Поступление в Академию МВС Украины со срочной службы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Icol

рядовой
Reaction score
3
Уважаемые Форумчане!Проконсультируйте пожалуйста по нескольким вопросам.У меня сын 19 лет 9 октября призывается во ВВ МВС Украины.По разговорам К-32 попадает в г.Симферополь.Во в ВВ напросился сам. Хочет свою жизнь связать с милицией.У меня отец майор милиции на пенсии но служил не в Украине и знакомств как таковых нет.Сын после экономического колледжа поступил в Нархоз на 2 курс заочно.Подскажите пожалуйста какие должны быть правильные его действия для поступления в Академию МВС со ср. службы.Можно ли просто перевестись из универа или надо сдавать экзамены?Какие предпринять действия?C уваженим Игорь

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,643
Уважаемые Форумчане!Проконсультируйте пожалуйста по нескольким вопросам.У меня сын 19 лет 9 октября призывается во ВВ МВС Украины.По разговорам К-32 попадает в г.Симферополь.Во в ВВ напросился сам. Хочет свою жизнь связать с милицией.У меня отец майор милиции на пенсии но служил не в Украине и знакомств как таковых нет.Сын после экономического колледжа поступил в Нархоз на 2 курс заочно.Подскажите пожалуйста какие должны быть правильные его действия для поступления в Академию МВС со ср. службы.Можно ли просто перевестись из универа или надо сдавать экзамены?Какие предпринять действия?C уваженим Игорь
Он должен отслужить срочную службу в ВВ, уволиться в запас. Затем, подойти в ГО-РОВД (милицию) по месту жительства (в кадры) с просьбой об оформлении на учебу в учебные заведения МВД. Его сориентируют и когда прибыть для оформления и что при себе иметь. Это и можно и нужно сделать где-то через 1-3 месяца после увольнения, ибо если он призывался в октябре, то и после годичной службы уволится в запас в октябре, (2013 года). По любому с подачей документов он опоздает, ибо его возвращение из армии совпадет уже с началом учебного года в уч.заведениях и с подачей документов он просто не успеет. А вот где-то в начале февраля следующего (2014) года этот вопрос уже можно "активизировать". Еще раз - все пути ведут в кадры ГО-РОВД по месту жительства (регистрации). Дальше его сориентируют. Экзамены сдавать конечно нужно

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Как сейчас - не знаю. Но когда сам служил срочную, то лично помню случай - парень поступил в Академию МВД на стационар прямо со срочной службы (отслужил всего полгода). Какие он уж документы подавал и собирал - не знаю, но на вступительные экзамены его отпустили. Было это в 1994 или 1995 году. Войска - НГУ.

Митридат

рядовой
Reaction score
0
На заочное отделение-очень просто,просит увольнение и идет подавать документы,все...Лично я делал так и сейчас в НАВС юрфак заочное

Guesser

полковник
Reaction score
691
Со срочной службы в ВВ он может поступить лишь на заочное. Если же он хочет на стационар (т. е., быть курсантом со всеми вытекающими) то он должен подавать документы в ВУЗы, готовящие офицеров ВВ - КИВД или ХАВВ. Для этого ему надо обратиться с рапортом к командованию части. В части, после прохождения аттестационной комиссии, ему выдадут направление. Но по окончанию он должен будет служить в ВВ. Кстати, вариант получше, чем в милиции - льготы и права те же, но соцзащита на порядок выше.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Но и "подзаработать" возможностей куда меньше)
Сейчас я бы не акцентировал на этом внимание - времена не те.
Можно не столько подзаработать, сколько поиметь проблем - это во-первых.
Во-вторых - не во всех службах в милиции есть возможность подзаработать, а если и есть - то сущие копейки. А рисковать из-за копеек - ну его нах (см. во-первых).
Ну и в третьих - даже если предположить, что попал в "жирную" службу, где есть возможность подзаработать - кто же из начальников позволит молодому нормально зарабатывать? Все "ништяки" давно уже расхватаны и поделены между руководством и более старшими товарищами. А молодому в плане дополнительного заработка ничего не светит окромя геморроя.
Так что в этом плане я согласен с Guesser

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Поддерживаю полностью ув. spu0820, дело в том, что ОФИЦИАЛЬНО - совмещать срочную службу с учебой ВАЩЕ просто НИЗЗЯ... НИКАК...
А вот неофициально - таки бывает (например, это касаеццо заочников), НО это не означает, что оно можно ВСЕМ...

Icol

рядовой
Reaction score
3
Мужики спасибо что не оставили мою тему без внимания.Сын сейчас находится в учебке с.Старое Бориспольского района.Попал он в часть 2260 Киев где и дальше будет служить.Служба по рассказам нравится.Очень в восторге от командного состава.Очень хорошо отзывался о лейтенанте и о подполковнике.Ну конечно рассказывал как их гоняют.Но ничего справляется мой боец.Ребята прошло всего 3 недели службы и не то чтобы не узнал своего сына но я увидел не пацана а толкового рассудительного мужика.Исчезло ребячество обезбашенность.Рассказывал что уговаривают их на контракт.Блин и я не знаю что ему посоветовать.Пытаюсь отговорить его от службы в милиции или в ВВ ни в какую не хочет слушать.Он же сейчас учится в КНЭУ на втором курсе заочно в совершенстве знает английский язык.Хочет быть офицером и все тут.Служи себе под домом нет хочет в Золочев в сержантскую учебку.Я уже как то не стал ему что то перечить вижу что бесполезно.Хотелось бы узнать мнение ваше по поводу всего этого.

Icol

рядовой
Reaction score
3
По поводу заочников интересно сказано.Но как пишут на форуме в ВУЗ посылают на бюджет только после контракта 3 года.А если сын хочет уже летом подавать документы на заочно, то платно с какой то скидкой ?. А поступает на факультет какой он хочет или на какой направят.?Обьезательно ли надо переводиться на контракт?Вообщем тысяча вопросов.В это воскресенье еду к нему. Блин скучаю за ним и горжусь им.На работе смеются надо мной уроды типа что не смог отмазать сына от армии денег пожалел.Ребята тысячу раз спасибо за ответы.Жду с нетерпеньем ответы на свои вопросы.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,643
Мужики спасибо что не оставили мою тему без внимания.Сын сейчас находится в учебке с.Старое Бориспольского района.Попал он в часть 2260 Киев где и дальше будет служить.Служба по рассказам нравится.Очень в восторге от командного состава.Очень хорошо отзывался о лейтенанте и о подполковнике.Ну конечно рассказывал как их гоняют.Но ничего справляется мой боец.Ребята прошло всего 3 недели службы и не то чтобы не узнал своего сына но я увидел не пацана а толкового рассудительного мужика.Исчезло ребячество обезбашенность.Рассказывал что уговаривают их на контракт.Блин и я не знаю что ему посоветовать.Пытаюсь отговорить его от службы в милиции или в ВВ ни в какую не хочет слушать.Он же сейчас учится в КНЭУ на втором курсе заочно в совершенстве знает английский язык.Хочет быть офицером и все тут.Служи себе под домом нет хочет в Золочев в сержантскую учебку.Я уже как то не стал ему что то перечить вижу что бесполезно.Хотелось бы узнать мнение ваше по поводу всего этого.
Вполне здоровое стремление к каръере. Не в "бандюки" ж идет....Больших денег служба конечно не принесет, но тут на чашах весов два понятия - "бабло" и честь. Я так понял - перевешивает честь и считаю, что это правильно. Сейчас это большая редкость. "Государева служба почетна, но состояния на ней не сделать"......дальше... в выборе своего жизненного пути он сам разберется. Первые впечатления зачастую обманчивы....

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
А если сын хочет уже летом подавать документы на заочно, то платно с какой то скидкой ?. А поступает на факультет какой он хочет или на какой направят.? Обязательно ли надо переводиться на контракт?
Что-то я не понял. Вы же писали что он
сейчас учится в КНЭУ на втором курсе заочно в совершенстве знает английский язык.
Тогда на кой ему в данный момент эти качели с ещё одним специфическим ВУЗом, диплом которого на гражданке, скажем так, "не котируется"?
Моё ИМХО - пусть оттарабанит срочную и доучится в КНЭУ, получит диплом - а там видно будет. Может к тому времени людям в погонах вообще перестанут платить зарплату и они вынуждены будут перейти на подножный корм... :(
Пусть пока служит. А то "ещё рельсы не остыли", а он уже чуть ли не генеральскую папаху примеряет и строит наполеоновские планы :D

Icol

рядовой
Reaction score
3
Что-то я не понял. Вы же писали что онТогда на кой ему в данный момент эти качели с ещё одним специфическим ВУЗом, диплом которого на гражданке, скажем так, "не котируется"?
Моё ИМХО - пусть оттарабанит срочную и доучится в КНЭУ, получит диплом - а там видно будет. Может к тому времени людям в погонах вообще перестанут платить зарплату и они вынуждены будут перейти на подножный корм... :(
Пусть пока служит. А то "ещё рельсы не остыли", а он уже чуть ли не генеральскую папаху примеряет и строит наполеоновские планы :D
То что пусть пока послужит это безусловно.Только с него экономист как с меня балерина хоть и он нормально учится.Все экономисты а толку ни.......

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
То что пусть пока послужит это безусловно.Только с него экономист как с меня балерина хоть и он нормально учится.Все экономисты а толку ни.......
Да не в этом дело. А в том что у него будет ГРАЖДАНСКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, с которой он, кстати, может после срочной службы в армии служить в той же милиции. И в том, что у него будет диплом НОРМАЛЬНОГО гражданского ВУЗа, "вес" которого на той же гражданке гораздо больше, чем "вес" диплома ведомственного ВУЗа МВД (мало ли как жизнь повернётся).
А второе высшее получить никогда не поздно. Пускай пока "добивает" первое высшее в нормальном ВУЗе и сильно не заморачивается связывать своё будущее с "погонами" - жизнь такая штука что не знаешь как оно может обернутся. "Завернёт ласты" по долгу службы какому-нибудь пьяному прокурору или депутату и всё - служба в органах закончилась, хоть ты и будешь тысячу раз прав по всем статьям!

Icol

рядовой
Reaction score
3
Да не в этом дело. А в том что у него будет ГРАЖДАНСКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, с которой он, кстати, может после срочной службы в армии служить в той же милиции. И в том, что у него будет диплом НОРМАЛЬНОГО гражданского ВУЗа, "вес" которого на той же гражданке гораздо больше, чем "вес" диплома ведомственного ВУЗа МВД (мало ли как жизнь повернётся).
А второе высшее получить никогда не поздно. Пускай пока "добивает" первое высшее в нормальном ВУЗе и сильно не заморачивается связывать своё будущее с "погонами" - жизнь такая штука что не знаешь как оно может обернутся. "Завернёт ласты" по долгу службы какому-нибудь пьяному прокурору или депутату и всё - служба в органах закончилась, хоть ты и будешь тысячу раз прав по всем статьям!
Согласен с вами на все 100%.О том чтобы бросить один ВУЗ и уйти в другой и речи не может быть.Но насколько я понял в милиции только с юридическим или после первоначалки.Так ли это?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
в милиции только с юридическим или после первоначалки.
Питання поставлено некоректно. Слово "или" там ні до чого.

Відповідаю :
- не лише з юридичною освітою. Ще раз наведу СВІЙ приклад : я пішов на пенсію у спеціальному званні "підполковник міліції", але ВИЩОЇ юридичної освіти так і не здобув.
- курси початкової підготовки працівників міліції проходять ВСІ (і ті, що з юридичною, і ті що без неї). Не проходять згадані курси лише ті особи, які закінчили вищі навчальні заклади системи МВС України і після їх закінчення отримали спеціальне звання "лейтенант міліції".

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Но насколько я понял в милиции только с юридическим или после первоначалки.Так ли это?
Только, да не совсем. Первоначалка - это мелочи. Если не сказать - курорт (особенно для молодого пацана, который отслужил в армии).
Изучайте соответствующие разделы на форуме - там есть ответы практически на все подобные вопросы. И не забывайте, что в ближайшем будущем многое может поменяться (милиция - полиция и многое, что с этим будет связано)

Guesser

полковник
Reaction score
691
Вставлю 5 коп. Стремление к службе в первые три недели еще ни о чем не говорит. Возможно, через пол-года у него отпадет всякое желание продолжать учебу. Но если он не передумает - то экономическое образование, полученное заочно ему в службе не помешает - в войсках есть всякого рода ФИНО и т. п. Так что, пусть идет на контракт, если будет желание и продолжает заочно учиться. В милицию не советую. Пока что, особых прелестей в службе там нет.

Icol

рядовой
Reaction score
3
Спасибо всем за ответы наверно надо закрывать тему.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,643
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху