Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Повторные допросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesha

рядовой
Симпатии
4
Здравствуйте!Помогите советом, пожалуйста, в следующей ситуации...
Вызывался на допрос к следователю в качестве свидетеля, все что касалось или хоть как-то могло касаться дела - рассказал, но следователь хочет знать еще вещи,касающиеся моего бизнеса и не имеющие НИКОГО отношения к расследуемому делу.Отказался отвечать на такие вопросы согласно ст.63 КУ. Но вызовы на допросы продолжаются. Не прийти не могу, но и ходить все время тоже уже устал.Да и есть работа и свои дела в конце концов.Допросы однотипны, только слова местами переставляют разве что....
Подскажите пожалуйста,как же все-таки избежать этих повторных ни к чему не приводящих допросов на вполне законных основаниях??? Юридически грамотно, не отсрочить,а именно прекратить эту ситуацию?? Я не знаю ничего нового, все что знал-рассказал,а информацию свою финансовую разглашать все равно не собираюсь...
Буду очень благодарен за ответ.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Alesha, А по какой статье возбуждено дело ?

Alesha

рядовой
Симпатии
4
по 205, в отношении 3го лица, с которым у меня была одна сделка купли-продажи много лет назад на незначительную сумму....Собственно, в фиктивности я вообще сомневаюсь,но это уже не мое дело....

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Предметом показань свідків можуть бути також зведення довідкового характеру про обставини, що необхідні для розслідування справи і з'ясування його обставин, з'ясовування причин і умов, що сприяли злочину (наприклад, про систему урахування і звітності ).

Alesha

рядовой
Симпатии
4
так все документы у них мои бухгалтерские есть....И мне все равно нечего больше им сказать.Я все понимаю, но все же,есть какие-то способы прекратить ситуацию?? Кроме как рассказать все свои финансовые секреты...Или тупо каждый раз ходить и говорить о 63 статье??? Вопрос стооит просто:либо 63 статья, либо есть какой-то другой способ все-таки прекратить измор???

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Да Вы хоть раз прийдите на допрос с адвокатом, который начнет задавать страшные вопросы следователю и напишет ужасно-глупое ходатайство. Думаю все будет нормально.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
так все документы у них мои бухгалтерские есть....И мне все равно нечего больше им сказать.Я все понимаю, но все же,есть какие-то способы прекратить ситуацию?? Кроме как рассказать все свои финансовые секреты...Или тупо каждый раз ходить и говорить о 63 статье??? Вопрос стооит просто:либо 63 статья, либо есть какой-то другой способ все-таки прекратить измор???
Интересно, Вы спрашиваете ментов ,как наипать ментов...нормальный милиционер никогда не подскажет.

Alesha

рядовой
Симпатии
4
Интересно, Вы спрашиваете ментов ,как наипать ментов...нормальный милиционер никогда не подскажет.
Не "наипать", а угомониться. Какое, извините, следовательское дело, как часто я бываю у себя в офисе и почему у меня с женой разные фирмы, и мы не ведем СОВМЕСТНЫЙ бзнес?....Вот такого типа вопросы и задаются по кругу.Да, я отвечаю на такие вопросы 63статьей.И по-другому не отвечу.Все,что я знал, предполагал,слышал и тп в отношении 3го лица, на кот.заведено уголовное дело- рассказал.
Меня интересует единственный вопрос- неужели единственный выход- жаловаться прокурору??Или есть все-таки более гуманные пути... Спрашиваю у вас исключительно потому, что не хочу войны со следователем.Хоть письменной,хоть устной.... Я плачу налоги,не ворую, меня штормят.А те, кто воруют и скрываются - гуляют. А вы еще упрекаете в том,что у ВАС совета спрашиваю.А потом вы же обижаетесь,что население,дескать, не уважает...Грустно...

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

Да Вы хоть раз прийдите на допрос с адвокатом, который начнет задавать страшные вопросы следователю и напишет ужасно-глупое ходатайство. Думаю все будет нормально.
Значит все-таки вариант войны....Честно говоря,так и подозревал....

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
... неужели единственный выход- жаловаться прокурору??
На заданные неудобные вопросы?... Вы в поле зрения просто так попали?

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

... все что касалось или хоть как-то могло касаться дела - рассказал, но следователь хочет знать еще вещи,касающиеся моего бизнеса и не имеющие НИКОГО отношения к расследуемому делу......
Это не Вам решать.
Жалуйтесь... Через адвоката.... Потратьтесь.... Это единственный выход, если Вы не в состоянии ничего произнести, кроме, как "ссылаюсь на ст. 63 Конституции Украины".

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
неужели единственный выход- жаловаться прокурору
Повторные допросы - это как правило исключительно по "вказивкам" прокурора....

Так что жаловаться - можно и еще себе навредить.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А вы еще упрекаете в том,что у ВАС совета спрашиваю.А потом вы же обижаетесь,что население,дескать, не уважает...
Базара нет,кто-то уважает, кто-то нет...Просто мне бы было интересно зайти на форум коммерсов и попросить у них совета, как лучше развести предпринимателя....чтобы в ответ услышал работник милиции???)))

Наивная

подполковник
Симпатии
316
неужели единственный выход- жаловаться прокурору??Или есть все-таки более гуманные пути... Грустно...

Это не выход, результата положительного в Вашу сторону скорее всего не будет (ст. не та). Общий язык всегда найти можно.

Значит все-таки вариант войны....Честно говоря,так и подозревал....

Адвокат - это не всегда вариант войны.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Наивная, Уголовные дела не горят, водка не кончается:drunk:

Alesha

рядовой
Симпатии
4
Kayman, НЕУДОБНЫЕ вопросы....А Вы хотели бы отвечать,почему вы с женой работаете в одной структуре,но не в одном отделении???? Может еще что рассказать из личной жизни??? В поле зрения почему попал -объяснил еще в начале - когда-то,несколько лет назад, купил товар у этой фирмы, на несколько тыс. (даже не десятков), который тут же перепродал.Больше отношений не имел. Вы сильно помните,у кого покупали телевизор, например, 6 лет назад????? Готовы рассказать по этому поводу (покупки телевизора) какие у вас дома сбережения, с кем спите и что едите????..... Вот это, грубо говоря, то же самое....
Если вы так к свидетелям относитесь,представляю,как подозреваемым живется... Да уж, пословица оказалась верна, "наша милиция нас бережет"...
Всем спасибо,извините за беспокойство.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Действительно, не надо молодому коммерсанту жадничать на адвоката!!!

Грамотный адвокат отрегулирует отношения со следователем на раз-два!!!

Тем более действующее законодательство уже позволяет иметь адвоката и свидетелю...

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Наивная, Уголовные дела не горят, водка не кончается:drunk:
Ещё и как горят!!!

И самое плохое, когда горят уголовные дела вместе со следователями...

Последнее редактирование:

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Kayman, НЕУДОБНЫЕ вопросы....А Вы хотели бы отвечать,почему вы с женой работаете в одной структуре,но не в одном отделении???? Может еще что рассказать из личной жизни??? В поле зрения почему попал -объяснил еще в начале - когда-то,несколько лет назад, купил товар у этой фирмы, на несколько тыс. (даже не десятков), который тут же перепродал.Больше отношений не имел. Вы сильно помните,у кого покупали телевизор, например, 6 лет назад????? Готовы рассказать по этому поводу (покупки телевизора) какие у вас дома сбережения, с кем спите и что едите????..... Вот это, грубо говоря, то же самое....
Если вы так к свидетелям относитесь,представляю,как подозреваемым живется... Да уж, пословица оказалась верна, "наша милиция нас бережет"...
Всем спасибо,извините за беспокойство.

Я уверена, что вы многого не договариваете, поэтому советы тут никакие вам не помогут.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Наивная, Скажу более - честному человеку нечего скрывать. Разве что свое околокриминальное прошлое.

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Грамотный адвокат отрегулирует отношения со следователем на раз-два!!!

Тем более действующее законодательство уже позволяет иметь адвоката и свидетелю...

И самое плохое, когда горят уголовные дела вместе со следователями...

Да полностью с Вами согласна, в данном случае оно так и может быть скорее всего........

следователи сейчас как и раньше все в основном делают под диктовку, но раньше начальники были опытнее, знающие закон-ва.. и стоящие на защиту своих подчиненных чтоб себя охранить.....,

а сейчас - кто пришел? остался?

Кто хочет много и хорошо и сразу .....жить.....и как получится...

потом читаем в СМИ - взяли....посадили....арестовали....а у них семьи...дети...

только мозгов нет....

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Наивная, Скажу более - честному человеку нечего скрывать. Разве что свое околокриминальное прошлое.
Вот именно, удивляюсь - почему жену не вызывали ?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
То что у них мозгов нет - это их проблемы, законы читать надо.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Да человек уже попрощался...нафик он вам нужен,девочки и мальчики???)))

Наивная

подполковник
Симпатии
316
То что у них мозгов нет - это их проблемы, законы читать надо.
в этом вся и проблема сейчас - нехватка нынче этого товара в стране....времени не хватает набраться...

А куда это спрыгнул заказчик ? :clapping:

даганяю - он подумал что он маленький бют - каждый день вызывают за обналичку киотских денег...;)

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

Alesha

рядовой
Симпатии
4
При чем здесь скрывать???Объясните мне, как я должен был догадаться,что человек,продавший мне 6 лет назад партию курей,в последствии возьмет кредит и не захочет его вернуть, прикрывшись фразой "меня заставили" или "это не я"??????Или что там он еще молол????Да я даже вспомню его с трудом!!!И как он может быть фиктивным,если ЛИЧНО приезжал на встречу и подписывал договор??? Я спрашивал об этом следователя, в ответ тишина....Зато его очень интересует моя личная жизнь и благосостояние....А ЗА ЧТО Я ДОЛДЖЕН ЕМУ ПЛАТИТЬ (судя по всему этого он хочет), если я заработал пусть копейки,Но честно!!!И почему у меня НЕТ МОЗГОВ???? Потому что я не смог предвидеть,что сделает какой-то ушлый контрагент через 6 лет????Я ЗНАЮ ЗАКОН! Поэтому и обратился к вам,как к представителям власти! Я не скрываюсь и готов к общению,но есть вопросы,которые переходят грань!! И я устал уже ходить по 100 раз на одни и те же допросы! И при чем здесь мои взаимоотношения с женой или с кем-либо другим????
Адвокат есть,и советы от него есть.Просто как-то верилось в милицию.До последнего.А вы все...Рука руку моет- это не о бизнесе.Это о вас.К моему глубокому сожалению.Мне скрывать нечего.Но и рассказывать что ем,с кем сплю -считаю лишним.
Жаль,что не смог получиь консультацию от вас,как не сношать мозги вашим сотрудникам и не трепать себе нервы.Смысл этого раздела вашего форума при таком настрое не понятен.Наехать любой может. А вот помочь.....
С РОЖДЕСТВОМ, ДОРОГАЯ МИЛИЦИЯ! Будем надеяться,что кому-то другому может вы поможете....

Наивная

подполковник
Симпатии
316
При чем здесь скрывать???Объясните мне, как я должен был догадаться,что человек,продавший мне 6 лет назад партию курей,в последствии возьмет кредит и не захочет его вернуть, прикрывшись фразой "меня заставили" или "это не я"??????Или что там он еще молол????Да я даже вспомню его с трудом!!!И как он может быть фиктивным,если ЛИЧНО приезжал на встречу и подписывал договор??? Я спрашивал об этом следователя, в ответ тишина....Зато его очень интересует моя личная жизнь и благосостояние....А ЗА ЧТО Я ДОЛДЖЕН ЕМУ ПЛАТИТЬ (судя по всему этого он хочет), если я заработал пусть копейки,Но честно!!!И почему у меня НЕТ МОЗГОВ???? Потому что я не смог предвидеть,что сделает какой-то ушлый контрагент через 6 лет????Я ЗНАЮ ЗАКОН! Поэтому и обратился к вам,как к представителям власти! Я не скрываюсь и готов к общению,но есть вопросы,которые переходят грань!! И я устал уже ходить по 100 раз на одни и те же допросы! И при чем здесь мои взаимоотношения с женой или с кем-либо другим????
Адвокат есть,и советы от него есть.Просто как-то верилось в милицию.До последнего.А вы все...Рука руку моет- это не о бизнесе.Это о вас.К моему глубокому сожалению.Мне скрывать нечего.Но и рассказывать что ем,с кем сплю -считаю лишним.
Жаль,что не смог получиь консультацию от вас,как не сношать мозги вашим сотрудникам и не трепать себе нервы.Смысл этого раздела вашего форума при таком настрое не понятен.Наехать любой может. А вот помочь.....
С РОЖДЕСТВОМ, ДОРОГАЯ МИЛИЦИЯ! Будем надеяться,что кому-то другому может вы поможете....
Ув. Алеша, я правильно поняла, что вы уже более 6 лет в своем не в своем бизнесе ? И вы хотите сазать что никогда вас не проверял?

Если проверили движение вашего счета, я думаю там ни один такой контрагент может найтись... Следователь просто наверное не опытный и не может правильно изложить свои мысли....

Не думайте что здесь на форуме кто-то может защищать такого следователя - просто нельзя о чем-то советовать более конкретное исходя только из ваших слов.

Лучший вариант в вашем случае прийти с адвокатом, который если разбирается в угол. хоз. делах - знакомится с материалами, делает ход-во о проведении экспертиз почерковедческих, тем более что вы говорите о каком-то кредите.....

кредит вообще запутывает связь..... с ваших слов. Как вас привязали к кредиту ?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Я спрашивал об этом следователя, в ответ тишина....
Тайна следствия. У вас еще не брали подписку о неразглашении ?
И Вам Мерри Христмас: Алексей. А для объективности попроститесь понятым в СОГ и узнаете как милиция борется с криминальной преступностью..

Alesha

рядовой
Симпатии
4
Меня никак не привязали. Смысл такой- этот фирмач (контрагент),насколько я понял,взял кредит в банке, и не вернул его,а когда дело дошло до милиции- сказал,что я не я, и хата не моя... Наверно, не хочет кредит возвращать (это мои предположения). Возбудили УД по факту его "я не я, и хата не моя" , типа он фиктивный.И начали дергать всех, кто хоть на копейку имел с ним взаимоотношения.А поскольку оборот моей фирмы предполагает наличие каких-то денег в семье, то (как я подозреваю), меня решили "долбать" до последнего, в надежде,что мне это надоест и я дам денег,чтобы просто отстали. Но денег у меня лишних нет. Про налоги наши,думаю,не вам рассказывать.Да и не за что мне давать.Адвоката тягать не хотел, т.к. думал,что есть более простой способ.Уже понял,что нет. не обессудьте,в ваших рядах часто встречаются "оборотни". Если что ляпнул сгоряча- извините, понимаю,работа у вас такая....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху