Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Поступаю на должность УИМ

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Здраствуйте! Меня зовут Юля, 21 год. Образование высшее- юрист. Сейчас устраиваюсь в ГО на должность участкового, прошла психолога-жду результатов, в случае положительного результата,есть вопросы,на кот.,кадровики заняты отвечать (поэтому обращаюсь к ВАМ)
1. Каковы шансы пройти медкомиссию?(Есть небольшие проблемы со зрением)?
2. Какие нормативы сдаются по физ.подготовке?
3. Какое звание будет присваиваться (учитывая наличие ВО)?
И еще очень интересно послушать отзывы об учебке.
Заранее благодарю!!! Надеюсь на поддержку!!

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Здраствуйте! Меня зовут Юля, 21 год. Образование высшее- юрист. Сейчас устраиваюсь в ГО на должность участкового, прошла психолога-жду результатов, в случае положительного результата,есть вопросы,на кот.,кадровики заняты отвечать (поэтому обращаюсь к ВАМ)
1. Каковы шансы пройти медкомиссию?(Есть небольшие проблемы со зрением)?
2. Какие нормативы сдаются по физ.подготовке?
3. Какое звание будет присваиваться (учитывая наличие ВО)?
И еще очень интересно послушать отзывы об учебке.
Заранее благодарю!!! Надеюсь на поддержку!!
1. На первый вопрос Вам кадры не ответят - не их парафия
2. Этим вопросом занимается отдел порф.подготовки, а не комплектующие кадровики.
3. Если диплом бакалавра = скорее всего "младший лейтенант", ежели магистра - "лейтенант". Но если попадете в учебку, то первоначально присвоеят "старшину милиции" ибо первичные звания идут через МВД, а это занимает некоторое время, иногда до 2-х месяцев.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Доброе утро!
Я понимаю, что не в компетенции кадров.
ВО-специалист.
Нормативы хочу узнать, чтоб подготовиться.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Нормативы для кандидатов
№ п/п​
Вправа​
Нормативи​

відмінно​
добре​
задовільно​
Чоловіки

1.​
Біг 100 м (сек)
13.3​
13.8​
14.3​
2.​
Біг1000м(хв.,сек)
3.20​
3.30​
3.40​
3.​
Підтягування, разів
15​
13​
11​

Жінки

4.​
Біг 100 м (сек)
14.9​
15.7​
16.5​
5.​
Біг1000м(хв.,сек)
3.40​
4.00​
4.30​
6.​
Згинання-розгинання рук в упорі лежачи, разів
23​
18​
14

Таблица по дурацкому вставляется, разберётесь?

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

По медицине, посмотрите таблицу с третей страницы
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Но если попадете в учебку, то первоначально присвоеят "старшину милиции" ибо первичные звания идут через МВД, а это занимает некоторое время, иногда до 2-х месяцев.
Извините, а разве после института внутрених дел напрвляют в училище подготовки работников милиции??

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Извините, а разве после института внутрених дел напрвляют в училище подготовки работников милиции??

Я не была курсантом, поэтому меня направляют, курсантам звание присваивается еще в иституте-они сразу идут работать.
А мне ещё муздыкайся...

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
конечно нет...курсанты вузов системы мвд и спецфакультетов других вузов проходят первоначалку во время учебы...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Меня зовут Юля, 21 год. Образование высшее- юрист. Сейчас устраиваюсь в ГО на должность участкового
Абалдеть!:eek:hmy:
Если честно - мне первый раз случай попадается, чтобы девушка шла в УИМы...:man_in_love: Все как-то "мужская" должность была...:yess: Так что РЕСПЕКТ!:good:
легендарный УИМ из Одессы, по идее должен: 1. порадоваться:yahoo: 2. познакомиться:clapping: 3. помочь советами...:hihi:
Ну эт ничего - плохому не научат...:pardon:
если попадете в учебку, то первоначально присвоеят "старшину милиции"
а с какой радости? :rtfm: разве можно звание присваивать сразу через несколько ступеней - даже если это в течение одного месяца? по-моему, на первоначалке (до приказа о присвоении "мамлея") она д.б. - "рядовой милиции"?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
...а с какой радости? :rtfm: разве можно звание присваивать сразу через несколько ступеней - даже если это в течение одного месяца? по-моему, на первоначалке (до приказа о присвоении "мамлея") она д.б. - "рядовой милиции"?
Уточню, если была военная кафедра и есть звание офицера запаса, тогда до учебки могут присвоить старшину, чтобы шла процентная надбавка за выслугу лет, которая, как известно, берет старт с момента присвоения спецзвания (просьба не путать с выслугой лет, дающей право на пенсию). Ежели военки не было - значит - рядовой пойдет учиться конечно. Вобщем - главное получить спецзвание, какое не важно, ибо вопрос стоит именно об этой надбавке - за выслугу лет.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
рядовой пойдет учиться конечно
Уточню, пойдёт мл. сержантом, с прошлого года стало как раньше, сначала в штат, с присвоением мл. сержанта, через месяц в учекбку.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Уточню, пойдёт мл. сержантом, с прошлого года стало как раньше, сначала в штат, с присвоением мл. сержанта, через месяц в учекбку.
Тоже правильно. Зря чтоль дивчина столько училась, чтобы даже на сержантские лычки не заработать?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Уточню, пойдёт мл. сержантом, с прошлого года стало как раньше, сначала в штат, с присвоением мл. сержанта, через месяц в учекбку
Якщо б ішла на курси початкової підготовки працівників міліції на посаду молодшого начальницького складу - то присвоїли б мол. сержанта міліції, а так як йде на курси на посаду ДІМ - цебто на посаду середнього начальницького складу, то присвоять рядового міліції, а лейтенанта получить після того, як по закінченню курсів приступить до виконання обов"язків на посаді (і то не зразу - поки з МВС прийде)

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Абалдеть!
Если честно - мне первый раз случай попадается, чтобы девушка шла в УИМы... Все как-то "мужская" должность была... Так что РЕСПЕКТ!
легендарный УИМ из Одессы, по идее должен: 1. порадоваться 2. познакомиться 3. помочь советами...

Значит буду первым участковым женского пола!!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
если была военная кафедра и есть звание офицера запаса, тогда до учебки могут присвоить старшину
spu0820, уточните ИСЧО - на каком основании? Ну почему офицеру запаса (т.е. военнообязанному (ой) СРАЗУ следует присваивать "старшину милиции"? Почему, например, не "мл. сержанта..." или не "прапорщика милиции"?
чтобы шла процентная надбавка за выслугу лет, которая, как известно, берет старт с момента присвоения спецзвания (просьба не путать с выслугой лет, дающей право на пенсию).
Дык а что - если "рядового милиции" присвоят, то выслуга разве "не пойдет"?)))
Ежели военки не было - значит - рядовой пойдет учиться конечно
если была студенткой, то думаю, вряд ли она заморачивалась с военкой...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
так як йде на курси на посаду ДІМ - цебто на посаду середнього начальницького складу, то присвоять рядового міліції, а лейтенанта получить після того, як по закінченню курсів приступить до виконання обов"язків на посаді (і то не зразу - поки з МВС прийде)
Нет, Greyheaded прав, на время прохождения первоначальной подготовки она получит мл. сержанта.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Знавал я многих участковых женского пола. Только ни разу не одну из них не видел на участке...
То есть, вы хотите сказать, что женщина-УИМ отличается от мужчины- УИМ своим безделием?????????

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
spu0820, уточните ИСЧО - на каком основании? Ну почему офицеру запаса (т.е. военнообязанному (ой) СРАЗУ следует присваивать "старшину милиции"? Почему, например, не "мл. сержанта..." или не "прапорщика милиции"?

Дык а что - если "рядового милиции" присвоят, то выслуга разве "не пойдет"?)))

если была студенткой, то думаю, вряд ли она заморачивалась с военкой...
По первому пункту - не знаю, как сейчас, но в старое доброе время (даже в истории самостийной Украины) первичное звание среднего начсостава присваивал министр, а младшего начсостава - была прерогатива начальника УМВД. Чтобы сотруднику шла процентная надбавка зв выслугу лет, ибо идет она с момента присвоения спецзвания (любого). Пока бумаги офицера запаса "гуляли" по министерству, это проходидло минимум 2 месяца, а то и поболее и получается, если сотрудник уже вкалывал по-полной, то процентную надбавку за выслугу лет ему не платили, ибо он был без ментовского звания вообще. Поэтому были одобрены компромисные варианты с присвоением звания старшины милиции (я уже просто не помню как это сложилось исторически) и они успешно применялись везде. Почему именно старшины тоже не помню за давностью, да и честно говоря присвоение званий было не моей парафией. Просто ЗНАЮ, что так было.

По второму пункту я уже частично ответил, процентная надбавка за выслугу лет это не выслуга лет, дающая право на пенсию. Часто сотрудники, которые уходили на пенсию и получали звания через несколько месяцев после приема на службу, "лохались" на этом деле очень крупно. Выслуга допустим у него 20 лет + 1 день и он думает, что и процентная надбавка за выслугу у него будет как после 20 лет. А вот эти пару-тройку месяцев как раз ему и не хватает, что без звания ходил. Поэтому процентная надбавка будет у него в вилке 15-20 лет. Т.е человек теряет 5%. ибо в вилке 15-20 лет процентная надбавка за выслугу составляет 20%, а в вилке 20-25 лет - 25% соотвественно. Cвыше 25 лет - 30%. Предупреждаешь этого человека о возможных последствиях, когда он увольняется, кто прислушается, а кто и нет, особенно те, у кого на гражданке уже теплое место припасено. Лищь-бы оторваться побыстрее. А потом когда в общении со своими коллегами-пенсионерами он вдруг узнает, что при равной выслуге, равном денежном содержании у него пенсия меньше, чем у них, начинается беготня, разбор полетов, жалобы, что его ущемляют и т.д. И опять во всем кадры виноваты. Он же нихрена не помнит, что его едва-ли за полу кителя не держали, чтобы он еще эти пару-тройку месяцев дослужил. А может и помнит, только самому себе в этом признаваться не хочет. Я могу ошибаться в цифрах, но просто дал общую схему, почему звание нужно присваивать сразу, чтобы оно шло вровень с выслугой.Не страшно, что младший лейтенант пару месяцев старшиной походит. зато кадры помом проклинать не будет. Правда соблюдается ли это сейчас, уже не знаю. Уж очень быстро все меняется.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
У нас даже кадровичка была ст.УИМом, что бы майора получить, только без участка, занималась кадровой работой, перед пенсией.

---------- Добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:17 ----------

Человек просто будет УИМом числиться, а работать там где надо руководству.

Последнее редактирование модератором:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
У нас даже кадровичка была ст.УИМом, что бы майора получить, только без участка, занималась кадровой работой, перед пенсией.

---------- Добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:17 ----------

Человек просто будет УИМом числиться, а работать там где надо руководству.
А что ж делать? УИМ самая многочисленная служба и вакансии есть всегда. Вот и бросают людей на "пересидку" или чтобы звание получить. Хорошо хоть начальство на это идет - типа забота о личном составе.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Оно то так, но остальным УИМам лямку приходиться тянуть за это неживое тело. Сам пробовал, когда больше, чем половина л/с состава УИМов в отпусках,на больничках и повышениях квалификации.

Последнее редактирование модератором:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Сегодня приказ о назначении на должность УИМ девушки с в.о. смотрел, присвоили "старшину", через месяц в учебку, по окончании - первое офицерское звание.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Сегодня приказ о назначении на должность УИМ девушки с в.о. смотрел, присвоили "старшину", через месяц в учебку, по окончании - первое офицерское звание.
Все правильно сделали. Теперь процентная надбавка за выслугу лет пойдет с момента присвоения спецзвания. А VV-nik еще удивлялся нахрена менты так "заморачиваются" с присвоением званий младшего начсостава на должностях среднего начсостава. Офицерские звезды на плечи не сразу лягут.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А VV-nik еще удивлялся нахрена менты так "заморачиваются" с присвоением званий младшего начсостава на должностях среднего начсостава. Офицерские звезды на плечи не сразу лягут.
VV-nik заморачивался совершенно о другом: почему СРАЗУ "старшина"? почему не "рядовой" или не "прапорщик"? на каком основании? Где это написано?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
VV-nik заморачивался совершенно о другом: почему СРАЗУ "старшина"? почему не "рядовой" или не "прапорщик"? на каком основании? Где это написано?
Перелистайте на стр.2. Там есть мой ответ. Кстати. я писал, что VV-nik "удивлялся", а не "заморачивался". Ведь это чисто наши ментовские "заморочки".

Симпатии
0
Ответе пожалуйста,я поступаю на службу участковым,у меня высшее юридическое образование и пройденная срочная служба в армии,мне должны дать офицерское звание или могут и сержантом сделать?

Nataliya

прапорщик
Симпатии
135
Старшина милиции. Если бакалавр, после учебки - младший лейтенант, если специалист и выше - лейтенант.

Сверху