обнаружили свалку использованных пробирок от тестов на COVID-19. Фото: скриншот YouTube

На Ровенщине обнаружили свалку использованных пробирок от тестов на COVID-19. Фото: скриншот YouTube

Среди мусора, выброшенного неизвестными на дороге, ведущей к свалке села Копань Демидовской ОТГ Ровенской области, местные власти обнаружили медицинские отходы - речь идет о пробирках, которые лаборатории используют при заборе анализов на COVID-19. Об инциденте сообщила пресс-служба Ровенской ОГА.

По данным пресс-службы, около 20 тонн мусора были выброшены в ночь на 8 июня, причем до обустроенного полигона бытовых отходов стихийная свалка отстоит всего на 30 метров.

20 тонн мусора выбросили неподалеку от свалки. Фото из открытых источников

По словам главы Демидовской ОТГ Виктора Ищука, обнаруженные среди отходов пробирки, вероятно, использовались для забора анализов на COVID-19, однако окончательные выводы о происхождении медицинских отходов предстоит сделать специалистам.

"С этой кучей мусора мы в настоящее время должны своей техникой ее забрать и отвезти на свалку", - прокомментировал ситуацию глава Демидовской ОТГ.

Среди мусора были обнаружены характерные медицинские отходы. Фото из открытых источников

Правоохранители расследуют факт загрязнения или порчи земельного участка. Помимо этого, в отношении найденных медицинских отходов была назначена медицинская экспертиза.

Примечательно, что среди отходов были обнаружены накладные, на которых указаны львовские адреса. В то же время заместитель городского главы Львова Сергей Бабак заявил, что мэрия проверит этот случай несмотря на то, что местные перевозчики отходов не возят мусор в Ровенскую область.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
"онижедети" уже подросли...

Львовские нацисты зигуют и нападают на милицию под выкрики "зиг хайль Рудольф Гесс - гитлерюгенд СС"

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
На Закарпатье девушка заявила об избиении в отделении полиции. Видео
Жительница поселка Межгорье Закарпатской области заявила, что ее якобы избили прямо в отделении полции.

Девушка записала видеообращение, в котором утверждала, что женщина-полицейская нанесла ей физические повреждения. Ролик размещен в Youtube

По словам девушки по имени Валерия, инцидент произошел в Межгорском отделении полиции в ночь с 13 июня на 14 июня. Девушка рассказала, что она с подругами отдыхала в пгт. Межгорье на аллее. К ним подошли молодые люди, начали оскорблять, вели себя агрессивно, использовали нецензурную лексику.

После чего девушки вызвали полицию, Валерию и одного из ребят отвезли в участок для выяснения обстоятельств. Там, по словам девушки, женщина-полицейская издевалась над ней, в то время как ее коллеги-мужчины просто наблюдали и улыбались.

"Она начала на меня наезжать, начала обзывать сиротой. "Я должна за тебя вставать, не высыпаться"... Она вскочила на меня, поцарапала меня, ударила по лицу, толкнула в стену, начала меня бить. Я держала ее руки, чтобы она меня не била. Но она начала меня толкать в живот", – рассказала девушка, показав синяки на спине и руках.

Девушка также заявила, что после инцидента ей пришлось колоть успокаивающие, потому что у нее есть проблемы со здоровьем.

Валерия говорит, что снова обратилась в полицию, где из нее "сняли" побои.

В Главном управлении полиции Закарпатской области сообщили, что начали служебное расследование относительно инцидента.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
Зробили їх разом! Вирубка лісів в Карпатах за рік зросла у сім разів
За рік обсяги незаконних вирубок в Україні зросли в сім разів і досягли майже 120 тисяч кубометрів.

У Всесвітній день боротьби з опустелюванням і посухою в мережі опублікували фотографії наслідків масової вирубки лісів у Карпатах.

Фото опубліковані на сторінці Dronarium Україна в Facebook.
“Карпати, які лисіють з неймовірною швидкістю”, – йдеться у підписі до фото.

Повідомляється, що за рік обсяги незаконних вирубок в Україні зросли в сім разів і досягли майже 120 тисяч кубометрів. фото Dronarium Україна.

1592901277459.png1592901288037.png1592901299487.png1592901309036.png

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
На акции в Ровенской области пострадал начальник патрульной полиции
Сергей Мерчук пытался отбить ногой пиротехническое изделие, брошенное неизвестным в толпу.
В городе Березно Ровенской области неизвестный во время митинга бросил в толпу пиротехническое изделие, которое взорвалось у ног начальника управления патрульной полиции Сергея Мерчука. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба Нацполиции.Отмечается, что во вторник в Березно состоялось открытие офиса одной из общественных организаций с участием народного депутата. Также в городе осуществлял прием граждан еще один нардеп.Как известно, речь идет об Илье Киве из ОПЗЖ и Сергее Литвиненко из Слуги народа.Во время указанных мероприятий сотрудники полиции обеспечивали охрану публичной безопасности и порядка.Как указали в полиции, во время отъезда нардепа между его сторонниками и участниками акции возникли столкновения. В это время неустановленное лицо бросило в толпу пиротехническое изделие.
"Когда начальник управления патрульной полиции Ровенской пытался отбить его ногой, чтобы не пострадали другие граждане, пиротехническое изделие взорвалось. В результате главный патрульный полицейский получил телесные повреждения", − уточнили правоохранители.Пострадавший Мерчук направлен в больницу города Ровно.В результате сотрудники полиции задержали 15 наиболее агрессивных участников акции и изъяли пять транспортных средств. По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 УК (хулиганство).
Также открыто уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений работнику полиции.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
Разгул стихии на западе Украины. Черновцы отключили от газа
На западе Украины мощные ливни вызвали сильные наводнения, и вода вышедшая из берегов рек натворила немало бед. Особенно сильно от удара стихии пострадала Буковина. Здесь мощные потоки воды буквально смывают инфраструктуру региона.
Вчера, 23 июня, Черновцы и несколько сел пришлось даже отключить от подачи газа. Об этом сообщил руководитель "Региональной газовой компании" Олег Никоноров в соцсети.
"Около 22.00 ожидается пик паводка. Газоснабжение Черновцов под угрозой. На дюкерных переходах дежурят аварийные бригады. Сейчас перегон, который обеспечивает газом Черновцы - отключен! "Черновцыгаз" поддерживают давление по резервному направлению. Белое, Ревностное, Стрелецкий угол так же отключены от газоснабжения (около 1 000 абонентов)", - написал Олег Никоноров.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
Армагеддон в в Яремче, Ивано-Франковская область

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
На Прикарпатье вода "унесла" мост, который восстанавливали семь лет

На Прикарпатье, после начала масштабного наводнения, потоки воды разрушили мост через реку Лимницу, который семь лет восстанавливали после прошлого серьезного паводка 2008 года.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,610
На Прикарпатье вода "унесла" мост, который восстанавливали семь лет
Судя по всему - река агент Кремля, не иначе. Даже супер-агент. Ведь даже крашенные перила не помогли!

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
Паводок: Украина запросила помощь у НАТО и ЕС
Украина рассчитывает на поддержку партнерами усилий правительства по защите жизни и здоровья своих граждан.Правительство просит НАТО и Европейский союз о помощи для ликвидации последствий масштабных наводнений в западном регионе Украины. Об этом в четверг, 25 июня, сообщило министерство иностранных дел.По его данным, кроме НАТО и ЕС соответствующие официальные обращения направлены к государствам-партнерам Украины.По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, Украина рассчитывает на поддержку партнерами усилий правительства по защите жизни и здоровья своих граждан, объектов критической инфраструктуры, уменьшению негативного воздействия природного бедствия на экономическую деятельность.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
Зеленский срочно прилетел в Ивано-Франковскую область
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область, которая пострадала от потопа на западе Украины.Об этом говорится на сайте главы государства.Он лично осмотрит территории региона, пострадавшие от наводнений.Также Владимир Зеленский пообщается с жителями одного из сел, которое оказалось в зоне стихийного бедствия.Президент проведет совещание по вопросам ликвидации последствий стихии на территории западных областей.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
1593168460957.png
1593168435466.png
Oleg Plotnikoff

4 ч. ·
В ночь на 5 августа автоколонна с гуманитарным грузом МЧС РФ, отправившаяся из Московской области, прибыла в Ивано-Франковск - центр области, наиболее пострадавшей от недавнего наводнения. Владимир Путин поручил МЧС оказать помощь Украине и Молдавии, пострадавшим от стихийного бедствия. В эти страны были направлены две автоколонны с насосами, дизель-генераторами, дезинфицирующими средствами и другими грузами. Кроме того, на Украину вылетел самолет МЧС РФ с грузом продовольствия и питьевой воды.
Дочитали? Выдыхайте. Это был 2008 год.
А теперь год 2020.
Украина просит помощи у ЕС и НАТО в ликвидации последствий наводнений.
МИД: «Представительство Украины при ЕС и Миссия Украины при НАТО обратились к институтам ЕС и структурам Альянса, чтобы активировать механизм гражданской защиты ЕС и привлечь Евроатлантический НАТО по реагированию на катастрофы природного и техногенного характера».
Жалкие.
Удивительно, что Россию ещё не обвинили в этом наводнении.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,614
Lesja Dsherdsh
Галич давній сучасний

Вчера в 00:25 ·

Бандери, 33. Наш дім.

Алина Коханевич

Страшно такое смотреть, врагу не пожелаешь...
Но вы там тоже сочувствовали Донбассу, когда смотрели видео разбитых домов, детей в подвалах и на тела погибших? Вы сочувствовали их горю?
У вас половина ремонтов на западной сделана из б/у материалов с Донбасса, начиная с пластиковых окон, ламината, заканчивая унитазами и посудой. Возможно Господь просто забирает не ваше...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
Автоколонна с гуманитарным грузом МЧС РФ, отправившаяся из Московской области, прибыла в Ивано-Франковск - центр области, наиболее пострадавшей от недавнего наводнения. Владимир Путин поручил МЧС оказать помощь Украине и Молдавии, пострадавшим от стихийного бедствия. В эти страны были направлены автоколонны с насосами, дизель-генераторами, дезинфицирующими средствами и другими грузами. Кроме того, на Украину вылетел самолет МЧС РФ с грузом продовольствия и питьевой воды.

Дочитали? Выдыхайте. Это был 2008 год.

А теперь год 2020.

Украина просит помощи у ЕС и НАТО в ликвидации последствий наводнений.

Посольство США:
США предоставит Украине финансирование в размере $100 тыс. для борьбы с паводками в западных областях страны.
Почувствовали разницу?

Сверху