Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Поступление на службу

Скиф

рядовой
Симпатии
0
Я понимаю что в данной ветке уже есть n-е количество подобных вопросов,но все же задам и свой)

Я младший лейтенант запаса, заканчиваю академию связи,факультет информационных сетей,до этого два года в военном лицеи оттрубил,долго занимался спортом,хотя это никого наверное не интересует_) есть ли вариант в Одессе устроиться на оперативную должность?! и куда лучше обращаться?!сразу в управление по работе с персоналом УМВД?!
И еще несколько вопросов)
Насколько строга там медкомиссия,не такая как в сбу?!наслышан просто о ней)) и сколько занимает процесс оформления на службу?!

Заранее благодарен за ответы.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Я понимаю что в данной ветке уже есть n-е количество подобных вопросов,но все же задам и свой)

Я младший лейтенант запаса, заканчиваю академию связи,факультет информационных сетей,до этого два года в военном лицеи оттрубил,долго занимался спортом,хотя это никого наверное не интересует_) есть ли вариант в Одессе устроиться на оперативную должность?! и куда лучше обращаться?!сразу в управление по работе с персоналом УМВД?!
И еще несколько вопросов)
Насколько строга там медкомиссия,не такая как в сбу?!наслышан просто о ней)) и сколько занимает процесс оформления на службу?!

Заранее благодарен за ответы.
Если Вы не имеете высшего или среднего юридического образования, то путь Ваш может быть проложен только через ПС,милиционера-водителя или конвоира ибо даже на участковых ныне требуют хотя бы среднее юр. образование.
Хотите в МВД, идите в ПС, а кадры вас отправят на учёбу и через каких- то 5 лет переводитесь в ту службу в которую хотите.Сейчас многие поступают именно так...

Скиф

рядовой
Симпатии
0
Так вроде раньше можно было идти не только в ПС,или это недавно все поменялось?!?!
Если в ПС,на офицерскую должность?!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. Скиф, имею вам заметить, шо таки ув. Юльча не обратила внимания на то, что вы - офицер запаса (что в общем барышне простительно...)))))))
кадровики МВД, надеюсь, будут более разборчивые..

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Хотите в МВД, идите в ПС, а кадры вас отправят на учёбу и через каких- то 5 лет переводитесь в ту службу в которую хотите
!!!!!Это какие-то изменения?? несколько лет назад шли УР там или другую службу сразу после училища пом. о\у, было только направления с кадров в школу на ППС или УИМ, а сейчас что только в ППС дорога????

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Всё осталось по старому... просто тут как повезет... смотря какой кадровик попадется....
а вообще я не сильно понял что это за специальность..., но чтобы работать в органах по своей спец. то лучше пробывать в СБУ или в Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації України...
комиссии по большему счету везде одинаковые...
если ты офицер запаса, значит мед. комисию ты проходил, в СБУ будет чуть серьёзнее но если все нормально то нечего волноваться....
а если "больной" то тут уже как повезет... %)

Скиф

рядовой
Симпатии
0
Спасибо за ответы,прозвучавшие ранее)

Насчет сбу интересовался,там предлагали должность инженерно-техническую,но после 5 лет обучения в вузе я понял что проводить большую часть времени за компьютером и аппаратурой меня не прельщает,не могу я все время на месте сидеть,вот человек я такой) а оперативная должность,это другое дело, поэтому хочу в ур на опера попробовать устроиться,а если повезет,то опером в какой-нибудь отдел занимающийся информационной безопасность или т.п. по моему профилю, это было бы вообще замечательно)) подскажите реально ли туда устроиться без связей??!

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
то опером в какой-нибудь отдел занимающийся информационной безопасность или т.п. по моему профилю
в МВД ты не найдешь такую должность...
иди в сбу на инженерно-тех., а потом переводись на оперативную ):)))
или попробуй договориться о стажировке в розыске и поймешь нужен он тебе или нет....
а чего ты вдруг решил в органы идти ? )
просто у тебя или розыск или Информ. безопасность а это две большие и не совместимые "разницы"...:)

Скиф

рядовой
Симпатии
0
Ну насчет СБУ,мне кажется перевестись будет уже проблематично...хотя может только кажется)

Стажировка в розыске,это как?! разъясните пожалуйста)

Почему хочется в органы?! ну честно говоря с детства хотел в силовые структуры,собирался по военной стезе пойти,но во время окончания военного лицея были смутные времена и с поступлением в ОИСВ не сложилось))да и впринципе не прогадал,поскольку за последние лет 5 ситуация в армия не то что не улучшается,даже не остается стабильной я бы сказал) А служба в мвд,это вариант,который и мне по душе,и пользу хоть минимальную,но можно принести стране и реализовать себя,свои споосбности)

Да я понимаю,что отличия есть и не маленькие))я не критично утверждаю или туда или туда,просто не знаю куда еще можно попасть в мвд,чтоб работа была интересной и не кабинетной,и без связей куда можно попасть,поскольку в данный момент их нет((да и знания в информационной среде имеются,все-таки 5 лет не даром прошли,было бы неплохо применить их с пользой)

вообщем схожу в кадры,послушаю что там предложат)да,и куда посоветуете идти,непосредственно в районный ОВД или в областное управление по работе с персоналом УМВД,которое занимается набором сотрудников?!

Симпатии
13
вообщем схожу в кадры,послушаю что там предложат)да,и куда посоветуете идти,непосредственно в районный ОВД или в областное управление по работе с персоналом УМВД,которое занимается набором сотрудников?!
начни с районного, а там сам посмотришь, что предложат или посоветуют. Я сам именно так и устроился на службу. Хотя правы наверно коллеги, на какого кадровика попадешь.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Стажировка в розыске,это как?! разъясните пожалуйста)
а кто его знает :)))
какой то вариант можно придумать в виде практики... ты же еще учишься... надо с кадрами разговаривать и с нач. розыска )))

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

А служба в мвд,это вариант,который и мне по душе,и пользу хоть минимальную,но можно принести стране и реализовать себя,свои споосбности)
я тоже когда то так думал :)))) а в реальности всё подругому.... я имел ввиду про пользу стране ))) наша страна не благодарная и сразу же забывает когда ей приносят пользу, зато никогда не забывает попыться сделать тебя "врагом народа"

Симпатии
13
mbdserega, чем сильнее мы его отговаривать будем, тем быстрее он побежит в отдел кадров))), проверено жизнью

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
подскажите реально ли туда устроиться без связей??!
Начни с райотдела, но, мой тебе совет, не с кадровика, а постарайся пообщаться с начальником розыска. Как это сделать: постарайся лично с ним встретиться, узнай его номер телефона, подойди к розыскнику, который дежурит вечером вместе с участковыми на твоем участке и, не особо вдаваясь в подробности, попроси его состыковать тебя с нач.УР. Он "с земли", ответит тебе на вопросы более подробно.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Начни с райотдела, но, мой тебе совет, не с кадровика,
Не зовсім розумію, чому не з кадровика. Якщо тому, що кадровик якийсь такий розпальцьований і зразу за консультацію бабла захоче, то може й так, а якщо нормальний? Після спілкування з кандидатом нормальний кадровик сам викличе начальника СКР і віддасть йому цього кандидата для стажування. Видно вам, Арсентівно, якісь чудакуваті (на букву "М") кадровики попадалися.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Решение начать не с кадров, а непосредственно с розыска все-таки более правильное.
Кадры РО сами не принисают решение о приеме на службу, а готовят документы, которые потом уходят в ГУ-УМВД.
Им в целом проще отправить человека на ППСМ чем отдельно готовить на офицера, заморачиваться изучением Положения о прохождениии службы, собирать документы, подтверждающие возможность назначения. Все-равно со всем добром придеться ехать в кадры ГУ-УМВС и согласовывать назначение на офицерскую должость. А там надо убедить, причем с указанием конкретных пунктов и документов.

Кроме того, за некомплект ППСМ их реально имеют на каждом совещании, а в розыске некомплект обычно меньше.

А вот если розыск в человвека вцепиться, то его уже никуда не отправят...

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Не зовсім розумію, чому не з кадровика. Якщо тому, що кадровик якийсь такий розпальцьований і зразу за консультацію бабла захоче, то може й так, а якщо нормальний? Після спілкування з кандидатом нормальний кадровик сам викличе начальника СКР і віддасть йому цього кандидата для стажування. Видно вам, Арсентівно, якісь чудакуваті (на букву "М") кадровики попадалися.
Против кадровиков ничего не имею, но Скифу нужно сначала узнать реальное положение вещей в розыске, а потом решать хочет он в милиции работать или нет.
С Sewa тоже согласна по поводу некомплекта и его заполнения.

Скиф

рядовой
Симпатии
0
Понятненько,ну тогда буду пытаться выйти на нач розыска,посмотрим как получиться)

Симпатии
342
Говорите ерунду господа. С какой стати ему идти сразу к начальнику розыска? Ув. Скиф Ваша дорога в кадры, лучше к заместителю начальника районной милиции по кадрам. В дальнейшем он вызовет кадровика и начальника службы в которою по взаимному согласию расспределят, даст ему (им) команду по оформлению документов. У зама по кадрам или у самого кадровика с Вами будет проведена соответствующая беседа на которой выясняються некоторые моменты вашей биографии, биографии Ваших близких родственников (не буду вдаваться в побробности), наличие соответствующего образования, состояние здоровья. Если собеседование Вы пройдете то Вам будет предложены вакантные должности. Если Вы придете к взаимному согласию, то не смущайтесь что Вы будете отправлены на учебу не по той должности что договорились т.к. обычно подбираеться ближайшии курсы в училищах милиции, а там часто идут наборы на УИМ или ПС. В дальнейшем после окончания УПППМ Вы будете по Вашему рапорту переведены на должность о которой договаривались. (Это если все удачно будет с СП, ВЛК, стажировкой, сдачей зачетов по ПП и тестирования психолога). Удачи в начинаниях.

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Влад02, ответ в тему. Я как раз хотел спросить как оно там у кадровика все происходит
Скиф, если не трудно будет, опишите свое собеседование, когда пройдете его. Интересна вообще сама ситуация, процедура

Симпатии
342
Влад02, ответ в тему. Я как раз хотел спросить как оно там у кадровика все происходит
Скиф, если не трудно будет, опишите свое собеседование, когда пройдете его. Интересна вообще сама ситуация, процедура
Т. Студент всегда пож.
Могу Вам рассказать что там будет происходить. У заполита или кадровика будет выясняться о наличии или отсутствии судимости у самого кандидата а также у его близких родственников (жена (если женат), отец, мать, брат, сестра-это кандидата а также отца, матери, брата, сетры жены). Уделяеться внимание его общению так сказать выясняеться (смотриться) его состояние (псих, морал, общение и т.д.) перед ВЛК. Будет расспрашиваться о его здоровье, нет ли (не было ли) у него заболеваний, например сердечных, травм (внимание уделяеться в основном травмам головы). Потом выдаеться для заполнения анкета и автобиография с перечнем копий документов (в месте с оригиналами) которые должен принести кандидат (свидетельств о рождении всех близких родственников, паспортов, диплома, брака, оригиналы характеристик со весх мест работы, учебы, идент. номер). Выдается направление на ВВК. Готовиться и проводиться СП, документы в дело, после дело сшиваеться. Назначение на должность и по согласованию (или запросу) с кадрами ГУМВД если ранее была разнарядка (если не было надо согласовывать (просить) с УПППМ и УПП МВД об увеличении разнарядки) отправляеться на ближайшие курсы в УПППМ. После окончания которого сотрудник переводиться на согласованную ранее должность.
Вообщем беседа там не очень страшная, особенно если подразделение нуждаеться в кандидате.
По-моему я максимально ясно все объяснил, даже о том что Вы не спрашивали.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Говорите ерунду господа. С какой стати ему идти сразу к начальнику розыска? Ув. Скиф Ваша дорога в кадры, лучше к заместителю начальника районной милиции по кадрам. В дальнейшем он вызовет кадровика и начальника службы в которою по взаимному согласию расспределят, даст ему (им) команду по оформлению документов. У зама по кадрам или у самого кадровика с Вами будет проведена соответствующая беседа на которой выясняються некоторые моменты вашей биографии, биографии Ваших близких родственников (не буду вдаваться в побробности), наличие соответствующего образования, состояние здоровья. Если собеседование Вы пройдете то Вам будет предложены вакантные должности. Если Вы придете к взаимному согласию, то не смущайтесь что Вы будете отправлены на учебу не по той должности что договорились т.к. обычно подбираеться ближайшии курсы в училищах милиции, а там часто идут наборы на УИМ или ПС. В дальнейшем после окончания УПППМ Вы будете по Вашему рапорту переведены на должность о которой договаривались. (Это если все удачно будет с СП, ВЛК, стажировкой, сдачей зачетов по ПП и тестирования психолога). Удачи в начинаниях.
Спору нет, кадры со Скифом потом побеседуют и его расспросят, но ему сначала нужно определится - а это ему надо (в смысле работа в ОВД). Кстати, будучи нач.сектора, подбирала людей сама, если мне человек не нравился - никто не заставит меня взять его к себе, все равно найду причину (оперативная смекалка всегда выручала) и зарублю кандидата.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Вполне реально.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Т. Студент всегда пож.
Могу Вам рассказать что там будет происходить. У заполита или кадровика будет выясняться о наличии или отсутствии судимости у самого кандидата а также у его близких родственников (жена (если женат), отец, мать, брат, сестра-это кандидата а также отца, матери, брата, сетры жены). Уделяеться внимание его общению так сказать выясняеться (смотриться) его состояние (псих, морал, общение и т.д.) перед ВЛК. Будет расспрашиваться о его здоровье, нет ли (не было ли) у него заболеваний, например сердечных, травм (внимание уделяеться в основном травмам головы). Потом выдаеться для заполнения анкета и автобиография с перечнем копий документов (в месте с оригиналами) которые должен принести кандидат (свидетельств о рождении всех близких родственников, паспортов, диплома, брака, оригиналы характеристик со весх мест работы, учебы, идент. номер). Выдается направление на ВВК. Готовиться и проводиться СП, документы в дело, после дело сшиваеться. Назначение на должность и по согласованию (или запросу) с кадрами ГУМВД если ранее была разнарядка (если не было надо согласовывать (просить) с УПППМ и УПП МВД об увеличении разнарядки) отправляеться на ближайшие курсы в УПППМ. После окончания которого сотрудник переводиться на согласованную ранее должность.
Вообщем беседа там не очень страшная, особенно если подразделение нуждаеться в кандидате.
По-моему я максимально ясно все объяснил, даже о том что Вы не спрашивали.

Кандидат сначала назначаеться на должность, месяц на ней работает, только после этого направляеться на училище.

Не вводите людей в заблуждение. Или более точно излагайте мысли.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Здесь порядок изучения кандидата на службу в ОВД, да и просто почитайте эту темку.

После учебки Вы пойдете в ППС, сразу Вас никто не назначит, потому что Вы уже на должности милиционера, т.е. Вас нужно назначать на вышестоящую должность. С каких делов, если Вы еще не работали толком?

Для назначения на офицерскую должность Вам необходимо будет пройти ряд этапов:

пройти стажировку на этой должности (руководителем которой будет сотрудник УР или другой службы, а утверждать документы - начальник розыска),

подготовить материалы изучения, посещения на дому,

для оперативных служб - получить допуск к гостайне,

пройти ВВК,

психологов,

сдать зачеты по служебной подготовке,

пройти кадровую комиссию (финиш).

Обратите внимание что значительный кусок работы дублируется, но использовать предыдущие материалы не получиться - должность офицерская и требования другие.

И как можно все это сделать не общаясь со своим будующим руководителем?

Просто по рапорту никто Вас не переведет.

Симпатии
342
Кандидат сначала назначаеться на должность, месяц на ней работает, только после этого направляеться на училище.

Не вводите людей в заблуждение. Или более точно излагайте мысли.

После учебки Вы пойдете в ППС, сразу Вас никто не назначит, потому что Вы уже на должности милиционера, т.е. Вас нужно назначать на вышестоящую должность. С каких делов, если Вы еще не работали толком?

Для назначения на офицерскую должность Вам необходимо будет пройти ряд этапов:
пройти стажировку на этой должности (руководителем которой будет сотрудник УР или другой службы, а утверждать документы - начальник розыска),
подготовить материалы изучения, посещения на дому,
для оперативных служб - получить допуск к гостайне,
пройти ВВК,
психологов,
сдать зачеты по служебной подготовке,
пройти кадровую комиссию (финиш).

И как можно все это сделать не общаясь со своим будующим руководителем?

Просто по рапорту никто Вас не переведет.
Сева я вижу что Вы лчень далеки от кадровой работы потому Вам лучше не дискутировать на эту тему и не нести чушь. Предвидя Ваш вопрос отвечаю я на кадровой работе 13 лет из них кадровиком одного из 2 полков Киева ППСМ и ГАИ, потом апарат ГУМВД, есть еще один промежуток работы который рааскрывать не буду, зам нач. одного из МРВ одной из областей, сейчас зам нач. одного из подразделений по кадровому обеспечению.
Так вот рассказываю Вам как это делаеться на практике. Ко мне как к замполиту приходит кандидат на службу с высшим аграрным образованием и офицерским званим запаса. После соответствующего собеседования вижу что человек может работать ОУ УР и я предлагаю ему эту должность. Вызываю к себе начальника розыска он беседует с кандидатом. Обоидное согласие достигнуто. После того как пройдут все соответствующие процедуры оформления личного дела (см. мои посты) в том числе и стажировка и рапрта изучения по месту жительства и т.д. (но обычно стажировка делается формально и не более недели т.к. УР очень занятая структура и это точно) по близжайшей разнарядке у меня Житомирское УПППМ а в нем готовят УИМ потому я назначаю кандидата на участкового. После назначения райотдел В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА отправляет его в УППМ (не путайте через месяц и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА). Уже УИМ он идет в УПППМ и успешно его заканчивает. После окончания он приходит ко мне, я отбираю у него рапорт на должность ОУ УР. Готовятся представление и я через недельку есть приказ и я забиваю вакантную дожность опера УР. В чем проблема, а?

Ваша главная проблема в теории которыю Вы где-то выудили, а практики у Вас 0. Да и если Вы не в курсе я Вас прошу не болтайте о том что не знаете.

Указанную Вами темку я знаю наизусть.

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Уже офицер-УИМ он идет в УПППМ и успешно его заканчивает
Что то за последний месяц поменялось? У меня знакомая по указанной Вами схеме учится, но в учебку ушла "старшиной".

Симпатии
342
Что то за последний месяц поменялось? У меня знакомая по указанной Вами схеме учится, но в учебку ушла "старшиной".
Прошу прощения оговорился не офицер-УИМ а просто УИМ. Либо с воинским неофицерским званием запаса, либо если офицер запаса то "старшина милиции" в УППМ, а после его окончания на основании свидетельства об оекончании МВД присваиват офицерское милиции.
Сорри.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Понял, спасибо.

Симпатии
0
Что нужно для того чтобы девушка пошла в армию?Расскажите об армии для девушек пожалуйста!Заранее спасибо!!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Обратится в военкомат, или в ВВ-шную тему.

Сверху