Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Практика в Киевском РОВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
Мы в институте уже давно спорим, что же ждет нас на практике в РОВД. кто то говорит, что я буду подавать кофе и бумажки перекладывать по часу в день. А кто то говорит, что меня будут учить, все показывать и я буду вроде помощника... Кому верить? Если кто то работает в Киевском РОВД, подскажите, что меня ждет? :)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
План практики ты смотрела? И чай надо заваривать уметь и с бумажками возиться и спрашивать и спрашивать!!!!!! у очень умных дядек и тетек и умные мысли записывать и записывать в блокнот, а не ждать пока научат чему -либо. В книжках одно, а в жизни совсем другое. Писать отчет по практике надо начинать с первого дня и не ждать, что кто-то напишет за тебя. Тем которые служат не до помощников-практикантов пусть очень и симпатичныхт.к. забот выше крыши. Я не сердитый, а просто битый со всех сторон и не один десяток лет. Я своего зама учил всегда: делай как я!, а потом научишься сама чудить и без подсказок.

Последнее редактирование:

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
План практики нам не давали. Еще и распределения не было, но скорей всего приставят к следователю. (а за "симпатичную" спасибо:))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...подскажите, что меня ждет? :)
Ну по поводу кофе не уверен, а вот
бумажки перекладывать
это да. Предстоит и не по часу... :crazy:

P.S. Есть ещё варианты чем можно заниматься практиканткам на практике - но это уже у каждой индивидуально (как сростётся) :wub::angel: Всяко бывает... :blush::pardon:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Так надо шустрить и спрашивать у старшекурсников или подойти к преподам с просьбой типа посмотреть отчеты в ахиве т.к. элементарную нормативную базу уже можно будет подучить и войти в курс с минимальными затратами времени.Кстати, документы, а не бумажки тоже надо уметь правльно подшивать. Не надо бояться спрашивать, стыдно не спрашивать, а стыдно не знать! Но и знать всего тоже нельзя и надо знать, где найти. Сейчас у тебя принцип должен быть "Хочу все знать!". У меня таких три почемучки- две студентки и третья... не трудно догадаться. Терплю, а шо тут поробиш...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
"P.S. Есть ещё варианты чем можно заниматься практиканткам на практике - но это уже у каждой индивидуально (как сростётся) :wub::angel: Всяко бывает... :blush::pardon:"

Не пугайте....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
подойти к преподам с просьбой типа посмотреть отчеты в ахиве
Не знаю, как там у вас проходили практику,но в милиции отчёты о прохождении все стандартные,практикант должен изучить положенный минимум.А вот как она(практика) проходила на самом деле,это у каждого индивидуально.Некоторые практиканты только отчёты приносят подписывать.:pardon:

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
а еще говорили, что практиканты часто вместе с вами на трупы выезжают.. это правда?

Некоторые практиканты только отчёты приносят подписывать.
ой, только не это...! хочется ведь действительно научиться как можно большему...

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ой, только не это...! хочется ведь действительно научиться как можно большему...
Ну, а это уже от вас будет зависеть ,будите интересоваться - будут учить,нет - никто бегать за вами не будет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
а еще говорили, что практиканты часто вместе с вами на трупы выезжают.. это правда?
Везде по-разному. Лично я своих озадачивал бумажной работой в кабинете, а на жмуров ездил сам, ибо от практикантов там толку - как от козла молока.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
А вот обратите внимание, стоит кому-то задать подобный вопрос, тему тут же прикроют, закидав ссылками на старые аналогичные обсуждения. А отписалась красивая девушка, все радостно пытаемся подсказать, рассказать, пояснить. Да здравствует мужская солидарность! :blush:
ЗЫ Сорри за оффтоп :crazy:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Урядник, я учился заочно и в Львовской спецшколе и КВШ так, что практику проходил на службе. А вот в ж.д. техникуме нам выдавали план практики, назначали руководителя, который контролировал е епрохождение, и требовали не формальный очет, а то чему научился. кстати, производственная практика была на реальном рабочем месте и я получал деньги как работник станции, причем была заведена трудовая книга в этот период, и после окончания техникума у меня было уже 6 мес. реального трудового стажа. Но времена изменились как и люди. Практикант- это почемучка, а не обуза так каждый из нас не пришел на рабочее место с готовыми навыками. Прежде, чем руками водить самым сложным отделом в сизо, я 14 лет"практиковался" в разных службах и то много было для меня в первый раз, а здесь учеба еще. Пожелаем практикантам успехов и доброжелательных наставников.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, я учился заочно и в Львовской спецшколе и КВШ так, что практику проходил на службе. А вот в ж.д. техникуме нам выдавали план практики, назначали руководителя, который контролировал е епрохождение, и требовали не формальный очет, а то чему научился.
Владимир Викторович,улыбнуло)))Это еще при Брежневе было,сейчас всё по другому:pardon:

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
а возможно такое, что предложат перевестись на заочку и остаться работать у них?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху