Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Поступление на службу

FRITS.

рядовой
Симпатии
0
Я живу в Харькове, мне 21 год, есть служба в армии, мой рост 184см., вес 84 кг. Хочу поступить в спецподразделения желательно в Беркут! Что для этого нужно, как связаться с их кадровиками?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
могу подсказать пару вариантов по ВВ... ;) может, не так круто, как "Беркут" но надежно...

FRITS.

рядовой
Симпатии
0
С удовольствием посмотрю на пару надежных вариантов ;)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну если в "Беркут", то только в кадры области, учитывая. что "Беркут" комплектуется торльк в областных УМВД.

alex9957

рядовой
Симпатии
0
Добрый день , меня зовут Александр г.Одесса.
У меня Есть желание пойти работать в милицию , а именно в ОБЭП.
В милиции до этого не работал, но есть военная кафедра (лейтенант запаса) и высшее экономическое образование, мне 25 лет.
Могут меня без стажа работы сразу взять в ОБЭП или куда могут?.
Куда лучше обращаться ?. Я обращался в несколько райотделов-сказали что офицерских должностей нет и может будут, а может и нет.
Спасибо за помощь.

S.V.

младший сержант
Симпатии
0
alex9957 написал(а):
У меня Есть желание пойти работать в милицию , а именно в ОБЭП.
В милиции до этого не работал, но есть военная кафедра (лейтенант запаса) и высшее экономическое образование, мне 25 лет.
Могут меня без стажа работы сразу взять в ОБЭП или куда могут?.
Куда лучше обращаться ?. Я обращался в несколько райотделов-сказали что офицерских должностей нет и может будут, а может и нет.
Спасибо за помощь.
Могут с радостью взять в участковые с клятвенным обещанием чуть позже перевести в ГСБЭП :D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
alex9957 написал(а):
...Я обращался в несколько райотделов...
А если подойти к начальнику ОБЭПа в Главке ? Он то должен знать свой некомплект ( хотя в этой службе, наверное, некомплекта нет ? ). яли на первое время даже согласиться не на офицерскую должность ( сужу по одному нашему сержанту, который был принят в отделение , а вскоре и звание получил ) .
Ну а что-то другое вообще предлагали ?

alex9957

рядовой
Симпатии
0
[/quote]

Да предлагали участковым сказали: "там всегда нехватает людей"

Так что шансов нет?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
alex9957 написал(а):

Да предлагали участковым сказали: "там всегда нехватает людей"

Так что шансов нет?
[/quote]Вы выбрали службу ГСБЕП - в которой и в худшие времена некомплект был наименьший. я наибольший в розыске и участковых инспекторах. В этих службах текучка кадров вечная как мир.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
alex9957 написал(а):
Так что шансов нет?
Не стОит так сразу опускать руки. Наверняка вам предложили действительно ту службу, где некомплект постоянный ( чтобы вами "залатать дыру" ), надеясь, что вы согласитесь. А вы будьте понастойчивей . Кто-то же должен сдаться . Жаль, если это будете вы.

Wincha

рядовой
Симпатии
0
Моя дочь учится в юридическом институте. Сейчас у нее каникулы и она хочет работать в РОВД. Естественно, на оперативную работу, куда она так стремится, ее никто не возьмет. Ей предложили работу в офисе за компьютером, но после прохождения медкомиссии отказали всвязи с дефицитом веса. Хотелось бы хотя бы от кого-то услышать аргументацию такого маразматического требования. Насколько мне известно, к мужской части сотрудников такое требование не предъявляется, а видно невооруженным взлядом, что многих оперов ветром сдувает. Где же логика?

B

Bodya

Guest
Wincha написал(а):
Моя дочь учится в юридическом институте. Сейчас у нее каникулы и она хочет работать в РОВД. Естественно, на оперативную работу, куда она так стремится, ее никто не возьмет. Ей предложили работу в офисе за компьютером, но после прохождения медкомиссии отказали всвязи с дефицитом веса. Хотелось бы хотя бы от кого-то услышать аргументацию такого маразматического требования. Насколько мне известно, к мужской части сотрудников такое требование не предъявляется, а видно невооруженным взлядом, что многих оперов ветром сдувает. Где же логика?
Логика в удивительных денежных единицах.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Wincha написал(а):
Выдержка из списка заболеваний, препятствующий приему на службы в ОВД еа должности нач.состава.

87.Недостатній фізичний Кандидати на службу
розвиток (слабий непридатні

розвиток м'язової

системи та

підшкірно-жирової

клітковини, вага тіла

менше 55 кг або зріст

нижче 160 см):

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
spu0820 написал(а):
Wincha написал(а):
Выдержка из списка заболеваний, препятствующий приему на службы в ОВД еа должности нач.состава.

87.Недостатній фізичний Кандидати на службу
розвиток (слабий непридатні

розвиток м'язової

системи та

підшкірно-жирової

клітковини, вага тіла

менше 55 кг або зріст

нижче 160 см):
:) У нас нач. по РЛС такая маленькая-маленькая и очень худенькая девушка. янтересно, она при прохождении медкомисси на весы с гирей становилась, а рост в прыжке измерялся?
Wincha, Деньги решат Ваш вопрос.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну-ну. Посмотрим. Только напомню, что еси ВВК сказала "нет", кадровик на себя не эту заморочку возмет. Нужно с медиков ВВК начинать

Wincha

рядовой
Симпатии
0
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении моего вопроса. Вот только я так и не получил вразумительного ответа о мотивации данного требования. spu0820 выложил выдержку, но ведь там речь идет о нач.составе. Надо полагать, что правила перекручиваются на местном уровне? Дочь уже имеет определенный опыт в юридических вопросах и порядке в органах МВД. Она уже не впервые сталкивается с подобным "геноцидом", когда при всех равных условиях такое требование не предъявляется к парням даже при поступлении на оперативную службу. Учитывая дефицит работников и потенциальную "нестабильность" женского состава, руководителей отделов можно понять, но придавать подобному требованию статус законного...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Так куда же ее собирались брать........?????? В КАКОЙ офис за компьютером............... Она шла (точнее должна была назначаться) как по вольному найму (оставаться гражданским лицом) , или планировала одеть погоны........?????????
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Wincha

рядовой
Симпатии
0
Она планирует кроме юридического института, пойти еще в школу милиции. Для этого надо определенное время поработать в РОВД.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Wincha написал(а):
Она планирует кроме юридического института, пойти еще в школу милиции. Для этого надо определенное время поработать в РОВД.
Да я это понял. На кого (какую должность) она проходила медкомиссию?????

Wincha

рядовой
Симпатии
0
spu0820 написал(а):
Wincha написал(а):
Да я это понял. На кого (какую должность) она проходила медкомиссию?????
Прошу прощения за большую паузу при обсуждении собственного вопроса - только добрался до компа. Официально ее оформляют инспектором ППС, но реально - оператором за компом, уж не знаю для работы с какой информацией. Собственно теперь для меня напрашивается ответ именно в официальной части... В любом случае теперь, наверное, для нее дорожка заказана - она имела дерзость высказать свое возмущение председателю областной ВВК.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Wincha написал(а):
Прошу прощения за большую паузу при обсуждении собственного вопроса - только добрался до компа. Официально ее оформляют инспектором ППС, но реально - оператором за компом, уж не знаю для работы с какой информацией. Собственно теперь для меня напрашивается ответ именно в официальной части... В любом случае теперь, наверное, для нее дорожка заказана - она имела дерзость высказать свое возмущение председателю областной ВВК.
Если в ППС официально оформляют, то значит, что здоровье в порядке, поэтому возмущения в адрес председателя ВВК - мимо кассы...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Wincha написал(а):
spu0820 выложил выдержку, но ведь там речь идет о нач.составе. Надо полагать, что правила перекручиваются на местном уровне?
Нач.состав не имеется ввиду НАЧАЛЬНяК. Сотрудник милиции относится к рядовому и начальствующему составу. Притом название официальное. Сотрудник милиции в зависимости от звания может относиться к рядовому составу, млажшему НАЧАЛЬСТВУЮЩЕМУ составу, среднему НАЧАЛЬСТВУЮЩЕМУ составу, старшему НАЧАЛЬСТВУЮЩЕМУ составу и, соотвественно, высшему НАЧАЛЬСТВУЮЩЕМУ составу.
А судя по "конфликту с ВВК, дорожка ей действительно "заказана"

Grem

рядовой
Симпатии
0
У меня Есть желание пойти работать в милицию.
В милиции до этого не работал, но есть военная кафедра (мл.лейтенант запаса) и высшее техническое образование(компьютерщик), мне 29 лет.
куда могут меня без стажа работы(в МВД) взять?
Куда лучше обращаться ?
Спасибо за помощь.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Grem написал(а):
В милиции до этого не работал, но есть военная кафедра (мл.лейтенант запаса) и высшее техническое образование(компьютерщик), мне 29 лет.
Куда лучше обращаться ?
Спасибо за помощь.
В любой РОВД г.Одессы или городское управление. Вакансий "офицерских" хватает.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
странный вопрос: да куда угодно могут взять...
посоветовал бы стремиться к реализации себя по специальности - думаю, соотв. должности в одесской милиции есть? ;) а то даже не знаю - стоит ли переучиваться на опера или участкового?.. *by*
как вариант - могу порекомендовать обратиться к кадровикам управления Южного территориального командования внутренних войск МВД (это на Люстдорфской дороге, напротив кладбища) - возможно, там есть вакансии, например, связистов... ну и вообще - они наверняка предложат варианты... правда, у нас - проходят военную службу по контракту (на 5 лет)... 8)

Grem

рядовой
Симпатии
0
да вопрос и не в "офицерских" вакансиях... я и рядовым быть готов.
хотелось-бы сразу и по максимуму приносить пользу... заканчивал академию связи - компьютерные сети и цифровые системы связи, военка - проводная связь...

"думаю, соотв. должности в одесской милиции есть?"
должности может и есть - с вакансиями сложнее.. :)

вопрос возможно очень дебильный: внутренние войска МВД - это охрана тюрем и гос.обьектов? или у меня скудные познания о ВВ?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Grem написал(а):
да вопрос и не в "офицерских" вакансиях... я и рядовым быть готов.
хотелось-бы сразу и по максимуму приносить пользу... заканчивал академию связи - компьютерные сети и цифровые системы связи, военка - проводная связь...

"думаю, соотв. должности в одесской милиции есть?"
должности может и есть - с вакансиями сложнее.. :)

вопрос возможно очень дебильный: внутренние войска МВД - это охрана тюрем и гос.обьектов? или у меня скудные познания о ВВ?

ВВ охраной тюрем не занималась, а зон давно не занимается!!!!!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Grem написал(а):
Куда лучше обращаться ?
Спасибо за помощь.
Александр!!!

Вы меня конечно извините, но Ваше желание работать в милиции вызывает как минимум удивление.
Тем более в Ваших 29 лет... Что, извините Вы делали ранее и о чем таком мечтали? Если Вы толковый компьютерщик, то пишите грамотные программы аля-Билл Гейтс, ну можно послабее... Обычные юзеры с претензией на эксклюзивность никого не впечатляют...
Могут взять в ППС гулять на свежем воздухе, но приготовьтесь делать это в течение минимум трех лет.
Вам будет 32 года, а Ваша милицейская карьера будет на самом-самом старте... Не думайте, что если Вы имеете какие-то познания в компьютерах, то Ваша карьера будет иметь звездный старт... В милиции этот факт не придаст Вам авторитета...
Резюме: Вы после окончания ВУЗа работали по какой-то специальности - развивайте свои НАВЫКя и не пытайтесь внедряться в ту сферу, в которой Вы имеете весьма призрачные познания...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Grem написал(а):
Куда лучше обращаться ?
Спасибо за помощь.
Попробуй в НДЕКЦ, там есть сектор компьютерно-технической экспертизы.

Kadoo

рядовой
Симпатии
3
Добрый день. Буду краток реально при росте 170см попасть в спецподразделение, например "Беркут" или "Сокол". Заранее спасибо :)

Сверху