Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Правительство подняло цену на водку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,590
Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на брифинге в Кабинете министров сообщил, что правительство поддержало инициативу Министерства финансов по повышению минимальных цен на алкоголь.
«Правительство поддержало это решение. Там, значит, с одной стороны были дискуссии, Понятно, что с одной стороны. Если смотреть себестоимость, должны минимальные цены быть, с другой стороны, мы знаем, что объемы после повышения (цен), они могут снизиться, потому что потребитель не сразу привыкнет к повышению цены», - сказал он.
При этом Присяжнюк сообщил, что Кабинет министров учел предложения его министерства.
«Что хорошо, что замечания и предложения нашего министерства были учтены. Мы предлагаем не повышать цену по предложению до 30 гривен. Остановились, согласно нашему предложению, на 28 гривнях. Мы не подымали цен на вино, не подымали цен на коньяк. То есть я думаю, что отрасль водочная может сбалансироваться», - отметил он.
Напомним, ранее Минфин предложил повысить цены на алкоголь.

http://censor.net.ua/news/223247/pravitelstvo_podnyalo_tsenu_na_vodku

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Остановились, согласно нашему предложению, на 28 гривнях.
Мне это так нравиться, ОНИ "остановились", а может устаканились. Лично мне все равно, я водку пью редко, в основном в гостях, а себе я её вообще не покупаю. Но повышение цены на водку потянет за собой другие алкогольные напитки.

Мы не подымали цен на вино, не подымали цен на коньяк.
Они и так захмарные, я имею ввиду качественный продукт.
Получается правительство дает зеленую дорогу фальсификату и самогону. Потому что это рынок. У нас нет монополии государства на спиртные напитки.

Последнее редактирование:

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Получается правительство дает зеленую дорогу фальсификату и самогону
Так фальсифікат та самогон КРУГОМ і вже давно...І що саме цікаве-ціна на горілку піднімається,а на спирт -НІ)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Так фальсифікат та самогон КРУГОМ і вже давно...
Давно но не для всех. Если у мужика есть деньги на водку в супермаркете, он не пойдет на "точку".

що саме цікаве-ціна на горілку піднімається,а на спирт -НІ)
Вот и ответ. А когда есть "вилка", особенно большая, туда выгодно влезть.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,708
опа... интересно, где бы были пиарасты если подняли цену на водку ДО ВЫБОРОВ????

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
У нас в магазине и так самая дешевая была 29-30грн. теперь будет до 35. Покупаю сахар,рву крапиву, собираю боярышник- беру уроки у старшего поколения и посылаю всех водочников.... по известному адресу. Травят и так конкретно. Недавно брал 2 бутылки "Белый налив" (чей не знаю), так в горле колом стояла- спиртяга разведенный самый вонючий. И за это или такое еще бешеные деньги платить?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Покупаю сахар,рву крапиву, собираю боярышник- беру уроки у старшего поколения и
І це правильно. Особисто я горілки не п"ю з червня 1999 року. 9,5 років алкоголю взагалі не вживав. Відколи пішов на пенсію - трошки розпився:blush: П"ю коньяк, віскі, вина, пиво. Можу випити якісь настоянки домашні. Ось недавно мені знов член нашого товариства (пенсіонер-прапорщик-прикордонник) передав з села літр самогону (сам гонить). Закинув туда корінь калгану (якого влітку особисто копав на висоті 800 м над рівнем моря).... чекаю....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
... , надо аппарат восстанавливать.
Ректификационная колонка, вот выход, если кто любит чистую водку.

П"ю коньяк, віскі,
Я тоже, вино и пиво редко. Ну и конечно его величество Абсент, но только домашнего приготовления.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
его величество Абсент
Не так давно лише взнав, що така вестчь є. Але ще жодного разу не пробував. Там якісь ложечки спеціятельні мати треба, на яких цукор палити. То ще на курси якісь тре сходити?:(

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
История идёт по спирали.Не так давно...
Даже если будет восемь

Даже если будет восемь,
все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу
– нам и десять по плечу.
Ну, а если будет больше,
то мы сделаем как в Польше.

Водка стоит 10.40,
9.30 колбаса,
Х... стоит у Горбачева,
у народа – волоса.
По России мчится тройка

По России мчится тройка –
Мишка, Райка, перестройка.
Водка – 10, мясо – 7,
О…уели, бл.дь, совсем.
И чем всё закончилось?Покусились на святое...итог известен.ПыРы выбрали неверный путь,за что и будут наказаны-половину электората потеряет.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Не так давно лише взнав, що така вестчь є. Але ще жодного разу не пробував. Там якісь ложечки спеціятельні мати треба, на яких цукор палити. То ще на курси якісь тре сходити?:(
Вкус только на любителя. Если в детстве пертусин пили (лекарство от кашля) вкус примерно аналогичный. Я отверг все ложечки и пью маленькими глотками, смакуя с лимоном, не разбавляя. Главное не допиваться до того, когда приходит зеленая фея:crazy:.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
мож то краще пертсин пити?
Нєа!горівку,але вона на любителя)) Кто много пьет-тот много спит,кто много спит-тот не вредит,Кто не вредит-тот чист душою.Отсюда вывод-пей родной))):russian::Beautiful (62):Пийте,но не опивайтесь!(с)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
так то шось типу галюциногєна............
"Хотя во многих источниках утверждается, что туйон обладает галлюциногенным действием, это не было доказано",але разом з тим "Является токсичным для человека"(цитати Вікіпедія).Тут потрібна чітка пропорція)Але впевнений,що митрич зі своїм життєвим досвідом,знає,чим вгощає друзів)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении как закон законопроект № 10687, согласно которому ставка акциза на алкоголь повышается на 11%, на сигареты - на 7,5%. "За" законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно изменения ставок некоторых налогов и сборов)" проголосовали 234 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах, сообщает РБК-Украина.
Из соответствующего закона изъята норма об индексации ставок на нефтепродукты, в силу того что ставка рассчитывается в евро.
Закон предусматривает изменение ставки налогов и сборов с учетом индекса потребительских цен, который по словам главы профильного комитета Виталия Хомутынника прогнозируется на уровне 7,9% и индекса цен производителей промышленной продукции, которые согласно постановлению Кабинета министров Украины прогнозируются на уровне 107,9 и 109,4 % соответственно; перечислить ставки акцизного налога на нефтепродукты и автомобили с евро в гривны, поскольку индексы потребительских цен определяются показателем в национальной валюте; увеличить ставки акцизного сбора на все виды алкогольной продукции на 11,2%.
Предлагается ставку акциза на пиво с действующей 0,81 грн/л повысить до 0,9 грн/л, на крепленые вина - с 2,33 грн за литр до 2,59 грн/л, игристые вина - с 3,38 грн/л до 3,76 грн/л, сидр - с 0,46 грн/л до 0,51 грн/л, спирт - с 45,87 грн/литр до 51,01 грн/л.
Вместе с тем, закон повышает ставку акциза на сигареты без фильтра до 53,39 грн за тыс. шт. вместо текущей 49,48 грн за тыс. шт, с фильтром - до 119,38 грн за тыс. шт. вместо действующих 110,64 грн за тыс. шт. Планируется, что закон вступит в силу 1 января 2013 г.

nukus

подполковник
Reaction score
800
В интересной стране мы живем: госмонополия на производство водки отдана на откуп частникам, но в тоже время государство лоббирует интересы этих частных производителей, в частности установлением минимальных цен, ниже которых продавать нельзя. Какая лепота: производитель, не расширяя производство, просто на ровном месте увеличивает свои доходы, благодаря своим лоббистам в ВР.

Тоже самое относится и к производителям сигарет. Та же схема, и так же, как и с водярой, деньги делаются из воздуха, ибо себестоимость продукции - минимальна.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
Митрич, это что значит? Буквально на днях подняли цены на курево, мой "самец" стоил 11.5 сейчас 12гр. с НГ ещё поднимется? Или это оно и есть? ссылка на статью..., дату.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
Да может и "самка", на новых пачках с их картинками "куриння вбиваэ" и т.п., половых признаков верблюда не определить... , а травка нонче не в почете, с водонькой эхфект не предсказуемый... .

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху