Поступление на службу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Что нужно для того чтобы девушка пошла в армию?Расскажите об армии для девушек пожалуйста!Заранее спасибо!!
Обратиться в райвоенкомат по месту жительства. Это самое первое и доступное. Хотя у нас военных мало. Если они смогут вам что-то посоветовать, то ответят.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
У зама по кадрам или у самого кадровика
Шановний Влад02, про що виговорите? Та у АБСОЛЮТНІЙ більшості районних відділів (принаймні в нашій області) заступник начальника відділу з кадрового забезпечення є і кадровиком і виховником і вогневиком і фізруком, тому що він ЄДИНИЙ у відділі працівник з кадрової служби.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Кадры РО сами не принисают решение о приеме на службу, а готовят документы, которые потом уходят в ГУ-УМВД.
Им в целом проще отправить человека на ППСМ чем отдельно готовить на офицера, заморачиваться изучением Положения о прохождениии службы, собирать документы, подтверждающие возможность назначения. Все-равно со всем добром придеться ехать в кадры ГУ-УМВС и согласовывать назначение на офицерскую должость. А там надо убедить, причем с указанием конкретных пунктов и документов.
Кроме того, за некомплект ППСМ их реально имеют на каждом совещании, а в розыске некомплект обычно меньше.
А вот если розыск в человвека вцепиться, то его уже никуда не отправят...
Не знаю з якого досвіду ви це написали, але я готовий стверджувати, що майже все у вашому тексті (м"яко кажучи) не так.
По-перше : яка різниця підготовки кандидата в ПС і кандидата на офіцерську посаду. По великому рахунку, ЖОДНОЇ. Ну, план стажування трішки менший - замість 29 пунктів - 25. І все. Кількість документів, які повинні підготувати кадри відділу одинакова і для одного і для другого.
Чому кадри РВ не приймають рішення про прийом на службу? Якщо кадри РВ все нормально підготували, то ГУМВС прийме однозначно позитивне рішення (якщо кандидат, звичайно по ходу справи нормально "порішав" ВЛК, фізо, психологів і т.п.)
Один з варіантів, коли кадри рекомендують кандидату готуватися на ПС - це коли курси на офіцерів вже "забиті", а на курси ПС ще є місця. Але це лише в інтересах кандидата, щоб він не бембався зайвих пів року (в тому числі, щоб пізніше не перездавав ВЛК, фізо і психологів, тому що їх довідки мають певний період придатності). Але такий варіант неприйнятний в тому випадку, коли кандидат є ОФІЦЕРОМ запасу (наприклад, після військової кафедри).
Щось не пригадую фактів, щоб розшук "вчепився в людину" ( в смислі кандидата) і нікуди його вже не відпустив.
Доповідаю, що в нашій області, практично ніхто на курси оперів не йде, тому що таких курсів в області нема - потрібно їхати в інші області. У нас основні офіцерські курси - це курси ДІМ, їх всі і проходять, а потім вже переводяться туди, куди і було заплановано і домовлено.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

но в учебку ушла "старшиной".
У нас вони йдуть "рядовими міліції", а вже місяця через 2 після закінчення учебки отримують "лейтенантів міліції" (деколи - "молодших").

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
У нас вони йдуть "рядовими міліції"
Вы "давно" на пенсии, поэтому можете быть не в курсе, в начале 2009-го шли, как Вы и пишете, рядовыми, во второй половине, уже мл. сержантами(или в соответствии с армейскими званиями), а уже в этом году, их назначают на должность, сразу присваивают звания(мл. ком.состава), а после месяца работы отправляют в учебку, сотрудникам назначенным на офицерские должности, сразу присваивают "старшин"(почему так, сам не знаю, но факт), офицерские звания, им обещают по окончании.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вы "давно" на пенсии, поэтому можете быть не в курсе, в начале 2009-го шли, как Вы и пишете, рядовыми, во второй половине, уже мл. сержантами
На пенсії я неповних 4 місяці і у нас в другій половині 2009 призначені на офіцерські посади йшли "рядовими міліції".

Inspector

старший прапорщик
Reaction score
211
сотрудникам назначенным на офицерские должности, сразу присваивают "старшин"(почему так, сам не знаю, но факт), офицерские звания, им обещают по окончании.
Абсолютно верно, все это регулирует "ПОРЯДОК присвоєння спеціальних звань та подання до МВС матеріалів для їх присвоєння" затверджений наказом МВС України від 01.10.2008 № 520.
"Старшин" присваивают офицерам запаса (если по запасу, например, "младш.сержант", то присвоят "младш.сержант милиции"), поскольку в перечне документов, посылаемых на ДКЗ для получения первичного офицерск.звания (или если правильнее звания среднего или старшего нач. состава) присутствует копия сертификата об окончании первоначалки, а его соответсвенно выдают только по окончании учебки.

Рыжая

младший сержант
Reaction score
6
Хочу! ...и могу?

Доброй ночи! Хотелось бы узнать мнение опытных людей. Хочу работать опером в "ВКМСД". В армии не служила, юр. образования не имею, детей не имею, женщина, 29 лет. Имею: неистребимое желание работать в МВД, образование психолога, железную волю, настойчивость и целеустремленность. Как думаете, каковы мои шансы?:blush:

Inspector

старший прапорщик
Reaction score
211
Доброй ночи! Хотелось бы узнать мнение опытных людей. Хочу работать опером в "ВКМСД". В армии не служила, юр. образования не имею, детей не имею, женщина, 29 лет. Имею: неистребимое желание работать в МВД, образование психолога, железную волю, настойчивость и целеустремленность. Как думаете, каковы мои шансы?:blush:
Для службы в милиции армия для женщин никакой роли не играет, для службы КМСД психологическое (еще лучше конечно педагогическое) как раз самое то.
Вот только, что-то поздновато (по возрасту) Вы решили в милицию пойти, да и отсутствие детей - это дополнительный минус.
А если по конкретике, что, как, с чего начинать и т.д. и т.п., то перечитайте несколько тем, можно 3-4 последних из раздела "Я б в милицию пошел..."

Рыжая

младший сержант
Reaction score
6
Психологическое в педагогическом ВУЗе. Как и с чего начинать уже узнала, и даже прошла. Жду решения:) Спасибо за ответ

Inspector

старший прапорщик
Reaction score
211

Рыжая

младший сержант
Reaction score
6
Ну тогда удачи, если не передумаете;)
Не поверите! 14 мес. не меняю решение. Месяца 4 говорили нет вакансии, по возрасту не подходите и т.д. Потом еще куча проблем, ВВК 2 раза проходила, тестирование... в общем, весело. Но я пока держусь:D

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Но я пока держусь
Хотів би вам щиро побажати, щоб коли все пройде успішно і ви певний час попрацюєте на омріяній посаді, до вас не прийшла думка "а навіщо (слово "навіщо" це найм"якше, яке може бути в подібній ситуації) мені це було потрібно?".

Рыжая

младший сержант
Reaction score
6
Хотів би вам щиро побажати, щоб коли все пройде успішно і ви певний час попрацюєте на омріяній посаді, до вас не прийшла думка "а навіщо (слово "навіщо" це найм"якше, яке може бути в подібній ситуації) мені це було потрібно?".
за вказаний проміжок часу декілька разів думала:"А може ну його в лисття!" Та рішення не змінила. І зараз, як ніколи, впевнена в своєму виборі.

---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------

Цитата: Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение 14 мес. не меняю решение маловато будет!)
а до этого еще года 3 созревала. и вообще, об этом мечтаю с детства... просто долго с приоритетами разбиралась;)

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
И вот результат бомжацкой страны перед отправкой в учебку половине выдали форму с подменного фонда не по размерам, а другим прийдёться покупать 1000 грн минимум, да и тем кому дали б.у. аналогично новое надо брать.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
И вот результат бомжацкой страны перед отправкой в учебку половине выдали форму с подменного фонда не по размерам, а другим прийдёться покупать 1000 грн минимум, да и тем кому дали б.у. аналогично новое надо брать.
А це і не новина навіть. Це вже стандарт. А колись видавали аж до шкарпеток і трусів (старші пацани казали).

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
А це і не новина навіть. Це вже стандарт. А колись видавали аж до шкарпеток і трусів (старші пацани казали).
В армии давали всё носки, трусы, зимний комбез, куртку, 2е летних штанов, 2 кителя, партупею, брючник, 2 пары берцов, 2 пары перчаток, 2 чорных футболки, 2 белых, шапку зимнию, кепи летние, 4 шеврона даже мыло давали обычное и хозяйственное + набор: зимний комбез, штаны, китель, куртка, берцы б.у. как подменка. Единственное, что покупали фонарики, свистки и наклейки подразделения маленькую спереди и на спину широкую.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Что нужно для того чтобы девушка пошла в армию?Расскажите об армии для девушек пожалуйста!Заранее спасибо!!
Ув. Виктория - я вам НЕ буду НЕ советовать, но по-моему, в армии (т.е. в Вооруженных Силах) ща ситуация еще "веселее", чем в МВД... И в смысле зарплаты, и в смысле всего прочего...
хотя некоторые идут служить и держатся даже за зарплату в 800-1000 грн, поскольку другой побдизости просто нет...
Что нужно? Ну разумеется - здоровье, возраст 18-40, образование какое-никакое (желательно даже - высшее, кстати, девушек в некоторые военные вузы принимают - курсантами, даже летчицы и "десантницы" уже есть...), ну и конечно, готовность жертвовать своим временем, силами, маникюром и порой - нервами-здоровьем (вот только ради чего?)...
В ваших краях стоит полк внутренних войск (ВВ) - советую сходить туда для начала (военкоматы вербовкой контрактников для ВВ уже не занимаются!) адрес я вроде парочке луганчан подсказывал на ветке ВВ в "Виртуальном военкомате" - советую внимательно почитать...
+ смотрите там же еще тему "Военнная служба по контракту (ВВ)"
Но сразу предупреждаю - НАШИ достаточно редко берут девчат со стороны (должностей "женских" маловато, и всегда есть куча жен своих военнослужащих - которые имеют определенный приоритет, за что никто ВВ упрекнуть конечно не сможет...)
Ну, разве что вы - чемпион области по карате или там по легкой атлетике, или например, медик...))))))))))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:57 ----------

Че Костя - таки "созрел" в учебку? ))))))))))))))))))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Дык а с "Беркутом"-то у тебя как - срослось? )))))))))))))))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Дык а с "Беркутом"-то у тебя как - срослось? )))))))))))))))
Срастается потихоньку, как вы уже заметили я не спишу особо устраиваться куда то да и у нас полный комплект, вот парочка пенсионеров до сентября доработают и уходят один переводиться в другое подразделение, там буду решать.

Николай Z

рядовой
Reaction score
13
НАШИ достаточно редко берут девчат со стороны
я не женофоб, но профессия милиционерши или военной для девушки наверно перебор, кроме разве женихов, где каждый второй :D

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Не знаю з якого досвіду ви це написали, але я готовий стверджувати, що майже все у вашому тексті (м"яко кажучи) не так.
По-перше : яка різниця підготовки кандидата в ПС і кандидата на офіцерську посаду. По великому рахунку, ЖОДНОЇ. Ну, план стажування трішки менший - замість 29 пунктів - 25. І все. Кількість документів, які повинні підготувати кадри відділу одинакова і для одного і для другого.
Чому кадри РВ не приймають рішення про прийом на службу? Якщо кадри РВ все нормально підготували, то ГУМВС прийме однозначно позитивне рішення (якщо кандидат, звичайно по ходу справи нормально "порішав" ВЛК, фізо, психологів і т.п.)
Один з варіантів, коли кадри рекомендують кандидату готуватися на ПС - це коли курси на офіцерів вже "забиті", а на курси ПС ще є місця. Але це лише в інтересах кандидата, щоб він не бембався зайвих пів року (в тому числі, щоб пізніше не перездавав ВЛК, фізо і психологів, тому що їх довідки мають певний період придатності). Але такий варіант неприйнятний в тому випадку, коли кандидат є ОФІЦЕРОМ запасу (наприклад, після військової кафедри).
Щось не пригадую фактів, щоб розшук "вчепився в людину" ( в смислі кандидата) і нікуди його вже не відпустив.
Доповідаю, що в нашій області, практично ніхто на курси оперів не йде, тому що таких курсів в області нема - потрібно їхати в інші області. У нас основні офіцерські курси - це курси ДІМ, їх всі і проходять, а потім вже переводяться туди, куди і було заплановано і домовлено.
Написано с личного опыта, после 9 лет работы в кадрах.

