Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Правонарушение и служба в милиции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bohdan1988

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте. Извините если этот вопрос уже обсуждался. В этом году заканчиваю 5-й курс университета, есть звание младшего лейтенанта после военной кафедры. Одним из будущих мест работы рассматриваю службу в милиции, но проблема в том, что есть административное правонарушение, а именно-нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Я так понимаю, что путь милицию мне уже закрыт? Спасибо за ответ.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
На 5 курсе уже можно понимать чем административное правонарушение отличается от уголовно-наказуемого. Читайте ЗУ "О милиции" и "Положение о прохождении службы в ОВД" в частности, кто не может быть принят на службу в ОВД и в другие структуры на которых распространяется это Положение. Как пить и не попадаться и не искать приключений на ж... учить не буду. Сам научишься. Удачи на службе.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Ничего страшного если с момента совершения правонарушения до момента поступления на службу прошло более 1 года. По крайней мере эта мелочь "решаема", кадровик на месте подскажет и, возможно даже, поможет.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А как вообще это адимнистративное правонарушение вообще можно вычислить тому же кадровику. Оно, что находиться в базе ИЦ? Не путать с судимостью за уголовное преступление с приговором, предусматривающим наказание ввиде штрафа. Кандидат на службу будет полным дураком, если будет рассказывать кадровику то, что он не обязан и не должен знать. Я понимаю так, что это административное наказание не является основанием в отказе в приеме на службу, но характеризует личность. И на месте кадровика я еще бы раз подумал, прежде чем брать такого кандидата на службу, если он сам себя сдаст кадровику. Мои мысли не догма и может я ошибаюсь т.к. в кадрах не служил. Интересно, а справку о наличии или отсутствии административных наказаний тоже требуют в отделе кадров или спецпроверка направляется только в ИЦ , где выставляются карточки по УД ?

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Пробивается (по крайней мере должны и обязаны пробивать). Кто и каким образом это делает в кадрах - не знаю. Но, будучи УИМ, когда составлял админпротоколы на "рогатых", практически всегда пробивал их "на повторность" в телефонном режиме - выдавало инфу.

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Где? По какой базе? Не из праздного любопытства, а для общего развития. По блатным сам направлял материалы на вновь прибывших в сизо и сам делал спецпроверки в ИЦ, когда решал вопросы по амнистии, удо и для направления в соответствующую ИК, для отбывания наказания по приговору суда.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Где? По какой базе?
Я тогда по телефону по "АПРе" пробивал (Админ. ПРавонарушения). Может и сейчас по ней пробивают, может с чем-то объединили или переименовали (АРМОР тот же), ХЗ, 100 лет никого не пробивал по подобным мелочам.

han

младший лейтенант
Reaction score
215
АПРа действует

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Ну и что из этого ? Какие конкретно последствия для кандидата на службу в ОВД. Юридически отказ не основан на Законе, так что парень может формально обжаловать отказ в приеме в суд и будет прав на сто. Но грош цена тому кадровику, который не найдет законный предлог не взять потенциального чпшника на службу( к данному случаю это не отностися). Все пили пиво и не только в неотведенных для этого местах. Пожелаем ему удачи в службе.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,780
Ой, друзі мої! Если Вы СМ, то не можете не знать о бывшем "Граните2 а теперь "Арморе"! там вся поднаготная на каждого. А с админкой, даже погашенной, как правило, не берут, тем более по алкоголю. Есть даже проблемы, если у кандидата родственники проверяемые были с админкой, которой нет и года. Знаю несколько случаев отказа кандидатам, имеющим 178 КоАП (распитие спиртных напитков в общественном месте - пиво) давностью в 2 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху