Поступления на службу в ГПтСУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Axent

рядовой
Reaction score
0
Поступление на службу в ГПтСУ

Доброго времени суток.
Прошу дать совет по поводу поступления на службу в органы ГПтСУ.
На данный момент обучаюсь на третьем курсе на платном (гражданском) юридическом факультете в ВУЗе МВД. К строевой службе в мирное время не годен, зачислен в запас по состоянию здоровья (проблемы с эндокринной системой). Занимаюсь спортом, без вредных привычек. Изначально задумывался о работе в милиции, но мне подсказали что с моими данными это практически невозможно, но можно попробовать в учреждения ГПтСУ, ибо там большой некомплект.
Собственно вопрос в том, можно ли мне по факту устроиться к примеру в СИЗО на офицерскую должность с высшим юридическим (либо после трех курсов обучения) или любые попытки бессмысленны? Понятно, что формально я не соответствую требованиям, но интересуют все же жизненные реалии.
Заранее спасибо.

Последнее редактирование:

kadet777

младший сержант
Reaction score
42
А сколько Вам лет? И есть ли у Вас военный билет?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Думаю, ув. топикстартер хочет услышать ЛИЧНО то, что на форуме несколько лет обсуждают...
Лично я просто приведу фразу, кажется Петра І, что мол, "Тюремщик - ремесло окаянное...", которой в соотв. указе объяснялось, почему людей на эту работу надо набирать не "кого попало"...
Не принимайте только на свой счет - просто работа действительно специфичная, может вы и годитесь для нее, а может и нет...

Axent

рядовой
Reaction score
0
kadet777
А сколько Вам лет? И есть ли у Вас военный билет?

19. Военный билет есть.

митрич
А зачем?

Взвесил все плюсы и минусы, учитывая при этом свои интересы и предпочтения :)

VV-nik
может вы и годитесь для нее, а может и нет...

Полностью с Вами согласен. Но для того чтобы узнать это, мне кажется сначала нужно попробовать.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Взвесил все плюсы и минусы, учитывая при этом свои интересы и предпочтения
Дерзайте. Насчет интересов, помните анекдот:
А ви помните Мойшу, что жил напротив тюрьмы?
-Помню, а шо?
-Так вот теперь, он живет напротив своего дома..

Axent

рядовой
Reaction score
0
Дерзайте. Насчет интересов, помните анекдот:
А ви помните Мойшу, что жил напротив тюрьмы?
-Помню, а шо?
-Так вот теперь, он живет напротив своего дома..
Ну под интересами я честно говоря подразумевал всего-то сферу уголовного права и государственной службы :D

Еще такой вопрос, где проходят медкомиссия и первоначалка для офицерских должностей (к примеру для о/у оперативного отдела)? Слышал что медкомиссия проходит на базе больницы МВД, а первоначалка в одном из ведомственных учебных заведений, действительно ли это так?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905

kadet777

младший сержант
Reaction score
42
первоначалка для офицерских должностей (к примеру для о/у оперативного отдела)?
Для оперативников на базе Черниговского юридического колледжа ДПтС.

Axent

рядовой
Reaction score
0
Для оперативников на базе Черниговского юридического колледжа ДПтС.
А насчет условий содержания Вы случайно не осведомлены? То есть на казарме жить или можно на квартире, сильно ли напрягают и т.п.

Также интересует вопрос, могут ли мне сразу предложить должность о/у? Вакансия есть. Или стоит попробовать для начала на должность к примеру ДПНСИ, а потом перевестись? Просто оперативная работа мне кажется ближе и интереснее. Только проблема в том, что ОРД у нас не преподают и с этим предметом я знаком весьма поверхностно, в основном из самостоятельного изучения находящихся в свободном доступе материалов и общения с разбирающимися :))) людьми.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Или стоит попробовать для начала на должность к примеру ДПНСИ,
Чтобы стать ДПНСИ нужно с десятку лет проработать минимум, на офицерской должности, вы даже не представляете что это за должность, ни какой оперативник не взлетает с этой ответственностью. А ДПНСИ подчиняются все, в том числе и опера, понятно кроме начальника и первых замов. Как скажет, так и будет. Если это настоящий ДПНСИ.

Axent

рядовой
Reaction score
0
Чтобы стать ДПНСИ нужно с десятку лет проработать минимум, на офицерской должности, вы даже не представляете что это за должность, ни какой оперативник не взлетает с этой ответственностью. А ДПНСИ подчиняются все, в том числе и опера, понятно кроме начальника и первых замов. Как скажет, так и будет. Если это настоящий ДПНСИ.
Спасибо за ликбез. Я думал что эта должность примерно соответствует должности оперативного дежурного в РО.

halik

полковник
Reaction score
584
А насчет условий содержания Вы случайно не осведомлены? То есть на казарме жить или можно на квартире, сильно ли напрягают и т.п.
В Черниове не первоначалка, а курсы повышения квалификации один месяц, Вас туда могут отправить только после назначения на должность. Условия проживания нормальные, новое общежитие, питание в столовой.

Но у меня другой вопрос, кто Вам сказал, что в ДПтСУ нужны "инвалиды"? Если не годен к службе в МВД то и к нам не годен. ВЛК то в одном месте проходить нужно.

Axent

рядовой
Reaction score
0
Но у меня другой вопрос, кто Вам сказал, что в ДПтСУ нужны "инвалиды"? Если не годен к службе в МВД то и к нам не годен. ВЛК то в одном месте проходить нужно.
Не факт что некоторые формально "не инвалиды" справляются с возложенными обязательствами лучше :).
Да и попытка - не пытка. Я потому и спрашиваю совета на форуме, где наверняка много знающих людей. С нормативной базой я знаком, но в нашем государстве далеко не все делается по нормам.

halik

полковник
Reaction score
584
Да и попытка - не пытка.
А оно Вам надо? Условия службы уж очень не хорошие. Да и оформление на службу сейчас затягивается до 6 месяцев пока пройдешь все круги ада, перехочешь служить. Уж лучше искать себя на гражданке. Да и ден. содержание не радует.

Axent

рядовой
Reaction score
0
А оно Вам надо? Условия службы уж очень не хорошие. Да и оформление на службу сейчас затягивается до 6 месяцев пока пройдешь все круги ада, перехочешь служыть. Уж лучше искать себя на гражданке. Да и ден. содержание не радует.
Ну если бы было не надо, я бы не интересовался :) Что служба не сахар это понятно, но с другой стороны где сейчас легко? На гражданке конечно попроще будет, но только работа на мой взгляд должна нравится, а деньги это уже второй вопрос. Можно пойти адвокатом по уголовным делам, но помогать всяким уродам уходить от ответственности за деньги - это не мое, да и с получением адвокатской лицензии геморроя и трат едва ли не больше, чем с поступлением на госслужбу.

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,698
чем с поступлением на госслужбу.
Туда, куда вы хотите попасть, это не госслужба, ну, а если вы не годны для службы в армии, в любом виде, ВВК без связей не пройдёте.

Axent

рядовой
Reaction score
0
Туда, куда вы хотите попасть, это не госслужба
Хм.. В ЗУ "Про ДКВС" вроде как сказано, что это госслужба "особливого характеру".

без связей не пройдёте.
Ну это я понял изначально :). Просто прежде чем это дело начинать, хотелось бы получить максимум информации, дабы правильно расставить приоритеты.

Джамшут

полковник
Reaction score
2,152
Дорогой Axent, сперва вам не помешало бы годик на вышке постоять, узнать побольше о таких интересных болячка как тубик и менингит, за это время вы научитесь запивать водку пивом и узнаете что такое оперчасть и ДПНСИ, и пройдет у вас блотная романтика о работе в этой "чудесной системы", и что стрелять у "пленных жуликов" сигареты это далеко не коррупция

Axent

рядовой
Reaction score
0
Дорогой Axent, сперва вам не помешало бы годик на вышке постоять, узнать побольше о таких интересных болячка как тубик и менингит, за это время вы научитесь запивать водку пивом и узнаете что такое оперчасть и ДПНСИ, и пройдет у вас блотная романтика о работе в этой "чудесной системы", и что стрелять у "пленных жуликов" сигареты это далеко не коррупция
Вы считаете что лучше даже не пытаться? Я кстати никаких иллюзий не питаю по поводу блатной романтики и подобных вещей. Просто я вижу плюсы в виде льготной выслуги, интересной, относительно спокойной и безопасной работы с нормированный рабочим графиком (если сравнивать например с работой в УР), ну и как мне кажется формирование крепкого характера. Вполне может быть, что я неправ. Но мне даже знакомый пенсионер МВД советовал эту структуру, при этом он и меня, и систему знает весьма хорошо.
Нас подобным образом преподаватели отговаривают от службы в милиции, говорят как там ужасно, только не говорят почему люди там работают и вакансий не так уж много.

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,698
Хм.. В ЗУ "Про ДКВС" вроде как сказано, что это госслужба "особливого характеру".
Я имел в виду, что пенсия и привелегии у вас будут не как у госслужащих.

Джамшут

полковник
Reaction score
2,152
Но мне даже знакомый пенсионер МВД советовал эту структуру, при этом он и меня, и систему знает весьма хорошо.
Ок! "Нормированный график" это с натяжкой конечно)), но а куда СИЗО, ВК или ВЦ работать хотите, Донбасс регион большой?

Axent

рядовой
Reaction score
0
Ок! "Нормированный график" это с натяжкой конечно)), но а куда СИЗО, ВК или ВЦ работать хотите, Донбасс регион большой?
Вообще в первую очередь рассматриваю СИЗО. Там и знакомства кое-какие имеются, да и к цивилизации поближе :) Тем более после вступления в силу нового УПК контингента там стало поменьше и теоретически не должно быть непочатого края работы.

Джамшут

полковник
Reaction score
2,152
Вообще в первую очередь рассматриваю СИЗО. Там и знакомства кое-какие имеются, да и к цивилизации поближе Тем более после вступления в силу нового УПК контингента там стало поменьше и теоретически не должно быть непочатого края работы.
Ну что остается пожелать удачи, при поступлении на службу мл. нач. составом в СИЗО, и прохождении ВВК проблем не должно быть, а вот на "охфвицерску" посаду много нюансов ...:pardon:

Axent

рядовой
Reaction score
0
Ну что остается пожелать удачи, при поступлении на службу мл. нач. составом в СИЗО, и прохождении ВВК проблем не должно быть, а вот на "охфвицерску" посаду много нюансов ...:pardon:
Я наоборот думал, что на офицерскую полегче, ибо по идее не так много людей с ВО на такую работу идет, кроме выпускников ведомственных ВУЗов. А под нюансами Вы подразумеваете спецпроверки всякие или что-то другое?

Джамшут

полковник
Reaction score
2,152
Я наоборот думал, что на офицерскую полегче, ибо по идее не так много людей с ВО на такую работу идет, кроме выпускников ведомственных ВУЗов. А под нюансами Вы подразумеваете спецпроверки всякие или что-то другое?
Это уже при общении с кадровиком и начальником (бакшиш и сказки о том что у него 10 кандидатов на такую важную должность) а по факту "затычка" во все "дыры"

AvariaUA

младший сержант
Reaction score
3
По идеи достаточно много младших инспекторов с ВО стоят на посту! Все по-чему то хотят на офицерскую должность попасть не зная внутренней политики. Вот и приходится потом служить с юными зелеными офицерами которые потом через месяц другой увольняются!!!!!!! Сперва год второй послужи на рядовых посадах что бы знать что к чему...А то приходит юный офицер и требует с инспектора фиг знает что!!!!

drop154

сержант
Reaction score
58
Сперва год второй послужи на рядовых посадах что бы знать что к чему...А то приходит юный офицер и требует с инспектора фиг знает что!!!!
А Вы сразу на офицерскую должность попали?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху