Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Повторная проверка по поводу семейного конфликта

forumer

рядовой
Симпатии
0
После семейной ссоры поступил звонок на 02. Участковые взяли обьяснение через несколько дней. При этом не обьяснили причину прихода (На вопрос в чем винят ничего не сказали). Дали подписать пояснение что возник конфликт . Мои последующие слова не взяли к сведению (да и не было куда записывать уже). При этом также дали подписаться под предупреждением. Сперва думал что это админ. протокол, потом выяснилось что есть постановление об отказе возб.угол.дела. Но то что были признаки преступление не соответствует (т.е физическое насилие). Возможно ли провести повторную проверку этого эпизода (заявления) ввиду необьективности, предвзятости, неполноты первой.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ну правильно - место админ.протокола к Вам применили просто предупреждение, вот и все.

грищук

полковник
Симпатии
726
forumer, тобі по цьому факту було вже сказано: не бери дурного в голову і тяжкого в руки. Коли не віриш то прочитай декілька разів коментарі ставра.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

Возможно ли провести повторную проверку этого эпизода (заявления) ввиду необьективности, предвзятости, неполноты первой
Можливо, коли напишеш заяву прокурору, він поверне матеріал в райвідділ з вимогою: "юпі- просто добавь води"!

forumer

рядовой
Симпатии
0
Но всетаки такой опрос вы как можете охарактеризовать. Обьективен, всесторонен? Все высказаные сведение задокументированы? Ведь в заявление могло быть что угодно. Но понимание того что взаимопонимание в семье проходит не так гладко, и желание спросить в чем причина прихода и высказывание своей точки зрение никак не помогло. Надо было подкрепить заявление, хотя бы нейтральными показаниями. Так что мне кажется добавить фактов можно достаточно, но не для того чтобы переутвердить уже существующее.

грищук

полковник
Симпатии
726
Но всетаки такой опрос вы как можете охарактеризовать. Обьективен, всесторонен? Все высказаные сведение задокументированы? Ведь в заявление могло быть что угодно. Но понимание того что взаимопонимание в семье проходит не так гладко, и желание спросить в чем причина прихода и высказывание своей точки зрение никак не помогло. Надо было подкрепить заявление, хотя бы нейтральными показаниями. Так что мне кажется добавить фактов можно достаточно, но не для того чтобы переутвердить уже существующее.
УИМу при поступлении от Вас повторного заявления, чтобы ему не морочили голову необходимо взять от Вас заявление о том, что Ваша жена Вас оскорбила нецензурной бранью, угрожала физической расправой и такое-же заявление взять от Вашей жены, на обоих составить протоколы за насилие в семье и завести обоих в суд, где попросить судью, чтобы дал обоим арест 5 суток, обоих направить в ИВС.

forumer

рядовой
Симпатии
0
Да вопрос не о повторном заявление, а об выяснение обстоятельств первого эпизода хотя времени уже немножко прошло. Вот вы цитируете предыдущий пост, а ответы снова в сторону. Вопрос о повторной или дополнительной проверке: основаниях, самом процесе, последствиях.

грищук

полковник
Симпатии
726
Да вопрос не о повторном заявление, а об выяснение обстоятельств первого эпизода хотя времени уже немножко прошло. Вот вы цитируете предыдущий пост, а ответы снова в сторону. Вопрос о повторной или дополнительной проверке: основаниях, самом процесе, последствиях.
Для таких эпизодов ранее, лет 15 и более назад, существовали товарищеские суды, где подобные, бредовые, заявления учасковый направлял, заявителю давал ответ, что направил туда, а на самом деле выбросил в корзину. Работу товарищеских судов стоит возобновить, чем быстрее тем лучше.:crazy:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Работу товарищеских судов стоит возобновить, чем быстрее тем лучше.:crazy:
:D Согласен! Помню-помню, были времена! Материалы, по которым не нужно было делать отказной, списывались на ура! Пачками уходили в товарищеские суды! :D;)

forumer

рядовой
Симпатии
0
И что этот отказной из себя предсталяет есть все части обычного отказного - расписаны сами события, приведены выводы. И если нету состава то как расматривать уведомление что есть право обратится в суд. Это формальность такая или это как раз неформально такое право основывается на содержание постановы и проверки.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И что этот отказной из себя предсталяет
Отказной представляет собой, лист А4 в свободной форме, обращений граждан в правоохранительные органы. В " шапке " - куда, кому ( на чье имя), от кого (адрес регистрации), текст отказной, например, "мой звонок в правоохранительные органы прошу считать преждевременным ", дата и подпись гражданина обратившегося в службу 02.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Отказной представляет собой, лист А4 в свободной форме, обращений граждан в правоохранительные органы. В " шапке " - куда, кому ( на чье имя), от кого (адрес регистрации), текст отказной, например, "мой звонок в правоохранительные органы прошу считать преждевременным ", дата и подпись гражданина обратившегося в службу 02.
Это "отказной" с точки зрения гражданского человека.

В милицейском жаргоне - отказной - это "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела".

forumer

рядовой
Симпатии
0
Последняя дискусия похожа на явный флуд. Вопрос касательно постановления касался его содержания. Есть ли там какие то выводы на основание самой проверки или там только указывается ст. 6 (2) УПК. Хотя отвечая на вопросы граждан лутше бы сказали были ли прецеденты по теме вопроса, какими требования и как определяется сам процес доследственной проверки.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
forumer, не морочте себе и людям голову. Если был отказной, значит нет состава преступления и точка.

сявка

старшина
Симпатии
49
Для таких эпизодов ранее, лет 15 и более назад, существовали товарищеские суды. Работу товарищеских судов стоит возобновить, чем быстрее тем лучше.:crazy:
и направлять большую часть заяв по поводу меня избил муж, жена, меня побил сосед, сосед громко слушает музыку и массу такой же х*рни!!!!

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

Вы случаем не рассказывали давеча про то что милиция ищет мобильники по спутникам???
А вообще если серьезно учите матчасть!!!

Последнее редактирование модератором:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Вы случаем не рассказывали давеча
Шановний сявка, бачу, ви почали відповідати особам, які на форум вже й заходити перестали)))
Зокрема LadyDi, цілком перекинулася на "дружній" форум і на наш "забила" конкретно. А ще раніше вона чудила на російському форумі міліцейському.
Та й Анюточка вже, напевно, сама зрозуміла, що виховала грабіжника і сюди вже не заходить))))
Та що - БУДЬТЕ УВА-А-А-АЖНІ-І-І-І (то я, тіпо, як отець в церкві)))))

сявка

старшина
Симпатии
49
Шановний сявка, бачу, ви почали відповідати особам, які на форум вже й заходити перестали)))
Зокрема LadyDi, цілком перекинулася на "дружній" форум і на наш "забила" конкретно. А ще раніше вона чудила на російському форумі міліцейському.
Та й Анюточка вже, напевно, сама зрозуміла, що виховала грабіжника і сюди вже не заходить))))
Та що - БУДЬТЕ УВА-А-А-АЖНІ-І-І-І (то я, тіпо, як отець в церкві)))))
спасибо на добром слове мил человек ;)
я тут недавно, вот обустраиваюсь, пальцами так сказать авторитет набиваю :)

Сверху