Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Правильно ли я поступил?

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Вкратце: вечерком шёл, никого не трогал. Напали двое, одного из них я залил баллоном (баллон потом ППС забрали, не полагается простым гражданам такие носить).
Потом сдал ППСам нападавших. Написал заяву. Подъехал родственник одного из балбесов. Уговорил за небольшую сумму забрать заявление. Я забрал (точнее, написал расписку, что претензий не имею, заяву мне не отдали).
Правильно ли я сделал?
Спасибо за ответы.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Сто гривень. Пацаны впервые в бобике посидели, типа жалко зверствовать стало.

Ф

Фельд

Guest
Вариантов два.Зависит от того,что хотели.Ежели просто поразмяться,да аффтару лицо пощупать-разговор один..А вот ежели умысел корыстный был-тогда приземлять надо было таких ухарей...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Фельд написал(а):
Вариантов два.Зависит от того,что хотели.Ежели просто поразмяться,да аффтару лицо пощупать-разговор один..А вот ежели умысел корыстный был-тогда приземлять надо было таких ухарей...
+1

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Да за сто маловато, ну да ничего Ваша расписка мало что значит для того что бы их наказали материально, их все равно разведут на гораздо большую сумму. :D

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Наверное правильно, что оставалось ждать отказной и обращаться в суд? Мороки больше было бы.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
SevMedicus
Я из Вашего поста не совсем понял о чем было написано Ваше заявление. Если о том что между вами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, то тут конечно будет отказной.
Если беспричинно пристали - то мелкое хулиганство, составят на них админку и отпустят дальше шкодить.
А вот если что-то забрать хотели, то тут уже звиняйте грабеж по предварительному сговору группой лиц и Ваша расписка о том, что не имеете к ним претензий - это как обстоятельство смягчающее их вину, грабеж не дело частного обвинения, уголовное дело заведут, если орган дознания не порешает с ними на более высоком ценовом уровне ( 100 гривен, возмещенные Вам это уже будет выглядеть копейками)
Поинтересуйтесь дальнейшим ходом Вашего заявления, и все вам станет ясно

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Да за сто маловато
Да ладно - маловато... ;) во какая смена растет... :D
это ж с такими медиками и служить страшно будет?.. :)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
А за 300 ты у меня печень вырежешь и продашь?? Не лягу я к тебе на стол доктор, я тебя боюсь... яутка... Я считаю что правильно, потому как могло вообще ничего не быть, все мы знаем как выносятся отказные УяМами... Так что все ок..

ЗЫ: не мы такие - жизнь такая...

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Фельд написал(а):
Я думаю, вариант номер один.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Civil написал(а):
Да за сто маловато, ну да ничего Ваша расписка мало что значит для того что бы их наказали материально, их все равно разведут на гораздо большую сумму. :D
Да в принципе пусть не лезут ко мне, и я претензий иметь не буду, я человек не злобный. А то, что их развели на на бабло и милиционеры, имеет косвенные подтверждения.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
YIM_OD.UA написал(а):
А за 300 ты у меня печень вырежешь и продашь?? Не лягу я к тебе на стол доктор, я тебя боюсь...
А шо бояццо? Печень быстро и хорошо отрастает... :)))

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Доктор, звиняй, но ещё быстрей "отбивается" :(

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Спасибо за ответы!
Теперь снова вопрос: дайте, пожалуйста, правовую оценку применения мной спецсредства "Терен-4М" против нападавших.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Кстати, несколько раз нападавший и его родственник упоминали о встречной заяве, если я не заберу заявление. Что делать в таком случае? Что делать, если они вдруг надумают это сделать, несмотря на то, что я забрал свое?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,672
SevMedicus написал(а):
Кстати, несколько раз нападавший и его родственник упоминали о встречной заяве, если я не заберу заявление. Что делать в таком случае? Что делать, если они вдруг надумают это сделать, несмотря на то, что я забрал свое?
а вот тут полная ЖОПА. С тобой договорились? Вот и ты договаривайся или срок мотай... я тебе это будет дороже... Намного..

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Sergey_Petrenko написал(а):
SevMedicus написал(а):
а вот тут полная ЖОПА. С тобой договорились? Вот и ты договаривайся или срок мотай... я тебе это будет дороже... Намного..
А если точнее? Если подать снова заяву, встречную на встречную? Типа угрожали, если не заберу? В принципе, свидетели из числа ВВ есть. Можно ли в таком случае подать отдельный иск подать на возмещение морального? Какие могут быть варианты исков с их стороны? Картина изначально такая: попытались спровоцировать конфликт, я не отреагировал и пошел дальше, догнали и один из них нанес удар по голове, я применил Терен, они побежали, я погнался за одним из них (второй не мог бежать, т.к. был под Тереном), убегавший грозил прострелить ноги, потом мне надоело это, и я пошел и сдал первого подошедшему патрулю внутренних войск.

Сверху