Повторю еще раз - переход с должности мл.нач.состава на должность ср.нач.сотава через НОВУЮ стажировку, НОВУЮ ВВК, НОВОЕ тестирование у психологов, НОВУЮ сдачу зачетов по служебной, НОВУЮ кадровую комиссию - это объем, равный половине работы как при приеме на службу. Начать эту процедуру сразу после окончания учебы - все равно 2-3 месяца стажировка, плюс еще наставничество идет и должно закончиться. Не всегда скорость назначения стоит того, чтобы потом всю эту кухню начинать заново. Учтите еще загрузку кадровиков, срочные задачи и т.д.
Потом учтите, что первое офицерское звание присваивает только МВД, и материалы надо отправлять на Киев.

На выходе, подождав до набора на офецерскую учебку, звезды на погоны можно получить раньше, чем став сначала сержантом, а потом переводясь на офицерскую должность.

Влад02

майор
Reaction score
342
Шановний Влад02, про що виговорите? Та у АБСОЛЮТНІЙ більшості районних відділів (принаймні в нашій області) заступник начальника відділу з кадрового забезпечення є і кадровиком і виховником і вогневиком і фізруком, тому що він ЄДИНИЙ у відділі працівник з кадрової служби.
Коли я працював замполітом в МРВ штат був спочатку 79 посад из них 3 посади у секторі по РП (зам., ст. інсп. з п/п, ст. інсп. з в/р), інспекторському складу СРП крім своїх обовязків я ще прописав обовязки по комплектуванню. Наскільки я знаю у переважній більшості районів області де я був, крім замполіта ще був "профік". Потім частково скоротили ПС та в усіх МРВ ст. інсп. з в/р. Тому перед переведенням в інший підрозділ я ще мав ст. інсп. з п/п. Він був і комплектуючим і "професіоналом". Наскільки я зараз спілкуюсь зі своїми бувшими колегами по МРВ так воно і залишилося. Щодо як Ви кажете замполіт і комплектуючий і профі і вихователь можу сказати те, що погані таки замполіти. Якщо б в мене не біло посад інспекторів я б 100% взяв би собі так званого "козачка" наприклад з ПС.

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Якщо б в мене не біло посад інспекторів я б 100% взяв би собі так названого "козачка" наприклад з ПС.
Грубєйше порушення оргштатної дисципліни.

Одне уточнення : зам з КЗ до особових справ практично немає нічого - це парафія кадровика, який є в штаті ВК УКЗ (тобто всі спецперевірки, формування особової справи кандидата це парафія УКЗ).

Приклад реальний : Яворівський РВ ГУМВС України у Львівській області, по штату 136 атестованих - заступник з КЗ один (без жодного інспектора).

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Повторю еще раз - переход с должности мл.нач.состава на должность ср.нач.сотава через НОВУЮ стажировку, НОВУЮ ВВК, НОВОЕ тестирование у психологов, НОВУЮ сдачу зачетов по служебной, НОВУЮ кадровую комиссию - это объем, равный половине работы как при приеме на службу. Начать эту процедуру сразу после окончания учебы - все равно 2-3 месяца стажировка, плюс еще наставничество идет и должно закончиться. Не всегда скорость назначения стоит того, чтобы потом всю эту кухню начинать заново. Учтите еще загрузку кадровиков, срочные задачи и т.д.
Так перехід, наприклад з о/у СКР на ст. о/у СКР - те ж саме стажування і т.д. З ДІМ на /у СКР (чи навпаки) - те ж саме.
Єдина різниця при переході з сержантської на офіцерську - ВЛК.

Але при переході з посади на посаду стажування - 1 місяць. І переводили ми людей, у яких ще процес наставництва НЕ ЗАКІНЧИВСЯ.

Влад02

майор
Reaction score
342
Грубєйше порушення оргштатної дисципліни.

Одне уточнення : зам з КЗ до особових справ практично немає нічого - це парафія кадровика, який є в штаті ВК УКЗ (тобто всі спецперевірки, формування особової справи кандидата це парафія УКЗ).

Приклад реальний : Яворівський РВ ГУМВС України у Львівській області, по штату 136 атестованих - заступник з КЗ один (без жодного інспектора).
Шановний МСС! Хіба я не знаю що це порушення. Знаю. А Ви скажіть мені як підрозділи оргштатної роботи про це дізнаються? Да ніяк. А зрозуміють вони сітуацію? Я думаю так.
Заню я і те щодо особових справ та СП. Ну в нашій області такого прийнято не було. СП та формування о/с було нашим питанням, це було НАБАГАТО бистішим чем її буде формівати наш кадровик-куратор з УКЗ. Ще раз повторюю ці слова НАБАГАТО. Чесно кажучи до призначення на посаду замполіта сам був в їх шкурі (ст. інсп. з ОД УКЗ ГУМВСУ в м. Києві) тому даже з цього питання не виступав. На підпис до заступника нач. області я вже ніс повністю готову особову справу яку підготували мої інспектори.
Жаль цього замполіта. Зараз в моєму бувшому МРВ 74 посади з них 72 атестованих. Є замполіт та ст. інсп. з п/п.

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Сева я вижу что Вы лчень далеки от кадровой работы потому Вам лучше не дискутировать на эту тему и не нести чушь. Предвидя Ваш вопрос отвечаю я на кадровой работе 13 лет из них кадровиком одного из 2 полков Киева ППСМ и ГАИ, потом апарат ГУМВД, есть еще один промежуток работы который рааскрывать не буду, зам нач. одного из МРВ одной из областей, сейчас зам нач. одного из подразделений по кадровому обеспечению.
Так вот рассказываю Вам как это делаеться на практике. Ко мне как к замполиту приходит кандидат на службу с высшим аграрным образованием и офицерским званим запаса. После соответствующего собеседования вижу что человек может работать ОУ УР и я предлагаю ему эту должность. Вызываю к себе начальника розыска он беседует с кандидатом. Обоидное согласие достигнуто. После того как пройдут все соответствующие процедуры оформления личного дела (см. мои посты) в том числе и стажировка и рапрта изучения по месту жительства и т.д. (но обычно стажировка делается формально и не более недели т.к. УР очень занятая структура и это точно) по близжайшей разнарядке у меня Житомирское УПППМ а в нем готовят УИМ потому я назначаю кандидата на участкового. После назначения райотдел В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА отправляет его в УППМ (не путайте через месяц и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА). Уже УИМ он идет в УПППМ и успешно его заканчивает. После окончания он приходит ко мне, я отбираю у него рапорт на должность ОУ УР. Готовятся представление и я через недельку есть приказ и я забиваю вакантную дожность опера УР. В чем проблема, а?
Ваша главная проблема в теории которыю Вы где-то выудили, а практики у Вас 0. Да и если Вы не в курсе я Вас прошу не болтайте о том что не знаете.
Указанную Вами темку я знаю наизусть.
Начнем с того, что разговор шел о возможности назначения на должность мл.нач. состава (милиционера ППС) с последующим переводом после окончания УПППМ на офицерскую должность (УР) или на должность УИМ, опять же с последующим переводом.
Я акцентировал внимание на том, что если человек пойдет сначала в ППС то ему будет достаточно геморрно переназначиться потом на офицерскую должность, причем гемморно как для него так и для кадровиков.
Если в Вашей области это делается по одному представлению, без прохождения ВВК, психологов, сдачи зачетов по служебной подготовке, получения допуска к гостайне (секретки) и кадровой комиссии, то до вас, наверно, просто не дошла часть приказов, регламентирующих назначение на должности разных уровней номенклатуры.
С УИМ переназначиться в розыск конечно проще…, и то не по представлению, а добавим сюда секретку (или у Вас розыск не секретный), ВВК (требования к здоровью разные), психологов (или Вам это нафиг не надо), и опять же кадровую комиссию (или Вы сами заходите к зам по кадрам области и все эти понты обходите?)
Так это не везде имеет место
Ув. Владислав Т. Вы ушли из кадров Киева лет 8 назад и возможно не знаете, что происходило там в дальнейшем. Скажу Вам сразу, в 2001-2002 году утром человек приходил, а вечером уже материал у Шпака (Волощука, Сидоренко, Березана) на столе лежал, даже личное дело не смотрели. И без проблем кадровики по 500 чел тянули. А к ГАИ вообще отношение было другое – там такая мулька проходила - закачаешься.
С тех пор изменилось очень много… и количество необходимых для назначения бумаг выросло на сантиметры. И продолжает расти. Обязательным стало прохождение психологов и ВВК при переводах, особенно на оперативные должности.
И если у Вас все происходит по старому, то это не значит, что так оно везде.

Ну а теперь по фактам

стажировка и рапрта изучения по месту жительства и т.д. (но обычно стажировка делается формально и не более недели т.к. УР очень занятая структура и это точно) по близжайшей разнарядке у меня Житомирское УПППМ а в нем готовят УИМ потому я назначаю кандидата на участкового.
Т.е. простажировав кандидата в розыске, подготовив соответствующий отчет о том, что он может и достоин работать в розыске, Вы (Смело, не Вы, а зам по кадрам области или начальник) вдруг назначаете его участковым.
Т.е. сейчас Вы честно и открыто указали, что либо ввели этого руководителя в заблуждение, либо подготовили липовые материалы стажировки, которые так же липово подписали некий руководитель стажировки и некий зам по участковым.
Либо у Вас со всеми панибратские отношения, и Вам опять же все это «немножко фиолетово».
Так это не у каждого и не везде. Кое-где формальная сторона соблюдается достаточно строго.

После назначения райотдел В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА отправляет его в УППМ (не путайте через месяц и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА).
Учитывая что я, по Вашему мнению, далек от кадровой работы, нижайше попрошу обратить внимание на фрагмент одного документа, номер которого и содержание Вам должно быть хорошо известно:
3. Порядок організації початкової підготовки
3.1. У період іспитового строку початкова підготовка проводиться послідовно в три етапи:
1-й – навчання за місцем служби під керівництвом безпосередніх керівників і наставників;
2-й – навчання на курсах початкової підготовки (спеціалізації) в навчальних закладах МВС;
3- й – стажування на посаді за місцем служби.
3.2. Навчання за місцем служби здійснюється впродовж одного місяця з дня призначення працівника на посаду до його направлення на курси початкової підготовки (спеціалізації). Навчання проводиться за індивідуальним планом під керівництвом прямого начальника, який зобов’язаний:

Я вроде ничего не попутал?

Я так понимаю Вы, как истинный гуру кадровой работы, не взяли себе за труд обратить внимание на п.3.2 и громко протрубили об этом на весь форум, попутно вводя в заблуждение кандидатов на службу.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Так перехід, наприклад з о/у СКР на ст. о/у СКР - те ж саме стажування і т.д. З ДІМ на /у СКР (чи навпаки) - те ж саме.
Єдина різниця при переході з сержантської на офіцерську - ВЛК.

Але при переході з посади на посаду стажування - 1 місяць. І переводили ми людей, у яких ще процес наставництва НЕ ЗАКІНЧИВСЯ.
Если бы все упиралость только в стажировку, проблемы бы не существовало вообще.
У Вас на розыск секретку не делали? А как вам последняя анкета на секретку? Психологов не проходили? Сколько времени справку готовят?
В Киеве сейчас ВВК при переводе на любую высшую должность. Потолок выше - на ВВК, из службы в службу - на ВВК.

Да и мы переводили, но откуда можно знать, какая схема работы в конкретном регионе.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я не кадровик и не берусь обсуждать эту работу, но в далеком 1984 , когда пришел на работу в органы ,в нашем горотделе районного центра был один кадровик, и был замполит.В этот же период в областном центре ,при наличии в каждом РОВД замполитов, был 1 кадровик на 3 отдела. ... но тогда небыло такой текучки, служили полные 25 лет и желающих покинуть службу увидел только при =незалежній =.

• Like
Reactions: Vit

Влад02

майор
Reaction score
342
Итак, Сева учитывая что вы меня знаете, а я Вас нет познакомимся в Личке. Теперь по сути я что написал что материалы стажировки готовяться на розыск? Нет. Я не писал что в дальнейшем при переназначении на оу КР с УИМ не готовяться материалы стажировки. Но эти материалы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬ заму нач ГУМВД, (лично мне достаточно моего слова что они готовы), а материалы преспокойно вшиваються в л/д. Я что писал что не надо допуска к режиму секретности? Нет. Только при мне в 88% случаев из 100 сначала включали в приказ а потом в догонку оформляли допуск. Далее по п. 3.2 177 приказа Вы правильно написали
Навчання за місцем служби здійснюється впродовж одного місяця з дня призначення працівника на посаду до його направлення на курси початкової підготовки (спеціалізації)
но Вы может не понимаете слова ВПРОДОВЖ, и это совершенно не значит что надо проходить обучение именно 1 месяц и не дня меньше или больше (надеюсь Вы ж ко всему же юрист, если нет то понятно) так что данное обучение может быть и меньше 1 месяца. Далее протрите глазки и посмотрите на п. 3.3.2
після призначення на посаду та присвоєння йому першого спеціального звання керівник комплектуючого органу В МІСЯЧНИЙ СТРОК ЗОБОВЯЗАНИЙ напрвити новоприятятого працівника до навч закладу на курси початкової підготовки визначеного планом-рознарядкою.
Судя по Вашему мнению нестыковочка выходит он еще обучение по месту службы не прошел а его НАДО на курсы направлять. Еще раз ЛИЧНО ВАМ повторяю что не 1 месяц надо проходить обучение а на протяжении.
Еще вопросы есть, если вы (я имею ввиду кадровики Главка) не можете объяснить этого своиму руководству то грош Вам цена.
И еще у Главка Киева есть свое УПППМ. А в др областях чаще всего нет, и тут подстраиваешься НЕ ПОД ДОКУМЕНТЫ В Л/Д А ПОД РАЗНАРЯДКУ В УПППМ которую заранее заказал иначе УКЗ области будет драть не только лично тебя но и ДКЗ зама нач. ГУМВС.
В начале вашего поста я думал Вы все ж таки в теме а потом в середине увидел что совсем НЕТ.

И ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ ХОТЬ ВІ МЕНЯ И ОСКОРБИЛИ СЛОВО ТРУТРУБИЛ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ОБСУЖДЕНИЕ. Да я считаю что я гуру, если большею, намного большую часть своей службі я отдал кадрам (кстати не по своей воле, я в кадры не хотел, я по приказу руководства. Если б я в чем то сомневался я это никуда не выношу.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
я не женофоб, но профессия милиционерши или военной для девушки наверно перебор, кроме разве женихов, где каждый второй :D
А чё перебор они работаю телефонистками, медиками, бухгалтерами, кадровиками и т д разницы нету кто там будет работать.

Виктория

рядовой
Reaction score
0
Как вы думаете возьмут на работу в милицию без высшего юрид.образования но с другим высшим(Документовед)???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху