Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ППС и командировки на ЕВРО 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
0
Помогите :clapping:
Два вопроса:

1. Зачем сотрудникам ППС из Запорожья было выдано 7200 грн., которые обеспечивали общественный порядок в Донецке
во время Евро 2012.???

2. А теперь руководство ППС требует от сотрудников писать рапорта на взыскание 50% зарплаты на возвращение этой суммы до конца
года или вернуть 6200 грн. сразу.???

P.S.
Прошу отвечать в тему. Разных там высказываний не писать!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,203
В бухгалтерию обращаться не пробовали? Хотя бы по первому вопросу.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
или спросить у самого руководства, которое чего-то требует. Ведь требовать можно на каком то основании. А так похоже на беспроцентный кредит.

Reaction score
0
Бухгалтерия не знает. сегодня спрашивал.
+ табулек (расчеток) не разу не выдавали.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Вопрос к ТС: Вас вроде бы обеспечили жильем и питанием ?

Reaction score
0
Жилье : - дали общагу -- платили за нее с тех денег которые нам выдали
Еда: - питались сами -- с тех денег с которых дали.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,685
Тоже два вопроса:
1. Деньги выдавались под отчёт?
2. Отчитались????

Reaction score
0
Изначально про деньги сказали так: Деньги вам на питание и на жилье скинут на карточки. и сказали собирать чеки.

Теперь они говорят, что вам можно было потратить только 1000 грн -- на питание + на проживание. (а чеки в одно место)

отчитаться еще не успели.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
А чеки есть ? Из общежития хотя бы и какая сумма затрат на жилье.

Reaction score
0
Есть. Из общежития и по питанию.

но теперь отцы командиры говорят - что они не надо )))

Но 7200 грн. -- выдали.
Я так понимаю что в эту сумму входит:
жилье, питание, командировочные и зарплата.
А там кто как сэкономил.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,685
Изначально про деньги сказали так: Деньги вам на питание и на жилье скинут на карточки. и сказали собирать чеки.

Теперь они говорят, что вам можно было потратить только 1000 грн -- на питание + на проживание. (а чеки в одно место)

отчитаться еще не успели.
Проживание - до 250 грн. в сутки (тут ещё и ррегион и должность командированного играет роль) должны быть подтверждены документально, питание - 30 грн. в сутки (документально не нужно подтверждать), также оплачиваются проездные документы. Всё, что сверху - уходит в пользу ......

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,685
Включите воображение!!!!! Какие варианты есть???
Я Вам уже написал суммы, которые Вы имеете право тратить из командировочных - жильё (до 250 - поддтверждается либо фискальным чеком, либо приходно-кассовым ордером), питание - 30 грн. и проезд. Остальное СМ обязан здать в кассу, либо у него, на вполне законных основаниях, вычтут из зарплаты.
ФЭО - бухгалтерия, расчётку Вам обязаны предоставить по первому Вашему требованию!

Последнее редактирование:
Reaction score
0
Включите воображение!!!!! Какие варианты есть???
Я Вам уже написал суммы, которые Вы имеете право тратить из командировочных - жильё (до 250 - поддтверждается либо фискальным чеком, либо приходно-кассовым ордером), питание - 30 грн. и проезд. Остальное СМ обязан здать в кассу, либо у него, на вполне законных основаниях, вычтут из зарплаты.
ФЭО - бухгалтерия, расчётку Вам обязаны предоставить по первому Вашему требованию!
Пасибо большое.

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
жесть... получается, что вы должны были за 30 грн. в сутки обеспечить себя жильем и питанием?: Ohmy:
Пишите министру...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Лучше звонить в колокола!!!! Насколько я помню то, суточные устанавливаются на уровне Кабмина, а 30грн. это на питание, без учета стоимости найма жилья. А кто из власть имущих смог бы прожить на 30грн. в сутки? Всегда эти ком.расходы были занижены в т.ч. и при Союзе.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Лучше звонить в колокола!!!! Насколько я помню то, суточные устанавливаются на уровне Кабмина, а 30грн. это на питание, без учета стоимости найма жилья. А кто из власть имущих смог бы прожить на 30грн. в сутки? Всегда эти ком.расходы были занижены в т.ч. и при Союзе.
Командировочные состоят из расходов на 1. Транспорт 2.Проживание 3. Питание (30 гр-н). Из полученной денежной суммы на командировку не подлежат возврату только суммы на питание (30 гривень Х на количество дней командировки), проезд (с предоставлением проездных документов (билетов), проживания - с предоставлением квитанций об оплате за гостинничный сервис. Все что остается - сдается безоговорочно.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Spu820, если бы. на моем предприятии проезд входит в суточные - хочешь, пешком ходи, хочешь - транспортом езди. Единственное, что оплачиавется из проезда, это билеты до места командировки и обратно.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А это, что не транспортные расходы, которые подтверждены билетами?. Или проезд в трамвае по месту командировки тоже должен оплачиваться? Спасибо директору предприятия или хозяину, что в пункт назначения едите не за свой счет. Мне приходилось ездить по Дон.области в интересах учреждения не раз и не два и никогда не оплачивалось ничего, как и поездки в шахтерскую столицу для сдачи отчетов за 100км. Все из своего кармана. Честно,знаю таких, которые и трамвайные билеты прилагали к отчету. Но оплачивалось или нет, не знаю.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Владимир Викторович, все зависит от того, какого размера суточные и где находитесь. Ибо на неделю командировки в Мск мне выдали 3100рублей. Вот и думайте, хватит этого или нет.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А это, что не транспортные расходы, которые подтверждены билетами?. Или проезд в трамвае по месту командировки тоже должен оплачиваться? Спасибо директору предприятия или хозяину, что в пункт назначения едите не за свой счет. Мне приходилось ездить по Дон.области в интересах учреждения не раз и не два и никогда не оплачивалось ничего, как и поездки в шахтерскую столицу для сдачи отчетов за 100км. Все из своего кармана. Честно,знаю таких, которые и трамвайные билеты прилагали к отчету. Но оплачивалось или нет, не знаю.
На цивильных предприятиях и организациях оплачивались даже билеты городского транспорта. Менты, по понятным причинам, их этого "круга" выпадают. Оплачивается только междугородный транспорт и то, если командировка НЕ однодневная.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху